Кучерявочка• 30 мая 2015

Что за хрень получилась, помогите разобраться? Или язык - враг мой.

Общаемся с некоторыми мамочками одноклассников довольно близко. Одна из них пригласила дочку на День Рождения к сыну. Когда я спросила - кто будет, она перечислила некоторых одноклассников-гостей, а про одного сказала, что он уезжает и не сможет быть на празднике.
И вот на следующий день встречаю маму того мальчика, разговорились, я спрашиваю - куда вы уезжаете? Н. сказала, что вы уезжаете и не сможете быть на Дне рождения В.? Оказывается мама ни сном ни духом, они никуда не уезжают. Получается та мамочка просто не хотела приглашать мальчика и так выкрутилась.После того как я сказала ей, что мальчик не уезжает, она обиделась на меня.
В чём моя вина - не пойму? Мне дали информацию, я её обсудила. Я же не знала, что она соврала мне.
автор Кучерявочка • 30 мая 2015
Ответ дляСливочная пенка
Дело не в ’прямоте’ Вашей, а бестактности. Учитесь и приобретайте житейский опыт. Мама приглающая деток тоже некрасиво и неправильно поступила, но речь ведётся о Вас, а не о ней.
ВОт я и пытаюсь разобраться, что я неправильно сделала? Так сказать набираюсь опыта у более опытных мавмочек? То есть вывод какой - не доверять всему, что тебе говорят, перепроверять, держать язык за зубами? НО так и до паранойи недалеко и до замкнутости. А хочется быть общительной, а не нелюдем. Как бы так.

Своего не предлагать• 30 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
Вот я тоже так думаю. Я привыкла делать всё правильно. Не понимаю, в чём тут моя ошибка. Я просто обсудила полученную информацию. Тем более с приглашающей мамой мы близко общаемся, могла бы и сказать об истинной причине. Теперь непонятка вышла и она немного в обиде на меня, я чувствую.
обсудила полученную информацию-классная формулировка...
Фима Собак• 30 мая 2015
Ответ дляСливочная пенка

+100000. Автор, да поймите вы наконец - это бестактно и невоспитанно обсуждать с человеком информацию о нем, полученную в другом месте. А вдруг этот человек не хотел, чтобы данную информацию знал весь город. Для меня это дико - спросить у приятелей ’а вот мне сказали, что вы уезжаете, а куда?’ Это абсолютно неуместное любопытство за рамками приличий
4есотка• 30 мая 2015
Ответ дляКучерявочка

начните читать тему с начала. Вам уже ответили
Каменная Фрося• 30 мая 2015
Крестьянская простота. Была у меня дом.работница, которая мног вопросов задавал некорректных, больше не работает у меня. Мозг нужно иметь
автор Кучерявочка • 30 мая 2015
Ответ дляlady_friend
не вижу в Ваших действиях ничего плохого. (имею ввиду что спросили)
Пусть будет стыдно той которая Вам соврала.
Хотя с другой стороны может наоборот мама мальчика не хотела что бы он шёл и сказала что они уезжают

но в любом случае говорить что Вам известны какие то обстоятельства не стоило приглашающей, можно было промолчать и сделать вид что ничего не знаете и не понимаете, мало ли что между ними
Спасибо за понимание, не ожидала, что на меня тут так накинуться. По моим представлениям делала всё правильно. Просто приглашающая мама не хотела слишком много детей приглашать, а сын просил этого одноклассника. ВОт она придумала видимо для него, что мальчик уезжает. И по инерции мне сказала. А я без задней мысли просто ради интереса поинтересовалась у той мамочки. И вышла вот такая неполадочка.
А приглашающей маме сказала об этом, потому что думала, что получилось непонимание, что мальчик никуда не уезжает и его можно приглашать. А она мне в ответ - чего ты мне увеличиваешь гостей! И тут я всё поняла.
4есотка• 30 мая 2015
Ответ дляКучерявочка

да хватит уже за других думать! Они наверняка в ссоре, стараются наверно и не думать друг за друга, но вы как пиявка
автор Кучерявочка • 30 мая 2015
Ответ для4есотка

В том то и дело, что они нормально общаются. А чем я пиявка?Мне сказали - я же не сама выдумала? Человек ведь должен отвечать за свои слова? Иначе это называется сплетни.
Бочка порохУ• 30 мая 2015
После того,как вам сказали,что никуда не уезжают-можно было сообразить что к чему и дальше промолчать...но вам показалось мало и вы решили сказать приглашающей стороне-а они никуда не едут....К ЧЕМУ?ГЛУПО С ВАШЕЙ СТОРОНЫ!

