03 апреля 2013

Мамы девочек , деликатный вопрос

Нам 2,6 года, не так давно начали ходить на горшок, подмываемся всегда утром и вечером, раньше когда в памперсе ходили, несколько раз на день когда меняли памперс. Сегодня перед сном когда делали водные процедуры заметила у дочки белые  выделение, что -то похожее как при молочнице, я сразу хорошо их вымыла , вроде все чисто, вот теперь не знаю чем ее подмывать, так как мы в основном водой только подмываемся, так как мыло не совсем хорошо для этого дела, подскажите может у кого были такие выделения и чем вы подмываете своих деток, особенно до трех лет
показать весь текст
taevka 04 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
а обязательно должен осматривать детский гинеколог, обычный не подходит, имею ввиду тот к которому я хожу, просто я даже не знаю кто у нас детский так как не приходилось еще обращаться , а тот к которому хожу я очень хороший врач
Мы к детскому ходили, когда комиссию в сад проходили, уточните у своего доктора, может и согласится осмотреть.
taevka 04 апреля 2013
Ответ дляHelga888
От похода к врачу ’Спайдервумен’ не отговаривает,диагнозы не ставит.
А что мешает автору, перед походом к врачу, посадить ребёнка пару раз в ромашку?
Ромашка не навредит никому.
И почему такое категоричное ’никого не слушайте’, ведь не таблетки или свечи мы здесь не назначаем, а очень даже хорошее средство - ромашка.
Вообще-то пишут о марганцовке, а в ромашке, конечно ничего плохого, можно ее пить, делать примочки, умыватся, а толку?
автор Засомневаю 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Мы к детскому ходили, когда комиссию в сад проходили, уточните у своего доктора, может и согласится осмотреть.
а он вас осматривал?
Смурфетта 04 апреля 2013
Автор, это были именно выделения или просто белый густой налет (ну такой, как зубная паста по консистенции)на губках (складочках)?
Ширли-Мырли 04 апреля 2013
А вы думаете, что такую малявку на кресле будут смотреть? Вряд ли... Хотя да, в таком возрасте может уже и комплекс выработаться.. А может лялька и внимания особо не обратит на этот поход к врачу. В любом случае - скорейшего выздоровления!!!!!!
Снежнакомка 04 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
может это я ее не правильно или плохо подмываю , но раньше такого не было
автор,не шутите-идите к дет.гиникологу!!
Снежнакомка 04 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
А вы думаете, что такую малявку на кресле будут смотреть? Вряд ли... Хотя да, в таком возрасте может уже и комплекс выработаться.. А может лялька и внимания особо не обратит на этот поход к врачу. В любом случае - скорейшего выздоровления!!!!!!
мы проходили.. на кушеточке заглянули и все))
СпайдерВумен 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Вообще-то пишут о марганцовке, а в ромашке, конечно ничего плохого, можно ее пить, делать примочки, умыватся, а толку?
заспокойсь баришня) ато таке враженя що ви самі лікар аби до лікаря вести.
ось почитайте шо пише автор:
спасибо еще раз, видео очень полезное, попробуем 2-3 подмываться ромашкой, если не пройдет пойдем к врачу, просто травмировать ребенка походом к гинекологу в таком возрасте , тем более если он будет там смотреть
Снежнакомка 04 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
а он вас осматривал?
автор вы боитесь больше чем ваш ребенок.там ничего страшного нет. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
Матрёна 04 апреля 2013
к врачу сходить надо. обязательно к детскому. но ромашка не повредит. у нас такое было. врач сказала, что это не страшно. у многих девочек бывает. это просто выделения и они есть у всех девочек почти с рождения. только разной интенсивности. у некоторых выделения такие слабые, что их вообще не заметно, а у некоторых-сильнее. врач назначила ванночки из ромашки. а еще безмыльные средства гигиены. мы пользуемся hipp.
поваренок 04 апреля 2013
Да нету ничего страшного в этих выделениях. У моей дочки тоже такое бывает, когда пару дней сама помоется, видимо плохо вымоет. Мы тоже только водой моем, без мыла. Для своего же успокоения помойте в ромашке пару дней - не повредит, если нету на неё аллергии. А вообще, если ребёнка не беспокоит - то все ок!
Матрёна 04 апреля 2013
смотрят на кушетке. с собой нужно взять в аптеке перчатки и однораз. пеленку.
