14 июля 2015

Якщо поділюсь тут класним жіночим імям,котре обрала для доці ,воно швидко стане

заїждженим ?
Бо я ще навіть не вагітна )

Нашу першу дівчинку 8 років тому назвала Поліночкою ,з дитинства знала яке у неї буде імя,мою маму так звати і раніше воно було рідкісне.
А тепер ...
Але всеодно не шкодую,їй пасує .
Друге імя теж дуже подобається вже з десяток років ,досі не чула ,щоб в Україні так називали ,хоча цілком ймовірно що це просто мені такі випадки невідомі.Імпонує ще тим ,що надмірною витіюватістю слух не рве .
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1569
1261 (80.37%) спочатку озвучте імя
224 (14.28%) ви переоцінюєте,аби імя стало модним,потрібно щоб спершу відомі люди його підхопили
84 (5.35%) якщо милозвучне та цікаве ,то стане заїждженим
Сметчица 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
я про це не думала )можна доця)
повне Фрідель

И будет эта Фридель в обществе ФриКАДЕЛЬ
Marina_Rayskaya 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
я про це не думала )можна доця)
повне Фрідель

Ой, что то я почитала - Фридель - это мужское имя и значение имени совсем другое, хуже что ли
АБВГДэшница 14 июля 2015
Ответ дляНа иголках

Матвей, Андрей, Полина и блин ФРИДА?
Автор, может пора на работу?
бедная фрида
Засомневаю 14 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
а озвучьте фамилию и отчество пожалуйста
Голопупенко Фрида Ивановна
KROX@ 14 июля 2015
А откуда вы так уверенны что у вас будет девочка? У меня тоже двое пацанов и хотелось третью девочку, но не знаю...или повезет)) Я когда что-то раньше времени планирую, мама говорит:(извините)’Теля в сраці а ти з довбешкою стоїш’
Папобус 14 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!

У меня девочка в роддоме мужу говорит по телефону - наш сын похож на Сережу. Там пауза и крик -на кого такого Сережу, а девочка - я имею ввиду, что имя Сережа ему подходит. Целый день потом ржали
о! Я тоже могу смотреть на ребёнка и представлять его имя.
Меня всю жизнь люди зовут светой, хотя я Таня и даже темненькая. А люди говорят вот почему то кажется что ты света.
А на площадке сидит бледный худенький мальчик с большими глазами я назову его коленькой, или витюшей.
А светленького Крепыша назову андрюшей.
А темненького Крепыша с темными озорными глазками, который вечно куда то лезет назову или ростик или Ярик.
На иголках 14 июля 2015
Ответ дляСметчица

И будет эта Фридель в обществе ФриКАДЕЛЬ

Или бордель.
Остановщица 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

Вы шутите???
У нас такая кличка у собаки боксера из соседнего подъезда.
Смячиком 14 июля 2015
Ответ дляТоматико

Мода пошла..сейчас Стеф и Соломий пруд пруди...на любителя, у меня ассоциации только с древними бабульками,мода всегда возвращается....
А как по мне Стефа,Соломия-это имена молодых девушек. А вот Люда,Люба,Валя,Галя-древние тётки..из СССР. А Стефа и Соломия-очень мягко звучат,по девичьи! Но,...каждому свои ассоциации..
Оно само купилось 14 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
а че не назвали Хулио и Педрито?

тому що политейка не пыдртимує діючу владу, а там як раз Педрито и Хулио кулявлобович на ключових постах)
Mery11 14 июля 2015
Ответ дляПыхтелка

аналогічна асоціація і в мене (((

И у меня.
Сарафанное радио 14 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!

