14 июля 2015

Якщо поділюсь тут класним жіночим імям,котре обрала для доці ,воно швидко стане

заїждженим ?
Бо я ще навіть не вагітна )

Нашу першу дівчинку 8 років тому назвала Поліночкою ,з дитинства знала яке у неї буде імя,мою маму так звати і раніше воно було рідкісне.
А тепер ...
Але всеодно не шкодую,їй пасує .
Друге імя теж дуже подобається вже з десяток років ,досі не чула ,щоб в Україні так називали ,хоча цілком ймовірно що це просто мені такі випадки невідомі.Імпонує ще тим ,що надмірною витіюватістю слух не рве .
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1569
1261 (80.37%) спочатку озвучте імя
224 (14.28%) ви переоцінюєте,аби імя стало модним,потрібно щоб спершу відомі люди його підхопили
84 (5.35%) якщо милозвучне та цікаве ,то стане заїждженим
Ежик Хрюха 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
йдіть вже партесь і мене не парте )
Мы в процессе, не волнуйтесчь)))
автор pollyteika 14 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

А с чего вы взяли что мне нужно ваше уважение. Я не хочу чтобы чужая тетя со странностями высказывала мне свое уважение. Вы абсолютно чужой для меня человек)

добре розійшлись,я давно пропонувала ,щасливо )
Алгонавт 14 июля 2015
А если назвать Сардина, то вообще одна на всю Украину точно будет! А можно и Калина и Рябина. Человеку с редким, иногда странным для окружения именем, живется не так уж хорошо. У моей мамы знакомая была с безумно редким именем Анжелика (Фамилия распространенная Иванова/Петрова). Она сама себя называла Аней, Анжелой.
Ежик Хрюха 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika

добре розійшлись,я давно пропонувала ,щасливо )

И вам с Фридочкой покеда)
Цветов Мне срочно 14 июля 2015
Ответ дляЧароид
Удалено администрацией...
Видно Беверли-Хиллс пересмотрела)
Анка-пулемётчица 14 июля 2015
Автор, милая, ну пожалейте вашу будущую дочку... Некрасивое, незвучное и совсем неинтересное имя(( ну, конечно, если вы не еврейских кровей, тогда прошу прощени я Назовите уж тогда Афродита, ласково Фродя)) созвучно с Фридой))
Феич 14 июля 2015
Не, заезженным точно не станет)

Я сына Дэвидом записала, с поправкой на то, что если не понравиться сможет сменить одну букву и стать Давидом)
Кошечка-муркошечка 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда
пожалыйте дитину
Feel good 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika

ну а якщо би дізнались ,що так назвала доньку тіна кароль,руслана ,ані лорак ,глюкоза ,брєжнєва,камєнська ,земфіра ,тіна канделакі ,водянова чи рената литвинова
хто кому подобається,вибирайте
якби у вас була сусідка красуня з таким іменем ,чи далекі знайомі ,знайомих,які вам подобаються так назвали свою дитину ?

Ви ж самі підтверджуєте ,що необхідно отримати якісь позитивні асоціації з іменем ,які щось дитині ,майбутньому носієві пообіцяють хороше ,красу,успіх ,багатство ,розум

Тепер я розумію ,що для імені мало бути хорошим ,важливо ще асоціації яке воно в людей викликає.
Хороші асоціації-хороше імя і навпаки.
А відсторонено ,від зовнішнього впливу більшість не здатна мислити
Але ,власне,це я знала давно.

