31 марта 2013

Уже не могу, нет слов. бронь-дайте реквизиты- и извините передумала.

девочки, ну не могу. уже аж распирает от гнева.(((( как вы поступаете когда у вас бронируют, просят реквизиты для оплаты, дня 3-5 молчат. Потом пишу- где денежка? а мне в ответ - извините передумала покупать.. ну как так????? при етом были еще клиенты на ту вещь- но им отвечала что на брони.. и теперь ни етой - ни тех.(((

я уже много раз сталкивалась с такой ситуацией- но не хотелось ссориться. И вот мое терпение лопнуло.

Продавцы- что вы с такими делаете клиентами, как отвечаете?

Клиенты- зачем вы так поступаете?
показать весь текст
Добротная 31 марта 2013
Ответ дляМалая еще та
Мдаа уж, Вам палец в от не клади.
Да, сразу - по локоть. Это приходит с опытом.)))))
Вредняжка 31 марта 2013
Ответ дляДобротная
))) А чего вы нервничаете?
Мне не нравится - я и не покупаю. Я покупаю только там где нравится.))))
На этом ресурсе - заказываю с иностранных сайтов, с того же Таобао. Здесь же не только барыги которые перепродают втридорога, здесь еще есть и посредники...
Да, покупаю и из наличия в том числе.
Но перед этим мониторю цены по инету на выбранную вещь и вспоминаю цены из соседнего магазина.
Тогда к чему Ваш предыдущий пост, что продавцы обнаглели, причем обобщив всех? П.С. Я не нервничаю, Вам показалось)))
Добротная 31 марта 2013
Ответ дляВредняжка
Тогда к чему Ваш предыдущий пост, что продавцы обнаглели, причем обобщив всех? П.С. Я не нервничаю, Вам показалось)))
Так и Автор в своем первом сообщении обобщила покупателей.
И задала вопрос всем покупателям:
’Клиенты- зачем вы так поступаете?’

Я ответила - как поступаю я. А потом заодно спросила у продавцов: ’А совесть когда-нибудь проснется?’
Добротная 31 марта 2013
Автор, дайте ссылку на свое объявление в котором попросили реквизиты и не купили.
И я вам напишу - то ли ваш покупатель действительно дурень, то ли вас чуток загнало в ценообразовании.
Снежнакомка 31 марта 2013
бывает просто понравится вещь,а ты ни бронь не поставишь..ни замеров не спросишь,глядь,а пару дней и ее купили.я стала делать так.ставлю бронь на сутки и мониторю вещь по всему инету.если нахожу что то дешевле,вуаля бронь легко снять.
автор Рябушка Ку 31 марта 2013
Ответ дляДобротная
Так и Автор в своем первом сообщении обобщила покупателей.
И задала вопрос всем покупателям:
’Клиенты- зачем вы так поступаете?’

