Телочка• 30 мая 2015

А наша крестная подарила на 3 года настольную игру. и все)

Так что все ваши подарки хоть как то катируются) Наша просто победительница! При чем игра настольная про цвета радуги, ребенок цвета давно знает. Поиграли немного и стоит... Вот скажите те, у кого нет детей, вообще не понимают что дарят на ДР, а что нет?
Лучшая подруга в универе была, не удобно так сказать что то. С парнем живут, в отдельной своей квартире. Оба работают. Просто игра на 3 года... как то совсем уже.
Наивная Хо• 30 мая 2015
Гадко от такой как вы!когда дарю крестнику всегда переживаю что меня потом могут обспсывать и перемывать кости что я подарила, потому что кума ткая как вы......недавно у нас был сложный год, лечили мужу гепатит с, по 10 000 каждый месяц в течении года, и родители помогали и т.д, она ничего не знала, и как мне было неудобно и стыдно мужу говорить что нельзя экономить на подарке потому что кума моя такая как вы.....змечу, з всю жизнь мне даже открытки за 50 коп не подарили...

Дама с собачкой• 30 мая 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

а кто заставляет тратится?
купили б тортик под чаек
так нет же: последнее бабло на оливье, шпроты и отбивные
а потом полгода возмущений, что ’не отбилось’

Лучше уж чайком пусть угощают, но от чистого сердца, чем омарами, приправленными срачем в спину...
Нерадистка Кэт• 30 мая 2015
Фу, слава Богу, в моём окружении нет таких людей, как Вы! Противно от одной мысли, что человек может обсуждать и осуждать ПОДАРКИ, а тем более, выставить на всеобщее осуждение. А потом улыбаетесь ей. Вы просто ФУУУ!
Божья коровка• 30 мая 2015
Моему ребёнку,крёстный,у которого зарплата 100тыс.вообще ничего не дарит,на год дал 300грн.и руки трусились,по этому я смирилась,и вообще ничего не жду.
Играюся• 30 мая 2015
моим детям что подарят то подарят... причем крестные состоятельные,ну и что...все что надо я им сама куплю...а так праздник для меня и ребенка,встреча,общение
Марфушечка душечка• 30 мая 2015
Ответ дляДама с собачкой

отож

вспоминаю свою крестную -вечно деньги водились, детей до сорока лет своих не было
всегда денег даст, поздравит
а потом как подосрала нам семью, да такого натворила ...
лучше бы раз в год шоколадку передавала и просто человеком была хорошим
Ума Палата• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

при чем тут не любовь.. У меня тоже есть крестники, двое. Я считаю нужно ребенка порадовать. Всегда дарю что то стоющее, так как тоже не часто вижу. Это нормально.

то есть костюмчик, в вашем понимании, порадовал бы ребенка?
Фрося_Бурлакова• 30 мая 2015
Ответ дляТелочка

Ну бабушек и дедушек я не обсуждаю. Там пенсия. А тут 2 молодых людей, без детей, в своей квартире.Вот будут у нее дети - я такого не смогу принести, мне будет стыдно

А может Вас никто еще и не позовет в гости. Может к тому времени раскроется Ваша корыстность и подлость и дружбе придет конец.
Самохвалова• 30 мая 2015
автор вы вообще нормальная? если нет денег пожрать, стыдно или нет, но я куплю еду а не дорогой подарок, нормальные люди поймут это! а не будут жаловаться что дешевый подарок подарили!

Мамаша в бигудях• 30 мая 2015
Похоже, Вы не крёстную, а подаркодарителя выбирали.

У православ´ї хрещені зобов´язані:

-навчити похресників звертатись до таїнств церкви (сповідь і причастя)
-надати їм знання про зміст богослужіння й особливості церковного календаря
-привчати відвідувати церковні служби й постувати
До обов´язків хрещених також входить допомога похресникам у повсякденному житті, захист похресників від спокус, порада у виборі освіти й професії, дружини або чоловіка.
мистерЛяпсус• 30 мая 2015
А наша и не вспоминает про кре тника и мы про нее тоже!Главное что ребенок покрещеный,а в подарках мы не нуждаемся,Слава Богу!
КапитанльнаЯ• 30 мая 2015
у меня кума всегда дарит подарки (правда мне никогда в голову не приходило узнавать их стоимость), а кум редко дарит, зато, если вдруг что, то куму можно позвонить среди ночи и он приедет и поможет.
вот да, он может просто прийти на д.р. ребенка без подарка, а ребенок подарка и не ждет и мне бы и в голову не пришло к нему относиться хуже из-за того, что он пришел с пустыми руками. ну вот такой человек) любим обоих кумовей одинаково.

