Вумна вутка• 02 июня 2015

Дочка ПЛАЧЕТ, не пускаю на день рождение. Как оъяснить ей?

Раньше всегда пускала её на дни рождения и праздники различные, потому что всегда хорошо зарабатывали. Сейчас ситуация ухудшилась.... Ну вот как ей объяснить, что либо она пойдёт на день рождение, либо нужно купить покушать домой. Обиделась жутко, говорит, что не такая, как все... Сама сижу реву от того, что обидела её...
Annamaria8506• 02 июня 2015
Давайте доброшу,немного но всё же,пустите ребъЁнка))
Только написать не могу вам в личку.!(

Сижу_и_плачу• 02 июня 2015
Ответ дляОно само купилось
потом будете темку писать ,что вам все картонки и бантики и рамки слепленные принесли))) если так постараются все друзья)))
я-точно не буду. Такие темы исключительно для вас.
Оно само купилось• 02 июня 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
я не создаю)) диву даюсь, когда почитаю))
vasi4kina• 02 июня 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

я хочу набирать тексты, где такое реально можно найти?
на биржах фрилансерв, дайте объявления в интернете - используйте бесплатные доски объявлений типа Олх предложить свои услуги в фирмы кот занимаются курсовыми и прочим на заказ
Пьера Безухова• 02 июня 2015
Ответ дляРаботать надо
в 8 ребенок поймет,что нет денег.сами избаловали.

и чем же ребенка так избаловали?
Работать надо• 02 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова

и чем же ребенка так избаловали?
безотказностью во всем желаемом.
Для драки• 02 июня 2015
Ответ дляvasi4kina
кто дал вам право рожать детей м не содержать их достойно?

Знаете, как говорят, ’ от тюрьмы да от сумы не зарекайся’. Мало ли как жизнь повернется. У меня заработки колебались от 200 долл в месяц ( когда он был по 5 грн.) до нуля, когда я сидела в декрете, помогло то, что я откладывала постоянно, пока работала. Потом вышла на работу в 2010 году на полторы тысячи грн в месяц. В 201- 2013 годах зарабатывала по 3000 долларов в месяц, сейчас где- то по 400долл. Вот так колеблятся мои доходы, не факт, что у вас бизнес не погорит или еще что- то не случится, от чего вы окажетесь на мели. Что теперь делать? Ребенка назад уже не засунешь, а объяснить ему, что у родителей временные трудности вполне возможно, и это отнюдь не ущемление его прав. Родители обязаны его кормить и одевать, дать возможность для получения среднего образования. А развлечения- это уже по возможностям родителей, никто не имеет право попрекать родителей за то, что они не дают что- то жизненно НЕ необходимое.
Женамужная• 02 июня 2015
я покупаю на оптовых сайтах поделки, конструкторы, настольные игры и т.п. малой сейчас 7лет, года 2 уже так делаю, сразу заказываю несколько подарков и лежат себе в шкафу, в таком возрасте часто приглашают детки на дни рождения, поэтому всегда есть что подарить.
Пьера Безухова• 02 июня 2015
Ответ дляРаботать надо
безотказностью во всем желаемом.

автор ничего не писала об этом. Автор написала , что она на последние деньги купила ведро, прищепки и сушку для посуды, а о ребенка она как-то забыла. А, если бы сейчас срочно лекарство понадобилось, а не ДР ? Та же проблема, нет денег, зато есть прищепки. Нельзя тратить все до копейки.
А для детей ДР это общение и совместные игры , прежде всего, учиться общаться ,а не только в школе и в соц.сетях.

автор Вумна вутка • 02 июня 2015
Спасибо всем, кто откликнулся)) Закрываю вопрос, так как многие не поняли, а кто помог - ВЫ ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ ЛЮДИ) СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ)))
Пьера Безухова• 02 июня 2015
Так хоть скажите всем. Пойдет дочка на ДР или нет? Здесь день все сидели и переживали, а вы тему закрываете. Надеюсь, что это не развод, что бы денег собрать и тему по-быстрому потом закрыть.
спальное место• 02 июня 2015
Ответ дляКашка-маняшка
почему все такие злые? почему напали на автора? Не считаю, что это трагедия не пустить ребенка на Д.Р. Они одна семья и дети тоже должны понимать, что иногда бывают ’сложные времена’ у их родителей и поддержать и понять ребенок в 8 лет уже может. Почему все здесь завопили, что родители обязаны ребенку и т.д. А потом мы все удивляемся, почему дети вырастают такими потребителями (привыкли что им все должны уступать, давать, создавать и т.д.)?

Всей темы не читала, но Ваш пост - первый разумный совет, который я пока прочла. В любом возрасте детям можно объяснить доступными словами, что в данный момент нет возможности пойти на ДР, купить желаемую игрушку, вещь и т.д. Мне дико слышать, что родители еще должны сходить поработать на 10-ти работах, набрать кредиты, пройтись с протянутой рукой по родственникам и насобирать денег, дабы их чадо смогло пойти повеселиться! А потом, что, почку продавать будете, когда запросы с возрастом будут расти. Дети должны понимать слово ’нет’, научиться ценить и беречь своих родителей, их труд, деньги, в конце концов, особенно, когда финансовое положение семьи пошатнулось. Должны понимать, что деньги зарабатываются трудом родителей, а не падают с неба по щелчку пальцами. Иначе - будете слышать только ’Дай!’. Тут миллион тем уже создано от великовозрастных ’детей’ с вопросом ’А должны ли мне помогать родители, когда мне еще 30 лет?’.