04 августа 2015

Не хочу отдавать сыну комнату...

Как быть???

у нас квартира трешка 77 кв. Но угораздило сделать кухню студию, т.е. объединили коридор кухню зал, получилась комната 40 кв. Да места много, простор, можно на велике ездить... Это все делалась когда был один ребенок. Сейчас двое: сыну 10, дочке почти 5. Есть еще наша спальня 14 кв и детская 10 кв.

Решили расселять детей, сына в комнату 14 кв, дочке останется маленькая детская, ну а мы считай в кухню((( я не могууууу...

сейчас делаем в детской ремонт, обои с машинками переклеиваем на принцесс.

Дети я уже вижу растут эгоисты, сын ни в чем не помогает, малую вечно дразнит, просишь потише или помочь - реакции ноль или скандал. Вечно гавкаю на них... Детей люблю, все для них делаю, но понимаю, что сели на голову и никакой благодарности, только упреки "дай, купи, хочу, вы меня не любите", поколение потребителей(((

С мужем секс стал проблемой, в проходной комнате его вообще не будет. Дочка была с нами в комнате до 4 лет почти (в своей кроватке), потом решили хватит, отселили к сыну, вроде есть место для уединения, а теперь опять будем по быстром раз в сто лет, новый год и то чаще будет праздник. Да и вообще просто лечь отдохнуть негде будет, дети все равно будут в общей комнате тусоваться, то писи, то каки, то кушать то водички...

Зал отделить сейчас не реально, нужно вкладывать много денег, не потянем, поменять квартиру тоже нет сейчас возможности.

Короче, пишу не знаю, что делать... с одной стороны хочется детям все самое лучшее дать, с другой стороны а когда же нам жить???
показать весь текст
matyakaslova 05 августа 2015
Ответ дляРусалочка.

оставляйте себе кровать и комнату 14 м

повторюсь - ПОКА дочери не так важна СВОЯ комната. Отдайте 10м сыну, потом ситуация куда-то вырулит
Кстати правильное решение !!!
Воленс-неволенс 05 августа 2015
Ответ дляБабульция
Пока я детей спать укладывала повылезали наши любимые змеючки, как же без вас мои дорогие хамки и грубиянки, извращенки и шизофренички)))

завтра спрошу совета профессионального семейного психолога, тогда уже точно определюсь как решить это вопрос.

Будем конечно же еще раз говорить на семейном совете, предварительно мнения такие: я и муж хотим жить в своей комнате, дочка хочет быть с братом, сын хочет свою комнату. Короче всех все устраивает, кроме сына. Его мечта иметь свою комнату и бесконтрольно играть в комп, чтобы никто не гавкал (т.е. я) и никто не мешал (т.е. сестра), вот вся причина отделиться, а то понавыдумывали тут всякие ужасы и извращения. Он только недавно узнал что такое секс и откуда дети берутся, первая реакция: Так вы с папой ЭТО два раза делали???’ и глаза вот такие теперь строго следит, чтобы родители ни-ни

а если к вам гости придут вы куда ребенка денете? он у вас кочевать будет по случаю..не правильно это..бороться надо с играми на прямую, а не за счет лишения комнаты.
matyakaslova 05 августа 2015
Ответ дляБабульция

Насмешили))) не влезает туда кровать, там 2.15 ширина комнаты в одном месте. А кровать у нас 220 на 240. Можно купить другую кровать, но я хочу СВОЮ чертову кровать, я к ней привыкла, у меня от других кроватей спина болит, остеохондроз чертов, я уже не молодуха по диванам и кушеткам скакать)))
Значит выхода нет. Мальчика в 10, вы в 14 , девчонку в зал и панели раздвижной или уголок от кухни отделите визуально. Счастья вашей семье и спине )))
КучМала 05 августа 2015
Ответ дляГлаголица

у меня в детстве было все точно также.
брат не жаловался ))

У меня оба мужа (бывший и настоящий) имели в детстве младших сестер и жили в зале. По сей день обижены. И эта обида у них с детства, а сейчас взрослые мужики и все равно как вспомнят, так расстраиваются. Говорят, что зал на самом деле общий, проходной, и у них все детство своего угла не было, уединиться нельзя, в тишине посидеть нельзя, вещи на стул бросить нельзя. Только на ночь свою походную постель расстелили, переспали и снова полная комната людей.
автор забиякина 05 августа 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

а если к вам гости придут вы куда ребенка денете? он у вас кочевать будет по случаю..не правильно это..бороться надо с играми на прямую, а не за счет лишения комнаты.

