Телочка• 30 мая 2015
А наша крестная подарила на 3 года настольную игру. и все)
Так что все ваши подарки хоть как то катируются) Наша просто победительница! При чем игра настольная про цвета радуги, ребенок цвета давно знает. Поиграли немного и стоит... Вот скажите те, у кого нет детей, вообще не понимают что дарят на ДР, а что нет?
Лучшая подруга в универе была, не удобно так сказать что то. С парнем живут, в отдельной своей квартире. Оба работают. Просто игра на 3 года... как то совсем уже.
Царевна Лягушка• 30 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
Что за жлобская манера считать деньги в чужом кошельке. То, что у людей своя квартира и нет детей не значит, что они обязаны тратить большие деньги на крестника. Это их доходы ми как им распоряжаться - их дело. Вы ее называете подругой, а сами обсуждаете. Фу-фу-фу. Мне бы и в голову не пришло подсчитывать сколько кумовья потратили на подарок моему сыну. Вот интересно, сколько Вы сами тратите на подарки чужим детям?
Цитата:
Что за жлобская манера считать деньги в чужом кошельке. То, что у людей своя квартира и нет детей не значит, что они обязаны тратить большие деньги на крестника. Это их доходы ми как им распоряжаться - их дело. Вы ее называете подругой, а сами обсуждаете. Фу-фу-фу. Мне бы и в голову не пришло подсчитывать сколько кумовья потратили на подарок моему сыну. Вот интересно, сколько Вы сами тратите
Поверьте, это не всегда так как вы пишите.У нас разные крестные, кто то не дарит подарков совсем, кто то делает дорогие и хорошие.Но есть у нас кумовья, которые ведут себя странно, мягко говоря:то на дачу приедут на целый день с пустыми руками (а их 4 человека, на минуточку), то привезут какую то еду но все что не съели и даже не доели и не допили забирают домой.Мне не жалко продуктов,но неприятно; мне было очень обидно и неприятно что с моими жуткими отеками и токсикозом мне пришлось целый день кормить их дружную семью (при том что покушать они любят), а кума целый день отдыхала и хвалила что так хорошо что можно вот так приехать к вам на целый день!!!А я не приемлю для своих детей перекусы, но не буду же я готовить только своим, а то что было приготовлено на день-смели на завтрак!Куму
привлечь пыталась к этому-безрезультатно, и получается или не кормить своих нормально или кормить всех.В такие моменты и понимаешь как на самом деле к тебе относится человек.
Ламборджини• 30 мая 2015
а я автора понимаю.Духовным наставником быть конечно нужно обязательно.А на счет подарков я думаю зависит от того как заведено в ваших кругах.Где я живу принято детям дарить оч хорошие подарки. у нас бы наст.игру тоже бы зафукали.
Живчик-счастливчик• 30 мая 2015
Ответ дляБрынза
боже, спаси атеистов )) а почему я девушка ?
Прочла фразу как Боже, а почему я девушка?
Брынза• 30 мая 2015
однако не зря я в теме сидел !
крестные и подарки- это зло !
одни чего-то ждут, другие не могут раздуплится не покупать какахи пыльные.
в итоге обиды, непонимания и т.п.
и это еще мы не обсуждали ситуацию, когда вы пришли с подарком, а вам чашку чая дали и одно пирожанко ! smile]rofl[/smile]
крестные и подарки- это зло !
в итоге обиды, непонимания и т.п.
Ответ дляЗакидай меня камнями
А я поддержу автора,потому как сама люблю делать подарки,и мне бы стыдно было прийти в гости с настольной игрой за 70 грн..наверняка автор накрыла стол,который ей влетел в копеечку,,зря тут все напали на автора..в наше время праздновать день рожденья обходиться очень дорого..еда, выпивка,а если еще и аниматоров приглашаешь,или в кафе празднуешь..то родители вправе рассчитывать на хорошие подарки своим детям..Вы сами посудите,допустим вас пригласили на свадьбу или день рождения взрослого человека,вы же не придете с подарком за 70 грн..ведь так?так чем тогда отличается день рождение ребенка от взрослых праздников,расходы те же ,а подарки копеечные,так получается..???Автор,вот будут у нее свои дети ,тогда она это поймет..пригласит Вас и подарите ей мячик резиновый..клин клином вышибают!!!
тогда не собирать толпу и не ждать от дорогих подарков............и тратиться не надо,а в семейном кругу тортик покушали,чайком запили и спатки.но также не интересно......надо погулять,потратиться
Закидай меня камнями• 31 мая 2015
Ответ дляюлияартем
Мне надо погулять ?Это таким халявщикам,которые жмуться на подарки нужно погулять..
