14 июля 2015

Якщо поділюсь тут класним жіночим імям,котре обрала для доці ,воно швидко стане

заїждженим ?
Бо я ще навіть не вагітна )

Нашу першу дівчинку 8 років тому назвала Поліночкою ,з дитинства знала яке у неї буде імя,мою маму так звати і раніше воно було рідкісне.
А тепер ...
Але всеодно не шкодую,їй пасує .
Друге імя теж дуже подобається вже з десяток років ,досі не чула ,щоб в Україні так називали ,хоча цілком ймовірно що це просто мені такі випадки невідомі.Імпонує ще тим ,що надмірною витіюватістю слух не рве .
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1569
1261 (80.37%) спочатку озвучте імя
224 (14.28%) ви переоцінюєте,аби імя стало модним,потрібно щоб спершу відомі люди його підхопили
84 (5.35%) якщо милозвучне та цікаве ,то стане заїждженим
Жидкость для снятия глаз 14 июля 2015
Ответ дляПишущаяся
я правильно поняла, что имя Полина стало популярным, потому что Вы так назвали свою дочку?))

Первым Полинам уже ’стукнуло’ 19 лет.. я, имею ввиду тем малюткам Полинам, которым мне представили всего каких-то ....лет назад , сегодня уже исполнилось...19 лет!, и таких Полин в моем окружении очень много..
И, это только в моем городе..Так-же, как и Софий-этим уже по 22 годика, а самой старшей из Анастасий (из числа тех, что я знаю) уже 27 лет.... и, Никитам за 20..и , Владикам..
И, это только на моем собственном примере и в моем городе. Возможно в других, более крупных городах эти имена вошли в моду еще на несколько лет раньше...
Так что, если вашей Полине всего 8 лет, вы где-то очень среди отстающих...
Анчо Ус 14 июля 2015
Какой-то бред ..... автор, у вас мысли скачат нелогично, читать ужасно:(((
Бабайко 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
я про це не думала )можна доця)
повне Фрідель

Фрикаделька
Радостина 14 июля 2015
Ответ дляСмячиком
А как по мне Стефа,Соломия-это имена молодых девушек. А вот Люда,Люба,Валя,Галя-древние тётки..из СССР. А Стефа и Соломия-очень мягко звучат,по девичьи! Но,...каждому свои ассоциации..

Баба Стефця (Стефка)
Домашка 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
це знак)
Ваша старша донька Поліночка,якщо другу назвете Фрідою,якось воно зовсім не співзвучно,ну це моя думка,а Вам якщо подобаеться,то діло Ваше,але слух ріже таки.Ви православна?Такого імені мабуть в православній церкві не існує.
Аннуитет 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

у нам так звали бабушку 1917 года рождения
полное имя по пасопрту Ефросинья
Носки на подтяжках 14 июля 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
ой, Боже! не телка, а ДЕТКА!!! Извините

И я АБАЖАЮ Т9
Звезда в шоке 14 июля 2015
ой, девочки, я молю Бога , чтобы у моего братишки родился мальчик, а то если будет девочка, решили назвать Габриэла, вот это для меня - жесть. Автор, хорошо подумайте, дети жестоки, задразнят, зачем вам комплексы у ребенка лишние, знаю по себе. Но дело ваше. И вообще, Бог может пошутить и будет у вас мальчик :)
кружкаЭсмарха 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

мне нравится Соломия, вторую так назову, первая дочь София
imedi 14 июля 2015
Когда 22 года назад, мы регистрировали нашу Софию в Загсе-нам сказали:Лет 20 этим именем не называли.Спустя 5 лет в каждой группе в детском саду уж по одной Соне было...
Пирожкиня 15 июля 2015
Ответ дляpollyteika
назвіть імена ваших дітей і я ваам розкажу ким вони будуть в школі)

Маргарита
Радостина 15 июля 2015
Боже, та у автора явно комплекс неповноцінності Може вам до психолога або психіатра звернутись? А то ж старається всім навязати і переконати, що якщо комусь не подобається це дивне СОБАЧЕ імя, то вони всі залежать від думки суспільства, застрягли в совку Може вам би дійсно полікуватись? Від чоловіка така ініціатива не проскакувала? Доречі, ви де саме закордоном, там клініки хорроші повинні бути)))
oksana_mikle 15 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг

Воно абсолютно не милозвучне і ніколи не стане заїждженим. У мене одразу асоціація - Фрігідна.

