Девочки,кто как готовит сие чудо?На что на вкус похоже?На кус-кус?Внешне просто похожи...Знаю,вопрос странный.Но никогда в жизни ни ела каши из этой крупы.И как готовить тоже не представляю.На упаковке указанно с молоком и маслом.муж,а именно ему доктор в диету приписал это блюдо,молочные каши не воспринимает категорически.В общем,я в ступоре.И буду очень благодарна за ответы
Маурита• 02 июня 2015
да,только с молоком и только с маслом! Иначе не сварится даже,вы что?
пшено с пшеницей не имеют ничего общего по вкусу
автор, гугл выдал более 33тыс ответов...
Ответ дляМаурита
гугл не выдает КАКАЯ на вкус эта каша))И,как показывает опыт,рецепты тоже в поисковике не всегда удачные.даже не смотря на комментарии под ними.Но спасибо)
Ответ дляMedAnna
Очень вкусно получается в мульте
пропорции такие: 1 мера крупы:5 стаканов жидкости. Можно 1 стакан молока+4 стакана воды или как Вам больше нравится. Получается как пух нежная и вкусная. Под давлением в мульте готова минутки за 3
А молоко просто впитывается,как вода?Привкуса его нет?
Ответ дляв_наташа
Давайте без рекламы,хорошо?
Мне эта каша знакома с детства. Очень любила её так, как готовила моя бабушка. У меня так не получается. Рецепт прост. промыть, залить водой. Закипело, добавить соли. Варить минут 15-20. Вода должна почти полностью выкипеть. Вывалить кашку в форму, добавить сливочного масла и в духовку минут на 5-7. вот я делаю всё точно так же, но на вкус совсем по другому получается.
можно просто в сваренную кашу добавить сливочное масло или подлив из мяса или тефтелей. или лучок пассерованный на постном масле. Как-то так...
Ответ дляКорица75
Почему то бабушкины блюда самые вкусные.Я готовлю по бабушкиному рецепту вареники,вкусные,но не то.
А за рецепт спасибо!
Ответ дляMedAnna
еще такая кашка вкусна с жареным лучком и салом. Как раз мужской вариант, за уши не оттянешь
Низзя с лучком и салом.Диета ,блин.
Ответ дляВика8
автор ,простите,еще раз уточню -пшонная какша? Это как Вы не ели,а в лесу из какой крупы варили?
Ну как то так получилось.
Ответ дляMedAnna
нет, вкуса молока нет
мой муж молочных каш не любит. но эту ест и не замечает, что там молоко
недавно прочитала, что пшенка очень полезна. Но у мужчин снижает влечение
Значит будем очень аккуратно с такой коварной кашей).Спасибо за совет!
Любви вам!• 02 июня 2015
Вкусная каша, дочка очень любит пшонку молочную, а с тыквенную кашу я варю только с пшеном, так моя бабуля готовила. мне так вкуснее ,чем с рисом во много раз. И с мяском она тоже вкусна. а бабуля его и в уху немного добавляла. но я рыбу не ем и оценить не могу
Ответ дляЛюбви вам!
А рецепты можно?А то Вы прям ресторанное меню описали)Заинтриговать заинтриговали так что теперь делитесь
Ответ дляMedAnna
дерзайте, у Вас получится! Здоровья мужу!
спасибо!
Любви вам!• 02 июня 2015
Ответ дляDer_Natali
Да какой там ресторан, обычная сельская еда ))). С рецептами хуже, все ж на глаз, да на глаз
Любви вам!• 02 июня 2015
Попробую. я варю тыкву. потом пшено добавляю, даю ему дойти почти до готовности и чтобы водички не осталось и вливаю молоко. в идеале каше надо потомиться в духовке, после того как она свариласью Вот мультиварки у меня нет, говорят там вкусно получается и без хлопот. а с мясом я тушу как и с гречкой. ДА и вообще могу ее просто отварить, потом немного маслица и паровые котлетки (у меня муж любит еду приготовленную на пару), может вам и не понравится, но мы любим, а вам то еще для здоровья мужниного надо.
Ответ дляЛюбви вам!
Спасибо большое!Именно с паровыми котлетками ему,мужу тоесть,и надо.Буду готовить)
Еще раз благодарю за рецепт!!!
И,кстати,ник у Вас такой)))Классный!!
Ответ дляЛюбви вам!
Даже не обратила внимание! ))) Здоровья мужу!
Спасибо!