03 апреля 2013

И опять аденоиды

Все перечитала, но нигде не могу найти инфо, реально ли чтоб после лечения аденоидов 3 степени (если их лечат) они уменьшились? У нас город маленький, сходили к зав. ЛОР-отделением определила сухость в носу, еще раз - сухость.. И так 6 мес. Ребенку 4 года и это ужас. Пошли к другому врачу - аденоидит 2 ст., через 4 дня к третьему врачу - 3ст. аденоидов (но это самая толковая врач - ей доверяю). Так вот, только аденотомия или еще лечат? Пока направила на посевы, т.к. на миндалинах налет.. Спасибо!
КонхфЭдкаТузик 03 апреля 2013
Извените, а какие проявления этой болезни?Просто заметила, что когда ребенок ест, то не дышет носиком, но соплей нет!
Тётушка Лошадь 03 апреля 2013
мы тоже пробовали лечить начиная со 2 степени..4 мес насморк не проходил, хропел во сне. В итоге удалили в 3,5года. думаю,что бесполезно лечить. а вообще сами может заглянуть и увидить на сколько воспалены мендалины-у нас они оч большие были,практически перекрывали горло.
СпайдерВумен 03 апреля 2013
Мы со второй степени уменьшили их до первой. Про третью ничего не скажу. Но сейчас видимо они снова увеличились, пойдем опять к врачу. Резать до лет 12 не хочу, смысла нет, они ведь снова отрастают.
Тётушка Лошадь 03 апреля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Извените, а какие проявления этой болезни?Просто заметила, что когда ребенок ест, то не дышет носиком, но соплей нет!
сопит,хропит,ночью тяжело дышать.в горолышко смотрите периодически-мендалины хорошо видно если они выросли.
Брюнетка в Мармеладе 03 апреля 2013
Все бывает, некоторые как-то перерастают, но если Вы ходите в сад и часто болеете, то их не излечить. Если будете пробовать лечить, то желательно сидеть дома. У нас была вторая, 3 месяца пили курс лечения, стала меньше храпеть, после лечения, заключение 1-2 степень, то-есть чуть-чуть меньше стали. Сидим дома, не болеем. Если пойдем в сад, стоит пару раз переболеть, вернется вторая, а еще пару раз и третья не за горами. Нам врач сказала, что если удалять, то так как можно дальше, они растут до 7 лет, чем раньше вырежешь, есть шанс, что вырастут еще раз. Есть возможность, сижу дома с ней, поддерживаю их как могу.
Тётушка Лошадь 03 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Мы со второй степени уменьшили их до первой. Про третью ничего не скажу. Но сейчас видимо они снова увеличились, пойдем опять к врачу. Резать до лет 12 не хочу, смысла нет, они ведь снова отрастают.
не снова выростают,а есть вероятность что выростут.Это ж не у всех так..всё индивидуально
Нетутешня 03 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Мы со второй степени уменьшили их до первой. Про третью ничего не скажу. Но сейчас видимо они снова увеличились, пойдем опять к врачу. Резать до лет 12 не хочу, смысла нет, они ведь снова отрастают.
Смысл есть !!! Но каждый вариант нужно рассматривать ОТДЕЛЬНО.
hopta_anna 03 апреля 2013
В Киеве есть клиника, где спец. аппаратом их фотографируют и выводят на монитор, можно увидеть их точный размер. Потом назначают лечение, после которого повторяют диагностику и смотрят поддаются ли они лечению.
18 мнеУЖЕ 03 апреля 2013
удаляйте, потом вздохнете с облегчением!
Файна цьоця 03 апреля 2013
Девушка милая)) я лечила малышу аденоиды с 1го годика до 4х лет!!!
Денег потратили очень много, ребенка намучили еще больше, в итоге в 4ре года вырвали,так так они дали на ушки ребенок начал плохо слышать!
Мой Вам совет,вырвете их и забудьте)) операция была под местной анестезией,минут 10,на следующий день малыш и не вспоминал об этом.Теперь моему сыну 9ть лет,и слава Богу)больше не выросли!
Не мучьте себя и малыша,здоровья!
автор Соня-сонятко 03 апреля 2013
Спасибочки, милые!!
Залетная Я тут 03 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
удаляйте, потом вздохнете с облегчением!
а потом через лет так 3..опять?каждый раз готовы ребенка резать?чтобы себе жизнь облегчить...поражаюсь
Тётушка Лошадь 03 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Девушка милая)) я лечила малышу аденоиды с 1го годика до 4х лет!!!
Денег потратили очень много, ребенка намучили еще больше, в итоге в 4ре года вырвали,так так они дали на ушки ребенок начал плохо слышать!
Мой Вам совет,вырвете их и забудьте)) операция была под местной анестезией,минут 10,на следующий день малыш и не вспоминал об этом.Теперь моему сыну 9ть лет,и слава Богу)больше не выросли!
Не мучьте себя и малыша,здоровья!
о боже какоц местный наркоз вы в своём уме???таким детям делают общий наркоз-мы в Охматдете оперировались-только под общим всем маленбким детям. насиловать ребёнка и что б травма на всю жизнь осталась-он никому потмо горло даже не покажет после этой процедуры под местным.
Залетная Я тут 03 апреля 2013
лично с моего опыта, у нас не модно как в киеве и донецке все вырезать быстренько.....капрса нет-простите...
я купила самодельные капельки-капаю уже 3 мес и все почти уже хорошо...при этом говорили быстро резать в киеве
Света2402 03 апреля 2013
Дочка с 6 месяцев часто болела. В полтора года ЛОР поставил диагноз аденоидит и назначил пить ’ИОВ-малыш’. Препарат гомеопатический и пить нужно долго. Дочка перестала сопеть/хропеть по ночам.
Я противник удаления аденоидов, потому что за 25 лет не забыла, как мне их удаляли. Своей дочери не пожелаю пережить такой ужас.
Sana27 08 апреля 2013
Вырезать-это не выход. Могут опять вырости. Почитайте Комаровского Е.О. толково все расписано и доступно.
А еще зайдите ко мне в темку почитайте. Девочки много другого написали.
’Аденоиды в 3, 5 года’