30 марта 2013

Посоветуйте как быть, у меня беременность 2 месяца?

У меня беременность 2 месяца, муж говорит,мол давай никому не будем говорить, пусть это будет сюрприз. Я и сама знаю что меньше знают лутше спят. Но у меня ужасный токсикоз, прикованная к кровати, сестры нет, подруг близких  таких чтоб особо поделиться таким счастьем тоже, вот вчера ему говорю, мол можна я маме скажу,а он ну тогда моей тоже, ноя понимаю что если его родители узнают то к вечеру уже будет все их поколение в курсе. Так он мне ну тогда никому не говорим, ведь мы договорились с с тобой. Но девочки, если бы вы знали как мне хочеться маме сказать, получить какой- то совет, поддержку ведь я и так нелегко переношу, но получается предам мужа и нездержу слово. И даже незнаю как мама отреагирует, может обидеться что дочка не поделилась с ней. Муж говорит скажем когда будет видно. Как бы Вы поступили?
ХуАнита 30 марта 2013
слушайтесь мужа, мы тоже никому не говорили до трех мес.
Подтяжка 30 марта 2013
Тю, у нас узнали все родители, как только полоску увидела, тож жуткий токсикоз был - на узи и к врачам только с мамой ездила, часто мама и кушать готовила,т.к. я как только на кухню - сразу наизнанку выворачивала.
Птица Говоруша 30 марта 2013
Мама - это святое! Маме надо рассказать,тем более очень хочется. Мужу объясните, что мама и свекровь (которую, Вы тоже очень любите) - немного разные вещи. Ведь Вы носите, Вы страдаете от токсикоза и не хватки общения - а мама может помочь, поддержать, пожалеть, подсказать, просто побыть рядом...
Tata78 30 марта 2013
я в больницу загремела на сохранение, так что пришлось сказать, так бы, наверное, тоже не сразу побежала докладывать. А с другой стороны. меня бы очень зацепило, если бы моя дочка мне сказала об ЭТОМ как-нибудь потом.
Начальник Анонимов 30 марта 2013
Я бы сказала своей маме,а его нет.И пусть обижается не на Вас,а на свою говорливую родню
Моська-слон 30 марта 2013
Я бы сказала маме, на вашем месте. И вообще, вам что делать не чего, устроили цирк с беременностью! Радоваться надо и что бы все за вас радывались, манюня родится. А вы как в садике, ведете себя
автор Неправдиша 30 марта 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Мама - это святое! Маме надо рассказать,тем более очень хочется. Мужу объясните, что мама и свекровь (которую, Вы тоже очень любите) - немного разные вещи. Ведь Вы носите, Вы страдаете от токсикоза и не хватки общения - а мама может помочь, поддержать, пожалеть, подсказать, просто побыть рядом...
Я ему это и пытаюсь сказать, но он меня не слышит, делит все пополам, раз твоя значит и моя, но моя узнает и все, а его еще 2 дочки которые сразу будут в курсе, у свекрови 3 сестры
ylyudmila 30 марта 2013
я бы тоже маме сказала и раз муж так хочет это скрыть, попросила бы маму не подавать вид что она уже знает.
к.Буланова 30 марта 2013
я своей маме в первую очередь сказала, дня через 2 муж сказал своей маме. Честно немогу представить - как бы я такую новость утаила от своей мамы. Поговорите с мужем, объясните что для вас это важно. А то прямь детский сад ’если ты своей маме скажешь , то и я своей...
Мишка-шалунишка 30 марта 2013
Ответ дляНеправдиша
Я ему это и пытаюсь сказать, но он меня не слышит, делит все пополам, раз твоя значит и моя, но моя узнает и все, а его еще 2 дочки которые сразу будут в курсе, у свекрови 3 сестры
а ви як думали *) якщо казати то казати своїй мамі і його батькам а якшо не казати то неказати нікому, ато получається вам можна йому ні
Мишка-шалунишка 30 марта 2013
Ответ дляylyudmila
я бы тоже маме сказала и раз муж так хочет это скрыть, попросила бы маму не подавать вид что она уже знает.
немає нічого тайного щоб не було явним , вилізе десь і як тоді дивитись чоловіку в очі? мама все таки окремо живе а чоловік і жінка це ж одне
Myr1 30 марта 2013
А как это , не поделиться самой важной в жизни новостью со своей мамой ?
Ну на кройняк , попросите маму что б никому не подавала виду что знает .
Думаю что она обидится .
Лорка-хлорка 30 марта 2013
Да пусть знают все,что вам скрывать) потом меньше обсуждать будут,почему скрывали))
Myr1 30 марта 2013
Ну или скажите что мама сама догадалась и спросила , а вы не могли ей соврать )))
Секретница 30 марта 2013
Маме скажите по-секрету,а свекрови
Печенюшка 30 марта 2013
Муж прав. Или говорите обеим мамам, или никому.
То, что она Вам всего лишь свекровь - это ясно, а ему она мама, а это его ребенок так же, как и Ваш, и это ее (свекрови
) внук/чка так же, как и Вашей мамы.

