Сфера влияния• 31 мая 2015
Есть ли у нас группы анонимной бесплатной психологической помощи
Типа американских собраний, куда можно просто прийти и получить поддержку. Уже не знаю как бороться с агрессией, направленной на ребенка. Ору и бью его каждый день по сути ни за что! Сама это понимаю, борюсь, пила успокоительные, читала море литературы - как общаться с ребенком. Никогда не думала, что во мне столько злости и ненависти! Реально нужна помощь! На дорогущих психологов денег нет :(
Муж поддерживает, говорит, я сразу в ярость и истерику впадаю за малейшую провинность ребенка, пытается помогать, чем может.
Прошу без оскорблений и советов типа головой об стену побиться...
Рыжая бестия• 31 мая 2015
Ответ дляСфера влияния
Скорее желания...
Мы пошли на развивашку - попросили забрать ребенка - мы не потянули...
Пробовали на танцы - ни в какую, вис на мне и все:(
Пробовали заниматься по-всякому - сортеры, кубики, лепка (я сама школу искусств закончила) - ему это неинтересно.
Уже просто опустились руки :(
Терпения Вам и терпения все наладитса.Ищите психолога самой очень трудно справитса.
Сфера влияния
• 31 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся
у нас улучшение пошло от диеты, плюс ребенок сам растет, мозг тоже созревает. обратитесь сначала к специалистам, потом сами поймете как работать с ним. это затратно, конечно, но деваться некуда
А что особенного стали давать? У нас ест только определенные продукты
Сфера влияния
• 31 мая 2015
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо
Кыся-брыся• 31 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Автор. Первое, ребенка нужно заинтересовать, весть процесс обучения должен быть интересным, даже поход в туалет на горшок, должен быть увлекательным. Конечно, почти в три года в памерсе - не есть норма, но, тут важно понимать, что предпринималось для того, чтоб его снять и стать более взрослым? По случаю криков над малышкой, можно смело сказать, ревность и безусловно, не понимание ситуации в целом, что она маленькая, что нужно быть острожным, вести себя тихо и тд.
Мой вам совет, проводите с сыном не много времени только вдвоем! Так и говорите ему, у меня есть свободных 15 минут и я хочу провести их с тобой, как хочешь поиграть? Пусть это будет его игра и его решение, а вы будете исполнителем. И еще одно, частичка ´не´ воспринимает детским мозгом очень тяжело, можно сказать они ее просто не слышат, поэтому заменяйте ее, например ´не кричи, малышка проснется´ - ´говори тише, малышка проснется´, ´не бегай, упадешь - будь осторожен, можно упасть´. Ваш малыш еще маленький и он просто стал взрослым в ваших глазах, на фоне вашей новорожденной доченьки. Он познает мир и делает массу ошибок, а вы рядом, чтоб корректировать их и направлять его в правильное русло.
В каком городе Вы живете?
это не очень подходит для ребенка с ЗПР, подозреваю что обращенную речь он не очень хорошо понимает, а вы такие тонкости
Единая страна!• 01 июня 2015
Ответ дляСфера влияния
Спасибо! Вот, сегодня был дождь, луж не много, детки их обходят, а я своего обула в резиновые, т.к. знаю, что мало того, что сам в лужу побежит (руку вырывает, я же еще коляску везу), так и прохожих обрызгает...Ему в них жарко, все внимание обращают, но им же не объяснишь, снимает сам те резиновые - я надеваю - и так 100 раз :(
Или в автобусе сидеть не хочет, бегает по всему салону, я коляску на блок и за ним :(
в вас сидит обида на него, что он такой, а не другой, как Маша соседка или Коля, со двора...
Ребенок не строит логическую цепочку своего поведения, поэтому он бегает по салону, снимает сапоги и прыгает в лужи. Моему почти 10 :), а он пару дней назад упал в фонтан. Ну ничего, посмеялись, теперь он знает, что так делать, как сделал он не безопасно.
Помогайте своему ребенку выстраивать логическую цепочку действий и играйте в ролевые игры, так вам и ему будет проще. И потом будет проще в учебных заведениях.
