Омлетик• 30 марта 2013

У кого сына и мужа зовут одним именем?

Как считаете это нормально? Не бесит когда ссоритесь с мужем?
Сусановна• 30 марта 2013
у меня мужа звать как его батька. Мне никогда не нравилось называть детей одинаковыми именами!

Бойцовская• 30 марта 2013
Я бы никогда сына не назвала в честь мужа. Считаю это не правильным. ИМХО.
Белая и пушистая• 30 марта 2013
судя по всему вас бесит и очень
Асталависта бэйби• 30 марта 2013
У моей подруги сын и муж Саши, так она их называет одного-Шура, другого - Саня
LAMAZO• 30 марта 2013
нельзя так делать! тем более называть детей именами умерших родственников...повторяют судьбу....не в 100% случаев, но отпечаток без сомненья ложится!!!
Аноним ФЕЯ• 30 марта 2013
у меня муж Вова и сын Вова)
Чебурастик• 30 марта 2013
Моего дядю и его 10-летнего сына зовут Сережами.Сам отец на этом имени настоял.Многие подкалывают старшего, мол, это ж как надо себя любить, чтоб сына в свою честь назвать))))) И только самые-самые близкие знают, на самом деле он назвал сына, в честь своего покойного лучшего друга, за которым очень тоскует вот уже лет 12 наверно.

Боевая• 30 марта 2013
у меня муж-Саша,когда родился сын,авриантов имени категорически не было: только Сан Саныч. пока сын был маленьким-называли Шуршик,теперь-Сашуля,муж-Саш,Саня
Директриссимо• 30 марта 2013
у меня одинаково зовут мужа и сына, просто одинаково зовут, не в честь кого-то ВОВСЕ!
автор Омлетик • 30 марта 2013
Ответ дляYana2292
у меня муж Вова и сын Вова)
и как , характеры схожи?
Чебурастик• 30 марта 2013
Я когда-то смотрела передачу о каком-то актере.Так у него двоих сыновей зовут Дмитрий, но дома они называют одного Дима, а другого Митя.
И в поликлинике как-то видела двойняшек:девочка Богдана, мальчик Богдан.
автор Омлетик • 30 марта 2013
Ответ дляДиректриссимо
о, и я так говорю, и называю мужа сокращенно, а сына полным именем )
Нетутешня• 30 марта 2013
Я где-то читала, что называть детей именами родителей не стоит, так как могут быть очень натянутые отношения потом между ними. Может не в тему, но у меня у мамы и у сестры одинаковые имена - не ладят между собой действительно. Может это просто совпадение, но я бы не стала называть ни свою дочь, ни сыни своим же именем.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 марта 2013
Ответ дляLAMAZO
у знакомой сын и муж Олеги,папа начальник ГАИ,живут в супердостатке-неплохая судьба
ylyudmila• 30 марта 2013
Ответ дляLAMAZO
Поддерживаю
ТрамвайGirl• 30 марта 2013
Я слышала, что раньше, если в семье рождались только мальчики, последнего сына назвали именем отца, тогда следующей была девочка У меня один сын, но назван именем отца, именно ради следующей дочки - получилось!
Кудряшка Сью• 30 марта 2013
У меня муж Сан Саныч) Но его не в честь папы назвали, а в честь дяди. Хотя я сама не люблю одинаковых имен в семье. Но вот, когда родилась дочка, мне так хотелось ее назвать Катя... и мужу, кстати, тоже (меня так зовут ) не в честь себя, любимой, нет, вот ей как-то шло это имя... но именно моя нелюбовь к одинаковым именам не дала этого сделать, назвали Елизаветой
фан L.O.S.T.• 30 марта 2013
Ответ дляТрамвайGirl
оо! я знаю такую семью, третий парень Петр Петрович
Сеточка• 30 марта 2013
у меня муж Саша, у него отец Саша, судьба повторяется :(

