01 июля 2015

Девочки, кто давал принимать детям Исмижен, Респиброн или Бронхо-мунал?

Девочки, кто давал принимать детям Исмижен, Респиброн или Бронхо-мунал - хочу услышать реальные отзывы об этих препаратах. Стоит ли их брать или это просто выкачка денег, а результата ноль? Дочка начала ходить в сад и стала ну ооооооочень часто болеть. Ларингит, трахеоларингит и т.п. Сил уже моих нет. Болеет каждый месяц, а бывает и 2 раза в месяц. Педиатр посоветовала попробовать пропить курсом эти препараты. Стоит ли их брать?

и еще такой вопрос. У ребенка сопли всегда переходят в кашель, можно ли этого как-то избежать? Сопли промываю маримером и подобными препаратами, если есть заложенность, тогда капли.

Результат:
вже голосів: 137
44 (32.12%) Бронхо-мунал
41 (29.93%) Свой вариант.
36 (26.28%) Исмижен
16 (11.68%) Респиброн
Мона Лиза 02 июля 2015
Пили Бронхо-Мунал..И мне Лор выписал.У меня результат был.У дочки нет.
автор Alises01 02 июля 2015
Ответ дляМона Лиза
Пили Бронхо-Мунал..И мне Лор выписал.У меня результат был.У дочки нет.

а сколько дочке было?
Мона Лиза 02 июля 2015
Ответ дляAlises01

а сколько дочке было?

2,3-2,7 года
Жена миллионера 02 июля 2015
Бронхомунал как-то сыну давала (по совету педиатра). Эффекта не увидела. С осени по лето даю мёд. Сын иногда и сам может попросить. Первый класс пережили с 1 неделей трахеобронхита. И всё!
Dimasha2012 02 июля 2015
Мы пили после 5 бронхитов бронхомунал курсом ..и плюс исключили аллергены...ттт!
автор Alises01 02 июля 2015
Ответ дляЖена миллионера
Бронхомунал как-то сыну давала (по совету педиатра). Эффекта не увидела. С осени по лето даю мёд. Сын иногда и сам может попросить. Первый класс пережили с 1 неделей трахеобронхита. И всё!

как давать мед?
Мини-бикини 02 июля 2015
автро,посмотрите комаровского-я по своим детям вижу,это реально работает
нет,способа нету,т.к сопли в любом случае стекают по задней стенке в горло и ниже
Благоуханочка 02 июля 2015
сыну 4,5.
Врач выписывал Респиброн.
Ребенок потом (тьху-тьху) долго не болел.
Я очень довольна осталась.
coloritka 02 июля 2015
респиброн пили курсом, но там схема с ангин хелем и лимфомизотом.
Жена миллионера 02 июля 2015
Ответ дляAlises01

как давать мед?

Если ребёнок маленький, то 1 чайной ложки в день будет достаточно. Но есть натощак либо развести кипяченой водой комнатной температуры. Главное, чтобы вошло в привычку.
Dimasha2012 02 июля 2015
А небулайзера нет...? Сразу когда сопли начинаем ингаляции с боожоми и декасан...что в бронхи все не полезло!!!
Мини-бикини 02 июля 2015
болезни,которые вы пишете-это все ОРВИ,лечатся одинаково,и,пока ребенок не ’отболеет’ определенное количество-ничего не поможет,потому что иммунитет формируется именно так и ни как иначе-при контакте с вирусами. ваша задача-помочь ребенку это все легче переносить,без осложнений
автор Alises01 02 июля 2015
Ответ дляЖена миллионера

Если ребёнок маленький, то 1 чайной ложки в день будет достаточно. Но есть натощак либо развести кипяченой водой комнатной температуры. Главное, чтобы вошло в привычку.

3 года.. она у меня сладкое вообще не очень. но лекарства пьет. наверное привыкла (
автор Alises01 02 июля 2015
Ответ дляDimasha2012
А небулайзера нет...? Сразу когда сопли начинаем ингаляции с боожоми и декасан...что в бронхи все не полезло!!!

