olexrf• 02 июня 2015

СОСЕДИ - УРОДЫ!!!Как поступать?

Девченки, ситуация такова - за 3 года родителей топят уже 5-й раз , первых 3 раза (ванная и туалет плавали ,денег родители не брали с соседей просили только чтоб они у себя заменили трубы и подводы воды. За 3 недели до Пасхи отец доделал потолки,в общем закончил все.Тут проходит неделя и эти скоты, по другому их не назовешь, опять топят родителей,только уже конкретно зал, коридор, ванная и туалет (родители живут на 1-м этаже, вода была на площадке , текла аж к входным дверям подъезда, и даже в погребе). Вызвали из ЖЕКа мастера он составил акт и все, соседи сказали заплатят,но дадут только на материалы,родители согласились . В итоге дали только половину суммы. И сегодня мне звонит мама и говорит что в туалете опять было по косточки воды , те уроды через закрытые двери орали что у них сухо,пока не поднялся отец и чуть вывалил им дверь, они открыли и опять же у них плавал туалет и коридор. ВОТ ЧТО С ЭТИМИ КОЗЛАМИ ДЕЛАТЬ? Девочки подскажите как действовать?
LyudaT• 02 июня 2015
Продавать квартиру, покупать дом.

Svetafor0709• 02 июня 2015
подавать в суд
V.I.P.• 02 июня 2015
В суд! Делайте фото, видео, вызывайте работников ЖЕКа, с мастерами, пусть составят акт и пусть родители через суд получают компенсацию - а непросто на материалы. Заплатят разок по полной программе, будут следить за кранами
karinaanik• 02 июня 2015
Составлять акт и идти в суд.
V.I.P.• 02 июня 2015
акт ЖЕК делает в 3-х экземплярах, со свидетелями, следите, чтобы описывали все от А до Я
автор olexrf • 02 июня 2015
Ответ дляV.I.P.
прошлый раз описали ,но они не указывают сумму ущерба,сказали вызывайте оценщика
клеопатра25• 02 июня 2015
и нас сегодня затопили, живем на съемной квартире
луиза тумбочкина• 02 июня 2015
Застраховать квартиру по минимуму, страховая выставит им счет по максимуму. Моня топили еще хуже, отваливалась со стен плитка... Два раза пришлось делать кап ремонт и покупать новую мебель. На мои вопли они заявили, что я к ним цепляюсь и мешаю жить застраховала квартиру ибо все остальное ни таких не действует.
автор olexrf • 02 июня 2015
Ответ длялуиза тумбочкина
спасибо, я за страховку что-то и забыла

автор olexrf • 02 июня 2015
Ответ длялуиза тумбочкина
надо подсказать родителям ,чтоб застраховали
Пальметто• 02 июня 2015
Какой ужас...даже не знаю, что посоветовать..

У нас в 9-этажке 4 подъезда. Так вот однажды вырубило свет во вем доме только лишь из-за того, что кто-то кого-то затопил и загорелась проводка в результате этого. Уродов везде полно(
AnnaP87• 02 июня 2015
коллега на работе мужа выиграл суд. ему заплатили компенсацию ущерба + моральную компенсацию...
V.I.P.• 02 июня 2015
вот на последний ремонт у папы есть чеки? желательно было бы, чтобы они были. По испорченным вещам - смотрите даже стоимость их сейчас, пусть ЖЕК описывает, например, стенка - после воды она рассохнется. Вот идите и смотрите цены на испорченные вконец вещи, которые требуют полной замены. Если носильные вещи пострадали - тоже в сумму, их ведь надо будет восстанавливать. Ну и мр=оральный ущерб - тоже я бы вписала, указав, что не в первый раз было затопление (по возможности указать, когда были прецеденты). Если можете вызвать оценщика - вызывайте, стребуйте чек за оплату услуг и включите в иск, наймете адвоката - тоже пусть все включит в иск, в требования материальной компенсации
луиза тумбочкина• 02 июня 2015
Рекомендую ск уника, удачи. Пусть папа сделает марафетный ремонт, перед приходом страховщиков, а там уже все акты и тд проблема страховой и САМОЕ главное - все общение с этими уродами проблема страховой
16021991• 02 июня 2015
Ответ длялуиза тумбочкина
Я тоже застраховала квартиру. Соседи в очередной раз затопили, я вызвала ЖЭК, составили акт. Подала в страховую и получила страховку. А страховая будет выставлять счет соседям.
Pri_de• 02 июня 2015
Ответ дляLyudaT
Продавать квартиру, покупать дом.

Гениально.
Dzvina_Dzvinochok• 02 июня 2015
Подавайте в суд. Ми колись затопили, не платили, на нас в суд подали. Все рівно ми змушені були розрахуватись, бо продавали квартиру через деякий час. На нас подали ще й за моральний ущерб і виграли, на квартиру наклали арешт.
автор olexrf • 02 июня 2015
Спасибо девченки. Накипело капец просто)
Inchik_M• 02 июня 2015
Подавать в суд - иначе не дойдет!!! Тем более это не в первый раз.

Юлия Парфененко• 02 июня 2015
Установите кран у себя в квартире, на стояк, для перекрывание воды. Тоесть у вас вода будет,а у всех выше по стояку нет. Так хотя бы замыкания не будет и квартира не поплывет. Если что то мы несколько раз так спасались.Тоже 1 этаж и раз в год нас топит соседка.
автор olexrf • 02 июня 2015
Ответ дляЮлия Парфененко
тоже идея, но это реально делать когда постоянно дома.
ivycia• 02 июня 2015
Мы сейчас судимся уже год, пока безрезультатно. Потратили на оценку и адвоката 15 т.грн. И дело никак не продвигается. Нас затопили конкретно вся 3к квартира и кухонный гарнитур просто в дрова, грибки по стенам до полу метра.
автор olexrf • 02 июня 2015
Ответ дляivycia
кошмар какой
Юлия Парфененко• 02 июня 2015
Ну нас топят по праздникам и ночью. Раз ночью встала, а в туалете потоп. Звоним соседке,а она нам я на работе в ночь,что я могу сделать. Хорошо что есть чудо кран. А после того как сказала что поставлю ловушки на канализацию,все стали мусор выносить,а не в унитаз спускать.
Натали Я• 02 июня 2015
мы 4 года назад собрали документы предупредили соседей что несём в суд.они нам выплатили аж бегом названую нами сумму
cherep_cherep• 02 июня 2015
а чего топят? забывают воду закрыть или просто трубы текут?