19 июля 2015

А Ваш быт достаточно налажен? Мой далек от идеала.

Проблемы с сушкой белья. нет многих кухонных девайсов, много неудобств. пока не справляюсь
показать весь текст
Оле Лукойе 19 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
ухты какая штучка! спасибо за дельный совет. работает?

Пока мало пользуюсь, все переживала, чтобы не силикагель токсичный, но вроде там сосиав соляной, хотя фиг его. Ищу еще варианты. Так вот, видели бы вы мою челюсть до земли, когда я в гардеробную через сутки вошла и увидела, что там 1/5 часть воды в пакете! Но вот чтг получается: до него влажность была 65 (там стоит гигрометр), а с ним 55, то есть близко к норме. И вроде белье уже неприятно залежалым не пахнет, хотя, может, выдумываю. Надо еще потестировать. Но по цене дороговато, ищу еще альтернативу.
Оле Лукойе 19 июля 2015
Ответ дляКопуша
ух ты,прикольео. А он одноразовый ? Как вообще работает?

Вроде одноразовый, чуть ниже ответила о впечатлениях.
Ждушечка 19 июля 2015
Ответ дляПесиКот
У меня много чего нет, но есть 2 пылесоса планирую еще третий, ручной.На кухне все в ручную-взбиваю,нарезаю,готовлю,мою.

Как??? У меня миксер с чашей, блендер, мультиварка, посудомойка и я ненавижу кухню не люблю готовить
Первая леди колхоза 19 июля 2015
автор, никакие кухонных девайсы не смогут устроить ваш быт( это и есть задача женщины...сделать жизнь комфортной, не только свою а и любимых.
мой муж очень любит всякие девайсы и покупает все подряд. так, как ему кажется, он мне помогает и облегчает мне жизнь. но я практически ничем не пользуюсь, только переставляю все время коробки и пытаюсь всему найти место. со временем тихонечко все отдаю маме, сестре, подруге...не в девайсах счастье.
Непостоянная постоянность 19 июля 2015
я переселенец - у меня элементарных девайсов нет - а ваши проблемы - мелочи жизни
пьЯНА 19 июля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
автор, никакие кухонных девайсы не смогут устроить ваш быт( это и есть задача женщины...сделать жизнь комфортной, не только свою а и любимых.
мой муж очень любит всякие девайсы и покупает все подряд. так, как ему кажется, он мне помогает и облегчает мне жизнь. но я практически ничем не пользуюсь, только переставляю все время коробки и пытаюсь всему найти место. со временем тихонечко все отдаю маме, сестре, подруге...не в девайсах счастье.

Это мнение из 18 века, простите уж :-) Инструкции пробовали читать? Ваш муж - все делает правильно, а Вы не цените.
No problems 19 июля 2015
у меня сушка на подоконнике, вернее над подоконником :)) дом царской постройки и ширина подоконника, соответственно, 1,2 м и высота приличная, вот я и повесила потолочную сушку в оконный проем (все равно почти всегда окно закрыто шторой и сушки из комнаты не видно). сушка такая как на картинке http://goods.marketgid.com/goods/2080/8349311/ или здесь http://www.komfort.od.ua/balconies-and-loggias/the...
Klubnichka28 19 июля 2015
Ответ дляОле Лукойе

Пока мало пользуюсь, все переживала, чтобы не силикагель токсичный, но вроде там сосиав соляной, хотя фиг его. Ищу еще варианты. Так вот, видели бы вы мою челюсть до земли, когда я в гардеробную через сутки вошла и увидела, что там 1/5 часть воды в пакете! Но вот чтг получается: до него влажность была 65 (там стоит гигрометр), а с ним 55, то есть близко к норме. И вроде белье уже неприятно залежалым не пахнет, хотя, может, выдумываю. Надо еще потестировать. Но по цене дороговато, ищу еще альтернативу.

Такую штуку можно на тао заказать. Выйдет значительно дешевле. http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-...
Первая леди колхоза 19 июля 2015
Ответ дляпьЯНА

Это мнение из 18 века, простите уж :-) Инструкции пробовали читать? Ваш муж - все делает правильно, а Вы не цените.