И.О. человека 04 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Автор, это были именно выделения или просто белый густой налет (ну такой, как зубная паста по консистенции)на губках (складочках)?
вот у нас стал такой появлятся белый густой налет (ну такой, как зубная паста по консистенции)на губках (складочках)
Смурфетта 04 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
вот у нас стал такой появлятся белый густой налет (ну такой, как зубная паста по консистенции)на губках (складочках)
Это не опасно. Это следствие неполноценной гигиены. Как правило, это сопровождается еще и легким покраснением в скадочках губок. Девочка недостаточно хорошо подмывается, не все вымывает. Покажите ей, как нужно. Мыло лучше брать жидкое (своим девченкам я покупаю Мама енд беби нейтральное для чувствительной кожи для деток).
автор Засомневаю 04 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
А вы думаете, что такую малявку на кресле будут смотреть? Вряд ли... Хотя да, в таком возрасте может уже и комплекс выработаться.. А может лялька и внимания особо не обратит на этот поход к врачу. В любом случае - скорейшего выздоровления!!!!!!
просто она даже мне не дает там хорошо посмотреть, сразу кричит’ нельзя’ , а если поведу к врачу, боюсь это для нее будет вообще стресс
taevka 04 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
а он вас осматривал?
Точно не знаю, муж водил.
Старшей когда был годик, нас зуд беспокоил, ходили к гинекологу, я малую на ручках держала и доктор снаружи, пальцем взяла мазок, после результатов назначили мазь, это было 11 лет назад и какую именно не помню.
автор Засомневаю 04 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Это не опасно. Это следствие неполноценной гигиены. Как правило, это сопровождается еще и легким покраснением в скадочках губок. Девочка недостаточно хорошо подмывается, не все вымывает. Покажите ей, как нужно. Мыло лучше брать жидкое (своим девченкам я покупаю Мама енд беби нейтральное для чувствительной кожи для деток).
у нас точно такой налет и чуть покраснения, у меня так было когда болела ветрянкой и пользовалась салфетками для инт. гигиены . Хотя только что посмотрела Комаровского это еще может быть от частого подмывания, особенно с мылом
taevka 04 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
заспокойсь баришня) ато таке враженя що ви самі лікар аби до лікаря вести.
ось почитайте шо пише автор:
спасибо еще раз, видео очень полезное, попробуем 2-3 подмываться ромашкой, если не пройдет пойдем к врачу, просто травмировать ребенка походом к гинекологу в таком возрасте , тем более если он будет там смотреть
Бесят тупые советы и диагнозы поставленные на расстоянии.
автор Засомневаю 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Точно не знаю, муж водил.
Старшей когда был годик, нас зуд беспокоил, ходили к гинекологу, я малую на ручках держала и доктор снаружи, пальцем взяла мазок, после результатов назначили мазь, это было 11 лет назад и какую именно не помню.
мою ничего там не беспокоит , я уже несколько раз ее спрашивала
автор Засомневаю 04 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Точно не знаю, муж водил.
Старшей когда был годик, нас зуд беспокоил, ходили к гинекологу, я малую на ручках держала и доктор снаружи, пальцем взяла мазок, после результатов назначили мазь, это было 11 лет назад и какую именно не помню.
тем более если попадем к плохому врачу, а там ничего серьезного , то еще больше переживаю
Смурфетта 04 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
у нас точно такой налет и чуть покраснения, у меня так было когда болела ветрянкой и пользовалась салфетками для инт. гигиены . Хотя только что посмотрела Комаровского это еще может быть от частого подмывания, особенно с мылом
Да, совершенно верно. Если мыло плохо вымывать, я об этом пишу.
ПуФФынка_мисс 04 апреля 2013
подмывайте мылом ручной работы и проблем не будет. Я своих девиц так подмываю. Попросите чтоб вам сделали без красителей и ароматизаторов кусочек. На маслице хорошем, увлажняющем. И будет вам счастье))) и купайте им тоже, вообще чудненько
Смячиком 04 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, уделите лучше время не здесь в советах, а вот полезные ссылки:
http://video.komarovskiy.net/o-gigiene-devochek.ht...

