Україна понад усе!• 02 июня 2015
Поведение на детской площадке! помогите советом!
Такая ситуация..уже не в первый раз..не знаю как себя вести...мой ребёнок сегодня игрался в песке с ведёрком и лопаткой(своим!) подошел другой ребёнок и стал выдерать из рук лопатку,на что моя сопротивлялась,но другой всё же удалось выдергнуть с рук..я предложила обмен..мол давай ты нам свою..она не отреагировала..и ушла с двумя лопатками..моя то нашла другую лопатку..но как-то мне аж кошки душу шкребут что так забрали у неё лопатку..она так пыталась не отдавать(
как вести себя,чтобы не навредить своему ребёнку?мне кажеться что я должна заступиться за неё..но с другой стороны..я же не буду у маленького ребёнка отбирать лопатку..(
Божья коровка• 02 июня 2015
учите свою не отдавать если не хочет
а вообще мать второго ребенка должны была у своего забрать и вашему отдать
КликОЛЬКА• 02 июня 2015
а почему нет? Вы для чего там сидите, рядом со своим ребенком???? Чтобы его обижали??? Я бы не разрешила забрать у моего ребенка и не дала бы его в обиду, ну и что что это ребенок - пусть учиться СПРАШИВАТЬ, а не приходить и вырывать из рук!
3@йk@• 02 июня 2015
Та мама должна была отреагировать, если нет ,то вы - защитить своего ребенка. На чужого человека дети реагируют быстро, отдают если попросишь.
ИМХОля• 02 июня 2015
Сколько ребёнку?
Вообще если ещё маленькая, то нужно было Вам вмешаться и просто сказать, что это ещё лопатка и не нужно забирать, так и дочка будет учиться, как отвечать
ПАЦАНКА О• 02 июня 2015
Ну так а где МАТЬ не васпитоного ребенка была??? Она должна своему объяснять...
дамаАмстердама• 02 июня 2015
вообще не вмешиваюсь в такие ситуации, но можно было сказать ребенку, что вам лопатка нужна и забирать из рук нельзя