Я ответила - как поступаю я. А потом заодно спросила у продавцов: ’А совесть когда-нибудь проснется?’
совесть??? заговорили... да, когда вещь стоит 50 грн в отличном состоянии - есть все фото. и тут покупатель пишет- куплю за 20 грн . есть совесть???
или есть продавцы которые кидают фото новой вещи а присылают половую тряпку...
да спит эта совесть уже давно - и практически у всех...
очень жаль(((
Вредняжка 31 марта 2013
Таких покупателей много, не обращайте внимания, некоторым проще отморозится, чем ответить, и бороться с этим никак, даже в гостевой нет смысла отписываться, т.к в ответ загадят гостевую Вам в ответ. Возьмите себе за правило ставить бронь на сутки и следуйте ему без исключений, сутки прошли-не оплатили и до свидания, даже не заморачивайтесь. Нервы сбережете
PORKA 31 марта 2013
Вы преувеличиваете с накруткой
От себя могу сказать что заработки сейчас минимальные на фоне большой конкуренции. Чтоб выйти в 0 нужно ого го потрудится, а чтоб хоть немного заработать нужно все продать без остатков
Добротная 31 марта 2013
Ответ дляРябушка Ку
совесть??? заговорили... да, когда вещь стоит 50 грн в отличном состоянии - есть все фото. и тут покупатель пишет- куплю за 20 грн . есть совесть???
или есть продавцы которые кидают фото новой вещи а присылают половую тряпку...
да спит эта совесть уже давно - и практически у всех...
очень жаль(((
В том-то и дело что у ВСЕХ.
И у тех продавцов которые секонд перепродают с бешенной наценкой, и у тех кто СП собирает с 200% наценкой, и у покупателя который много вопросов задает, реквизиты просит и не покупает...
Анчо Ус 31 марта 2013
Ответ дляСамнешка
Я таких добавляю в ЧС. а что еще можно им сделать?
Да судя по отзывам о вас((((
Добротная 31 марта 2013
Ответ дляStrekoza!!!
Вы преувеличиваете с накруткой
От себя могу сказать что заработки сейчас минимальные на фоне большой конкуренции. Чтоб выйти в 0 нужно ого го потрудится, а чтоб хоть немного заработать нужно все продать без остатков
Ой, я вас умоляю.
Это вы новичкам расскажите... Я на сайте с 2009 года. И то что было тогда, и то что сейчас - это небо и земля.
Сейчас выгодно покупать через посредников, выгодно покупать то что не подошло из наличия. А так в остальном в 90% случаев продавцы собирают СП с бешеной накруткой (хоть и пишут 10% или 15% - это неправда), или продавцы выкупают товар по иностранным каталогам, а потом ставят цену в 2-3-4 раза дороже и продают из наличия.
Виннипуховна 31 марта 2013
А так велосипед продавала: неделю списывались, я велосипед надраила пофоткала, по её просьбе все фотки выставила, цену сбросила, реквизиты дала. Единственное на звонок не смогла ответить, когда она звонила, но сразу написала когда смогу с ней созвониться. В ответ тишина, а через пару дней выяснилось, что велосипед она уже купила у других.
Добротная 31 марта 2013
А ну да, забыла еще... Выгодно еще покупать тем у кого просто нет времени бегать по магазинам.)))) И в этом случае по фиг что цена такая же как в магазине - зато в тепле выбрала, заказала, потом заехала на НП все одним махом забрала
Добротная 31 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
А так велосипед продавала: неделю списывались, я велосипед надраила пофоткала, по её просьбе все фотки выставила, цену сбросила, реквизиты дала. Единственное на звонок не смогла ответить, когда она звонила, но сразу написала когда смогу с ней созвониться. В ответ тишина, а через пару дней выяснилось, что велосипед она уже купила у других.
Нууууу, допустим, помыть вы его в любом случае как бы обязаны были... Поэтому я бы не ставила этот факт в укор своему несостоявшемуся покупателю. Это раз.
А во-вторых, думаю если бы у вас был еще один покупатель на велосипед, то вы бы либо поторопили первого, либо таки продали второму.
Мэри Попкинс 31 марта 2013
Ответ дляStrekoza!!!
Вы преувеличиваете с накруткой