Белый Лосик• 30 марта 2013
Знаю семью, у которых одно имя у мужчин в 4-х поколениях: Дедушка, сын и внук - Иваны Ивановичи))). Живут тоже ОЧЕНЬ хорошо!
Аноним ФЕЯ• 30 марта 2013
Ответ дляОмлетик
и как , характеры схожи?
ну сходства есть, родственники же))))))))))))) а так абсолютно 2 разные личности
Пирожкиня• 30 марта 2013
Ответ дляЧебурастик
Бедный мальчик, это ж додуматься.
Пирожкиня• 30 марта 2013
Ответ дляБойцовская
Оле Лукойе• 30 марта 2013
У меня сын Сергей Сергеевич. Зову одинаково Серя, но с разной интонацией, мои отличают когда кого зовут. Зато знакомые часто путают о ком я говорю, когда рассказываю.

Сына называла я. Муж не мог долго определиться именем, ему все не нравилось, а против своего не протестовал. Да и похожи они были очень, точная копия папы был. А сейчас моя))) Я очень рада, что назвала таким именем, он один во дворе садике, теперь один в школе. Имя мне всегда нравилось, а теперь еще и редкое оказалось.
Оле Лукойе• 30 марта 2013
Ответ дляБойцовская
а что не правильно?
может если бы моего мужа звали Дормидон или Кондратий, то я бы сомневалась в правильности такого выбора имени для ребенка, а если имя хорошее и отец не самый плохой пример для ребенка, почему нельзя?
Чебуравлик• 30 марта 2013
Ответ дляСусановна
УлыбАчка• 30 марта 2013
Ответ дляYana2292
у меня муж Вова и сын Вова)
и у меня!!!!:))) сына Вовчиком называем, придумали ему совсем другое имя, а он на Владимира родился, нам батюшка сказал:’Не забирайте у ребенка счастье’, эта фраза стала решающей, хотя никогда не думала, что сына и мужа одинаково звать будут:))) а младшего назвали тем именем, каким старшего когда-то хотели:))
Блондинка в Законе• 30 марта 2013
Свекр, муж и сын одним именем названы. Сына назвала я, поскольку хотела всегда именем мужа назвать (за исключением некоторых имён конечно).
Все разные очень.
А некоторым людям, знающим больше чем простые смертные, а именно причину почему же нельзя называть одним именем), лучше корректно придерживать свой язык. Потому что в неровен час скажете, а кто-то поверит. Вера делает сильные вещи. Плюс ко всему людям свойственно верить больше во что-то плохое, нежели хорошее...
ХдеЯсь?• 30 марта 2013
У меня муж Саша и сын Саша. В нашем случае называли сына не в честь мужа или еще кого-то, а просто я перебирала мальчуковые имена и реально ни к одному имени душа не лежала. Тогда мужу сказала, что если бы ты не был Сашей, я бы сыночка с удовольствием этим именем назвала, а муж мне говорит, так а в чем проблема, давай назовем.
Я вообще не вижу в этом ничего плохого, а те, кому нравится верить в суеверия - верьте сколько угодно, но не забывайте, что мысли материальны!!! А повторять судьбу родителей можно и с разными именами, не забывайте и о том, что дети во взрослой жизни очень часто неосознанно копируют манеру поведения своих родителей. Если ребенок рос в семье с антиморальными принцыпами, то скажите чего ждать от такого ребенка, когда он выростет? Я не утверждаю, что он на 100% будет таким же как родители, но вероятность более высока, как говорится, что посеешь, то и пожнешь.
И еще не могу понять...даже если это все правда, что плохого в том, что ребенок повторит судьбу одного из родителей? Может быть его папа или мама счастливейший человек, живущий всю жизнь в любви, радости и достатке....действительно, наверное многим свойственно верить в плохое.
И вообще если задуматся, все суеверия связаны с негативом, но мне не понятно, зачем настолько усложнять себе жизнь?! Так не ложи, сюда не ходи, тут поплюй, там постучи, 3 раза присядь и в зеркало не забудь посмотреть, а иначе ждет тебя неудача - полный идиотизм
Блондинка в Законе• 30 марта 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Главное думай ежеминутно и сомневайся, а когда то чего боялся, догонит - обязательно вини в этом примету!