09 апреля 2013

кто уходил с одного декрета в другой???

ситуация такая!!есть ребенок, снова узнала что беременна)))следующим летом должна была выходить на работу( работаю в псих ольнице)!!подскажите как мне начислят декретные и кто??
karo237 09 апреля 2013
Та де организация, в которой Вы числитесь. Я тоже из одного декрета в другой, не выходя, перепрыгивала)))
karo237 09 апреля 2013
та же)))
Папобус 09 апреля 2013
та же организация начислит вам декретные из расчёта последней вашей зарплаты (т.е.получите те же декретные что и перед первым декретом)
Папобус 09 апреля 2013
Ответ дляkaro237
Та де организация, в которой Вы числитесь. Я тоже из одного декрета в другой, не выходя, перепрыгивала)))
а я в 3 декрета так ушла
Dudkatanya 09 апреля 2013
И я такая:) Из одного в другой, вот жду, что мне там насчитают на работе.
автор Птица Говоруша 09 апреля 2013
то есть как я поняла, психушка мне будет начислять декретные....так а с чего??если декретные насчитывают от размера зарплаты за 6 мес???
Dudkatanya 09 апреля 2013
Ответ дляПапобус
та же организация начислит вам декретные из расчёта последней вашей зарплаты (т.е.получите те же декретные что и перед первым декретом)
Точно?! А то тут девочки говорили, что за вычетом премий, а у нас з/п состоит из ставки+200-300% премии. Так я уже расстроилась, что мало получу:(
Пэрисхилтонша 09 апреля 2013
Я в школе работаю, с одного декрета в другой и ничего. Переживала, как там, да что... А всё хорошо, теперь и дочь и сын. НО имейте ввиду, что стаж уже не идёт никому(((ОТМЕНИЛИ,блин.
автор Птица Говоруша 09 апреля 2013
а второй раз не больше должны платить??
Прыг-скок 09 апреля 2013
Вам начислят б.л. по бер. и родам исходя из тарифной ставки или оклада согласно штатного расписания за последние 6 месяцев перед наступлением страхового случая.
автор Птица Говоруша 09 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Я в школе работаю, с одного декрета в другой и ничего. Переживала, как там, да что... А всё хорошо, теперь и дочь и сын. НО имейте ввиду, что стаж уже не идёт никому(((ОТМЕНИЛИ,блин.
когда ето отменили??
Дона Ко Ко 09 апреля 2013
Ответ дляПапобус
а я в 3 декрета так ушла
и я тоже :)
Прыг-скок 09 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
когда ето отменили??
С 2011г. Так как управление труда перестало перечеслять соц. взносы в пинсионный фонд. Вы что не знали?
SabrinaKRM 09 апреля 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вам начислят б.л. по бер. и родам исходя из тарифной ставки или оклада согласно штатного расписания за последние 6 месяцев перед наступлением страхового случая.
чуть чуть не правильно- из оклада на момент наступления страхового случая. если больничный начнеться в июле, то в расчет и войдет июльский оклад.
Дона Ко Ко 09 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
то есть как я поняла, психушка мне будет начислять декретные....так а с чего??если декретные насчитывают от размера зарплаты за 6 мес???
это неважно
больничный передадите, там сами все рассчитают
у меня ТРИ раза подряд были одинаковые выплаты по больничному по берем. и родам
хотя я между декретами вообще на работу не выходила ни дня
Дона Ко Ко 09 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
когда ето отменили??
с 2011 года
SabrinaKRM 09 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Точно?! А то тут девочки говорили, что за вычетом премий, а у нас з/п состоит из ставки+200-300% премии. Так я уже расстроилась, что мало получу:(
да вы получите намного меньше чем в прошлый раз.
я обычно между декретами всегда выходила на работу, а в этот 4-й раз - не получилось. больничный вышео в 1,5 раза меньше чем предыдуший, разница между ними чуть больше 2-х лет
SabrinaKRM 09 апреля 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
С 2011г. Так как управление труда перестало перечеслять соц. взносы в пинсионный фонд. Вы что не знали?
но страховой пенсионный стаж идет на время пребывания в отпуске по уходу за ребенком. а за время нахождения на больничном по бер и родам стаж не идет еще с 2006 года.
так что если женщина идеит на такой б/л находясь в отпуске по уходу до 3-х лет, то пенсионный стаж идет.
Прыг-скок 09 апреля 2013
Ответ дляSabrinaKRM
чуть чуть не правильно- из оклада на момент наступления страхового случая. если больничный начнеться в июле, то в расчет и войдет июльский оклад.
Первый раз такое слышу. Если в июле б.л. то расчет по июнь м-ц.
Дона Ко Ко 09 апреля 2013
Ответ дляSabrinaKRM
но страховой пенсионный стаж идет на время пребывания в отпуске по уходу за ребенком. а за время нахождения на больничном по бер и родам стаж не идет еще с 2006 года.
так что если женщина идеит на такой б/л находясь в отпуске по уходу до 3-х лет, то пенсионный стаж идет.
как раз 3 года ухода за ребенком не идут в стаж
или я совсем ничего не поняла в этих законах...
krasotuli4ka 09 апреля 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
С 2011г. Так как управление труда перестало перечеслять соц. взносы в пинсионный фонд. Вы что не знали?
Мне кажется, что трудовой общий стаж идёт. Не идёт страховой. Тоесть для выплаты больничных и т.п.
SabrinaKRM 09 апреля 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Первый раз такое слышу. Если в июле б.л. то расчет по июнь м-ц.
нужно не слышать, а законы читать, сейчас ляльку уложу, и дам все законодательные акты
это касаеться именно тех моментов, когда женщина не выходит работать
Прыг-скок 09 апреля 2013
Ответ дляSabrinaKRM
но страховой пенсионный стаж идет на время пребывания в отпуске по уходу за ребенком. а за время нахождения на больничном по бер и родам стаж не идет еще с 2006 года.
так что если женщина идеит на такой б/л находясь в отпуске по уходу до 3-х лет, то пенсионный стаж идет.
отпуске по уходу за ребенком не идет в трудовой стаж. А насчет б.л. так это еще с 2004г. не входит в стах. стаж.
автор Птица Говоруша 09 апреля 2013
я думаю что стаж не может не ити))когда тогда на пенсию зарабатывать??
SabrinaKRM 09 апреля 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
отпуске по уходу за ребенком не идет в трудовой стаж. А насчет б.л. так это еще с 2004г. не входит в стах. стаж.
что вы подразумеваете под трудовой стаж?
я написала, что идет в страховой пенсионный
krasotuli4ka 09 апреля 2013
Тоесть если ’сходить’ в декрет 3-4 раза и про пенсию можна не мечтать? Не может такого быть.
Дона Ко Ко 09 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
я думаю что стаж не может не ити))когда тогда на пенсию зарабатывать??
вот в том-то и прикол...
SabrinaKRM 09 апреля 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
Тоесть если ’сходить’ в декрет 3-4 раза и про пенсию можна не мечтать? Не может такого быть.
конечно не может быть, это Настя Снежок Воля, просто не все правильно написала
Дона Ко Ко 09 апреля 2013
Ответ дляSabrinaKRM
конечно не может быть, это Настя Снежок Воля, просто не все правильно написала
очень жду актов! потому что я считала, что ТРИ года отпуска по уходу теперь в пенсионный стаж НЕ ИДУТ
с 2011 года
Хомяк с пастой 09 апреля 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вам начислят б.л. по бер. и родам исходя из тарифной ставки или оклада согласно штатного расписания за последние 6 месяцев перед наступлением страхового случая.
Это точно, сама недавно узнавала в бухгалтерии