От себя могу сказать что заработки сейчас минимальные на фоне большой конкуренции. Чтоб выйти в 0 нужно ого го потрудится, а чтоб хоть немного заработать нужно все продать без остатков
Да ладно, Вы хотите сказать, что те, кто на рынке по такой же цене (+- 10 грн) торгует, платят за место, налог, зп продавцам благотворительностью занимаются? Или кто-то им доплачивает?
Малая еще та 31 марта 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Да ладно, Вы хотите сказать, что те, кто на рынке по такой же цене (+- 10 грн) торгует, платят за место, налог, зп продавцам благотворительностью занимаются? Или кто-то им доплачивает?
Какие, 10. 5 гривен и всё.
Бандитка Сью 31 марта 2013
Ответ дляТосолка
Может у нее проблемы с интернетом? Люди с таким рейтингом редко морозятся
Люди с таким рейтингом, как раз уже часто ведут себя нагло! Как хозяева сайта...
ProdamVse 31 марта 2013
Да ладно! Это еще ерунда..хоть и не приятно. У меня еще хуже- 1000000 вопросов, что как из чего, личная консультация, готвоишь заказ, а тебе потом или отвечают что передумали, либо вообще мороз. Зачем брать реквизиты.... зачем просить... И что с этим товаром делать? Когда у него срок годности 2 месяца и пригтовлен с учетом особенностей коджи клиентки.. Обидно до слез!!!!!!!
Виннипуховна 31 марта 2013
Ответ дляДобротная
Нууууу, допустим, помыть вы его в любом случае как бы обязаны были... Поэтому я бы не ставила этот факт в укор своему несостоявшемуся покупателю. Это раз.
А во-вторых, думаю если бы у вас был еще один покупатель на велосипед, то вы бы либо поторопили первого, либо таки продали второму.
Про помыть это конечно же бесспорно, просто я это делала в срочном порядке в 2часа ночи...
Я просто не пойму зачем договариваться до последнего, а потом просто отмораживаться.
Вредняжка 31 марта 2013
Ответ дляProdamVse
Да ладно! Это еще ерунда..хоть и не приятно. У меня еще хуже- 1000000 вопросов, что как из чего, личная консультация, готвоишь заказ, а тебе потом или отвечают что передумали, либо вообще мороз. Зачем брать реквизиты.... зачем просить... И что с этим товаром делать? Когда у него срок годности 2 месяца и пригтовлен с учетом особенностей коджи клиентки.. Обидно до слез!!!!!!!
Если у Вас такой специфический товар-берите предоплату.
Грушки-яблочки 31 марта 2013
Не вижу проблемы. Зачем бронировать?Даете реквизиты, предупреждаете, что ждете оплату ровно одни сутки, если оплата не поступает, продаете дальше. Очень действует.
Молчавочка 31 марта 2013
В черный список
Зам. зав. Анонима 31 марта 2013
Про накрутки цене, напишу от себя. Лично я занимаюсь хорошей качественной обувью из Европы, цены не накручиваю, как в магазинах. Стараюсь наоборот делать цену доступной для всех. На мой взгляд, торговля в интернете должна по ценовой категории отличаться от магазинов, цена должна быть меньше чем в магазинах, так как не платишь за услуги аренды, зарплату продавцам итд. По своим наблюдениям кто сильно накручивает цены, это в большинство перекупщики. У меня была постоянная покупательница не на этом сайте правда, постоянно покупала обувь, выпрашивала скидочки хорошие, и потом эту обувь перепродавала дороже. Я просекла эту фишку и написала ей, если хотите, можете брать оптом по оптовым ценам, и продавать. Написала условия опта. На что покупательница сказала, что оптом брать ей не выгодно, так как брать надо не менее 6 пар, а с остатками сидеть ей не хочется. А так выгодно ей было, возьмёт за 300 грн пару, а продаст за 600 грн. Покупатели, которые у меня впервые делают покупку, очень с недоверием относятся к низкой цене на обувь, спрашивают, а это точно кожа, а точно хорошее качество. Многие проходят стороной не верят, что можно купить хорошую обувь по доступной цене. А кто всё - таки решился и купил, потом ещё прибегают за покупками. Просто народ уже привык переплачивать деньги, за какую либо вещь, а к более низкой цене уже рассматривает как плохое качество, или надувательство.

