КонФФетОшка• 30 мая 2015

Муж оскорбил плохими словами, как дать понять что меня такое не устраивает?

Муж оскорбил, стал извиняться, но мне было очень обидно я в порыве эмоций сказала НЕТ. Да оно и прощать просто так и не хочется, ведь будет думать что можно делать так и дальше. Я себе таких оскорблений не позволяю, умею сдерживаться.

Потом я объяснила, что мне это не приятно и я такого не заслуживаю, он по ходу не понял. Я обиделась молчу, как донести до человека что меня такой расклад не устраивает, боюсь что если не донести будет ему все позволено.
Ростки жимолости• 30 мая 2015
Добрый вечер. Разрешите и свои 5 копеек вставить. Как говориться ’чужая жизнь темный лес’ мои советы для моей души, вашей они вряд ли помогут. Изначально как ты себя поставишь так тебя и будут принимать. Думаю здесь каждый вам будет душу изливать, но у каждого все индивидуально. Что работает 100% у меня - это игнор. Я его вообще не слушаю никогда. За исключением в магазине, например, платье какое больше к лицу ;))))) Всё равно будет так как скажу. Запомните берегите себя!!!! А мужиком вертеть всегда проще простого...немного политики...Если вы сами этого захотите. А своему я сразу сказала ’будешь обижать, я тебя поменяю’;))))))) на эту фразу глаза конечно были квадратные. И бывает что-то распинается рассказывает....не слушаю...вообще...думаю о своем и все ;) так легче. Берегите себя! Он вам это слово еще не одно скажет. Не он, поменяете, другой скажет.

Шкура Шуры• 30 мая 2015
Ответ дляБаррикадница
Ну, если вам нравится быть козлом отпущения, то нормально, пусть орет и материться, но не для всех это приемлемо

Чого ви перекручуєте мої слова, мені особисто ніхто не хамить, але це життя, і буває різне, якщо раз нахамив і вибачився, то що тут страшного.
Баррикадница• 30 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка

говорит провоцирую его, задумалась, что он меня как только не заводит как я не сержусь но так просто не позволяю себе вести себя, не охота опускаться до его уровня.
Скажите, что он провоцирует вас найти любовника, но не ищете ведь, сдерживаетесь.вот и он пусть контролирует себя
автор КонФФетОшка • 30 мая 2015
Ответ дляШкура Шуры
Чого ви роздуваєте, він ж вибачився, а ви що ніколи в емоціях не грубіянили нікому ?

извинился для отмазки. так и сказал думай что хочешь моя совесть чиста, рана нанесенная ножом на минуту не заживает, на мой взгляд извинения не были искренними
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 мая 2015
Ответ дляБаррикадница
я вот тоже поняла, что, видать у каждого есть свой предел. Кто-то по черному материться, а потом белый и пушистый и его половинка это все терпит и особое не принимает близко к сердцу. Кому то это неприемлемо (таких, я смотрю, меньше. увы)
GaleTTa• 30 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Мужчина должен быть как удав спокоен, а не как истеричка, которая словесным поносом самоутверждается.
автор КонФФетОшка • 30 мая 2015
Ответ дляФенте Фря
Погодите, муж ведь извинился?! Может для некоторых это ничего не значит, это очень индивидуально. Но для большинства мужчин извиниться - это подвиг, это очень много, они ведь не любят извиняться. А прощать или не прощать - Вам решать в зависимости от того, чего хотите добиться.

да мой муж почти никогда не извиняется, но и здесь извинение было и сразу добавлено сама виновата спровоцировала, подумал бы он сколько я могу выпалить но что то совсем слабое так он обижается очень долго молчит...
Шкура Шуры• 30 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Не чіпайте його зараз, він явно показує, що хоче побути сам, треба щоб ви і він трохи охолонули, тоді й поговорити, бо він точно зараз вас не почую. Розумію що обідно, але краще перенести розмову на пізніше.
автор КонФФетОшка • 30 мая 2015
девочки не хочется опускаться до его уровня, но что лучше самой молчать или ругаться либо все же опуститься и выпалить аналогично в тот же час???поскольку мои молчания и обычный словесный разговор не помогают...(были случаи раньше говорила также и ему в лицо, хоть самой не так обидно было...

автор КонФФетОшка • 30 мая 2015
Ответ дляФенте Фря

простить хочется но с таким расчетом чтобы такого больше не было...иначе проще не прощать, есть развод, гарантировано такого не будет правда без мужа.
автор КонФФетОшка • 30 мая 2015
Ответ дляБаррикадница
Я свому еще до свадьбы сказала, по-хамски разговаривать со своей мамой, а не со мной, я такого терпеть не стану

что сделаете ? выгоните?

