Ваша прЭлесть• 31 мая 2015
40 лет,две полоски и-каша в голове...
Всем привет!Девочки,нужен совет специалиста.Консультация,так сказать.Сразу скажу ,малыш желанный,об аборте не может быть и речи.Суть в чем.У меня обнаружили две миомы,маленькие.Наблюдалась,операцию не предлагали.Было два гипертонических криза,ну и еще небольшой букет.Если есть акушеры -гинекологи среди нас,подскажите,могу я просит кесарево,чтобы заодно и эти миомы удалить?И вообще,девочки,я так рада,но у меня комплекс,что я старая....
Teiva Таро• 31 мая 2015
ой, автор, я вас так искренне поздравляю!!!!
кто-то уже написал по поводу врача, присоединюсь, лучше подберите или того, с кем предположительно будете рожать, или просто хорошего специалиста и близкого по духу, это поможет
моя сестра рожала в 38, да и многие в таком возрасте вынашивают и рожают деток. детка - это ваше личное счастье. какая разница, что там и кто скажет по поводу возраста и прочего. главное, что внутри маленькая жизнь
Купипупсичек• 31 мая 2015
Такого милого ника у меня еще не было
Спасибо Админам! А Вы видели сюжет о 65 летней маме (не немецкой, а украинской)? Вот по ней явно видно, что бабулька, а в 40 еще ого-го красотки бывают! Если чувствуете себя на 20 - вообще не заморачивайтесь на счет того, что Вам чуть больше других беременяшек
Соня-сонятко• 31 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
просто при предыдущей бер-ти обнаружили эту миому,причем к концу срока.после родов,на проверочном узи эта миома была 4,5 см.потом немного уменьшилась,а еще спустя некоторое время обнаружили еще одну.Вот и думаю,чего же мне не предложили тогда сделать операцию.а сейчас срок еще маленький,в ЖК не ходила пока,вот сижу и все время об этом думаю.
Я родила в 38, беременность протекала прекрасно,уверенна и я,и врачи были,буду рожать сама,но вначале беременности миома была 4,3-см выросла к 9 мес.до 9см-пришлось делать кесарево,удалили миому.
Всё хорошо вроде,но в течении 3-х месяцев после родов выросла ещё одна миома на 7см-сказали удалять вместе с маткой,но я малыш на ГВ и постепенно ,сейчас сыночку-1,6 миома-2см всего,те уменьшается.
А так всё отлично.Вообщем по здоровью оранизм-даже и омолодился,и самочувствие улучшилось намного.Обязательно,когда родите- старайтесь малыша кормить Грудным молоком
Губы рыбы• 31 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Как раз у неё было всё наоборот. По состоянию здоровья врачи настоятельно рекомендовали родить. 1,5года она побывала.
сколько сегодня ребенку? я тоже никому не говорю как себя чувствую. не хочу чтоб жалели и обсуждали. а вы так уверенно заявляете. проблемы начались после того как я перестала кормить реенка грудью и сбой в гормонах и почки и спина.. но у вас так все радужно..
Ваша прЭлесть
• 31 мая 2015
Ответ дляДоктор Варвар
а сколько старшему ребенку лет?
20 будет летом))
Ваша прЭлесть
• 31 мая 2015
Спасибо,девочки,прям бальзам на душу,сейчас должна отлучиться,давайте еще поговорим позже
Бокс-орун• 31 мая 2015
сейчас и в 50 рожают, все будет хорошо!
У меня сотруднице Бог первого ребенка дал в 46 лет, и ничего, вот осенью в школу собираются здоровенький малыш)
А по поводу консультации - лучше поговорите с врачом.
Из Кукуева я• 31 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасибо большое,а ей из-за миомы кесарево назначили7
Сложились несколько факторов-большая миома,(которая как говорили рассасывается во время беременности,наоборот выросла),крупный плод и перерыв в 16 лет.почти как с нуля.Но все прошло отлично)) И еще маленькая история,моей подруги.. ей 38 миома огромная,все предлагают операцию,по удалению матки,она отказывается и начинает пить все что не скажут(включая травы на рынке) итог...среди ночи на скорой в местную больничку,докторша заставила всех перекрестится(такие операции на таком уровне не делают) и сделали...миома с куриное яйцо,анализ хвостика на гистологию (все ок).А через три месяца ...опля радость в доме и имеем мы сейчас 7-летнюю девочку))) ’Так что не так страшен черт,как его малюют’))))
Organic• 31 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
У меня тоже после ГВ,вернее после завершения такое же началось.А мне до 40 очень далеко.Так,что дело не в возрасте.