Сфера влияния
• 01 июня 2015
Ответ дляКыся-брыся
Отчего-то наш речь папы понимает с полувзгляда...Вчера были гости (3 человека), все говорят, что наш сын нормальный, он мирно сидел и сам играл, ни к кому не лез...А у меня все внутри переворачивалось, ну, отчего со мной он другой? Что я делаю не так? Сейчас болеет, взял ртутный градусник и об пол :(
Кыся-брыся• 01 июня 2015
Ответ дляСфера влияния
исключили бульоны, кисло-молочку, красную рыбу и икру, гречку, печенку, яйца. что-то из этого очень любили, что-то не особо. Но это по результатам анализов. Вы должны понять одно-он не на зло вам так себя ведет, он такой есть,это его проблема
Единая страна!• 01 июня 2015
Ответ дляКыся-брыся
у ребенка автора нет диагноза зпр
Сфера влияния
• 01 июня 2015
Ответ дляКыся-брыся
Наш ничего не ест из списка :(
Кыся-брыся• 01 июня 2015
Ответ дляЕдиная страна!
и я об этом пишу
Сам себе Петросян• 01 июня 2015
Ответ дляСфера влияния
Я очень редко выхожу с двумя, при этом младшая в коляске, руку старшего не отпускаю, только в качели или на горке, вместе катим коляску и т д, но стоит отпустить и все лужи будут наши, если отвлечь его вкусным, то не пойдет в лужу, а пойдет кушать, вот так и ношу вкусняшки в карманах
Сфера влияния
• 01 июня 2015
Ответ дляЕдиная страна!
у ребенка автора нет диагноза зпр
пока диагноза нет вообще, предварительно решается зрр или зпр
Единая страна!• 01 июня 2015
Ответ дляСфера влияния
Выше писала, Киев
извините, я не заметила.
В Киеве много хороших специалистов.
Кыся-брыся• 01 июня 2015
Ответ дляСфера влияния
Наш ничего не ест из списка :(
вы меня не слышите, у нас повышен гомоцистеин. А у вас? А у вас может он понижен и как раз это надо есть.Обследуйтесь!
60 метров сметаны• 01 июня 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Я не знаю, как вам помочь, но скажу, что бить это не эффективно, значительно действеннее поощрение, это из опыта.
Мой ребенок не говорит и не понимает почти большинство нашей речи, осенью пять.
Так вот, пока я не знала, что он не такой, как все, я ругала его, била за топтание в лужах, за то, что гонял голубей, запрещала, топала ногами, но все это не работает.Значительно быстрее помогло избегание мест, где есть большие лужи и скопление птиц, а также работа с тембром и интонацией голоса. Если нельзя, то это строгое нельзя, заставить посмотреть в глаза, много раз жестами, мимикой и строгим голосом неодобрительной интонацией повторять.
Если послушался и не пошел в лужу, то я очень нежно его хвалю, радуюсь, обнимаю его и целую, говорю, что Люблю его.
Это оказалось действеннее, чем бить, я
Вам очень понимаю, я даже купила себе кольцо на правую руку в церкви , чтоб оно напоминало мне, что нельзя бить ребенка, я уговаривала себя, что каково было бы мне получать шлепок столько то раз за день.
Раньше я могла ругать за любую шкоду, а теперь просто учу ребенка убрать шкоду за собой. Пролил-вытирай, рамсыпал-мобирай, наурошил-подметай.
Когда он трудится- я его сразу прощаю, это так умиляет)))
Не думайте, что у меня случай простой, самое последнее, что он разбил- был плазменный телевизор за тысячу долларов.
Я слушала когда-то. лекцию психолога Марина Сила, погуглите, может она поможет?
Это оказалось действеннее, чем бить, я
Просветите, пожалуйста, а что плохого в хождении по лужам и гонять голубей...я разрешаю... я думаю, что это ребенку весело.... серьезно, это что-то значит?
Сфера влияния
• 01 июня 2015
Ответ дляКыся-брыся
Если бы врачи хотели....Невролог говорит, что с ее стороны отклонений нет (молоточком постучала и все!), я настаивала на обследованиях, обращалась везде и на 1551 - службу мэра, и на минздра, сейчас, вот, выбила направлениев Охмадет, написали дефектолога, логопеда и психиатра (едем во вторник), в среду комиссия района нас ждать будет (опять же по нашему обращению)
Сфера влияния
• 01 июня 2015
Ответ для60 метров сметаны
Когда в 3 не проситься на горшок и не говорить - это значит! Лужи - это просто описание :(
Единая страна!• 01 июня 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Возьмите вожжи и держите его рядом, один раз, второй...он поймет, что прогулка ограничена и возможно будет вести себя иначе. Или покажите еще дома, что такой вариант прогулки возможен. Дети с зпр ведут себя одинаково при любых условиях, чуть чуть отклоняться от нормы своего поведения, у вас, я так поняла, ребенок ´хамелеон´ может подсрлитмя под человека, который находится рядом с ним.
