07 июля 2015

Первый класс и возраст ребенка

В сентябре 2016 года дочери исполнится 6 лет и 5 месяцев. Последние пару месяцев "извилась" над вопросом буду ли отдавать ее в школу или же все-таки через год. А тут начали бродить слухи о том что с 2016 года в школу будут принимать не раньше 7 лет. Даже посоветовали зайти на сайт Миноброзования. Ответа я там не нашла. Кто то может меня "просвятить"?
Ватный Пупс 07 июля 2015
Серьёзно? А нам в 2016 получается 6 и 10 месяцев,нас что,тоже не возьмут?
Единая страна! 07 июля 2015
послушаю
Ласунка 07 июля 2015
в 7 лет пошли и 2 месяца в прошлом году и не жалеем-успешна и организована во всем...
Мюллерная 07 июля 2015
автор,у меня та же проблема точь в точь
миссДавеча 07 июля 2015
да, в следующем году будут с 7-ми лет набирать.
martysa 07 июля 2015
слышала что с 2016 будет 6 начальных классов + 6 профильный= 12 лет!!!!!!!!
автор неДоПриличий 07 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Серьёзно? А нам в 2016 получается 6 и 10 месяцев,нас что,тоже не возьмут?

Я поэтому и спрашиваю, сомневаюсь что это правда
Я_поехала 07 июля 2015
если готова отдавайте, если нет не насилуйте, а то бывает отдадут, ребенок еще не созрел от того и успеваемость плохая, ругают детей, а причина в банальной незрелости, поверьте спешить с этим не нужно)
Бутылка с банками 07 июля 2015
девочки, а вот как с садиком? 2 раза в старшую группу? это для ребенка стресс и демотивация
Поумничка 07 июля 2015
Ответ длямиссДавеча
да, в следующем году будут с 7-ми лет набирать.

Ура ))))
проблема решится сама собой ))))
нам в сенятбре - 6 лет 7 месяцев - тоже все думала, что делать... верней понимала, что идем сто процентов, тк не хотелось потом ’переростком’ быть в первом классе )))
А так если не будут брать в 6 - то спокойно потусим еще один год ))))))
Репетиторша 07 июля 2015
А нам в июне следующего года будет 6 лет. Тоже думаю во сколько лет лучше отдать(((
автор неДоПриличий 07 июля 2015
Ответ дляЛасунка
в 7 лет пошли и 2 месяца в прошлом году и не жалеем-успешна и организована во всем...

если бы дочке было 7 на сентябрь, я бы с радостью отдала. Но 6, 5...
Я б такое не носила, но продаю 07 июля 2015
не отдавайте рано,нагрузка очень большая,деткам трудно.уже не так как у нас было,одни буквы учили весь год.английский с 1-го класса,математика сложная для ума 6-ти летки.второй класс-табличка умножения и деления полностью.
Мюллерная 07 июля 2015
с 20017 года будут дети учиться 12 лет.Поэтому я теперь тоже не знаю во сколько отдавать ребенка на след год в 6,5 или в 2017 в 7,5лет
Форточка 07 июля 2015
И у меня сын апрельский- очень сомневаюсь, но идем. В сад последние пару месяцев ходить категорически не хочет- уже все скучно и надоело. Как он говорит только гуляем, едим, спим... Поступили- а там посмотрим
Ватный Пупс 07 июля 2015
Ответ длямиссДавеча
да, в следующем году будут с 7-ми лет набирать.
Получается,что нас в 6.11 не возьмут? Это год ждать из-за одного месяца?)))))
автор неДоПриличий 07 июля 2015
Ответ длямиссДавеча
да, в следующем году будут с 7-ми лет набирать.
Спасибо! Источник информации на подскажете?
миссДавеча 07 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Получается,что нас в 6.11 не возьмут? Это год ждать из-за одного месяца?)))))
не знаю может и возьмут.
Отполированный Артем 07 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Серьёзно? А нам в 2016 получается 6 и 10 месяцев,нас что,тоже не возьмут?

а придется взять) нам тоже будет 6,10 и мы пойдем
Форточка 07 июля 2015
Ответ дляМюллерная
с 20017 года будут дети учиться 12 лет.Поэтому я теперь тоже не знаю во сколько отдавать ребенка на след год в 6,5 или в 2017 в 7,5лет

вот-вот. Мне как-то и 10 лет школы хватило- а в 12 это вообще . Особенно в нашей стране многие в 19 уже женятся
Мюллерная 07 июля 2015
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо! Источник информации на подскажете?
где вы такое услышали?первый раз такое слышу
миссДавеча 07 июля 2015
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо! Источник информации на подскажете?
источника не знаю, много знакомых об этом говорят, в том числе учительница старшего сына.
Отполированный Артем 07 июля 2015
Ответ дляБутылка с банками
девочки, а вот как с садиком? 2 раза в старшую группу? это для ребенка стресс и демотивация

по ребенку смотрите. у нас подружка осталась еще раз в старшей, а мы пошли в школу и ничего! нормально. мне кажется, что этому ребенку было все равно где она
Репетиторша 07 июля 2015
Девочки ’ткните’ пальцем, где смотреть про 7 лет, от куда такая информация???
сладкий_ноябрь 07 июля 2015
Если это правда, то это здорово!!!!
автор неДоПриличий 07 июля 2015
Ответ дляРепетиторша
Девочки ’ткните’ пальцем, где смотреть про 7 лет, от куда такая информация???

Прочитайте внимательно- я и спрашиваю потому что все на уровне ’одна бабка сказала’
Ватный Пупс 07 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

а придется взять) нам тоже будет 6,10 и мы пойдем
Да и мы записались. А если и правда не возьмут. Это что,почтив 8 лет идти?)))))
Трынди-брынди 07 июля 2015
Ответ дляЛасунка
в 7 лет пошли и 2 месяца в прошлом году и не жалеем-успешна и организована во всем...

Мы пошли в 7,3-замечательно, и ни капельки не жалеем, что не отдали в 6
Репетиторша 07 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Если это правда, то это здорово!!!!

И я только ЗА,но это - одна баба сказала...
Отполированный Артем 07 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Да и мы записались. А если и правда не возьмут. Это что,почтив 8 лет идти?)))))

всунемся, не переживайте

Я также пошла в 6,10, когда брали только с 7-ми)