14 июля 2015

Якщо поділюсь тут класним жіночим імям,котре обрала для доці ,воно швидко стане

заїждженим ?
Бо я ще навіть не вагітна )

Нашу першу дівчинку 8 років тому назвала Поліночкою ,з дитинства знала яке у неї буде імя,мою маму так звати і раніше воно було рідкісне.
А тепер ...
Але всеодно не шкодую,їй пасує .
Друге імя теж дуже подобається вже з десяток років ,досі не чула ,щоб в Україні так називали ,хоча цілком ймовірно що це просто мені такі випадки невідомі.Імпонує ще тим ,що надмірною витіюватістю слух не рве .
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1569
1261 (80.37%) спочатку озвучте імя
224 (14.28%) ви переоцінюєте,аби імя стало модним,потрібно щоб спершу відомі люди його підхопили
84 (5.35%) якщо милозвучне та цікаве ,то стане заїждженим
МисисПропер 14 июля 2015
Ответ дляПапобус
А мне всегда было всеравно настолько распространённое имя. Самое главное что бы нравилось и было созвучны с отчеством и фамилией.
Мне всю жизнь нравилось мужское имя Александр. Если бы у меня был мальчик назвала бы так и не минутки не сомневалась.
Так же дочка. Очень нравиться имя София, соня,софочка. Но оно не звучало с фамилией и отчеством.
Назвала доцю Дашей ( да я в курсе что их миллион) и оно идеально звучит в сочетание с отчеством.и мне приятно называть дочку дашенькой, дашуткой,даней.
Я так хотела назвать Майей, а назвали Дашей. но ей идет это имя мы ее в основном Дашутой зовем ). А еще мне Нина нравится. жалею, что оно мне тогда в голову не пришло
Lux Aeterna 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

если фамилия у девочки будет что-то вроде Перикотиполе или Кубряк, то на выходе будет Рогнеда Карповна из всем известного фильма
куркулиха 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
я про це не думала )можна доця)
повне Фрідель

фридель кастро блин))
ласково - Фрикаделька :)
Kateka 14 июля 2015
Ответ дляНа иголках

Не ну реально, крыша поехала у автора.
Фрида!!!!! Фидель полное!!!

НА РЕБОТУ И БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДИКРЕТОВ!!!
Это вредит вашей психике!!!

100% :))))
Фиона Шрековна 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда
звиздец, не переживайте, не станет заезженным, оно полностью Ваше
ksenya-v 14 июля 2015
Ответ дляПетя-петушок

Мне не очень
Во первых ассоциации
Мастер и маргарита плюс фрида кало
Во вторых благозвучие не импонирует
І в мене відразу з Майстром і Маргаритою)))
Любви вам! 14 июля 2015
Ответ дляСкелет дыни
А як вам Неля? В школі, в якій ми разом навчались, ця дівчинка була єдина з таким ім’ям.

Неля - это часто Нинель
Я тут Живу 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

называйте, вряд ли станет популярным

разве что у пёсиков
Пишущаяся 14 июля 2015
автор, подумайте лучше над Греттель, Гретта, куда милозвучнее как по мне :)
хотя у знакомых, которые так назвали дочку, фамилия немецкая, поэтому вместе звучит хорошо.
На иголках 14 июля 2015
Ответ дляСкелет дыни
А як вам Неля? В школі, в якій ми разом навчались, ця дівчинка була єдина з таким ім’ям.

Мне Неля, как и Лена. Имя никакое.
Banderivka 14 июля 2015
в честь Фріди Калло?
Стопудова 14 июля 2015
у меня знакомая Фрида была. Золотой души человек
Но она еврейка была...
А мне Белла нравится, тоже знакомая еврейка и Роза
Banderivka 14 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Неля - это часто Нинель
Неоніла теж до Нелі підходить
Залетная Я тут 14 июля 2015
Извините, но оно очень даже не ’милозвучне та цікаве’..................хотя, о вкусах не спорят.........Поэтому не заморачивайтесь, его не подхватят.
автор pollyteika 14 июля 2015
Ответ дляKROX@
А откуда вы так уверенны что у вас будет девочка? У меня тоже двое пацанов и хотелось третью девочку, но не знаю...или повезет)) Я когда что-то раньше времени планирую, мама говорит:(извините)’Теля в сраці а ти з довбешкою стоїш’

Я не впевнена,але хочу ще одну дівчинку
Любви вам! 14 июля 2015
Ответ дляBanderivka
Неоніла теж до Нелі підходить

Ага, моя тетя была Элеонора - тоже Неля звали. Вариантов масса. Есть еще Нелли
Пропеллер на 6 персон 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

Не переживайте. Так не будут называть:-)
Banderivka 14 июля 2015
я б сказала, що це ім´я якесь жорстке
На иголках 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika

Я не впевнена,але хочу ще одну дівчинку

Работать!!!!
Это спасает от дурных мыслей!!!!!
Играю у края 14 июля 2015
а мені подобається))) гарне і звучить цікаво. Можливо таке ім’я буде поштовхом до того, що дівчинка буде займатися творчістю. Але тут вже треба ще подивитись чи гармонійно звучатиме з прізвищем, треба щоб прізвище теж було не зовсім простим.

у мене теж є ім’я, яке дуже подобається, і я навіть знаю дівчинку з таким. Але до мого прізвища воно ну зовсім не підходить, то певно якщо колись буде дочка буду думати щось інше.
Называйте меня Повелитель 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

Фсе. Теперь костьми лягу, шоб розповсюдить ваше имя.
Стопудова 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika

Я не впевнена,але хочу ще одну дівчинку
хорошее имя
не слушайте никого, главное, чтобы Вам нравилось

это вот еврей Сруль - сосед мой - всегда представляется Сергеем

а Фрида - хорошее имя
Любви вам! 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika

Я не впевнена,але хочу ще одну дівчинку

Вы хоть отчество озвучьте ...
Тепличная 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

Вы читали Булгакова? Если да и нравится, почему нет, его не заездят это точно, только для очень смелых родителей...
Ширли-Мырли 14 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг

Воно абсолютно не милозвучне і ніколи не стане заїждженим. У мене одразу асоціація - Фрігідна.
ой, ну от большого ума можно ляпнуть что угодно! и Регина-вагина, а имя-то отличное и обладательницы тоже!
Kateka 14 июля 2015
Ответ дляBanderivka
Неоніла теж до Нелі підходить

О, у сестры свекровь Неонила
Отмотала своё 14 июля 2015
У нас знакомы назвали дочку Гарпина. Жююють. Автор - у Вас подобное?
автор pollyteika 14 июля 2015
Ответ дляТелепузик

Автор, вы точно не троллите???? Пощадите ребенка! А варианты, если у вас будет мальчик какие?
для хлопчика дуже важко ,наймолодшого місяць не могли назвати
Сарафанное радио 14 июля 2015
Ответ дляОтмотала своё
У нас знакомы назвали дочку Гарпина. Жююють. Автор - у Вас подобное?

я знаю маленькую киевлянку - Евпраксию, так полным и называют родители
На иголках 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
для хлопчика дуже важко ,наймолодшого місяць не могли назвати

И в итоге назвали Андреем?:)))))))