Майская киска• 01 июня 2015
20000 за выпускной! кто отдал больше за праздник?
вчера узнала такую вот информацию. я в шоке. или это еще норм сумма и кто-то потратил больше?
Аноним ФЕЯ• 01 июня 2015
тю, так наверное учитывается стоимость платья, а его можно и за 10 штук купить
Манный комочек• 01 июня 2015
Бред,эти мероприятия того не стоят.Не видела и не вижу смысла в таких тратах.Но,каждый делает выбор сам,а многие даже выпрыгивая из последних трусов,но зачем?
Майская киска
• 01 июня 2015
Ответ дляЛиленок
Что за информация такая?))) Это затраты на класс, с семьи на застолье, или затраты родителей на туфли, платья, прически, макияжи? Или сумма, потраченная в целом на выпуск семьёй?
Что в неё входит?
обычная школа, город - областной центр, не Киев, затраты на выпуск полностью (одежда, мероприятия, личный фотограф...)
Майская киска
• 01 июня 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы почти угадали, пошили еще дороже на несколько тысяч. но выглядит оно достаточно просто. семья простая, не богачи
Чукча Мукча• 01 июня 2015
Ответ дляМайская киска
Ну если люди могут позволить, то это их деньги. Хоть зад ими пусть подтирают.
Скорее всего эти сельские маразматические выпендроны, чтобы быть лучше чем кто-то. И скорее всего копили не один год эти деньги родители.
Скользкая• 01 июня 2015
нам выпускной обошелся гораздо дешевле, все затраты максимум 5000 грн. Киев
Майская киска
• 01 июня 2015
Ответ дляTanya-Av
так это полностью за класс? если разделить на 30 учеников нормально в наше время....если с одного, в обычной школе - брехня))
это затраты с одной семьи, платье чуть больше половины суммы стоит.
Майская киска
• 01 июня 2015
Ответ дляЛиленок
Это нереальная сумма, разве что родители нарядили любимую дочку ’пабагатому’
я бы выставила фото платьюшка, но это было бы некрасиво
шила какой-то дизайнер
Скользкая• 01 июня 2015
Ответ дляМайская киска
фото нет случайно?)))
Скользкая• 01 июня 2015
Ответ дляМайская киска
шила какой-то дизайнер
покажите, без лица ребенка))) просто интересно
Ответ дляМайская киска
Я бы столько не потратила, даже если бы мне эта сумма больно по карману не била.
Платье заказала бы загодя на какой-нить распродаже зарубежной, так же с туфлями поступила. Отдала бы деньги за проф. макияж, прическу. Потратилась бы на первые дорогие украшения - сделала бы подарок дочке.
Прочее вскладчину - хавчик, фотограф, музыканты - это не большие затраты.
Майская киска
• 01 июня 2015
Ответ дляЛиленок
личный фотограф 2 штуки стоил
Значит надо• 01 июня 2015
Ответ дляМайская киска
шила какой-то дизайнер
Около 14 тыс, два года назад. Я тоже была в шоке, но там школа непростая.
2 платья, 2 пары обуви, фотограф, видеосъемка, макияж и т п.п лимузины, + празднование не в кафе)). Не Киев. Если родители не приходили, все равно сдавали деньги.
Ответ дляЛиленок
Зачем же? На класс заказать одного на пару часов - и всё. Сколько тех персональных фотографий надо? Хватит и нескольких. Значение выпускного, как ’памяти на всю жизнь’ сильно преувеличено
я представляю это ... 5 выпускников в лимузине справа ...и 5 личных фотографов слева)))
Майская киска
• 01 июня 2015
Ответ дляЛиленок
я под впечатлением второй день. думаю о своих детях... имея средненький доход на семью, я бы так на них деньгами не разбрасывалась, а к 11 классу уже б научила деньги ценить, а лучше всего, самим зарабатывать хоть что-то.
Бокс-орун• 01 июня 2015
Чем больше нищеты в стране, тем понтовее все эти ’детские праздники’.
Люди совсем из ума выжили...
Ответ дляМайская киска
Давайте фото, я не выдержу! Мы никому не скажем!
ЖаннаНеАгузарова• 01 июня 2015
Ответ дляМайская киска
Все в ваших руках - учите.
Стопудова• 01 июня 2015
20 000 грн - не так уж и много
Всего то 1000 уе .
Это мы так онищали,что 100 уе будут скоро кладом казаться .
Всего то 1000 уе .