Я бы прислушалась к мужу и до 3мес молчала бы.
Матрёна 30 марта 2013
На все воля Бога. У меня еще задержки не было я сделала тест, узнала что беременная, сразу всем растрезвонила. Ну в смысле близким родным, а те уже всем остальным )))
ВундерКИНГ 30 марта 2013
слушайтесь мужа, или говорите сразу обеим мамам.
Дама-мадама 30 марта 2013
Может я суеверная, но у меня к сожалению есть негативный опыт. Когда поделился этой новостью со всем миром и и на этом все окончилось. У моих друзей было также к сожалению. Пускай сами догадываются, а вы уже подтвердите или нет, это уже ваше решение. Ми когда второй раз забеременели не говорили никому ( я правда маме по секрету сказала, а она потом сделала вид, что первый раз слышит), но у меня было все написано на лице. Что первой дочуркой забеременела, что второй дочуркой. А свекровь меня сразу вычислила, как только увидела, но она мать троих детей. А когда я забеременела второй дочкой, то мама сказала, что я беременная, когда я еще в надежде ждала месячных, а они в итоге так и не пришли, а через 9 месяцев родилась вторая дочка. Я бы маме свой сказала и попросила никому не говорить и сделать вид, что она не знает. или второй вариант типа она пришла к вам в гости и вам вопрос в лоб ’ Ты что беременная что-ли’
Моська-слон 30 марта 2013
Дама-мадама. У вас такая судьба. Я когда забеременела, не скрывали итог все ок. Дай Бог, так всем ходить и рожать как я. Без проблем.
ane4ka 30 марта 2013
Я считаю, что Вам нужно поговорить с мужем и объяснить ему, что известить о беременности Вашу маму для Вас - это не показать, кто кого больше любит, а необходимость. Ведь если Вы тяжело переносите, а посоветоваться особо не с кем, то Вам сейчас особенно важна мамина поддержка, а не суета вокруг. А то получается, что известие о Вшей беременности - это какой-то поощрительный приз. Свекровь можно известить уже после 10-12 недель. Просто пусть Ваша мама сделает вид перед свекровью, что она тоже ничего не знала.
Кидстаффовна 30 марта 2013
автор, а что Вам мешает сказать своей маме, а мужу об этом умолчать?
прям детский сад.
Проработник 01 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
Муж прав. Или говорите обеим мамам, или никому.
То, что она Вам всего лишь свекровь - это ясно, а ему она мама, а это его ребенок так же, как и Ваш, и это ее (свекрови
) внук/чка так же, как и Вашей мамы.

Я бы прислушалась к мужу и до 3мес молчала бы.
Полностью поддерживаю. Или говорить всем или никому. А то таким образом можно испортить отношения и со свекровью и с мужем. Они имеют право на эту новость такое же как вы и ваша мама.
Пупс 01 апреля 2013
Понимаю что поздно,и может уже кому рассказали но вот мой опыт:мы с братом живем в разных городах.у нас был ребенок, у них после 7лет брака нет,он звонит на свой праздник Андрея 13декабря и говорит что жена сделала чудо подарок-беременна уже 4 месяца(радости нет предела)а спустя 2 недели плод замер и делали искуственные роды.
и тут январь месяц,случайно(утром делала фарш на котлеты,понюхала и вырвало)делаю тест и узнаю что беременна.Когда пришел муж на обед.показала тест и сказала только одно-не дай Бог кому скажеш-прибью!!!!! так до 6 месяцев никто и не знал почему не пью водку(праздников то много)-то у меня ангина и я на атибиотиках.то геморой и на свечах,а вот когда на Пасху приехал брат с женой из Донецка.Оля(жена брата) после моего сока просто спросила-ты что беременна? а мать даже не догадывалась!!! Берегите свою тайну!!!!! хотя муж говорит-что написано на роду-не оббежиш и на леду!если должно все быть хорошо-то и будет(а брат с невесткой сделали искуственное оплодотворение и теперь у них Алешка и Аленка).И Вам желаю всего только самого-самого наилучшего!!!!!!!!!1
Любимка-анонимка 01 апреля 2013
расскажите маме по-секрету. Мы договоривались до месяца не говорить никому, а в месяц родителям.