не ценю,это правда. меня многие девайсы напрягают( к примеру, зачем мне уличный пылесос?! а такая ’нужная вещь’ как мороженица!...реально пользуюсь три раза в год. и этот список можно продолжать еще долго. мои помощницы: посудомойка, миксер, блендер, кофеварка. все остальное - случайные гости на моей кухни)))
Сиренькая 19 июля 2015
Есть наполные раскладные электрические сушили для белья
пьЯНА 19 июля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

не ценю,это правда. меня многие девайсы напрягают( к примеру, зачем мне уличный пылесос?! а такая ’нужная вещь’ как мороженица!...реально пользуюсь три раза в год. и этот список можно продолжать еще долго. мои помощницы: посудомойка, миксер, блендер, кофеварка. все остальное - случайные гости на моей кухни)))

ОК, а то я уж испугалась, что у вас блендера и посудомойки нет :-)...уличный пылесос и мороженница - тоже ’не мои’ приборы :-)
Воздух в банке 19 июля 2015
Стирала с сушкой!!! Это супер вещь!!! Все стираю и сразу сухое достаю,и постельное и одежду. И тянет электричества очень мало! Только по времени долго. Получается стирае. 1-1,5 часа и еще 3 часа сушит,зато сразу сухое достаю.Даже веревки не стали пробивать,хотя есть в наличии с прошлой квартиры.
Mysh2015 19 июля 2015
Мой быт меня тоже не до конца устраивает. Мои мечты:
1. откидная гладильная доска (чтобы кажд раз ее не устанавливать)
2. большой-пребольшой морозильник
3. хорошее,яркое освещение в зал, а не то, что у нас :(
4. стереосистема
5. шкафчик в ванной, кот. спрячет бойлер
6. зеркало в коридоре во весь рост
7. хлебопечка и йогуртоделательница
Mysh2015 19 июля 2015
Ответ дляВоздух в банке
Стирала с сушкой!!! Это супер вещь!!! Все стираю и сразу сухое достаю,и постельное и одежду. И тянет электричества очень мало! Только по времени долго. Получается стирае. 1-1,5 часа и еще 3 часа сушит,зато сразу сухое достаю.Даже веревки не стали пробивать,хотя есть в наличии с прошлой квартиры.

А мне не нра. Нет того запаха свежести, который имеет белье, высушенное на улице
автор Надувная пыль 19 июля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
автор, никакие кухонных девайсы не смогут устроить ваш быт( это и есть задача женщины...сделать жизнь комфортной, не только свою а и любимых.
мой муж очень любит всякие девайсы и покупает все подряд. так, как ему кажется, он мне помогает и облегчает мне жизнь. но я практически ничем не пользуюсь, только переставляю все время коробки и пытаюсь всему найти место. со временем тихонечко все отдаю маме, сестре, подруге...не в девайсах счастье.
задача женщины... сделать вентиляцию, утеплить наружные стены, отрегулировать напор воды))) Я думаю, все дело именно в этомм доме, так получилось, что квартиру я не смогла полюбить. Ребенок аллергик, а здесь плесень. сколько раз вымывали. Толку... Один угол утеплили. результат- невыносимо душно спать. А в этом году и у меня началась аллергия - пока не знаю на что, но вот уже 3й месяц.
автор Надувная пыль 19 июля 2015
Ответ дляMysh2015

А мне не нра. Нет того запаха свежести, который имеет белье, высушенное на улице
когда мои полотенца висят в дождь на нашем северном балконе, они вообще не высыхают, неделю может висеть и будет влажное плюс может еще и запах сырости появиться
Первая леди колхоза 19 июля 2015
Ответ дляпьЯНА

ОК, а то я уж испугалась, что у вас блендера и посудомойки нет :-)...уличный пылесос и мороженница - тоже ’не мои’ приборы :-)

у меня муж помешан на модных девайсах, мне иногда кажется что его больше привлекает само название чем прибор. из ’не моих’ приборов у меня есть сепаратор для яиц, тендерайзер...это то что первое на ум пришло)))
Первая леди колхоза 19 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
задача женщины... сделать вентиляцию, утеплить наружные стены, отрегулировать напор воды))) Я думаю, все дело именно в этомм доме, так получилось, что квартиру я не смогла полюбить. Ребенок аллергик, а здесь плесень. сколько раз вымывали. Толку... Один угол утеплили. результат- невыносимо душно спать. А в этом году и у меня началась аллергия - пока не знаю на что, но вот уже 3й месяц.

если вы ’не полюбили’ квартиру, быт наладить будет сложно. здесь просто сушка не поможет(
Каменная Фрося 19 июля 2015
Автор, Вам квартиру надо менять. Все остальное не поможет.
Mysh2015 19 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
когда мои полотенца висят в дождь на нашем северном балконе, они вообще не высыхают, неделю может висеть и будет влажное плюс может еще и запах сырости появиться

ужас :( аллергия у вас кстати может быть как раз от плесени. Это очень вредный грибок :( Вымывать его нужно спец.средствами, фунгицидами, т.к. он глубоко въедается в стену.
я очень люблю ощущение и запах чистого, свежего белья, поэтому машину с сушилкой даже не рассматривали, хотя она существенно облегчила бы нашу жизнь. У вас другая конечно ситуация.
А вот что мне реально понравилось, так это посудомойка. До чего же удобная штукенция!
Папобус 19 июля 2015
Ответ дляпьЯНА
Из кухонных девайсов: советую обязательно приобрести посудомоечную машину. Это просто самый главный девайс в доме :-). Есть сушка для белья в стиралке - пользуемся крайне редко, переплачивать за нее не стоит.