http://video.komarovskiy.net/gigiena-devochek-29-0...
очень полезная ссылка, спасибо, особенно для любителей помыть чем нибудь ’ПОЧАЩЕ И МЫЛА ПОБОЛЬШЕ’
Девочки, посмотрите всю передачу до конца!
автор Засомневаю 04 апреля 2013
Ответ дляirina22
очень полезная ссылка, спасибо, особенно для любителей помыть чем нибудь ’ПОЧАЩЕ И МЫЛА ПОБОЛЬШЕ’
Девочки, посмотрите всю передачу до конца!
да , полезное видео, многое узнала ,всегда думала чем чаще моешь и с мылом тем лучше , а теперь знаю что это не так
Shirin_81 04 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
спасибо еще раз, видео очень полезное, попробуем 2-3 подмываться ромашкой, если не пройдет пойдем к врачу, просто травмировать ребенка походом к гинекологу в таком возрасте , тем более если он будет там смотреть
Ромашечкой молочницу вряд ли ’выведете’, а к гинекологу вообще не советую, если нет крайней необходимости, сначала к педиатру. Я со всеми вопросами иду к гомеопату, он никуда не лазит, дает по моему описанию и ответам на его вопросы шарики и у ребенка всегда все проходит, даже зеленые сопли, на которые ’врач’ из ’скорой’ сказала, что только антибиотиками лечить.

Цитеал может быть. Мне его назначали для подмывания после родов. Очень классная вещь - заживляющий антисептик. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться с врачом перед этим. И они вроде разные есть, уточните, что вам для ребенка определенного возраста.

МАРГАНЦОВКА НИ В КОЕМ случае. Она сушит прежде всего. Если у малышки молочница- это грибок. Грибок не сушат, его лечат.
Можете почитать здесь немного о лечение. А пока исключите из рациона сахар, сладкие соки, особенно магазинные. Чаще давайте бегать с голой попой.
http://tvoymalysh.com.ua/view/667/
Shirin_81 04 апреля 2013
Я кстати никогда не мою ребенка мылом, даже взрослым мылом не особо хорошо мыться. Привожу из Америки натуральные шампуни для мытья.
taevka 04 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
тем более если попадем к плохому врачу, а там ничего серьезного , то еще больше переживаю
Для начала проконсультируйтесь, со своим доктором в телефоном режиме.
Это могут быть остатки крема?
Кривая спроса 04 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
мы когда были в памперсе, то подмывала мылом детским Чикко, теперь на горшочек ходим, то мою только водой, если купаемся в ванной, то соответственно мылом.... Я когда-то в педиатра спросила за эти выделения, она мне сказала, что это смазка, и сильно там лазить не надо. Вы знаете, у меня кума хозяйственным мылом свою подмывает.... Я когда узнала, была в шоке. Это, я думаю, глупость. Хотя она меня убеждала, что это очень харашо
Вы уж поверьте лучше уж как ваша подруга - хозяйственным мылом без оттдушек, красителей и прочих гадостей, которые содержатся в якобы детском мыле.
Кривая спроса 04 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
спасибо еще раз, видео очень полезное, попробуем 2-3 подмываться ромашкой, если не пройдет пойдем к врачу, просто травмировать ребенка походом к гинекологу в таком возрасте , тем более если он будет там смотреть
В смысле травмировать? Вы что в 1 год не были на осмотре у гинеколога?
И.О. человека 04 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Это не опасно. Это следствие неполноценной гигиены. Как правило, это сопровождается еще и легким покраснением в скадочках губок. Девочка недостаточно хорошо подмывается, не все вымывает. Покажите ей, как нужно. Мыло лучше брать жидкое (своим девченкам я покупаю Мама енд беби нейтральное для чувствительной кожи для деток).
я её сама подмываю .попу она даёт мыть нормально. а там нет ,просто ей щекотно,просто водичкой с ковшика поливаю,подмываю водичкой 3-4 раза в день,а вот в ванне мочалкой удаётся помыть))))) и ещё у нас попа постоянно в тепле(первый этаж .и полы прохладные , она у меня в пушистй пижаме ходит. иногда подпревает)