Морковна• 03 июня 2015
Вопрос к любителям шилака: вопрос внутри полностью
После того как сняли шалак и покрыли новым, у меня страшные вещи в области заусениц. Все шершавое стало и заусеницы жуткие, таких никогда не было. Может ли быть это причиной некачественной смывки шилака или воздействия лампы? может мне не стоит больше его делать?
Морковна
• 03 июня 2015
Ответ дляПМСница
нет,вам просто сделали маникюр тупыми инструментами.
она делала мне фрейзером, но он мою кутикулу не взял, и она щипчиками ее убирала
Блoшка-матрешка• 03 июня 2015
Или может вы сразу после маника стали что-то мыть-стирать?
Я обычно сутки ручки берегу, потом все норм, ношу 3 недели шиллак без заусенец.
Блoшка-матрешка• 03 июня 2015
Ответ дляМорковна
ой, лучше обрезной. От фрейзера за 1 раз много лохмотьев и заусенец будет. Как у вас.
Морковна
• 03 июня 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну я фрейзер ваот только второй раз пробовала.первый раз норм, а вот в этот раз-мрак..при чем не на всех руках...
Морковна
• 03 июня 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
точнее не на всех пальцах)
Морковна
• 03 июня 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
та не..тоже сутки стараюсь нигде не возиться...мож разве что чуть перекиси попало, малая упала и обработала ранку
Морковна
• 03 июня 2015
Ответ дляЩас ухожу
У меня такого нет. Может Вам плохо сделали маникюр?
может и так..прошло пару дней, а кутикула уже как колбаса
Блoшка-матрешка• 03 июня 2015
Ответ дляМорковна
а мастер тот же?
У меня с фрейзером за много много лет не сложилось вообще, постоянно лохматится кутикула
Не мое просто.
Морковна
• 03 июня 2015
Ответ дляНеКонец-Света
это плохой маникюр. гель лак или лампа не может так повлиять.
надо менять мастера...
Морковна
• 03 июня 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
а мастер тот же?
Не мое просто.
да..я только второй раз на шилак пошла..и второй раз фрейзер..это для меня новинка была
кружкаЭсмарха• 03 июня 2015
А на подушечках пальцев кожа ок? У меня так пару раз при некачественной смывке просто посохла кожа и противные ощущения с сухой вид были больше недели.
Блoшка-матрешка• 03 июня 2015
Ответ дляМорковна
Проверьте, в следующий раз не покрывайте шиллаком.
Но мне тоже кажется, что дело в маникюре.
Морковна
• 03 июня 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
и на подушечках тоже сухая, но кремом уже чуть вычухала ее.
Морковна
• 03 июня 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
теперь только колючие заусеницы...блин, как подросток с погрызеной заусеницей...ну кошмар какой-то
кружкаЭсмарха• 03 июня 2015
Ответ дляМорковна
тогда у нее просто некачественная смывка или она передерживает жидкость на пальцах
Морковна
• 03 июня 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
ну вот ее ответ: это может быть из-за того что пересохла кожа рук, у тебя и так грубоватая кожа вокруг ногтевой пластины, так как я сделала тебе чистку, а ты может потом посуду мыла без перчаток, или ещё какие то контакты сводой и бытовой химией, может такое быть.нужно мазать маслом для кутикули, она хорошо смягчает и проблем никаких нет)
Морковна
• 03 июня 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну вот чет мне тож кажется, что из-за фрейзера...
Матраскин Брат• 03 июня 2015
Ответ дляЩас ухожу
100% плохой маникюр!.
Мне мастер мех. маникюр делает перед новым покрытием, пальчики, как игрушки)
Морковна
• 03 июня 2015
Ответ дляМатраскин Брат
100% плохой маникюр!.
механич-это обрезной?
Таракашечка• 03 июня 2015
Фрезер и Шеллак - так будет правильно (не с заглавной буквы)
Мех.маникюр отличная вещь, но мастеру надо грамотно подбирать насадку с учетом толщины и плотности кожи и кутикулы клиента. В противном случае получается то, что у вас.
Матраскин Брат• 03 июня 2015
Ответ дляМорковна
механич-это обрезной?
Механический это фрезой! Всё зависит от умения мастера и качества фрез, если мастер экономит и покупает дешевые, тогда и работа выглядит дешево.
Кстати для всех - не фрейзер, а фрезер (от фреза).
Матраскин Брат• 03 июня 2015
Ответ дляТаракашечка
Вообще-то просто покрытие гель-лаком, потому как Шелак - это название торгово марки, ну это тоже , что вместо слова подгузники говорят памперсы на все ТМ)))
Таракашечка• 03 июня 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Автор спрашивала именно о креативовском гель лаке, предполагая, что проблемы с кутикулой из-за него.
Морковна
• 03 июня 2015
Ответ дляТаракашечка
ну так у нее там всего папа насадок...
Морковна
• 03 июня 2015
Ответ дляТаракашечка
Я думаю, что речь идет о гель - лаке креатив
а почему именно о нем? я фирму не называла
Морковна
• 03 июня 2015
Ответ дляМатраскин Брат
о, точно...реально дешево выглядит, жаль, что нет фотика, я бы фото выложила