асоціації - це є природньо.
відсторонено - тут ні до чого. Люди пізнають світ на асоціаціях - і це норма, це частина життєвого досвіду, і так буде.
З іменами Адольф, Наполеон, Клеопатра, Сальвадор, Жозефіна... виникають ще більш явні асоціації.
Кошечка-муркошечка 14 июля 2015
фріда-фрігіда
Цветов Мне срочно 14 июля 2015
Ответ дляФеич
Не, заезженным точно не станет)

Я сына Дэвидом записала, с поправкой на то, что если не понравиться сможет сменить одну букву и стать Давидом)
Ой, а мне именно Давид нравится. Какое-то оно ’начальственное’ что-ли
Феич 14 июля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ой, а мне именно Давид нравится. Какое-то оно ’начальственное’ что-ли

Я со школы мечтала назвать сына Давидом)
Но с супругом сошлись только на Дэвиде... Давид видите ли у него вызывает ассоциации с друзьями с ближнего востока=/
Мэри Попкинс 14 июля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я по-молодости, тоже хотела выпендрится и назвать дочку Есения. Поделилась с мужем-он сказал: ’зая, не выдумывай, ее ж все Сеней называть будут’. Но тут оригиналка похлеще меня...Фрида))) Я вообще не понимаю какое отчество может сочетаться с таким странным именем.

Генриховна, к примеру. Или Фридриховна...
Гладковыбритый шишун 14 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
а озвучьте фамилию и отчество пожалуйста

Кало))) тогда можно
Чумачечая_ 14 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Лина? )
не...
НуПогоди! 14 июля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
у меня соседка Фрида Марковна

Это ещё куда не шло. А Фрида Сергеевна, Фрида Витальевна, Фрида Петровна ржака да и только.
Чукча Мукча 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

трындец, конечно, а не имя, но главное, чтобы вам нравилось, а в будущем ребенку
Бочка порохУ 14 июля 2015
девочки - долго перечитывать - имя открылось??? это Фрида?
милозвучне?
миссДавеча 14 июля 2015
Ответ дляСмячиком
А как по мне Стефа,Соломия-это имена молодых девушек. А вот Люда,Люба,Валя,Галя-древние тётки..из СССР. А Стефа и Соломия-очень мягко звучат,по девичьи! Но,...каждому свои ассоциации..
моей Людмилке СССР -это сказка столетней давности,и в саду и в школе была одна
Кидстаффовка 14 июля 2015
У наших знакомых такса Фрида.
Смячиком 14 июля 2015
Ответ длямиссДавеча
моей Людмилке СССР -это сказка столетней давности,и в саду и в школе была одна
Извините, если обидела. Просто у меня есть подружки и Люда, и Валя, и обе не любят свои имена. Говорят,зачем мама так назвала! Ну и мне как-то ассоциации еще тех времен:’Мир,Труд,Май’.
Но опять таки повторюсь...каждому своё! Для кого-то Фрида,для кого-то Стефа,для кого-то Люда-имена не привлекательные. Думаю, ваша Людмилочка-самая лучшая для вас, потому что ваша!!А имена-дело не самое главное!Главное-здоровый и счастливый ребенок!
nova777 14 июля 2015
Ответ дляКидстаффовка
У наших знакомых такса Фрида.
Блины со смайликами 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

Комментарии не читала, может уже кто-то написал.У меня с этим именем плохие ассоциации (Мастер и Маргарита Булгаков), так дочь бы не назвала. Думаю, если назовете так, то это будет все-таки редкое имя, такой популярности как Полина оно не приобретет.
Гоа 14 июля 2015
ну ви і дайте автор
моя порада- яко буде у вас двойня, назвіть Фріда і Гелла; а якщо хлопчинку народите , можна назвати ніжно- Азазелло
totener 14 июля 2015
Ответ дляРепетиторша

А ласково как ?

фру-фру))
Не за Будка 14 июля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Лучше Фиона, вероятность повторения равна нулю!
Фрея
pumbastik 14 июля 2015
а как вам Виолетта или Виталина ?
pumbastik 14 июля 2015
или Дездемона
Диверсификация 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

последнее время натыкаюсь на много статей про нее
автор pollyteika 14 июля 2015
Ответ дляДиверсификация

последнее время натыкаюсь на много статей про нее
це знак)