Кондуктор маршрутки• 30 мая 2015
Очень ЖАЛЕЮ, что разрешила ребенку КОНФЕТЫ((((((
пошла на поводу у умничающих, угощающих, в а он запомнил и теперь все время просит. Не печеньем, ни фруктами не отвлечь. Не слушайте умничающих, что какое детство без конфет(((
Барабасиха• 30 мая 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Тьфу ты черт!!!!!!!
Объясняю. ОН МОЖЕт СЪЕСТЬ И ДВА ДЕСЯТКА карамелек. Если дать. Постоянно просит, непрерывно. В ЭТОМ И ПРОБЛЕМА.
а вы объяснять ребенку пробовали что можно только одну конфетку? В три года должен уже понимать.
СовНарКом• 30 мая 2015
А я не даю своей дочке конфеты ( 2 года 7 лет) и не вижу в чем ее детство хуже чем у других))! Кушаем фрукты в сезон свежие, зимой - заморозка, апельсины! Правда у нас в семье никто не ест конфет, не любим)! И очень бесит, когда окружающие мамочки причитают по этому поводу! Дескать, вот посмотришь, попробует ребенок конфетку и не остановить потом! При этом каждая старается всунуть дочке конфетку - мы едим и вы не умничайте)))!
Любавишна• 30 мая 2015
Кстати, а если на какао аллергии нет, то чем оно вредно детям? Почему не давать?
Простоваля• 30 мая 2015
Вот хоть убейте - не понимаю причем здесь зубы. У меня старший не ест сладкого вообще - не любит. Зубы отличные. Младший с 2-лет конфеты за обе щеки тескает - зубы отличные! Племянница - не любитель сладкого - зубы черные. Так причем здесь возраст с которого начали давать конфеты?
Королева красоты• 30 мая 2015
Автор, я с Вами полностью согласна!
Дочери почти 5 лет. Никакие гадости из разряда: карамель, шоколад, магазинные тортики, сосиски и т.д. не даем.
Один раз попробовала вафельный тортик (кусочек размером спичечный коробок)- поднялся ацетон, вызывали скорую.
Петросянша• 30 мая 2015
Ответ дляГалябалована
вы даете орехи ребенку 3хлет?
Ага, зато мадам рада, что не конфеты)))))))
Петросянша• 30 мая 2015
Ответ дляПростоваля
Это вообще ни при чем. Хотя я не давала конфеты лет до 4-х, но понимаю, что конфеты не очень влияют на здоровье зубов. Ребенок же не килограммы конфет есть будет. Нужно ухаживать за полостью рта.
Петросянша• 30 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
Вы, наверное, не ели бельгийского, швейцарского шоколада, конфет.
СовНарКом• 30 мая 2015
Ответ дляПетросянша
Вы знаете, я просто не сладкоежка)! Могу , не скрою, с удовольствием скушать хороший шоколад, но специально покупать не бегу! Люди разные, моя подруга каждое утро начинает с конфетки)))!
Но кормить ребенка ’не понятными’ конфетами не хочу, а ’понятных’ еще поискать нужно!)))!
Это не значит, что я не планирую давать конфеты вообще! Пообщавшись с детским педиатром и стоматологом, решила давать после 3-х лет!
Хотя думаю, что состояние зубов вещь на 70% наследственная)!