А по поводу того что люди ставят бронь и берут реквизиты и потом пропадают, тоже сталкивалась с такими людьми. Сейчас бронь обговариваю с покупателем, до определённого числа стоит бронь, за два дня до окончание срока пишу покупателю передумал или нет брать, если не ответили на сообщение проигнорировали или не оплатили в обещанный срок, то продаю обувь.
Добротная 31 марта 2013
Ответ дляВиннипуховна
Про помыть это конечно же бесспорно, просто я это делала в срочном порядке в 2часа ночи...
Я просто не пойму зачем договариваться до последнего, а потом просто отмораживаться.
Не спорьте.
Помыть допустим следовало бы еще до того как выставили на продажу. Помыть, заодно посмотреть нет ли дефектов, сфотографировать.
И тогда бы не пришлось мыть и фоткать в 2 часа ночи.

То что покупатель отказался от покупки - так он имел на это право, также как покупатель имел право попросить фото велосипеда, имел право задать вопросы.
Добротная 31 марта 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Про накрутки цене, напишу от себя. Лично я занимаюсь хорошей качественной обувью из Европы, цены не накручиваю, как в магазинах. Стараюсь наоборот делать цену доступной для всех. На мой взгляд, торговля в интернете должна по ценовой категории отличаться от магазинов, цена должна быть меньше чем в магазинах, так как не платишь за услуги аренды, зарплату продавцам итд. По своим наблюдениям кто сильно накручивает цены, это в большинство перекупщики. У меня была постоянная покупательница не на этом сайте правда, постоянно покупала обувь, выпрашивала скидочки хорошие, и потом эту обувь перепродавала дороже. Я просекла эту фишку и написала ей, если хотите, можете брать оптом по оптовым ценам, и продавать. Написала условия опта. На что покупательница сказала, что оптом брать ей не выгодно, так как брать надо не менее 6 пар, а с остатками сидеть ей не хочется. А так выгодно ей было, возьмёт за 300 грн пару, а продаст за 600 грн. Покупатели, которые у меня впервые делают покупку, очень с недоверием относятся к низкой цене на обувь, спрашивают, а это точно кожа, а точно хорошее качество. Многие проходят стороной не верят, что можно купить хорошую обувь по доступной цене. А кто всё - таки решился и купил, потом ещё прибегают за покупками. Просто народ уже привык переплачивать деньги, за какую либо вещь, а к более низкой цене уже рассматривает как плохое качество, или надувательство.

