Безникая• 02 июня 2015

хочу понять логику людей при деньгах.стало интересно

Вот мы ходим в развивалку с дочкой.Естественно познакомились с мамочками,общаемся.
Скажу сразу,мы семья не богатая,жилье сьемное.
Как-то зашел разговор у нас с одной мамой про вещи для деток.Я говорю,что покупаю хорошего качества,иногда б.у но в отличном состоянии.Потом эти вещи продаю
Они носят только то,что им отдают подруги,родственники и т,д
И вот сколько я их вижу,и мама и ребенок в заношенных вещах приходят.При чем вещей комплекта 3 всего...сначала я думала,что они бедные и мама ведет себя очень скромно.
Постоянно делает нам комплименты типа Какая заколочка красивая или платье
Сегодня увидела впервые,что мама приехала на toyota camry и поняла,что они совсем не бедные.
Просто интересно,неужели не хочется ребенка хорошо одеть,ту же заколочку купить.Тем более девочке.И приходить в общество в домашней одежде.
Может у людей конечно другие понятия.Вот стало просто интересно,решила поделится мыслями.
Может у таких и есть какой-то достаток за счет эккономии.Ну ладно,экономить на себе,но на ребенке...
Как человек мама хорошая,добрая такая,но вот не понять мне этого,хоть убей
Волшебная палочка• 02 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
ну если вас и фирму устраивает, нема пытань

Фирму устраивает. Фирма маленькая, коллектив почти полностью мужской, шеф адекватный.
А мне так даже лучше, т.к. гладить я не люблю.

Дона Ко Ко• 02 июня 2015
Ответ дляУси-пуськи
Знаю одну особу, ей 46 лет. Ездит она на джипе крутом. Собочка ее одета, обута, с хвостиками и прической. У нее красивое лицо, в губах силикон. А ходит в одном и том же растянутом свитере белом, который уже давно не белый от стирок, закошлаченый весь, старых джинсах и кедах. И эта вся одежа из секонда видно и она потоянно в одной и том же ездит. Квартира тоже шикарная. Вот так вот.

Конечно из секонда
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляВолшебная палочка

это да, это проще, мне просто не нравится такой вид на муже и не только, хорошо хоть у него фигура в норме
Дона Ко Ко• 02 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
Девочки вы ж анализируйте, то что для нас богатые заграничные родственники на хорошем бмв, то для них ланос, выпускаемый на соседней улице, который может себе позволить любой слесарь среднего разряда, поэтому совсем не обязательно умение одеваться. вы сравнивайте средний класс людей со средним классом наших людей, давайте фору на то, что уровень жизни ниже и все станет на свои места

Европейский средний класс-это АЛИХАРХИ для украинцев. В Украине нет среднего класса почти.
Слепок стопы• 02 июня 2015
классический пример: ’по одежке встречают’
думаю, когда этой даме важно, что о ней подумают, то она в состоянии произвести нужное впечатление
а если ей по фиг, то ходит так, как удобно. подумаешь, развивалка. перед кем там выряжаться-то?
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляДона Ко Ко

ну вот и я о чем, а то у нас сравнивают не то не с теми
Крапипопка• 02 июня 2015
а что, в тряпках радость?
Вы хоть раз считали, сколько денег на них нужно (всего)?
А если можно обойтись? В пользу других, более интересных вещей
Приведу пример.
Мне нужны: пылесос, фотоаппарат, новый котел в дом, теннисный стол.
Новое с магазина стоит: 10000+10000+25000+4000. Итого: 49000.
Я покупаю пылесос, фотоаппарат, котел - все вместе за 8500. Муж делает стол, обходится он нам в 500 грн. Итого трачу 9000.
Сколько у меня остается на тойоту? Правильно - 40000 грн. Это почти 2000 долл.
5 раз так сэкономить, и можно купить не новую тойоту в хорошем состоянии. 10 раз - новую с салона.
По-моему, разница очевидна.

Волшебная палочка• 02 июня 2015
Ответ дляЗамыленная
муж айтишник... и больше всего в жизни его напрягает когда пытаюсь выковырять его из какой-то старой заношенной шмотки и купить что-то новое.... его напрягают туфли и рубашки, он ненавидит носить брюки... ему надо что бы не давило, не жало, не парило и т.д... и ему абсолютно пофиг что подумают друзья или родственники о его заношенной футболке... чистая? - чистая!!! без дыр? - без дыр! че еще надо?!!!

Мой и с дырами носил бы, если удобно...
Сам сказал, что не покупал бы новые вещи, если бы старые не рвались.
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляКрапипопка
а что, в тряпках радость?
Приведу пример.
По-моему, разница очевидна.
это плюс, не все умеют мониторить цены, торговаться, экономить, просто ленятся
Крапипопка• 02 июня 2015
Ответ дляgloriya8305

пффф, а кто им виноват?
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляКрапипопка

пффф, а кто им виноват?
отож))) с недавних пор не хочу никому ленивому помогать в фин плане
Волшебная палочка• 02 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
если бы айтишники не вылезли по соц лестнице за счет зарплат, то эти угрюмые ботаны, никому бы не были нужны, это я утрирую, что бы описать свои чувства о их пофигизме к внешности.

На вкус и цвет...
Мне нравятся как раз брутальные, равнодушные к тряпкам мужчины.
Только чистые, конечно.