я приобрела, но не пользуюсь.Не могу два дня грязную посуду собирать, складировать вонь эту.
Mysh2015 19 июля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

у меня муж помешан на модных девайсах, мне иногда кажется что его больше привлекает само название чем прибор. из ’не моих’ приборов у меня есть сепаратор для яиц, тендерайзер...это то что первое на ум пришло)))

Пипец, я даже словей таких не знаю))
Погуглила, и выяснила, что у меня тоже есть сепаратор для яиц. Даже два) Правая и левая руки))
пьЯНА 19 июля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

у меня муж помешан на модных девайсах, мне иногда кажется что его больше привлекает само название чем прибор. из ’не моих’ приборов у меня есть сепаратор для яиц, тендерайзер...это то что первое на ум пришло)))

Мой одно время бредил мультиваркой (у нас есть великолепная плита и духовка, + хорошая хлебопечь), я долго упиралась, но в конце концов согласилась с условием, что покупаем его маме в подарок на дачу, но перед этим неделю поюзаем - испытаем на себе - мама пожилой человек - с инструкциями туговато, а подарить то, что потом будет плохо работать - не хочется никак. Короче, пользовались 5 дней, сам сделал вывод, что этот не есть незаменимый прибор, а место занимает. Подарили маме - как и планировали, мама счастлива на даче... :-). Но за то, что он меня в свое время уломал на посудомойку - благодарить буду всю жизнь!
пьЯНА 19 июля 2015
Ответ дляПапобус

я приобрела, но не пользуюсь.Не могу два дня грязную посуду собирать, складировать вонь эту.

Так у Вас очень большая наверное? У меня на 9 комплектов, но там 9 не уложить, потому что катрюли и сковородки занимают большую часть. 2 дня складировать - такое бывает крайне редко. На этот случай включаю программу ополаскивание (rinsing)- тогда не воняет, и не засыхает посуда...
Первая леди колхоза 19 июля 2015
Ответ дляпьЯНА

Мой одно время бредил мультиваркой (у нас есть великолепная плита и духовка, + хорошая хлебопечь), я долго упиралась, но в конце концов согласилась с условием, что покупаем его маме в подарок на дачу, но перед этим неделю поюзаем - испытаем на себе - мама пожилой человек - с инструкциями туговато, а подарить то, что потом будет плохо работать - не хочется никак. Короче, пользовались 5 дней, сам сделал вывод, что этот не есть незаменимый прибор, а место занимает. Подарили маме - как и планировали, мама счастлива на даче... :-). Но за то, что он меня в свое время уломал на посудомойку - благодарить буду всю жизнь!

у нас была мультиварка, я ее не хотела, я знала что ему блюда из нее не понравятся. он ее купил для меня и дочки для ’правильного питания’. вот такая забота. теперь она стоит у моей мамы, мама сказала что пусть постоит пока у них нет язвенников)))
Папобус 19 июля 2015
Ответ дляпьЯНА

Так у Вас очень большая наверное? У меня на 9 комплектов, но там 9 не уложить, потому что катрюли и сковородки занимают большую часть. 2 дня складировать - такое бывает крайне редко. На этот случай включаю программу ополаскивание (rinsing)- тогда не воняет, и не засыхает посуда...

9 кмплектов, Бош.
Первая леди колхоза 19 июля 2015
Ответ дляMysh2015

Пипец, я даже словей таких не знаю))
Погуглила, и выяснила, что у меня тоже есть сепаратор для яиц. Даже два) Правая и левая руки))

поверьте, ’ваши сепараторы’ гораздо удобнее)))
Klubnichka28 19 июля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

у нас была мультиварка, я ее не хотела, я знала что ему блюда из нее не понравятся. он ее купил для меня и дочки для ’правильного питания’. вот такая забота. теперь она стоит у моей мамы, мама сказала что пусть постоит пока у них нет язвенников)))

Странный подход. Наверное, вы просто не умеете ей пользоваться.
Klubnichka28 19 июля 2015
Ответ дляПапобус

я приобрела, но не пользуюсь.Не могу два дня грязную посуду собирать, складировать вонь эту.

У меня и не два дня может посуда стоять, а дольше. Ничего не воняет. А вот облегчает жизнь очень существенно.
Воздух в банке 19 июля 2015
Ответ дляMysh2015

А мне не нра. Нет того запаха свежести, который имеет белье, высушенное на улице

Ну когда есть возможность сушить на чистой(не загазованной и пыльной) улице, то я с Вами согласна! Но запах после сушки намного лучше, чем затхлый запах после прения в ванной\комнате\кухне\балконе...