А по поводу того что люди ставят бронь и берут реквизиты и потом пропадают, тоже сталкивалась с такими людьми. Сейчас бронь обговариваю с покупателем, до определённого числа стоит бронь, за два дня до окончание срока пишу покупателю передумал или нет брать, если не ответили на сообщение проигнорировали или не оплатили в обещанный срок, то продаю обувь.
Да ну, вы не правы.
Я сейчас заказала платье дочке за 66 грн (вместе с доставкой, с весом и с %) - с таобао, собираем ростовку, думаю на следующей неделе соберется и девочка отправит заказ, недели через 4-6 приедет.
Заказывала у посредника - у нее же можно заказать любую вещь с таобао, плюс она еще и предлагает девочкам собирать ростовки чтобы дешевле в итоге получалось.
А теперь внимание.
На кидстафе есть девочки у которых ЭТО ЖЕ платье в наличии по цене 150 грн. Есть девочки которые собирают по нем СП, т.е. те же самые ростовки и то же самое время ждать, НО цена на него 100-120-150 грн.
Мой посредник имеет с меня с этого платья 15%. Это я знаю, т.к. вижу ссылку, вижу цену на таобао - и могу сама посчитать.
А вот те девочки ставят охренительные наценки... А потом будут приходить и жаловаться на покупателей - видите ли спрашивают, а не покупают.
Я повторюсь, да, я считаю что покупатель не прав, когда просит реквизиты и замолкает.
НО всегда ли правы вы - продавцы когда ставите цены втридорога?
Да_Я_ТакаЯ_ 31 марта 2013
Ответ дляДобротная
Да ну, вы не правы.
Я сейчас заказала платье дочке за 66 грн (вместе с доставкой, с весом и с %) - с таобао, собираем ростовку, думаю на следующей неделе соберется и девочка отправит заказ, недели через 4-6 приедет.
Заказывала у посредника - у нее же можно заказать любую вещь с таобао, плюс она еще и предлагает девочкам собирать ростовки чтобы дешевле в итоге получалось.
А теперь внимание.
На кидстафе есть девочки у которых ЭТО ЖЕ платье в наличии по цене 150 грн. Есть девочки которые собирают по нем СП, т.е. те же самые ростовки и то же самое время ждать, НО цена на него 100-120-150 грн.
Мой посредник имеет с меня с этого платья 15%. Это я знаю, т.к. вижу ссылку, вижу цену на таобао - и могу сама посчитать.
А вот те девочки ставят охренительные наценки... А потом будут приходить и жаловаться на покупателей - видите ли спрашивают, а не покупают.
Я повторюсь, да, я считаю что покупатель не прав, когда просит реквизиты и замолкает.
НО всегда ли правы вы - продавцы когда ставите цены втридорога?
Ну так вложите СВОИ кровные денежки в товар, тогда по-другому посмотрите на ситуацию, если делать накрутку 20-25%, то выгодней на депозит положить в банк, лежать на диване, и не дергаться, не бегать по почтам, с отправками и тяжеленными посылками. Учтите тот момент, что что-то выгодно купили, а что-то с браком. Посылка задержалась на 2-3 месяца, и сидишь без товара и без денег, и процент не капает. Еще много чего...
Покупателям не понять, им надо, чтоб продавец посылки бесплатно домой приносил и еще доплачивал за то, что у него соизволили товар купить...
У меня тут одна, спросила 1,5 месяца назад реквизиты, а вчера объявляется, что все-таки хочет купить... Я ей пишу, что как раз у меня появился реальный покупатель на эту вещь, которому только что дала реквизиты. Ответ меня просто шокировал: ’я же была раньше’

А по теме, нужно просто покупателю ставить четкие рамки, например, что оплата в течении 2 рабочих дней.
Добротная 31 марта 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну так вложите СВОИ кровные денежки в товар, тогда по-другому посмотрите на ситуацию, если делать накрутку 20-25%, то выгодней на депозит положить в банк, лежать на диване, и не дергаться, не бегать по почтам, с отправками и тяжеленными посылками. Учтите тот момент, что что-то выгодно купили, а что-то с браком. Посылка задержалась на 2-3 месяца, и сидишь без товара и без денег, и процент не капает. Еще много чего...
Покупателям не понять, им надо, чтоб продавец посылки бесплатно домой приносил и еще доплачивал за то, что у него соизволили товар купить...
У меня тут одна, спросила 1,5 месяца назад реквизиты, а вчера объявляется, что все-таки хочет купить... Я ей пишу, что как раз у меня появился реальный покупатель на эту вещь, которому только что дала реквизиты. Ответ меня просто шокировал: ’я же была раньше’