4есотка• 30 мая 2015
Ответ дляКучерявочка

дура дурой
барабанщица• 30 мая 2015
ох и нос у Вас, Автор, как у Буратино, везде его нужно засунуть. Вам би ни о правдолюбии своем тут вещать, а поразмышлять немного о чувстве такта и уважении к личному пространству другого человека. А если Вас очень интересует, как часто какает одноклассник Вашего ребенка, тоже спать ночами не будете, пока не узнаете? А вдруг у него понос и это может угрожать Вашему ребенку? Может, не стоит Вам на день рождения ходить, еще наляпаете там лишнего, всех поставите в неловкое положение. Но зато Вы честная и правдолюбивая!
автор Кучерявочка • 30 мая 2015
Ответ дляБочка порохУ
Значит протупила...Думала ошибочка вышла и приглашающая мама ошиблась. Я всегда хочу помочь людям. НО не всегда получается помочь - иногда выходит такая хрень. Как говорится благими намерениями...
cool_sun• 30 мая 2015
Ответ дляКучерявочка

Не знаю как именно состоял разговор, но с написаного получается как то так:
1: а вы на выходных куда едете?
2: нет
1: а вот мне такая то мама сказала что она вас приглашала на др, но вы уезжаете по этому не прийдете

Автор вы считаете это нормальным разговором в отношении обоих мам?
Врать не нужно, но если вы попали в такую ситуацию что поняли что онформация ложная (никто никуда не едет) то зачем сразу выдавать человеку все? почему просто не сказать что слышали, наверное ошиблись?
автор Кучерявочка • 30 мая 2015
Ответ длябарабанщица
Вы не поняли вопроса к сожалению. Речь шла об обыденных вещах, а не о стуле ребёнка. Поэтому и решила обсудить этот вопрос.
Наверняка• 30 мая 2015
Почему вас интересует, кто будет? Вы идете на ДР к конкретному человеку или в конкретной компании? Никогда не спрашиваю, кто будет. Приду- узнаю.
Свисток ля-минор• 30 мая 2015
Теперь я понтимаю про кого это говорят * простота хуже воровства*
Бочка порохУ• 30 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
Ничего,у всех бывает)...Только в след.раз думайте,прежде что-то говорить
автор Кучерявочка • 30 мая 2015
Ответ дляНаверняка
Иду не я, а ребёнок, а что тут такого - спросить кто будет? Преступление?
Бусурманша• 30 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
Слава яйцам, что не треплюсь с мамашами одноклассников своего сына. Мне вообще фиолетово куда, где, сколько и кому. А вообще, как по мне, то даже просто интересоваться куда едут - неуместно..Зачем? Поддержать разговор? Я это для себя называю ’ Во рту завонялось’, лишь бы что, но ветер погонять. Я Вас не ругаю, но будет наука, не задавать лишних вопросов.

Согласна с Вами на 100%! Ну зачем обсуждать с малознакомым человеком куда они едут??? Хоть убейте - не понимаю такого.
Автор, если Вам что-то сказали, то эта информация для вас двоих. Мало ли по какой причине кто-то не хочет кого-то приглашать. Зачем обсуждать что-то с третьим лицом? В таких ситуациях болтун остается крайним всегда.

Наверняка• 30 мая 2015
Все равно не пойму зачем. Я поняла, что идет ребенок. Когда моя ходит, спрашиваю после дня рождения кто был.
Свисток ля-минор• 30 мая 2015
Ответ дляcool_sun

1: а вы на выходных куда едете?
2: нет

Автор же все объяснила, мы тут все не правы! Разве она совершила преступление?
Ухахайкина• 30 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Бусурманша• 30 мая 2015
Ответ дляБочка порохУ

О чем автор будет думать, если она понять не может, ’а что я такого сказала?’ ?
4есотка• 30 мая 2015
Ответ дляcool_sun

1: а вы на выходных куда едете?
2: нет

еще даже хуже получилось) Мы идем на ДР, а вы не идете потому что уезжаете. И куда же вы едете?
Японский Городовой• 30 мая 2015
Ответ для4есотка
а может та мама и не соврала. Сегодня на линейке знакомая спросила, а где ваш сын? Я- первый Б. Она- первый и пятый класс? я-нет,первый Б. Она- первый и пятый,ясно. Я устала объяснять и оставила ее со своими мыслями
ужас, я бы тоже зависла от ваших объяснений
барабанщица• 30 мая 2015
Ответ дляКучерявочка

а характер стула ребенка - разве не обыденная вещь? )))
я прекрасно поняла суть вопроса. по сути, Вы бесцеремонный и нетактичный человек, по преподносите это как некую правильность. Так вот, Ваша правильность никому не нужна. Вы СПРОВОЦИРОВАЛИ маму именинника на ложь, и потом раскрутили такую хрень. Советую Вам почитать книгу ’Дон Кихот’ Сервантеса, Вы увидите себя в образе главного персонажа
Бусурманша• 30 мая 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

Она не совершила преступления, а осталась крайней и не может понять почему.
Miraggio• 30 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
Почему трепло? Мне сказали, что они уезжают. Я решила узнать куда, просто интересно? Оказалось, что меня обманули.

Любопытной Варваре... сами знаете что) Есть очень хорошее правило - не обсуждать то, что вам сказал один человек о другом с тем другим человеком. Не важно насколько безобидная эта инфа, просто не делайте этого и избежите массы проблем.
автор Кучерявочка • 30 мая 2015
Ответ дляMiraggio

Если честно, я не знала этого правила. Теперь буду умнее.
Свисток ля-минор• 30 мая 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Вообще не понятно, почему так))))))) Она сама тут спросила *разве это преступление* типа если нет, то можно что угодно делать