Инфотуфелька• 31 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
100%
Закидай меня камнями• 31 мая 2015
Мне кажется тут происходит спор двух поколений,старшего и младшего,так вот младшее поколение спросите у своих родителей,они позволяли себе ходить на день рожденье с дешевыми подарками?А я вам скажу,они вам ответят,что нет!!Потому что раньше люди намного интеллигентнее были..А сейчас что--младшее поколение,вы посмотрите на них,они же все любят нахаляву..пожрать,выпить..какие дорогие подарки??вы о чем??У них постоянно нет денег!!И что о них подумают,им вообще наплевать..
Заместитель автора• 31 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
А кто вообще просит накрывать огромные столы? И зачем? Нажрать лишние кило? В чем прикол праздника и походов в гости? Увидеться, пообщаться или поесть? Мне лично пофигу, что будет на столе, хоть бутер с шпротами, главное общаться, увидеться . Ну 70 грн потратили, а могли вообще забить и не прийти .. Это лучше?
А тем кто обсуждает подарки бабушек и дедушек вообще стыдоба!!!! Они что блин ОБЯЗАНЫ?
Закидай меня камнями• 31 мая 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Да..лучше забить и не прийти,а за родителей...я бы посмотрела на свою свекруху,после подаренной ей картонки(образно,хухла)!!!
Инфотуфелька• 31 мая 2015
Ответ дляЗаместитель автора
а Вы своим близким и любимым людям тоже получается ничего не дарите и они Вам тоже
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я считаю так ,если тебя(крестных) приглашают,а у тебя нет денег на подарок,тогда вообще просто отказаться и сказать,извините,но прийти не смогу,не уточняя причины..чем прийти с настольной игрой за 70 грн..и опозориться!!
а вчем же позор по вашему?
Чики-брык• 31 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
НЕ удержалась, тоже хочу высказаться и скажите, что я не права.По моему, дело не в стоимости, а в КАЧЕСТВЕ подарка и соответствии подарка ВОЗРАСТУ. Наша крёсная является преподавателем иниверситета, у неё двое детей в последних классах школы.То есть есть и возможность и должно быть понимание в таких вещах.Мы, зная, что она любит серебро, дарим на день рождения серебряный гарнитур. Креснице на 7 лет она дарит киндер базарный, в котором и шоколад и игрушка ужас. Почему не купить киндер для девочек магазинный, который на каждой кассе в супермаркете есть? Кроме киндера стрёмного (у дочки разочарование на лице было, не знала, как на него реагировать), дарит пазлы мягкие ’Маша и Медведь’(это такие большие части, штук 10 их, наверное на два года ребёнку, зато красочно) и коробку ужасных карандашей неепонятного производителя. которые ломаются и не возможно подточить их.Почему не подарить MARKO, например, пусть их 6 штук будет, но качественных. У дочки от таких подарков одно разочарование:ни пазлы в удовольствие пособирать, ни порисовать нормальными карандашами, ни киндером порадоваться. А, забыла! Был ещё белый акриловый шарфик по типу мужского с какимто ракламным логотипом и в таком же рекламном пакете, как у Билайна, акционные к пиву и т.п.(дочка в него мягкого медведя заворочивает при игре). Вот и создаётся впечатление, что человек своих детей не растил, а бабушки ими занимались, раз елементарного не понимает.
Скажу. У моей мамы тоже двое взрослых детей, но выбирать подарки грудничкам и шестилеткам для нее так же сложно, как и для меня. Накупили были подарков племяннику, которому тогда и года не было, думали подарить на несколько праздников т.к. некоторые казались более ’взрослыми’ (и на этикетках был указан возраст постарше), но оказалось что он давно такими играет. Нынче ж в моде развивалки-переразвивалки и чуть не у каждой второй ребенок вундеркинд. Только вот производители об этом не знают и вводят в заблуждение неопытных покупателей. Качество тоже... извините, но сейчас все дорого и продается во множестве случаев в запечатанном виде. С карандашами тоже... пардон, но это знать надо какие они. Можно подумать, что человек ними попользовался и подарил, зная что плохие. Да и ломаться будут все, если много раз падали.
Это Вы элементарно не понимаете, что донести до крестной чего от нее хотите- Ваша задача.
Закидай меня камнями• 31 мая 2015
Ответ дляюлияартем
а вчем же позор по вашему?
Сколько Вам лет?
Закидай меня камнями• 31 мая 2015
Ответ дляюлияартем
а здесь что обсуждается мой возвраст?мойвопрос об етом?
Если Вам 20-25 лет,то другого вопроса от Вас и не ожидала...читайте пост 640 и не задавайте глупых вопросов..
