Праздничный сервиз• 02 июня 2015
Если нас с ребенком игнорируют
Объясню вкратце.
Гуляем во дворе 3-4 семьи. Не дружим, просто общаемся вместе пока детки гуляют в песочнице и т.д.
Вот один папа категорически игнорирует меня с сыном. Не общается, может пригласить других на качели или в парк поименно, меня не приглашает. Сыну своему говорит "Иди поиграй с Толиком, с Петей и т.д. моего не называет" В футбол зовет играть всех деток поименно, моего нет.
Как бы у меня нет такого, что мой сын-пуп земли. но это как-то очень заметно и я не пойму почему. Конфликтов у нас не было, я абсолютно простой и улыбчивый человек...но такое отношение было изначально.
Может я чего не понимаю? Кто так же игнорирует кого-то. В чем причина Вашего игнора? Может потому что сын у меня стеснительный и не очень решительный?
Пропеллер на 6 персон• 02 июня 2015
Да я бы и внимания не обратила. Вы же не к нему в дом пришли. Занимайтесь с ребенком сами, мне бы и в голову не пришло ждать какого-то приглашения. Сама могу сделать вид, что на пустой площадке нахожусь.
Удачная• 02 июня 2015
Не обязательно наличие конфликта. Вот гуляют у нас мамочки с детьми и среди них девушка, которую я не переношу эммоционально. Вот не мой она человек и все. я с ней не общаюсь, она со мной. подруги общие есть. не было у нас никогда конфликта, просто вот не терплю я ее. А она меня. мы здороваемся, у нас дети играют вместе, мы как два + или - на батарейке. отталкиваемся.
Майданщица• 02 июня 2015
Ответ дляВбигудях
вы ему просто симпатичны. но боится,как бы вы чего не заподозрили.
Согласна
Праздничный сервиз
• 02 июня 2015
Ответ дляВбигудях
Вряд ли. он женат. Его жена тоже гуляет иногда с малым и такое же отношение. что-то решили на семейном совете))) не пойму только по причине чего. конфликтов реально не было
Зубная фея• 02 июня 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
а Вы не допускаете мысли что просто им не нравитесь? вот эта ваша улыбчивость например раздражает?
Праздничный сервиз
• 02 июня 2015
Ответ дляЗубная фея
Допускаю. только мне если кто-то не нравится -это вызвано чем-то. а тут не пойму.
Улыбчивость-это не значит что я как чеширский кот постоянно с натянутой улыбкой хожу. я имела в виду доброжелательнсть. Я всегда всем делюсь-игрушками, угощаю малышей, даю салфетки-пластыри если нужно
Фиона Шрековна• 02 июня 2015
Социальный статус. Играет важную роль у большинства людей. Брендовая одежда и т.д. У меня была подобная ситуация, потом когда приехала в садик на машине так до сих пор рукой привет машут. Но разве это искренно. Я только здороваюсь,а обидка есть!)))
Вбигудях• 02 июня 2015
а может они считают, что у вашей семьи и у их- немножко разные взгляды в воспитании? ну как-бы вдруг не поймете друг друга?
Праздничный сервиз
• 02 июня 2015
Ответ дляФиона Шрековна
может быть. я когда-то сказала что у малого штаны из секонда его жена на меня с таким ужасом посмотрела.
ну а в остальном ребенок оч хорошо одет-ортопед обувь дорогая, Ленне-Рейма и прочая фирма)))) но в песочницу одеваю секонд часто
Праздничный сервиз
• 02 июня 2015
Ответ дляСтиль
Может,его жена так нажухала,что он вообще не общается с женщинами?
с другими общается) меня игнорирует
Гопница-Советчица• 02 июня 2015
Автор, да, вас игнорируют. Вы не понравились. И вы не узнаете чем - может быть ваш ребенок сделал или сказал что-то не то, может быть не понравились ваши вещи или какие-то слова или действия. Вы не узнаете, они уже решили и обсудили это. Варианта два - либо играть и не заморачиваться, либо искать другую компанию.
Ответ дляПраздничный сервиз
О да, это бывает. Но только у нищих, как ни странно - их очень задевает, что можно одеваться на секонде. На нашей площадке могут пофукать, а в платном садике я про секонд рассказывала - так совершенно адекватно все воспринимают. Видимо потому, что понятно, что это скорее хобби. )))) Садик не шибко дешевый. ;)
Праздничный сервиз
• 02 июня 2015
Ответ дляГопница-Советчица
у меня ребенок сложно идет на контакт. к этим ребятам привык уже. будет гулять с ними. что ж поделать? буду улыбаться)))
Вбигудях• 02 июня 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
буду улыбаться! это достойно уважения.
Праздничный сервиз
• 02 июня 2015
Ответ дляСтиль
Может,Вы одна из них красотка и жена этого мужчины ревнует
кто ее знает. я конечно высокая, стройная и симпатичная. но повода все равно не давала. тем более он не в моем вкусе
Праздничный сервиз
• 02 июня 2015
Ответ дляlith_oops
У нас такая семья есть - дочку игнорируют и других деток подговаривают. Личная неприязнь взрослых. Но оно и к лучшему - ребенку нужно знать, что и такое бывает. А то моя звезда считает, что ее все любят. И таки да. Но вот бывают исключения. ;))) И это тоже замечательно.
Малому просто 4 года. Ему этого не понять. Боюсь чтоб не подумал, что он какой-то не такой раз его не зовут играть.Беру за руку и веду тоже...даже если папа не пригласил))
Ответ дляПраздничный сервиз
А я так и сказала дочке, что я не нравлюсь маме тех деток. Она мне тоже, кстати, но детей лучше не вмешивать - я не препятствую тому, чтобы дочка играла, с кем хочет.
Но зато дочка теперь знает, что такое тоже бывает. ))) Ничего страшного, главное, что поняла, что причина не в ней.
А меня не любят, потому что умничаю много, это да. ))))))