Кыся-брыся• 01 июня 2015
Ответ дляЕдиная страна!
у ребенка автора нет диагноза зпр
У автора ребенок сел только в год-это уже не норма. Или я путаю что-то? То, что он папу слушается,не значит, что он его понимает. Просто такому ребенку высокие матери не понять, как вы написали.
Единая страна!• 01 июня 2015
Ответ дляСфера влияния
В поликлинике охматдет не плохой психиатр. Если попадете к ней, будет здорово.
Единая страна!• 01 июня 2015
Ответ дляКыся-брыся
почитайте пожалуйста, что такое зпр. Вы путаете, да. Я написала, что детям с задержкой развития словосочитание ´не шуми´ сложно понять, он не способен воспризвести дальнейшие последствия своего поведения. Поэтому я и описала, что нужно довести цепочку поведения до конца, иными словами разжевать и все разложить по полочкам.
Что сверхестесвенного? Вы психиатр? Психолог? Или возможно имеете не посредственое отношение к детям с задержкой развития?
Сфера влияния
• 01 июня 2015
Ответ дляКыся-брыся
Роды были стимулированные и тяжелые. Вышло, что мы вовремя не перевернулись, я била тревогу, но педиатр и семья на меня забили. Когда в 5 месяцев (уже многие сидят, а наш еще и не переворачивался), я за шкибарки пошла по инстанциям. Назначили Неврохель, сделали НСГ, в ПАГе нашли отконения т нормы, в Мартынюка сказали, что таких показателей не слышали :) Вот так! Сделали мы 6 курсов массажа, ребенок сел к году, заваливался на бок до 1,5 примерно, к 1,3 пошел немного. С тех пор мои ситаю, что я все драматизирую и с ребенком все в порядке. Я им теперь так отвечаю. Пусть мне психиатр даст справку, что у нас все в норме, тогда в дурку поеду лечиться Я - значит проблема со мной.
Мама объясняет, что я творческий эмоциональный человек, а у сына просто гиперактивность.
Сфера влияния
• 01 июня 2015
Ответ дляЕдиная страна!
А фамилию не помните? Может, до обеда ехать или после, спрошу сразу фамилию в регистратуре?
Единая страна!• 01 июня 2015
Ответ дляСфера влияния
я спрошу у мужа, он записал, так как мы были на приеме в частном порядке и завтра в теме напишу вам.
Кыся-брыся• 01 июня 2015
Ответ дляЕдиная страна!
У меня у ребенка ЗПР.Путаю, я имела в виду, что ребенок автора не сидел в год. Если ребенок не разговаривает, как он ответит на ваш вопрос: ’Во что ты хочешь поиграть?’ У нас и указательного жеста нет.Причем здесь психолог или психиатр? Я вам говорю, что не может ребенок сказать,во что он хочет играть, что дальше?
Сфера влияния
• 01 июня 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Спасибо, не закрываю пока.
60 метров сметаны• 01 июня 2015
Ответ дляСфера влияния
Вот вспомнила, когда-то попалась статья...ребенку для нормального психического развития необходимо родительское внимания....если на его хорошее поведение родитель не реагирует так, как ему необходимо, то чтобы привлечь в нужной степени внимание, ребенок начинает вести себя плохо. Тогда родитель начинает бурно реагировать и давать сильные эмоции, пусть даже негативные. Так фиксируется стереотип поведения... А на фоне того, что у Вас младенец, вы все время держите кроху на ручках, естественно ревность возникает у старшего...он хоть как-то пытается получить от Вас внимание. К тому же, этого внимания стало гораздо меньше. Получается, чтобы была гармония, то нужно почти все внимание переключить на старшего, обнимать, ласкать его, разговаривать, играть с ним. Он будет наполнен Вашей любовью и не будет у него необходимости так шалить, вызываю у Вас ярость. Сумбурно, но смысл, надеюсь, смогла изложить
Единая страна!• 01 июня 2015
Ответ дляКыся-брыся
а автор разве писала о том, что он не разговаривает? Я наверное пропустила.
Единая страна!• 01 июня 2015
Ответ для60 метров сметаны
вот тут подпишусь под каждым словом.