У нас есть знакомая девочка Лилу - родители, наверное, фанаты 5 элемента

и у меня есть такие знакомые, таки да - папа ее назвал в честь любимой героини:)
Дюймовочка 14 июля 2015
Ответ дляПишущаяся

у меня так было, задолго до беременности решила, что будет Тифомей,Тимошка, мужа уговорила, когда забеременела, а потом месяце на 6м передумала) начали искать другое имя, выбрали Назар. все осавшееся время я терзалась между ними двумя, но склонялась опять к Тимоше, мужу больше второе нравилось. а как родила, муж спроил ’Тимофей?’, а я посмотрела, и сказала, что он на Назара больше похож. хотя понимаю, что это может глупо и смешно звучать :)

Ничего не смешно, Я тоже придумывал для дочки и Стефания, и Соломия, и Алевтина, и Варвара,чтоб не заезженное.. А как родила, посмотрела на неё и вижу, - Катюша. И все тут! И мне все равно, что их во дворе четыре)))
Любви вам! 14 июля 2015
Ответ дляНа иголках

Матвей, Андрей, Полина и блин ФРИДА?
Автор, может пора на работу?

У меня это имя ассоциируется с пожилой еврейкой - была у нас соседка - Фрида Марковна
АБВГДэшница 14 июля 2015
Ответ дляСметчица

И будет эта Фридель в обществе ФриКАДЕЛЬ
-Фридель, что сегодня на ужин?
-Милый, на ужин у Фридель сегодня фрикадель
Засомневаю 14 июля 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya

Знаете иногда так бывает, что вынашиваешь имя вместе с малышом, а когда телка родится понимаешь что это имя совершенно не подходит и появляется сразу же другое имя.
эээ... телка?
Любви вам! 14 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио

и у меня есть такие знакомые, таки да - папа ее назвал в честь любимой героини:)

Вы не из Днепра случайно ?
Фима Собак 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

Как раз для собачки подбираю кличку, спасибо за идею!!
Marina_Rayskaya 14 июля 2015
Ответ дляЗасомневаю
эээ... телка?

Написала уже ниже, не телка, а ДЕТКА должно было быть. ИЗВИНИТЕ!
Сарафанное радио 14 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Вы не из Днепра случайно ?

неа) с Киевской обл.
Телепузик 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
я про це не думала )можна доця)
повне Фрідель

Автор, вы точно не троллите???? Пощадите ребенка! А варианты, если у вас будет мальчик какие?
Любви вам! 14 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио

неа) с Киевской обл.

Значит, мои знакомые теперь не уникальны - как и ваши
Томатико 14 июля 2015
Ответ дляСмячиком
А как по мне Стефа,Соломия-это имена молодых девушек. А вот Люда,Люба,Валя,Галя-древние тётки..из СССР. А Стефа и Соломия-очень мягко звучат,по девичьи! Но,...каждому свои ассоциации..

Да, Вы правы про теть! А я не про теть древних,а про пробабушек)))
Называется ассоциации из прошлых лет)))
Папобус 14 июля 2015
Ответ дляОно само купилось

дело не в знании истории, это зов рода, предков)
Любомир, Святослав мне лично приятней слышать чем ХосеИгнасио и Тимати
о! По поводу Святослава. В нашей песочнице! Мама зовот его святик и святоша.
А на этого святошу без улыбки не глянешь. Рыжий как солнце,зуб щербатый, хулиган, задира,эдтакий Петрик пяточкин.
У нам во дворе его любя антошкой называют.
Kateka 14 июля 2015
Ответ дляНа иголках

Матвей, Андрей, Полина и блин ФРИДА?
Автор, может пора на работу?

точно
Любви вам! 14 июля 2015
Ответ дляТелепузик

Автор, вы точно не троллите???? Пощадите ребенка! А варианты, если у вас будет мальчик какие?

Тут, тут просто - Фридель или Фидель
Скелет дыни 14 июля 2015
А як вам Неля? В школі, в якій ми разом навчались, ця дівчинка була єдина з таким ім’ям.
АБВГДэшница 14 июля 2015
Ответ дляТелепузик

Автор, вы точно не троллите???? Пощадите ребенка! А варианты, если у вас будет мальчик какие?
Фрид или фридул
legenda_1976 14 июля 2015
А еще певица в свое время была с таким псевдонимом, группа называлась ’Полиция нравов’...
На иголках 14 июля 2015
Ответ дляKateka

точно

Не ну реально, крыша поехала у автора.
Фрида!!!!! Фидель полное!!!

НА РЕБОТУ И БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДИКРЕТОВ!!!
Это вредит вашей психике!!!