А МЧ с 7 шарфиками в гардеробе очень настораживают (был опыт подруги).
konenkoelena• 02 июня 2015
Нет времени читать все комментарии. Скажу только то, что знаю. Девочке важно одеваться красиво для формирования вкуса в одежде. Есть люди богатые, но одеты безвкусно. Есть бедные, одеты небогато, но красиво и со вкусом.
Крапипопка• 02 июня 2015
Ответ дляgloriya8305

в смысле? )
я родителям стараюсь помогать ))
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляКрапипопка

в смысле? )
я родителям стараюсь помогать ))
ну родители у всех разные)) и опыт общения с ними разный, я так хотела помочь, что...но все равно люблю
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляВолшебная палочка

На вкус и цвет...
Только чистые, конечно.

не, гагабойсы в красных скинни в облипку и меня пугают, а вот уверенные в себе современные мужчины это мое, брутальность хорошо, если есть интеллект а не голова, что бы в нее есть))
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляkonenkoelena
вот, истина
Крапипопка• 02 июня 2015
Ответ дляgloriya8305

мои недавно сравнили меня с гестапо ))
Сказали, что я как приезжаю, то они все время по струночке ходят
Но дрессировка дает результат - выбрасывать свои кровные на ветер перестали. Советуются. А когда жмутся, покупаю за свои и говорю ’нате’
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляКрапипопка

мои недавно сравнили меня с гестапо ))

Не за Будка• 02 июня 2015
Я с мужем часто ссорилась по-поводу его заношенных шмоток, сейчас забила. Я люблю красиво одеваться, стала продавать здесь на сайте и одевать красиво в брендовые вещи детей, себе покупаю красивую одежду и выгляжу хорошо. С мужем иногда реально идти стыдно, но его не переделать. У него хорошая з/пл, содержит 2 семьи (бывшая жена ходит как бомжиха, но не работает, он их продуктами обеспечивает, детей необходимой одеждой), но сам ходит реально ободранный, ну и фиг с ним, зато у нас дача, квартира, машина, отдых за границей и т.д. Наверное просто люди разные. Я купила пару штанов и рубашек мужу и прошу одевать, когда он идет со мной, а без меня пусть ходит, как бомж, главное, чтоб я не видела, ну как-то так...
Волшебная палочка• 02 июня 2015
Ответ дляgloriya8305

У моих брутальных товарищей с интеллектом всё ОК.
Это моя ’походная’ компания. Кандидат химических наук, кандидат физ-мат, историк. Три программиста.
Они равнодушны к шмоткам, но снаряжение выбирают очень тщательно, на нем не экономят - от этого жизнь зависит.
Химик иногда приходит в пятнистых джинсах и дырявой футболке, т.к. неожиданно обнаружил, что она последняя.
Физик вообще бы себе вещи не покупал, если бы жена его не пилила.
Мой муж отлично вписывается в эту компашку :)
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляВолшебная палочка

а в чем их брутальность, это не стеб, ме интересно, я люблю свободных духом мужчин, если они еще и ухожены минимально-победа
Волшебная палочка• 02 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
Я только вот из темы не поняла, ну зачем на садике экономить, на одежке, пишут что покупают за 60 грн реглан, и то считают что дорого, ну куда дешевле то. Да, с сада пришли-в стирку, это нормально, но всеравно дети быстро растут, не успеет ребенок сделать лохмотья из этого. Зачем в лохмотья одевать, если нет на то, больших причин.

Потому что воспитатель попросила.
Видимо, чтобы дети в группе были одеты примерно одинаково.
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Потому что воспитатель попросила.
ну и фиг с ней с воспитательницей, я бы не стала одевать хуже ребенка, это странная просьба, я бы поняла замечание одевать лучше, а хуже к чему, это что за стандарт в никуда
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Потому что воспитатель попросила.
знаете что могло быть, бывает мамы переживают что грязная одежда, ну дуры есть такие, и парят мозг воспитателям, в итоге последние перестраховываются варварскими методами, то не дают активных игр во избежание порчи вещей, то вот такими советами покупать похуже одежку
Ноу коммент• 02 июня 2015
Ответ дляБлинчик Мой

отож, люди самодостаточны и им не нужно выделятся в толпе, они и так уверенны в завтрашнем дне.
А у нас чем больше крик души, чем ярче одежды
полностью согласна. Вот немного почитала посты и поняла, что мне ближе их позиция. Мне лучше удобнее, чем красивее. Поэтому, когда немного жила в Германии очень нравилась их пофигистическая позиция. Их не волнует твоя одежда - застиранная или нет. Другие приоритеты, правильные, как по мне. А одежда - это все такая мишура.
gloriya8305• 02 июня 2015
Ну как то Армани не армани без своего шикарного классического костюма, именитые люкс бренды делают красивую одежду
Волшебная палочка• 02 июня 2015
Ответ дляgloriya8305

Они одеты небрежно, и через неделю похода пахнут не розами.
С ними интересно - они рассказывают не о скидках в ТЦ, а о горах, путешествиях, какие-то казусы со студентами, как ’завалили’ или выиграли турнир в ЧГК.
Но не ухожены совсем. Например, кое-кто в зубах может ржавым гвоздем ковыряться или чинить свою машину моими маникюрными ножницами.
Ноу коммент• 02 июня 2015
Ответ дляВолшебная палочка

о, сестра. Не люблю ухоженных мужчин. Для меня ум -главное. А в какой он футболке это последнее о чем я подумаю
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляВолшебная палочка

ааа так туристы, походы, это отдельны мир, у них походные условия это уже в крови