31 июля 2015

вопрос по ситуации с ванной

девочки, подкиньте плиз идею - чем закрыть неровную щель между ванной и стенкой. Ванная комната у нас немного трепецевидная, вот в этом и суть проблемы, фото прикрепляю.
Каравай-каравай 31 июля 2015
у меня ванна зашита плиткой, по бокам тоже эта плитка

почему бы Вам так не сделать?
автор Запасная спина 31 июля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
у меня ванна зашита плиткой, по бокам тоже эта плитка

почему бы Вам так не сделать?

гуляет 2 см, то есть надо или внахлест делать на ванну или вырезать плитку так же наискосок, я думаю будет бросаться в глаза и то и другое
Каравай-каравай 31 июля 2015
вот нашла старое фото
с правой стороны (здесь не видно) щель заложена плиткой
Губы рыбы 31 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

гуляет 2 см, то есть надо или внахлест делать на ванну или вырезать плитку так же наискосок, я думаю будет бросаться в глаза и то и другое

Так надо было стену ровнять.
Каравай-каравай 31 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

гуляет 2 см, то есть надо или внахлест делать на ванну или вырезать плитку так же наискосок, я думаю будет бросаться в глаза и то и другое

странная планировка. у меня вся квартира перекошенная, и ванная в том числе, но такой нет

положите мозаику - она немного скроет перепад
автор Запасная спина 31 июля 2015
у меня есть идея наклеить декор из ракушек на эту косую полоску из плитки которая будет, дабы отвлечь внимание от неровности, но думаю там будет вода постоянно скапливаться
Маурита 31 июля 2015
Вам снизу надо кирпичную кладку сделать, слева, гд есть зазор - по всей высоте - под ванной не видно будет, а сверху обложить плиткой либо такого же цвета (из остатков), либо купить 1-2 плитки, остальную часть под ванной можно использовать в качестве места для хранения или просто техническое пространство сделать - зашить
Добротная 31 июля 2015
Так а чего ж вы до того как плитку класть стены не выровняли?
Каравай-каравай 31 июля 2015
Ответ дляГубы рыбы

Так надо было стену ровнять.

теперь об этом поздно говорит. я так понимаю, автор хочет решить проблему, не переделывая ремонт
автор Запасная спина 31 июля 2015
Ответ дляГубы рыбы

Так надо было стену ровнять.

это уже выровненные стены и это лучшее что можно было сделать, поверьте
Губы рыбы 31 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

это уже выровненные стены и это лучшее что можно было сделать, поверьте

Это у Вас мастера такие
автор Запасная спина 31 июля 2015
Ответ дляМаурита
Вам снизу надо кирпичную кладку сделать, слева, гд есть зазор - по всей высоте - под ванной не видно будет, а сверху обложить плиткой либо такого же цвета (из остатков), либо купить 1-2 плитки, остальную часть под ванной можно использовать в качестве места для хранения или просто техническое пространство сделать - зашить

низ будем кирпичем и плиткой обкладывать, там все будет ровно, вот только эта одна стена смущает.
Каравай-каравай 31 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина
у меня есть идея наклеить декор из ракушек на эту косую полоску из плитки которая будет, дабы отвлечь внимание от неровности, но думаю там будет вода постоянно скапливаться

лучше мозаику

вся равно Вы туда будете баночки всякие класть - незаметно будет

у меня тоже накосячили в ванной, я думала, что всю жизнь буду об это глазом спотыкаться. через 2 мес. я уже не замечала ничего

поверьте, это не так страшно, как кажется))))
Добротная 31 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

низ будем кирпичем и плиткой обкладывать, там все будет ровно, вот только эта одна стена смущает.

А ванная от стены до стены?
автор Запасная спина 31 июля 2015
Ответ дляГубы рыбы

Это у Вас мастера такие

это мужа первое творение) так что ему поблажка)))
ЖующаЯКонфету 31 июля 2015
Ответ дляМаурита
Вам снизу надо кирпичную кладку сделать, слева, гд есть зазор - по всей высоте - под ванной не видно будет, а сверху обложить плиткой либо такого же цвета (из остатков), либо купить 1-2 плитки, остальную часть под ванной можно использовать в качестве места для хранения или просто техническое пространство сделать - зашить

Поддерживаю, так же хотела написать.
Маурита 31 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

низ будем кирпичем и плиткой обкладывать, там все будет ровно, вот только эта одна стена смущает.
так вот и кладите кирпич с той стороны, где зазор - от пола до дырки, потом сверху плиткой обложите. А вообще по нормальному надо было стенку выровнять, чтобы потом не было гемора
автор Запасная спина 31 июля 2015
Ответ дляДобротная

А ванная от стены до стены?

да, ванная 160 см, 170 не стала(
Губы рыбы 31 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

это мужа первое творение) так что ему поблажка)))

Аааа, ну тогда все понятно
На привозе 31 июля 2015
Ответ дляМаурита
Вам снизу надо кирпичную кладку сделать, слева, гд есть зазор - по всей высоте - под ванной не видно будет, а сверху обложить плиткой либо такого же цвета (из остатков), либо купить 1-2 плитки, остальную часть под ванной можно использовать в качестве места для хранения или просто техническое пространство сделать - зашить

+++
ЖующаЯКонфету 31 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

это мужа первое творение) так что ему поблажка)))

Умница муж
автор Запасная спина 31 июля 2015
Ответ дляМаурита
так вот и кладите кирпич с той стороны, где зазор - от пола до дырки, потом сверху плиткой обложите. А вообще по нормальному надо было стенку выровнять, чтобы потом не было гемора

то есть плитку вырезать ровными прямоугольниками, 7 см и ложить внахлест на ванную?
Маурита 31 июля 2015
на будущее - все измеряйте сантиметром ДО того, как делать или покупать, иногда бывает и такое, что деньги вложены, а проблему не решить. Я без рулетки в квартире ничего не делаю
Добротная 31 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

да, ванная 160 см, 170 не стала(

Остается только плиткой закрыть щель, других вариантов не вижу.
Губы рыбы 31 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

то есть плитку вырезать ровными прямоугольниками, 7 см и ложить внахлест на ванную?

В какой нахлест Вырезать плитку нужно соответственно этой дырки с учетом ширины швов.
Добротная 31 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

то есть плитку вырезать ровными прямоугольниками, 7 см и ложить внахлест на ванную?

У родителей было что плитка сверху внахлест на ванную ложилась, но не перпендикулярно, а под углом немножко.
Маурита 31 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

то есть плитку вырезать ровными прямоугольниками, 7 см и ложить внахлест на ванную?
у Вас там, где сейчас зазоры - будет кирпич от пола по высоте ванны. Вы же не оставите кирпич в первозданном виде? на него сверху придется плитку положить, ровно вырезать плитку у Вас уже вряд ли получится, до покупки ванны надо было хотя бы уровнем стены промерить и знать, какие бока, устранить их, а уж потом ванну покупать..... поэтому теперь плитку ложить по факту и я бы делала ее без швов
автор Запасная спина 31 июля 2015
Ответ дляГубы рыбы

В какой нахлест Вырезать плитку нужно соответственно этой дырки с учетом ширины швов.

я думала по верху ванны положить ровный ряд из кусочком плитки шириной 7 см
Карамелька 31 июля 2015
Специальную ленту покупала (что-то среднее между пластиком и резиной) в Эпицентре. Правда щель у нас была до 4 см шириной.
ЖующаЯКонфету 31 июля 2015
Как-то так