Манный комочек• 31 мая 2015
Ответ дляЧики-брык
Да дело не в том, что мы хотим.Ну зачем выискивать на рынке непонятного происхождения киндер, если хорошие всегда на виду в каждом супермаркете, вы же не будете покупать на базаре неизвестного производителя жевачку, а купите в супермаркете Дирол или Орбит, не крашеную воду ’Вишенька’ с рынка, а ’Живчик’. А с детской акселерацией...погремушку трёхлетке не дарят ведь, так и пазлы из 10 частей, величиной с детскую лодонь понятно, что ребёнку, который заканчивает первый класс глупо нести.
Ответ дляЗакидай меня камнями
уважаемая,мне далеко не 20 и не 25.и на халяву я ничего не люблю.
и здесь правильно пишут - покупайте родители подарки своим детям самостоятельно.Кума не спонсор игрушек, она крестила ребенка, взяв на себя обязательство не покупать игрушки и подарки, а быть духовным наствником ребенку.
А ВОТ вАМ НАВЕРНО ХОЧЕТСЯ всего да наоборот
Инфотуфелька• 31 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да что им доказывать! Пишут ересь какую-то, прямо ’Мать Тереза’. Никто ничего не должен, а как до дела, так посмотреть бы не реакцию))
Закидай меня камнями• 31 мая 2015
Ответ дляюлияартем
Это Вам хочется на халяву пожрать и выпить и написать эту муть -- покупайте родители подарки своим детям самостоятельно.Кума не спонсор игрушек, она крестила ребенка, взяв на себя обязательство не покупать игрушки и подарки, а быть духовным наствником ребенку.-- духовная Вы наша..позвольте заметить не я первая вам нагрубила!!
Закидай меня камнями• 31 мая 2015
Ответ дляИнфотуфелька
100%..можно подумать к ним ходят без подарков,они их кормят,а подарки сами детям своим покупают..
Ответ дляЗакидай меня камнями
я еще раз говорю.на халяву я ничего не люблю,а по поводу віпить ...так я вообще не пью.
а простите за вопрос ві б своих гостей с подарком на какую сумму не вінесли б на обсуждение???????????
Чики-брык• 31 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
А с чего Вы взяли, что он с рынка? В супермаркетах разные ’яйца’ продаются. Моя покойная бабушка тоже когда-то купила яйца со странным шоколадом - для нее они все одинаковые были. А я когда-то тоже покупала не киндеры, но без шоколада, там внутри конфетки в кулечке и игрушка были. Киндеры-то были, но мы впервые шли в гости к родственникам мужа и я не знала можно ли ребенку шоколад.
Живчик не люблю, плохо мне от него, но если хочется цветной воды, то тоже без проблем покупается в супермаркете. Жвачки в детстве покупала в киоске. Именно хрень непонятного производителя, но с фантиками - мне исключительно фантики и важны были.
С пазлами не знаю. Тоже купили несколько коробочек дошкольнице. Не открывали и я не знаю что внутри. Может тоже что-то не то. Но, елки, девочка живет в другом городе и я ее даже не видела. Почитала на коробке возраст и купила пазлов, наборов для творчества и кукол. Читаю тему и в ауте. Может тоже уже враг народа.
Инфотуфелька• 31 мая 2015
Ответ дляюлияартем
О ’спонсорстве’ речь не идет!! Но и это не подарок на День Рождения даже от человека, которого просто пригласили, если кума, как вы выразились просто ’ духовный наставник ребенка’, как ни крути.
Ответ дляИнфотуфелька
я вот две недели назад покупала племяннику настольную игру за 1175грн.
ето тоже не подарок????????????
Ответ дляИнфотуфелька
и дело ж не в сумме подарка,а самом отношении к ребенку.
но ето лично мое мнение.....дорогие игрушки если хотите родители,покупайте сами!!!!!!!!!и никто не обязан вам их дарить.
Я б свою куму не вінесла б на обсуждение даже если б она не купила ничего,а просто пришла к нам на праздник
Манный комочек• 31 мая 2015
Ответ дляЧики-брык
На пазлах написано, что для детей от 2-х лет.Это не бабушка в возрасте. а преподаватель 40 лет, свои дети подростки, понятно. что чем старше ребёнок. тем мельче части пазлов, а количество этих кусочков больше.
Заместитель автора• 31 мая 2015
Ответ дляИнфотуфелька
дарю и мне дарят, но выискивать стоимость подарка и обсуждать его - это не про меня. Реально, может у людей нет сейчас денег-вот ЧТО ДЕЛАТЬ?
Мало того, приятно будет, если прийдет сюда крестная и будет обсуждать, что автор на готовила ? Приятно было бы слышать ’а Че устриц не было’? Продешевили !!!