нету... и он по-моему космос стоит.
OOH 02 июля 2015
Ребенку не давала. За себя расскажу.
Лет пятнадцать назад моему мужу настоятельно посоветовали курс Бронхо-мунала. До этого он зимы три подряд постоянно болел вирусными с осложнениями. Реально - всю зиму в соплях. Курс Бронхо-мунала состоял из трх упаковок на три месяца. Начал пить с середины сентября. И свершилось чудо. В тот год почти не болел. После этого ещё лет пять принимал этот препарат курсами.
В прошлом году я всю зиму болела. И все с осложнениями. Три раза пришлось долечиваться антибиотиками. В последний раз переболев весной я заработала хронический трахеит. Лечила его потом пол года. Так что в прошлый сентябрь купила себе Бронхо-мунал. Пропила три месяца. Всю зиму вообще не болела. Подцепила вирус в начале лета.
Так что для себя я вопрос уже решила - обязательно опять куплю Бронхо-мунал. Остальные препараты не знаю.
Dimasha2012 02 июля 2015
Ответ дляЖена миллионера

Если ребёнок маленький, то 1 чайной ложки в день будет достаточно. Но есть натощак либо развести кипяченой водой комнатной температуры. Главное, чтобы вошло в привычку.
У моего как оказалось на мед аллергия...это вообще аллерген...зимой много его ел ....сразу отек на бронхи...и понеслась...поняла это только после 5 бронхитов (((((
автор Alises01 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини
болезни,которые вы пишете-это все ОРВИ,лечатся одинаково,и,пока ребенок не ’отболеет’ определенное количество-ничего не поможет,потому что иммунитет формируется именно так и ни как иначе-при контакте с вирусами. ваша задача-помочь ребенку это все легче переносить,без осложнений

мне просто уже жалко ребенка! мы недели 2 назад перенесли бронхит, и вот опять кашель! уже просто хочется биться головой об стену!
автор Alises01 02 июля 2015
Ответ дляcoloritka
респиброн пили курсом, но там схема с ангин хелем и лимфомизотом.

помог? или так себе?
Dimasha2012 02 июля 2015
Ответ дляAlises01

нету... и он по-моему космос стоит.
Я зимой покупала....за 870 грн очень довольна ...покупала сдесь..оч довольна!
coloritka 02 июля 2015
Ответ дляAlises01

помог? или так себе?

помогло очень, ттт
слава Богу не болеем
автор Alises01 02 июля 2015
Ответ дляOOH
Ребенку не давала. За себя расскажу.
Лет пятнадцать назад моему мужу настоятельно посоветовали курс Бронхо-мунала. До этого он зимы три подряд постоянно болел вирусными с осложнениями. Реально - всю зиму в соплях. Курс Бронхо-мунала состоял из трх упаковок на три месяца. Начал пить с середины сентября. И свершилось чудо. В тот год почти не болел. После этого ещё лет пять принимал этот препарат курсами.
В прошлом году я всю зиму болела. И все с осложнениями. Три раза пришлось долечиваться антибиотиками. В последний раз переболев весной я заработала хронический трахеит. Лечила его потом пол года. Так что в прошлый сентябрь купила себе Бронхо-мунал. Пропила три месяца. Всю зиму вообще не болела. Подцепила вирус в начале лета.
Так что для себя я вопрос уже решила - обязательно опять куплю Бронхо-мунал. Остальные препараты не знаю.

спасибо..
автор Alises01 02 июля 2015
Ответ дляDimasha2012
Я зимой покупала....за 870 грн очень довольна ...покупала сдесь..оч довольна!

там над ним дышать нужно? мне кажется моя трехлетка не захочет.. как же я ее заставлю сидеть над ним?
Dimasha2012 02 июля 2015
Ответ дляAlises01

мне просто уже жалко ребенка! мы недели 2 назад перенесли бронхит, и вот опять кашель! уже просто хочется биться головой об стену!
Ребенок случайго не аллергик....я долго не могла понять причину....
Жена миллионера 02 июля 2015
Ответ дляAlises01

3 года.. она у меня сладкое вообще не очень. но лекарства пьет. наверное привыкла (

