22 июля 2015

Никогда и ничего не просите

Навеяно темами о подарках
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас."
Моя любимая цитата из "Мастера и Маргариты".

Знаю, что деньги сейчас очень трудно зарабатываются. Сама живу бедно, хватает только на еду и одеться более-менее. Вместо отдыха еду в Польшу на заработки на весь свой отпуск, детей к бабушке. Всё, что заработаю, потрачу на зубы. Но не буду ныть на форуме.
Может кому-то диким покажется, что детей оставляю на месяц, но я думаю, что ничего плохого с детьми не будет и они будут расти с уверенностью, что если надо деньги, то заработать их можно только самим, а не кто-то поделиться.
показать весь текст
Милашка-оторвашка 22 июля 2015
Просить-не стыдно(если правда необходимо),украсть-СТЫДНО!Бывают всякие ситуации.
автор Organic 22 июля 2015
Девочки, тема о том, что всегда можно заработать, но придётся жертвовать комфортом семьи.

Поверьте, я вообще белоручка, живу в городе, за собой ухаживаю. Но когда ситуация припекает, то и еду пахать на с/х работы. Но не попрошу ни у кого, даже у родителей стыдно. Сидят с детьми, и то благодарна по саие не могу )
автор Organic 22 июля 2015
Ответ для220В
в какой области живете,автор?
Волинська обл, свекруха біля Ковеля
Мамулька 22 июля 2015
Ответ дляOrganic
я знаю, что это цитата Воланда.
Не осуждают, когда просят на лечение, особенно онко, ну или какое-либо другое очень дорогое. Тут, к сожалению, в нашей стране без вариантов
А если после лечения онко ничего не осталось? А надо чем-то радовать, что бы снова научить любить жизнь....
Мамулька 22 июля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Просить-не стыдно(если правда необходимо),украсть-СТЫДНО!Бывают всякие ситуации.
+1000
бифидобактерияЖоржик 22 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Автор Мастера и Маргариты другое имел в виду. Думаю, он имел в виду пословицу ’у кого есть посох, тому дадут посох’. Т.е. если мы что-то просим у Вселенной, она возвращает нам как зеркало - прямолинейно - то, что мы и дальше будем просить.
Нужно не просить, а иметь, как бы наперед, когда у тебя этого еще нет, но ты уверенно говоришь, что уже есть, и оно появляется

Приятно пообщаться с умным человеком
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляЗаставляличка
а что за тема там? снова кто-то халявы ждет?)) автор, вы молодец, конечно, я тоже трудоголик, поэтому других вариантов кроме как заработать не рассматриваю вообще)
я тут с телефона сижу, не хочется искать. То скейт подарите, то тема другой девочки, что зимой ей подарили тут на советчице дорогую игрушку детям на нг, а она создавала тему, как обяснить детям, что дед морлз такого не может подарить.
Рекламама 22 июля 2015
Ответ дляГербария
А если после лечения онко ничего не осталось? А надо чем-то радовать, что бы снова научить любить жизнь....

+1000!
Научительница 22 июля 2015
Ответ дляOrganic
чистыми тысяч 10 хотя бы. Мне и это хорошо
тю, я думала действительно можно заработать на зубы...........а это так, полечить на один раз
Дежурный по кухне 22 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Автор Мастера и Маргариты другое имел в виду. Думаю, он имел в виду пословицу ’у кого есть посох, тому дадут посох’. Т.е. если мы что-то просим у Вселенной, она возвращает нам как зеркало - прямолинейно - то, что мы и дальше будем просить.
Нужно не просить, а иметь, как бы наперед, когда у тебя этого еще нет, но ты уверенно говоришь, что уже есть, и оно появляется
а как объясняет Вселенная ,когда у тебя забирает очень дорогое(жизнь людей) и ты не просил и даже не подразумевал?
Все умные теории хороши на бумаге....
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляbarbara_80
По-моему, это классно. Это только в романах судьба любит сонных да унылых. На самом деле, благополучие и удача случается с веселыми, энергичными и уверенными в себе. Пусть у вас все получится! Тем более, что цель толковая - санировать полость рта. Можно сколько угодно обвешиваться золотишком и шмотками, но если зубы гнилые, то все равно это убогость. Мама - умничка и решительная молодец, деткам есть с кого брать пример. И хорошо, что со стороны бабушки есть поддержка
у меня уже красивая улыбка, начала заниматься ещё с прошлого года этим вопросом. Импланты много потянули. Я уже на конечном этапе. Ещё 300 долларов и всё, вздохну. Останется несколько пломб поменять по углах. После родов и кормёжки так все зубы полетели, что просто капец
Дежурный по кухне 22 июля 2015
Ответ дляOrganic
Девочки, тема о том, что всегда можно заработать, но придётся жертвовать комфортом семьи.

Поверьте, я вообще белоручка, живу в городе, за собой ухаживаю. Но когда ситуация припекает, то и еду пахать на с/х работы. Но не попрошу ни у кого, даже у родителей стыдно. Сидят с детьми, и то благодарна по саие не могу )
автор,так это не потому что вы так принципиальны,а потому ,что больше никто не поможет.
Вот и приходится закатать рукава и пахать....Сочувствую,т.к. сама тоже пашу всю сознательную жизнь,но считаю себя лентяйкой..
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляНаучительница
тю, я думала действительно можно заработать на зубы...........а это так, полечить на один раз
тогда по вашему и не надо рыпатбся даже? Немного там , немного тут и всё получится.
Настя Снежок Воля 22 июля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
а как объясняет Вселенная ,когда у тебя забирает очень дорогое(жизнь людей) и ты не просил и даже не подразумевал?
Все умные теории хороши на бумаге....

