king_auto• 30 мая 2015

Защита от комаров для детей... Подскажите

Мое дите очень мучается от укусов комаров. Укусил комарик в ножку - отек на пол ноги. Укусил над бровью - отек глаза, глазик запухает и не открывается. С глазом мы разобрались как отек снимать - гидрокартизоновая мазь и к вечеру глазик приоткрывается. Но это ж гормональная мазь, ее в крайних случаях используем.

А как же защитить от комаров? Какие средства эфективные и безопасные? Сегодня какие-то наклейки-смайлики на одежду наклеила. Комар укусил за 2 см до наклейки...
Каменная Фрося• 30 мая 2015
Браслеты от комаров BugsLock. Только нужно смотреть что б не подделка была

Ангелочек с рожками• 30 мая 2015
Знаю есть именно в кроватку ультразвуковой отпугиватель комаров Чико
Tasha Fancy• 30 мая 2015
Можно попробовать спрей или крем натуральный с эм цитронеллы, например, оно отпугивает насекомых
Анюткина Мама• 30 мая 2015
Ребенок очень маленький? От года есть Биокон спрей или гель, мы месяцев с 10-ти пользовались, от комаров спасал и реакции никакой на коже не было. Аромомасла тоже, вот нашла подборку:

Специалисты давно составили таблицу соответствия, в которой можно наглядно увидеть, какие аромамасла лучше всего использовать против тех или иных насекомых. Эффективность масел перечислена в порядке убывания.

Клещи – пальмароза, герань, эвкалипт, лаванда, бей.
Комары – цитронелла, лаванда, тимьян, розмарин, гвоздика, литзея, герань, базилик, эвкалипт.
Блохи – апельсин.
Мухи – лаванда, сасафрасс, эвкалипт, кедр, перечная мята, цитронелла.
Вши – чайное дерево, лаванда, розмарин, герань, эвкалипт.
Коварная Зая• 30 мая 2015
Моя соседка-медсестра своему годовалому ребенку делает кремчик (обычный детский крем + ваниль и перемешать)Очень довольна! Комарики не кусают)
автор king_auto • 31 мая 2015
Спасибо
Обнемашечка• 05 июня 2015
Ответ дляКоварная Зая
а приблизительно по пропорциям?