А по теме, нужно просто покупателю ставить четкие рамки, например, что оплата в течении 2 рабочих дней.
Я ж не против.
Каждый крутится - как может.
Вкладывайте свои кровные, делайте наценку хоть и в 1000%. Но учтите что здесь как и на рынке - есть и хамство, и неуважение.
Кто-то и без ’здрасьте’ придет, и ’спасибо’ не скажет, и 100 вопросов задаст и не купит в итоге... Чего обижаться-то?
Это торговая площадка в интернете - сродни рынку. Только отличие - что и продавец, и покупатель в теплой квартире с чашечкой кофе сидят, да еще продавец не платит налог, аренду и т.д....
А так все тоже самое - рынок.
Покупатель ищет по-дешевле, продавцу абы продать и абы подороже. Просто улыбают эти записи в объявлениях большим шрифтом - 10% ставка или 15% ставка... Да какие на фиг 10-15-20%?
Даже взять прогуглить ваш товар (и не задаваясь целью найти поставщика и узнать цены) и то в 90% становится все ясно и ставке продавца... Зачем обманывать хоть?
А потом еще продавцы и обижаются на то что покупатели хамят. Так ведь продавцы тут тоже погоду делают. Как вы так вам и в ответ. Вы же тоже базар устроили с перепродажами и бешеными наценками...
Зам. зав. Анонима 31 марта 2013
Когда продаёшь хорошую фирменную обувь из натуральной кожи или натурального замша из Италии, Германии, Франции, и не завышаешь цену, то покупатели с недоверием относятся, спрашивают, почему такая низкая цена, а правда ли это обувь фирменная из Европы, пахнет или нет обувь. Просто в основном качественную обувь продают с хорошей накруткой, и в интернете цена не отличается от магазинных. В магазине цену ещё понять можно, в цену включают по мимо прибыли все услуги, а в интернете когда завышают цены, и по цене магазинных продают, на покупателя наводит мысль, что такая обувь стоит дорого на самом деле. И когда ставишь небольшую цену, многие покупатели думают, что где то подвох есть, и обходят стороной, лучше переплатят, но купят дороже такую же обувь. А по сути то обувь та же самая, одного производителя и с одного склада возиться. Вот и говорю, что именно на фирменную и качественную обувь народ наш привык переплачивать, а видя низкую цену, думают что Китай.

В прошлом году завозили в Украину сток мужской и женской обуви Zara по оптовой цене на весь ассортимент 11 евро. Взяли несколько продавцов, цены стояли на сапоги по 500 по 700 грн, а у одного продавца цена аж под 900 грн стояла. Вот и представьте, насколько были завышены цены.
Грушки-яблочки 31 марта 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну так вложите СВОИ кровные денежки в товар, тогда по-другому посмотрите на ситуацию, если делать накрутку 20-25%, то выгодней на депозит положить в банк, лежать на диване, и не дергаться, не бегать по почтам, с отправками и тяжеленными посылками. Учтите тот момент, что что-то выгодно купили, а что-то с браком. Посылка задержалась на 2-3 месяца, и сидишь без товара и без денег, и процент не капает. Еще много чего...
Покупателям не понять, им надо, чтоб продавец посылки бесплатно домой приносил и еще доплачивал за то, что у него соизволили товар купить...
У меня тут одна, спросила 1,5 месяца назад реквизиты, а вчера объявляется, что все-таки хочет купить... Я ей пишу, что как раз у меня появился реальный покупатель на эту вещь, которому только что дала реквизиты. Ответ меня просто шокировал: ’я же была раньше’

А по теме, нужно просто покупателю ставить четкие рамки, например, что оплата в течении 2 рабочих дней.
И в каком же это банке такие проценты, что выгоднее, чем 20-25%? Депозиты в валюте- 6-7,5 % годовых, депозиты в гривне 12-13,5% процентов годовых
Добротная 01 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
И в каком же это банке такие проценты, что выгоднее, чем 20-25%? Депозиты в валюте- 6-7,5 % годовых, депозиты в гривне 12-13,5% процентов годовых
Тю, да не обращайте внимания.))))
Про депозиты написал продавец, который в своих объявлениях пишет про орг-сбор размером в 10% или 15% или 20%, а на самом деле его орг.сбор в несколько раз больше (если не десятков раз)...
Написал и написал, а че? Монитор, как и бумага все стерпит.))))
Для них накрутка в 20% - 25% - это уже и ненакрутка.... (((
Продавцы, конечно это ваше право. Делайте хоть 1000%, но будьте честными. Вы хоть не пишите в своих объявлениях большим шрифтом про какие-то мифические 10 - 15 - 20 - 25%...

Зато потом на покупателей обижаются. Лишних вопросов задавать уже нельзя...
Судя по всему единственный допускаемый вопрос (так чтоб не обидеть продавца) - это быстро спросить № карты и быстро перечислить деньги.
Вот тогда - ты будешь хорошим покупателем.