kotsk• 01 июня 2015

суд с банком

Кто судился с банком? У кого есть такая практика?
Банк подал на нас в суд. Муж еще до свадьбы брал долларовый кредит на квартиру. Платили, чем больше рос доллар, тем тяжелее было платить. Но вот уже около года не платим, так как нечем. У мужа немного тяжело стало на работе с зарплатой, я в декрете уже полтора года. Банк хочет, чтобы мы погасили ВСЮ задолженность. Хотя, как понимаете, по сути то, что брал (ту сумму) и намного больше уже давно выплачено. Как можно это все остановить? Как Выиграть суд в банка? Да и без погашения остатка....
автор kotsk • 01 июня 2015
Обдераловка конкретная. Маленькая однокомнатная квартира уже для нас бриллиантовая, а еще же....

Линда• 01 июня 2015
Никак
У них сильные адвокаты, а вам на адвоката-проныру нужны серьезные деньги
lumonbka• 01 июня 2015
Вы подписывали договор значит были согласны на все условия. Кредит в валюте возвращается в валюте, и курс тут ни при чем. Такие правила, ничего не поделаешь
Lakori• 01 июня 2015
Ох, такая же ситуация, но брали помещение под офис. Готовы уже и офис вернуть, но по судам бегаем уже год. Они и офис хотят и еще + сумму, которая останеться,после того как офис продадут. Не знаю, что с этим делать(
Advoco• 01 июня 2015
надо было перевести долларовый в гривневый, еще после первого скачка
автор kotsk • 01 июня 2015
Ответ дляAdvoco
надо было... Но это уже ’было’
автор kotsk • 01 июня 2015
сейчас вроде как все больше банки прогрывают суды
Rocks• 01 июня 2015
а что за банк?
может он жахнется, как сейчас многие банки?)
и дело закроют)
автор kotsk • 01 июня 2015
Ответ дляRocks
а что за банк?
и дело закроют)
Думаю, что не жахнет. Не плохо себя чувствует... ’УкрСиб’

pfred• 01 июня 2015
Ничего нельзя сделать!
По всей Украине НЕ ВЫНЕСЕНО НИ ОДНОГО положительного решения в пользу заемщика.
Есть такой единый реестр судебных решений, зайдите в него и промониторьте..
По всей стране-ни одного решения в пользу заемщика, все-в пользу банка..
Заемщик всегда виноват, всегда мошенник и аферист..
Любой адвокат может только затянуть процесс... потянуть время.. поиграть сразу с несколькими исками... от каждого иска вы заплатите госпошлину (от суммы долга) в казну государства..и в конце концов-государство вас признает виноватыми..
Бесполезная затея..
вам мало кто скажет это так откровенно..
Rocks• 01 июня 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

н-да
эт точно
этот в десятке устойчивых(
автор kotsk • 01 июня 2015
Ответ дляpfred
Ничего нельзя сделать!
Бесполезная затея..
Видела не одно решение в польщу заемщика
Advoco• 01 июня 2015
Ответ дляRocks

н-да
эт точно
этот в десятке устойчивых(

даже если б жахнул, это б дело не решило, банки перепродают кредиты другим банкам или коллекторским компаниям
автор kotsk • 01 июня 2015
Ответ дляRocks

н-да
эт точно
этот в десятке устойчивых(
pfred• 01 июня 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Где вы видели, подскажите пожалуйста?
И, что в них было написано?
какой текст?
Rocks• 01 июня 2015
Ответ дляAdvoco

ууу, не знала
никогда (ттт) не сталкивалась
iranet• 01 июня 2015
Мы тоже в Укрсибе брали не платим с января, в суд еще не подавали...А вам предлагали реструктуризацию долга? Если несовершеннолетних дети прописаны, квартиру не отберут.
Yasya_1306• 01 июня 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Может попробовать договориться с банком, попросить реструктуризацию...
Yasya_1306• 01 июня 2015
Ответ дляiranet

А в банке, что дураки, взять квартиру с прописанным ребёнком??

Yasya_1306• 01 июня 2015
Ответ дляiranet

Это незаконно во-первых, в ипотеку только без детей((
iranet• 01 июня 2015
Нет, мы просто своих детей прописали.
автор kotsk • 01 июня 2015
Ответ дляiranet

двое малолетних
Yasya_1306• 01 июня 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

двое малолетних

А в банке об этом знают?
lumonbka• 01 июня 2015
Ответ дляYasya_1306

в смысле?
Заемщик может прописать несовершеннолетнего ребенка (сейчас с этим трудно практически не выполнимо, а раньше, в году эдак 2008, бывали случаи такие)
автор kotsk • 01 июня 2015
тут еще момент. Повестка в суд пришла. Уже на судебное заседание. А по идее банк должен был письменно предупредить о том, что будет подавать в суд. И должен был муж ознакомиться с этим.
Но это только может потянуть время!
автор kotsk • 01 июня 2015
Ответ дляYasya_1306

А в банке об этом знают?
может, уже и знают!
iranet• 01 июня 2015
А вы к ним приезжали пытались договориться? Они что-то вам предлагали?
автор kotsk • 01 июня 2015
Ответ дляlumonbka

в смысле?
все выполнимо. Берете в банке оригинал договора купли-продаже на несколько дней и идете в паспортный стол прописывать детей. И все дела!
автор kotsk • 01 июня 2015
Ответ дляiranet
да, предлагали. Выплатить!
Yasya_1306• 01 июня 2015
Ответ дляlumonbka

в смысле?

Ну вообще-то в договорах часто прописывали условие о прописке только заёмщика, а детей только с согласия банка (хотя это несколько противоречит закону)...Ну так у нас всегда так((....
Ну раз уже дети прописаны, то выселить не могут, но опять же, если не нароют юристы пункт о прописке...воооот...Короче терпения автору, судиться будут долго