и да, мне было бы все равно что там за подарок, хоть книжечка за 10грн, понимаете? ВСЕ РАВНО! сколько у нас дорогих игрушек, которыми ребенок не играет, это ведь совсем не показатель, что подарок говно...
а вы человек бедный духовно, с такими противно дело иметь и таких всегда за версту видно...
Телепузик• 30 мая 2015
Все не читала. Но вот моя история. Подарила крестнице в прошлом году на др золотую цепочку и кулончик, опять же золотой, образ Пресвятой Богородицы. Со мной не разговаривают и не звонят уже почти год. И о эврика! Я только сейчас, почитая эту тему поняла, что наверное, продешевила с подарком.
Работать надо• 30 мая 2015
наша крестная нас вообще никак не поздравляет,и даже не звонит чтоб поздравить,смс с поздравлением и все(((
objorkin• 30 мая 2015
А нам крестные на крестины НЕ ПОДАРИЛИ НИЧЕГО. Только малюсенький серебрянный крестик на ниточке и крыжма-полотенце...Крестный на хорошей машине, с квартирой, но не женат..У крестной сын 5 лет...
СМСница• 30 мая 2015
А у меня наоборот сейчас сложная финансовая ситуация, не получается праздник организовать, а вот крестные все хотят приехать и поздравить.
Кастрюлька• 30 мая 2015
О, снова обс.рание крестных. Стыдно должно быть Автору темы, что она крестную выбирала ради хороших подарков.
Аль_де_Барановна• 30 мая 2015
Фу, автор!
Кастрюлька• 30 мая 2015
Ответ дляТелепузик

Ого, Вашти кумовья уж точно зажрались)

Нерадистка Кэт• 30 мая 2015
Ответ дляobjorkin

Крёстные должны молиться за вашего ребёнка, они за это, кстати, на Страшном суде ответ несут. А подарки - это уже люди придумали (корыстные, уж извините). И если на то пошло, то крыжма стоит около 200 грн + крестик + обряд 350грн - немало, в общем, на подарок, может, люди посчитали нужным уже не тратиться.
objorkin• 30 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

За обряд мы сами платили...А пост к тому, что автор переживает про недорогой подарок. Так у нас их и нет и ничего, живем...
objorkin• 30 мая 2015
Ответ дляELMAclass
книги свое дочери,б/у ,ох я и в шоке была!!

Был и у нас такой подарок, от дедушки на Новый Год..
ingosha• 30 мая 2015
Ответ дляОтчебучкина
ну и что? А вот наша крестная делала шикарные подарки целых 3 года, а потом взамен увела папу ребенка. Как вам такой расклад?

я надеюсь что это не правда...
Фрося_Бурлакова• 30 мая 2015
Ответ дляobjorkin

Что, дедушка книги своего детства подарил?
objorkin• 30 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

Нет, у нашего дедушки 7-летний сынок подрастает...
Фрося_Бурлакова• 30 мая 2015
Ответ дляobjorkin

А, ну так конеш ему сынок его запоздалый, естественно дороже внучков. Там же ш и женушка молодая небось?
Форс мажор• 30 мая 2015
Я считаю что крестная не уважительно относиться к вашей семье. У нас была похожая ситуация, мы теперь не общаемся, не только из- за подарков конечно, но это были неприятные моменты. Я не люблю людей которые на дурняк всей семьёй ходят по ресторанами. Есть определённые нормы, а с крестных спрос вдвойне и подарок особый, хороший и внимание, а виодни ворота мне играть надоело. Ваше негодование я понимаю.
Кубик Рубика• 30 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица

это вы так думаете, что тут вы одна мама, а все остальные мамаши
жаль, что ребенку с вами не повезло
вы просто жадная,глупая, корыстная тетка, считающая чужие деньги
вы крестных по уровню доходов выбирали?
вы вообще знаете предназначение крестной мамы?
я надеюсь, ваша крестная сделает о вас правильные выводы
жаль, что ей ссылку на эту тему не дать

Полностью с Вами согласна! От автора я в шоке! Фу...
objorkin• 30 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

Как сказать молодая, ему 60, ей 45. Но мы не обижаемся, он всегда поначалу слишком увлекается новой семьей, но детей старше 7 лет пока не воспитывал..Идет на рекорд, так сказать..
Телепузик• 30 мая 2015
Ответ дляКастрюлька

Ого, Вашти кумовья уж точно зажрались)

Ну судя по этой теме, зажрались понятие относительное. Кому то на хлеб не хватает, а кому то на яхту, а чувство неудовлетворенности испытывают одинаково и те и те.