Губы рыбы• 31 мая 2015
Ответ дляOrganic
конечно ! но надо быть очень аккуратной и следить за здоровьем как никогда. не девочка ж уже. и ничего он не омолаживается. ну сразу конечно все ок, и беременность и после я летала. сейчас дочке 4 года, я как развалюха.. но виду не подам никогда
А я с косою• 31 мая 2015
Мне тоже 40, на первом УЗИ обнаружили 4 миомы - раньше о них вообще не знала, ничего не беспокоило. Врачи говорят, что миомы на беременность никак не влияют, не растут в этот период, и после вообще могут сами исчезнуть (их рост связан с гормонами). Будет ли кесарево - пока не знаю, но у меня на данный момент (30 недель) кроме миом и возраста никаких показаний нет.
А по поводу комплекса вы зря! Сейчас очень многие в этом возрасте заводят деток, а сколько еще хотят, да не получается.
Удачная• 31 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Да я себя вообще на 20 чувствую,а в этом году,бах и 40!!!когда успела
)))))
у меня тетка в 47 правда, 7 го родила, скоро месяц, все ок)
КинДза• 31 мая 2015
Ответ дляА я с косою
я первого родила в 40 лет, второго в 42, обе беременности пробегала легко, как конь, врач -гинеколог говорила, не все молодые так переносят беременность, два узла фибромиом после родов уменьшились.
13чудоСВЕТА• 31 мая 2015
Ответ дляКинДза
Ох специально зашла в тему, почитать. Всем спасибо!! Мне 29, детей пока нет, и как-то меня это уже начинает напрягать. Особенно когда все кругом уже с детьми. а некоторые и не с одним.
Хранительница чешки• 31 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
нет,не первый
моя сестра теж лікувала міому. Родила в 43, після родів міома щезла. Родила сама, дитині вже 8 років.
Неугомонная• 31 мая 2015
дівчата приєднуюсь до вашого обговорення,мені також 40 років,так ми с подругами жартуєм,що у нас зараз такий вік:одна пішла в декрет,друга стала бабуся.
Мао_Мяо• 31 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
)))))
Морковна• 31 мая 2015
Да вы что,какая старая!!!Я в роддоме лежала с девочкой-39 лет,первые роды, после 4 эко!!!!А еще одна была-ей 42 с двойней и дома её ждали взрослые дети!Не надо думать что в роддомах одни 20 летки,поверьте,возраст рожениц сейчас сильно изменился.Желанный ребенок -это счастье,это чудо и возраст ни при чём!Да,вам надо обследоваться,да,вам надо внимательно присмотреться к врачам и выбрать толкового,да,вам будет тяжело с малышом,но что это значит по сравнению со счастьем рождения.На все остальные вопросы вам ответит только врач,оценив состояние вашего здоровья и приняв решение как вам будет лучше с малышом.
Не жена• 31 мая 2015
напишите ответ... Родила в 36 второго, разница 20 лет, была большая миома и несколько маленьких, по показаниям кесарево,и сразу их удалили. Но они потом снова появляются. Всю беременность была под наблюдением и принимала дюфастон и гинипрал. Беременность была желанная, долго нее получалось. Сейчас моему счастью почти шесть, мне ребенок нее в исчерпать а в радость)))
А здоровьем я никогда не блистала,с детства чахлая была.
Научительница• 31 мая 2015
Не переживайте,все будет хорошо,у меня самой была одна большая миома и несколько маленьких, во время родов(кесарево) одну большую удалили,маленькие оставили они по по 0,5см. Сейчас малышу 2,5, в данный момент лечусь у гинеколога. Вы главное себя позитивно настраивайте и читайте молитву Пресвятой Богодице (для беременных)
Ответ дляГубы рыбы
она вам просто не говорит , что не все ок) здоровье после родов просто катастрофически рушится, сама родила в 38, подруга в 40, сначала так все было радужно, а теперь только хорошоримся, а друг дружке можем и правду сказать. если есть проблемы сейчас. то они усугубятся резко, недосыпы дадут о себе знать , в общем , я в шоке, но младшую обожаю.... но как же это тяжелооооооо
Не все в 40 после родов разваливаются, нечего по себе ровнять. Не тяжелее, чем в 20.
Как нефиг делать• 31 мая 2015
Мне предлагали резать и заодно миому убрать,я не согласилась,ребёнок второй,мне было 30,родила сама.На ход беременности она не влияет никак,так сказали в поликлинике.Главное,чтобы плацента не приросла на ней.
Ваша прЭлесть
• 31 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы молодчика, поздравляю. Думаю, у вас будет доця)))
Спасибо,а представляете,доця недавно подбегает ко мне и целует живот,я еще не знала про сюрприз.Я ее спрашиваю,что она делает,а она отвечает-,,Я сестричек в животике целую!,,Я тогда улыбнулась,но задумалась,и не зря)))
13чудоСВЕТА• 31 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Как говорит моя косметолог, мы себе что-то планируем или наоборот не планируем, а детей дает Бог..
Ваша прЭлесть
• 31 мая 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Вот это точно!