да мой тоже обещал не обижать....
Фенте Фря• 30 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Договаривайтесь с мужем, но если Вы сейчас будете ставить ему условия и ультиматумы, то ничего хорошего из этого не будет. Я к примеру злопамятная, но у меня хватает ума не вспоминать мужу плохое в злости.
автор КонФФетОшка • 30 мая 2015
Ответ дляЦвиринь
Разное бывает. Иногда можно простить. Тут тонкая грань, на сколько вы общаетесь откровенно.

тут хромаем, да он понял что натворил глупостей, но не признался раз сказал что я спровоцировала. как сказала что не прощу так скачала угрожал что покончит с собой (манипуляция),даже нож схватил в ванну побежал, я за ним не погналась через 2 минуты вышел невредимый, а через время снова начал оскорблять как бы самоутверждаясь...все на эмоциях конечно((((((((но поведение хуже нет...

как говорится хочешь узнать человека надо спровоцировать и смотреть что будет делать...
автор КонФФетОшка • 30 мая 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
нет, для меня это не хороший знак. Многие 100 раз могут извиниться. И потом - у меня тоже бывают тяжелые дни. Почему я себе не позволяю что-то, а муж должен себе позволять? простите, у меня это за гранью понимания.

+100
автор КонФФетОшка • 30 мая 2015
Ответ дляРостки жимолости

то есть вас оскорбляют вы делаете вид что не слышите? или вообще не слушаете что говорит муж и он у вас ка тумбочка?
автор КонФФетОшка • 30 мая 2015
Ответ дляБаррикадница

после последнего случая переживаю что может что-то снова вычудить жантаж, ’суицид’...
автор КонФФетОшка • 30 мая 2015
Ответ дляФенте Фря

я тоже так делаю, но у меня муж все постоянно вспоминает, так достало, уже и я начинаю вспоминать..
автор КонФФетОшка • 30 мая 2015
Ответ дляБаррикадница

вот мне не нравится козлом отпущения быть, но если я смолчала на его оскорбительные слова то через 5 минут он бы со мной говорил как и прежде...а может еще и с обвинениями набрасывался, через время бы успокаивался и все было бы тихо, только я козел отпущения, через время бы все повторялось, меня не устраивает , в результате ссоримся ругаемся и т.д.
автор КонФФетОшка • 30 мая 2015
дело в том что он и не позволяет к себе плохо относиться да и я не хочу, если что маленькая проблема так он очень сильно обижается требует извинений ..а сам относится в тысячи раз хуже...

АБВГДэшница• 31 мая 2015
бить. как собачку, которая не понимает слов. еще гантелку себе купите и тренируйтесь. причину покупку тоже можете объяснить. хотя он у вас того.. нервный вроде, молодой очень? суицидом пугает.
но я так понял, что вы тоже его доводите будь здоров ))
можно и без оскорблений человека выдрачивать так, что на стену будет лезть.
а вообще нужно слушать и слышать друг друга, пытаться понять.
а не думать о своем, как некоторые выше пишут.
возможно он злится на себя за что-то. вы указываете ему на его ошибки, и понеслось
Баррикадница• 31 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка

прямо, как мой папаша.хорошо, что развелись и мама сейчас счастлива, чего и вам желаю!
Баррикадница• 31 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка

что сделаете ? выгоните?

да мой тоже обещал не обижать....
Квартира его, так что сама уйду
Фенте Фря• 31 мая 2015
Ответ дляАБВГДэшница

О!!! Да!!! Тыкать человеку на ошибки - последнее дело. Это и мои проблемы, потом думаю - чего это я? Кому это может быть приятно? А мужчинам вдвойне неприятно, т.к.ответственность за принятие важных решений лежит в большей степени на них. А если в ранку тыкать пальцем и спрашивать, что? таки болит? Это я о тычках за ошибки.
волосатое стекло• 01 июня 2015
Чтобы объективно судить - необходимо выслушать и другую сторону т. е. мужа. За что оскорбил, по какой причине, каким образом он это сделал? Это если Вы хотите разобраться в проблеме, а не чтобы Вас пожалели и оправдали.
То что сразу извинился - ему плюс, частично сгладил свою вину, смотря за что Вас оскорбил и что Вы ему такого сделали. Вы же за себя ничего сказали, как так можно объективно дать оценку какой-то ситуации..