Добрый день. Я на 6 месяце беременности, недавно подруга родила дочку и очень просит что бы я была крестной для ее малышки. Узнавали в двух церквах то батюшки не запрещают, наоборот говорят что это можно и ничего плохого в этом нет. ПОдскажите как поступить? может кто то был уже крестил беременной? Заранее спасибо за ответы
Эластика-2• 30 мая 2015
Я крестила на 7 месяце, крестнику уже с пол годика было, все переживали, чтоб мне не тяжело было))
Канонических запретов - нет. Больше вам информации и не адо.Идите и крестите.Единственное, что срок у вас уже большой и трудно будет держать долго.
Моя кума крестила свою племянницу тоже будучи беременной.
Я крестила ребенка у крестной моего сына. Тоже по ’забабонным’ убеждением так нельзя - типа перекрещивать. А церковь не запрещает.
А бабки на лавочках вам все-равно не обьяснят почему НЕТ. Вот, просто - старые люди говорили, мы где-то слышали и т.д.Очень весомые аргументы, короче))))))