+100500!!!
oksana_mikle 15 июля 2015
у меня все банально- Михаил и Назарий, а девочка, если будет или была бы- то однозначно Машунька
Вареный лук 15 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
Удалено администрацией...

Так это с Санты-Барбары!
Во сбрендили.
Вареный лук 15 июля 2015
Ответ дляЯська-86
это наверно, сокращенно от Олимпиада.Так, по крайней мере, мне встречалось несколько случаев в жизни.

Да. В 19 веке нередко встречалось. Тогда была на него мода. В 20-м после Олимпиады-80.
Барбитта 15 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

В Израиле оно обычное. Но как зазвучит, например, Фрида Степановна Галушко. Если туда собираетесь переехать, то все ОК, отчество там не принято.

Выбирать имя нужно, ориентируясь на отчество, фамилию и регион, где живет ребенок. Ей жить потом с этим именем, расти, быть взрослой женщиной, к которой потом будут обращаться по имени и отчеству. Согласна, красиво: Ева, Афродита, Николь. НО! Афродита Петровна или Ева Николаевна (а если еще и фамилия ярко славянская), то ничего красивого в этом нет.
Барбитта 15 июля 2015
Ответ дляАннуитет

у нам так звали бабушку 1917 года рождения
полное имя по пасопрту Ефросинья

То Вы попутали, наверное. Ефросиния - Фрося. Мою тоже так звали, 1909 г.р. ))
Курочка-наседка 15 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио

Лиана и Мелисса слышала, почему бы не Липа - тоже полезно и вкусно.

Ещё Роза)))
Я как раз выбираю между этими двумя!)))
Больше склоняюсь к Лиане пока.
Бутербродница 15 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Я мужа, когда родилась дочка спросила, как назовем - он и говорит - мое любимое имя Олег (его так зовут). Поржали - чудесное имя для девочки - Олега Олеговна
Ей уже с отчеством повезло))) Хорошо, что Олей не назвали)))))) Кстати Ольга - производное от мужского ’Олег’. Как и Александра от ’Александр’
руки_Крюги 15 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

ОЙ, не добивайте меня)))

Это полный финишь.. Николетта, как фирма трусов)
Ежик Хрюха 15 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги

Это полный финишь.. Николетта, как фирма трусов)

Я все же постараюсь)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1053072
Смячиком 15 июля 2015
Ответ дляРадостина

Баба Стефця (Стефка)
Бабуля Стефа и Баба Галя :)))
Исправлялочка 15 июля 2015
У меня бабушка 1922 г.р. Полина была и я в ее честь дочку назвала, причем здесь автор со своей манией величия по поводу эксклюзивности???
ЗабежАЛОЧКА 15 июля 2015
Ответ дляАннуитет

у нам так звали бабушку 1917 года рождения
полное имя по пасопрту Ефросинья
То вона Фрося. а не Фрида.))
Larca 15 июля 2015
Ответ дляРепетиторша

А ласково как ?

Фридюшечка, Фридичка, Ридичка, Фридичка, Ридюшечка...
Да, было бы смешно, если бы не было так грустно... к сожалению.
Воздух в банке 15 июля 2015
У меня страшая дочка тоже Полина, ей сейчас 4,5года. Когда называла, думала что оно редкое, но оказалось не так как гадалось!:).
Главное, что дочке идет это имя, с другим ее даже не представляла.
А младшую назвала Неля. Очень прикольно звучит Поля и Неля.
Астана 15 июля 2015
Фрида...нормальное имя.Сразу представляю темноволосую роковую красавицу - испанку, еврейку...Если ваша дочь будет голубоглазой рыжухой-конопухой, это имя ей будет как корове седло)).

Мне вот имя Евлалия нравится.Сокращенно - Лала.У меня так бабушку звали.Не мучилась она со своим редким именем, а гордилась.Так что)))...
Астана 15 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

мне нравится Соломия, вторую так назову, первая дочь София

Красивое имя. Но вот уменьшительно-ласкательно как Соломию назвать?У моих соседей дочь так зовут.Сокращают как-то ....и не вспомню сразу.Селя кажется.
Мама Карло 15 июля 2015
я бы таким именем даже кошку не назвала, если у вас восточные корни, тогда еще куда ни шло, а вообще у меня у бабушки по соседству мальчик Иисус живет, так что я ничему не удивляюсь(((((