жизнь других нам не принадлежит
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
автор,так это не потому что вы так принципиальны,а потому ,что больше никто не поможет.
Вот и приходится закатать рукава и пахать....Сочувствую,т.к. сама тоже пашу всю сознательную жизнь,но считаю себя лентяйкой..
и я люблю поленитбся, но жизнь заставляет работать.
Дежурный по кухне 22 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

жизнь других нам не принадлежит
так тогда нам и наша не принадлежит ,если глубоко уж философствовать...
Настя Снежок Воля 22 июля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
так тогда нам и наша не принадлежит ,если глубоко уж философствовать...
вы верите в реинкарнацию ?
Дежурный по кухне 22 июля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
вы верите в реинкарнацию ?
на сегодняшний день-нет. Раньше верила.
220В 22 июля 2015
Ответ дляOrganic
я тут с телефона сижу, не хочется искать. То скейт подарите, то тема другой девочки, что зимой ей подарили тут на советчице дорогую игрушку детям на нг, а она создавала тему, как обяснить детям, что дед морлз такого не может подарить.

я тоже читая такие темы, просто не понимаю людей. Не осуждаю(каждому свое), но и понять не могу.

у нас есть соседская девочка (скромная ,хорошая и очень воспитанная) . воспитывает ее бабушка на одну свою пенсию. Как то проговорилась она моей дочери , что мечтает про куклу Евер Автер Хай. Понятно ,что бабушке она это не говорит, не требует ничего. просто мечтает. Моя дочь (11 лет) видя все это перелопатила весь интернет где и за сколько можно ее купить. Сначала сдавала макулатуру, плела браслеты шамбала , премию за 1 место на олимпиаде тоже туда положила. в итоге куклу купили ( спасибо девочке на кидстаффе сделала нам скидку)

Дети тоже должны быть финансово подкованы. И видя цель будут стремиться.
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляГербария
А если после лечения онко ничего не осталось? А надо чем-то радовать, что бы снова научить любить жизнь....
в случае болезней и реабилитацией тут уже другое немного. Даже не представляю, как с этим столкнуться....
Ну а на советчице просят очки, скейты, подарки детям, деньги, потому что ребёнка пригласили на дн, а подарок купить не за что и т.д.
автор Organic 22 июля 2015
Ответ для220В

я тоже читая такие темы, просто не понимаю людей. Не осуждаю(каждому свое), но и понять не могу.

у нас есть соседская девочка (скромная ,хорошая и очень воспитанная) . воспитывает ее бабушка на одну свою пенсию. Как то проговорилась она моей дочери , что мечтает про куклу Евер Автер Хай. Понятно ,что бабушке она это не говорит, не требует ничего. просто мечтает. Моя дочь (11 лет) видя все это перелопатила весь интернет где и за сколько можно ее купить. Сначала сдавала макулатуру, плела браслеты шамбала , премию за 1 место на олимпиаде тоже туда положила. в итоге куклу купили ( спасибо девочке на кидстаффе сделала нам скидку)

Дети тоже должны быть финансово подкованы. И видя цель будут стремиться.
вы очень хорошо воспитали дочь.
220В 22 июля 2015
Автор молодец. Респект Вам
Бензопирен 22 июля 2015
Молодец Вы, правильная жизненная позиция.
Особенно если доход семьи небольшой, сейчас детей попробуй одеть-обуть даже на рынке (! щас меня закидают тапками)
А бабушка если соглашается взять 2-х детей на месяц - и ей респект!
автор Organic 22 июля 2015
Ответ для220В
Автор молодец. Респект Вам
спасибо
Утренняя зорька 22 июля 2015
Автор, не нужно думать что Вы прямо супер-героиня, раз на заработки собрались. У Вас есть кому помочь - приютить детей. Вы попробуйте с детьми заработать! Знаю массу примеров, когда уезжали на заработки, но на самом деле бежали от быта. А заработки это так, предлог
Ума Палата 22 июля 2015
Каждый живет так, как ему нравится.
Кому-то нравится напрягаться чтобы получить малость (как вам)
А кому-то не зазорно иногда что-то попросить.

Кстати, автор... Вам ваша жизнь нравится? Все, как хотелось-мечталось в юности?
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляБензопирен
Молодец Вы, правильная жизненная позиция.
Особенно если доход семьи небольшой, сейчас детей попробуй одеть-обуть даже на рынке (! щас меня закидают тапками)
А бабушка если соглашается взять 2-х детей на месяц - и ей респект!
а я думала меня закидают тапками ЯЖЕМАТЕРИ, как можно оставить двоих детей, 6 и 8 лет, пусть муж зарабатывает и т. д.
220В 22 июля 2015
Ответ дляOrganic
спасибо
Вам повезло , что есть с кем ехать.

Одной я думаю страшновато.

я бы тоже поехала на пару месяцев. только вот с чего начать и как не попасть на обманщиков и мошенников ?

У нас квартира в кредите. уже почти выплатили. но все рано туго
автор Organic 22 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, не нужно думать что Вы прямо супер-героиня, раз на заработки собрались. У Вас есть кому помочь - приютить детей. Вы попробуйте с детьми заработать! Знаю массу примеров, когда уезжали на заработки, но на самом деле бежали от быта. А заработки это так, предлог
я далеко не героиня. Согласна, с детьми на руках сложнее зарабатывать, но возможно
Наталiя 22 июля 2015
сами придут и все дадут!в продолжение фразы)))