Замыленная• 31 мая 2015

Если муж зарабатывает меньше вас...

Девочки, вопрос к тем, у кого мужчина зарабатывает меньше вас. Как ведёте себя вы? Даёте ли ему денег, когда нужно? И как себя при этом чувствуете? Не стесняется ли он их брать, просить?
Украиночка• 31 мая 2015
У нас общак так сказать, всю з\пл ложим в коробочку и потом кому нужно берёт от туда и тратит, я больше ложу, муж меньше, нормально себя чувствуем оба, никто не спрашивает когда ему нужно взять на что-то!

Черепаха Тортила• 31 мая 2015
ой, послушаю - никогда такого не понимала - я бы перестала уважать мужчину, который зарабатывает меньше меня.
барабанщица• 31 мая 2015
У меня не стеснялся , и брал и просил....пока в один момент сказал что работать не будет, и чтоб я его обеспечивала, терпела 2 года, а потом развелась))
Сейчас его мама с папой обеспечивают))
автор Замыленная • 31 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

И что бы сделали? Расстались? Только из-за этого?
Черепаха Тортила• 31 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

да, именно так. Рассталась бы. Ну, если бы стремления не увидела зарабатывать больше женщины. Для меня это принципиально важно (исключение болезнь, инвалидность, но то другая история)
Шумелка Мышь• 31 мая 2015
Сейчас муж зарабатывыет меньше, чем я, НО заработал на хорошую машину, и строим квартиру. Это явление временное, кризис на работе, зарплаты урезали в ’...опу’ . А так у нас все в общую тумбочку. Были взлеты, были падения_все пережили вместе
автор Замыленная • 31 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

Стремления есть, но всё никаких результатов что-то не приносят... Вот уже года 3 как...
ДинамоКит• 31 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
согласна. тут нужно смотреть на мужчину, если ему комфортно на ваших плечах, то ну его такого. если это временно и вы видите энтузиазм и стремление, то почему бы и нет.
барабанщица• 31 мая 2015
Так что с такими неполноценными мужьями я бы не советовала связывать свою судьбу, у мужчины должен быть стимул

автор Замыленная • 31 мая 2015
Ответ длябарабанщица

С ним уже связала судьбу)). Причём был он совсем не таким. зарабатывал хорошо, меня обеспечивал. но это всё не долго продолжалось... А теперь вот мне кажется, что ему очень даже и удобно так... Вроде старается, что-то делает в этом направлении, но при этом и не стесняется у меня денег взять... Для меня это унизительно
Жабры жабы• 31 мая 2015
Если муж зарабатывает меньше меня, но хотя бы тис. 5 на коммуналку прочие счета, себе на сигареты проезд,то это норм, а вот если он даже на себя не зарабатывает...то тут как бы вопрос)
автор Замыленная • 31 мая 2015
И ник у меня в тему))
Забагаловка• 31 мая 2015
Муж зарабатывает сейчас намного меньше, чем я. Не вижу проблемы. Бюджет общий. Обязанности по дому практически пополам.
автор Замыленная • 31 мая 2015
Ответ дляЗабагаловка

А как давно? Просто у нас это всё длится уже более 3 лет... Надоело чувствовать себя лошадкой- кормилицей.
Я-ваш шанс• 31 мая 2015
а сколько он вообще зарабатывает?
Забагаловка• 31 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

У нас периодами. То я намного больше, то он, то опять я, то опять он. Но он и сейчас зарабатывает очень прилично, я могла бы не работать по меркам советчиц ))))
автор Замыленная • 31 мая 2015
По-разному бывает. Заработок нестабильный...
автор Замыленная • 31 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
а сколько он вообще зарабатывает?

Но деньги просто смешные, даже неудобно такое озвучивать))
Я-ваш шанс• 31 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

ну озвучте уж. если вы например ТОП при зп 50тыс, а муж просто менегер при 20тыс, то как бы это нормально. А если он трудится за 3тыс и все его устраивает, то не очень нормально.

Стриптизерка• 31 мая 2015
Всякое бывало. И я не зарабатывала, и он. Не вижу проблемы. Он же не бросил меня, когда я без работы была. И вообще, это прерогатива женщин сидеть на попе ровно и считать, что ее должны обеспечить
Фекла Персиковна• 31 мая 2015
радуйтесь, бівает что муж больше зарабатівает, тратит на себя, а жене ни черта не дает
Майданщица• 31 мая 2015
У меня муж зарабатывает меньше, но мне и в голову никогда не прийдет упрекать его в этом. Причина одна, и как по мне - весьма веская - он очень любит свою работу. И нам вполне хватает НАШИХ общих доходов.
автор Замыленная • 31 мая 2015
Ответ дляФекла Персиковна

Ну это не про него точно. Не жадный, когда что-то появляется, с гордостью приносит мне всё. И стремится, и ищет, и пробует, а всё никак... А время-то идёт, мне уже этот груз ответственности за судьбу семьи просто надоел
Фекла Персиковна• 31 мая 2015
Ответ дляЗамыленная

даже если он будет больше Вас зарабатівать на Вас все равно будет ответственность
Карамбулкул• 31 мая 2015
одно время у меня больше получалось, он тогда рывок сделал, перегнал. был период, когда три месяца болел, какая уж тут зарплата. Сейчас у меня совсем упал доход, у него раза в три больше, но все равно знаю, что грызет себя, что не хватает. Плохо это, ему бы поберечься, ругаю себя, что наверное это я привила такую сверх ответственность. Его брат-близнец совсем не такой, зато здоровый
автор Замыленная • 31 мая 2015
Ответ дляФекла Персиковна

Я имею в виду финансовую ответственность
Исправлялочка• 31 мая 2015
как подарки, так все такие НЕмеркантильные, а если муж зарабатывает меньше - то все, презрение.
человека за бабки цените.
поэтому такие и не могут себе мужиков найти.
мужики ведь, даже самые простецкие, чувствуют такое отношение
Черепаха Тортила• 31 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
человека за бабки цените.
ну, это вы мужиков ищите, мы - Мужчин. И именно с большой буквы. А такой изначально не будет просить у женщины на пропитание.
Черепаха Тортила• 31 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
человека за бабки цените.
и простите, лучше в таком случае обеспечивать себя самой, чем иметь рядом, правильно, как вы заметили мужика.
ПоЗиТиВнАя• 31 мая 2015
Вы знаете, ситуации бывают разные, если это временное явление и мужчина делает всё, для исправления положения - нет ничего страшного, наоборот, стоит даже поддержать. а если рядом с вами лентяй, которого всё устраивает, а вы тянете на себе бОльшую часть, тогда извините, зачем такой бесперспективняк