Marie-ria• 02 июня 2015

Девушки переселенки из зоны АТО есть вопрос

Вы слышали про блокаду которую планируют запускать в Донецкой области и уже запустили в Луганской?

Как планируете ездить домой? Не могу представить как это будет проиходить. Автобусы до линии разграничения, а дальше как?
Mono• 02 июня 2015
Это кажись касается только продуктов, не будут пускать. Мы пока ездили домой.

tiana25• 02 июня 2015
как всегда за денешки, только теперь стоять дольше и платить больше
ДетскийГламурчик• 02 июня 2015
все лугончане давно уже через россию ездят!
автор Marie-ria • 02 июня 2015
Ответ дляДетскийГламурчик
Вы сама луганчанка или вы предполагаете?
kollarova-oksana• 02 июня 2015
проблемы будем решать по мере их поступления
Cordoba• 02 июня 2015
Ответ дляДетскийГламурчик

Муж недавно через Россию ездил. 3 суток туда и обратно, в Донецк ехал из Харькова. Доблестные пограничники наши так бдят, что аж противно. Ни на российской таможне проблем не было, ни на дрской, но на украинской - и при выезде, и при въезде. Как видят машину с донецкими номерами - у них в глазах аж написано ’О, джекпот!’
И ничего не сделаешь, твари, одним словом. А из контрабанды - аж детский стул и мешок б/ушных дочкиных игрушек.
ДетскийГламурчик• 02 июня 2015
Ответ дляАйболитная
я сама лугончанка ,но живу в киеве
ДетскийГламурчик• 02 июня 2015
Ответ дляCordoba

туда и обратно 3е суток или туда обратно 6 суток)))
Cordoba• 02 июня 2015
Ответ дляДетскийГламурчик

27 часов туда, 29 обратно, с учетом стояния на таможне. И это, говорят, еще и повезло. Ну, и дома вещи пособирал чуток.

автор Marie-ria • 02 июня 2015
Ответ дляCordoba

а через Украину возможно проехать?
Cordoba• 02 июня 2015
Может, и возможно, мы не стали рисковать, пропуска нет. Туда впускают, а обратно не выпускают, и что потом, полями ехать? Ехать всем нашим табором побоялись, как раз Горловку обстреливали, мало ли что на пути приключится, где его потом искать?
NNG• 02 июня 2015
мой муж сейчас как раз едет с Луганска.Туда ехал 32 часа Автобус Киев-Луганск,идет через Россию.ТОже сказал,что наши погранцы просто издевались над людьми,специально долго мурижили автобус.Еще и лугадонами обзывали.Это конечно жесть,гос.структуры и такое себе позволяют.Ладно на блок-постах можно такое услышать,но никак не на таможне.Думаем оставить это дело так или наказать за вольность.Рычаги есть.Самое обидное,что мы за Украину были изначально и уже год слышим в свой адрес ’комплименты’.Зато на каждом углу - Украина едина...противно...Никогда мы не будем жить хорошо.
автор Marie-ria • 02 июня 2015
Ответ дляNNG

я вас понимаю, тоже много чего наслушалась
а у вас тоже проблема в отсутствии пропуска?
NNG• 02 июня 2015
Ответ дляАйболитная

Мы даже не пытались его оформить.Знакомые оформили,а на блок-посту сказали,что в базе нету,заплатили по 850грн.,чтобы домой въехать((((Мы не стали рисковать.И дорога через Украину опасная.
Cordoba• 02 июня 2015
Ответ дляNNG

Это еще что, мне вот патриоты в машину яйцом запустили, потому что я им на краску жовто-блакитну денег не сдала. Я, конечно, не оставила это, написала заявление в милицию. Там же, мне сказали, кто это был и что за организация устраивала акцию. И сказали, что все это будет расценено, как хулиганство, не ждите, что кого-то накажут, онижедети, вобщем. Так вот, у меня теперь в крыше царапина и краску повело. Вот за что? Просто за то, что машина с донецкими номерами. Идти с ними ругаться? С кем? Самой противно...
Честно говоря, при всем моем терпении, мне чем дальше, тем становится все сложнее любить Украину.
Оливия.О• 03 июня 2015
Ну что тут скажешь!.... Любовь к Родине то такое..! Любить Украину и Украинскую власть, это разные вещи, но их настолько сумели спать воедино и не отделить! И теперь любить Украиностранувласть, равносильно обниматься с кактусом! Вроде и цветок, но..... !!!