Тогда давайте разведённым водой, как компот.
Мама много лет ходила с насморками, пока папа не завёл пасеку. И все проблемы ушли! Теперь каждое весну и лето покупаем мёд (около 9 литров) на зиму. И постоянно стоит на столе в свободном доступе.
Зимой сыну давала цветочную пыльцу около месяца. На пробу, так сказать. Тоже неплохо. Но маленьким деткам как-то стрёмно.
автор Alises01 02 июля 2015
девочки, просто от такого бешенного количества раз я уже боюсь, что мой ребенок заработает что-то хроническое или какие-то аденоиды или еще что-то.. ну не может ребенок нормальный столько болеть! мы ходили в сад 2 дня и месяц дома.. 4 дня и месяц дома.. ну сколько же можно уже?
Однозначная 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини
автро,посмотрите комаровского-я по своим детям вижу,это реально работает
нет,способа нету,т.к сопли в любом случае стекают по задней стенке в горло и ниже

есть, мы перестали трогать нос, и нет уже соплей по задней стенке. уже 2 года как, просто перестала совать в нос промывалки, пшикалки и прочее. Стала давать слизистой самой работать, и еще прошли аденоиды
и даю много воды, 5% от массы тела, каждый день, а не только когда заболеет.
реально стала реже болеть, последний раз в ноябре парагриппом, вычухались за 3 дня, и вот сегодня заболела похоже ротовирусом, но тут у нас свой секрет, чтобы стать на ноги за 3 часа :)
автор, а по поводу ваших препаратов, вы дожны знать, что иммунностимуляторы и иммунномодуляторы избыточно стимулируют иммунитет, да, поначалу даже можно меньше болеть, а потом наступает каюк под названием имунное плато, когда истощенный иммуннитет отдыхает, а вирусы и бактерии вокруг - нет, мы доигрались так очень серьезно : аденоиды, болели по 3 недели каждые 3 недели, нескончаемые сопли по залней стенке и еще куча прелестей. Хотя в садик не ходили, цепляли прямо на свежем воздухе, рядом кто-то чихнет и вуаля...
Кроме того, имунное плато очень способствует развитию хронических инфекций, так как истощенный иммуннитет не до конца справляется с болезнями.
Как-то так
Dimasha2012 02 июля 2015
Ответ дляAlises01

там над ним дышать нужно? мне кажется моя трехлетка не захочет.. как же я ее заставлю сидеть над ним?
Мультик пошромче и погнали)))моему в мае 3 было....только что не так сопли....сразу ингаляции...а за зиму выпили столько лекарств...самого аскорила 3 банки....ужас...сейчас только небулайзер и все идет непосредственно в горло или нос или в бронхи...а не в желудок
автор Alises01 02 июля 2015
Ответ дляDimasha2012
Ребенок случайго не аллергик....я долго не могла понять причину....

вроде нет. в годик были высыпания, наверное в таком возрасте часто у деток.. а так сейчас все ест.и так на пыльцу, пух, и др. не замечала.. кашель же мокрый. разве аллергичесикй будет мокрый?
Жена миллионера 02 июля 2015
Ответ дляDimasha2012
У моего как оказалось на мед аллергия...это вообще аллерген...зимой много его ел ....сразу отек на бронхи...и понеслась...поняла это только после 5 бронхитов (((((

В этом-то и проблема, что много есть нельзя. Он к тому же и очень тяжелый для желудка.
Мини-бикини 02 июля 2015
Ответ дляAlises01

мне просто уже жалко ребенка! мы недели 2 назад перенесли бронхит, и вот опять кашель! уже просто хочется биться головой об стену!

да,я вас понимаю) у меня родилась младшая,когда старший пошел в школу-он уже закаленный,два дня сопелек-и огурец,а малая-все цепляла,за первый год у нее были сопли-кашли раз 8 и один раз ветрянка) ну и темпа пару разу. так что я себя тешу,что она сейчас наболеется,а в саду уже гораздо меньше будет)
потому я на сопли уже сквозь пальцы смотрю,больше обращаю внимание на общее самочувствие-знаете,ребенок,Например,когда у него зубы режутся,куда паскуднее себя чавствует,чем при некоторых простудах)
вобщем,идея в том,что если иммунитету-помогать-подкреплять его-то вы тоже будете одними соплями ограничиваться,а не бронхитами
по поводу иммуномодуляторов просто все вовсе не так прекрасно,меня в детстве кормили эхинацеей пару лет,а потом ревматоидный артрит вылез-это аутоимунное заболевание,переподдерживали иммунитет настолько,что организм сам на себя набросился(