мы не собирались его лишать комнаты, а наоборот это мы себя лишать собрались спальни. У сына сейчас есть комната на двоих с сестрой и планировалось расселение детей за счет нашей спальни. А с игрой у нас уже до маразма доходит, сын с планшетом закрывается в туалете, типа он по-большому сидит, но я то знаю, что больше двух раз за день там при нормальном самочувствии делать нечего, он по сто раз там запирается.

А еще ему не нравится детская, т.к. вай фай сигнал слабый там, а в остальных комнатах прекрасно ловит, тоже не маловажный для него аргумент.
Тра Ля Ля 05 августа 2015
Ответ дляБабульция
В детскую не получится влезть нам. Там комната узкая и длинная, еще выступ на одной стенке (какой идиот ее планировал), кровать туда не влезет, у меня муж 2 метра рост. Проблема не в кв.м., сыну хочется СВОЮ комнату.

а сыну не можете объяснить чего хочется вам? Вот потому и вылезли на голову.... Я на детей вообще не гавкаю, как вы пишете, но у меня никогда бы не заявили ’Я хочу отдельную комнату’, наверное не так воспитаны, не эгоисты, хотя тоже поколение потребителей)
Полиэтиленовый привет 05 августа 2015
Ответ дляБабульция

Насмешили))) не влезает туда кровать, там 2.15 ширина комнаты в одном месте. А кровать у нас 220 на 240. Можно купить другую кровать, но я хочу СВОЮ чертову кровать, я к ней привыкла, у меня от других кроватей спина болит, остеохондроз чертов, я уже не молодуха по диванам и кушеткам скакать)))
ну не знаю, у нас ширина кровати 160 отлично спим детям одной комнаты достаточно, тем более они сейчас постоянно вместе, зал общий

у нас тоже трешка, 2 спальни и зал... так вот дети в своей комнате только спят и старший уроки делает, когда младшая в зале мультики смотрит) папа наш чаще в спальне отдыхает, ну и я там ночью бываю + когда дети спят вместе фильмы смотрим, общаемся и отдыхаем это наша комната дети там редко бывают, и пока не хочу никому ничего отдавать)) в детской 14 кв. обустроили так что каждому ребенку своя полноценная кровать, стол у каждого и шкаф свой + полка для игрух общая.
зал есть зал - место где можно отдохнуть поваляться и посмотреть телевизор всем, принять гостей и подуреть детям(самая большая комната) +мой комп там и самый большой шкаф купе, удобно все но возможно со временем будет по другому пока и думать даже не хочу, потому что не хочу ничего отдавать,я егоист - возможно, но мужем жертвовать не хочу! в первую очередь пострадает он. дети уйдут и посторят свои семьи и квартиры, а с мужем мне жить еще долго вместе:)

лучше стремиться ребенку старшему на квартиру отложить к 20 годам
Тра Ля Ля 05 августа 2015
Тоже кстати разнополые, живут вместе в 14 квадратах. Кровать поменяйте на диван)
Фокус-Покус 05 августа 2015
Ответ дляБабульция

кажется... еще как кажется. потому и терзают меня сомнения, что это все лишения и жертвы никому не будут нужны. Если бы я точно знала, что моим детям от того, что я корячусь на диване в кухне будет 100% счастье, я бы ни на секунду не думала стоит ли или не стоит. корячилась бы молча, а тут результат сомнительный и туманный

Значит правильно мыслите, но от мыслей не отступайте, не надо свое положение аргументировать советскими доводами - надо дать детям! не надо. Говорю Вам от первого лица, я ребенок, которому ’передавали’, мне маму жаль, и папу тоже, и я манала расчитываться теперь. У самой дочка 6 лет, надеюсь дать то, что нужно, но не больше. Чтоб потом ни себя, ни тем более ее не винить.
Девушка Прасковья 05 августа 2015
Ответ дляПуГоФФка

Так кто у вас вpрослый ? Воспитаете эгоистов , а потом плачете . Хочет-перехочет .
Мой тоже не хотел в проходную комнату , но у меня постарше . Спросила как он думает кому нужней ему или родителям ? Вопрос отпал . Разделили на зоны и все отлично .

+100000
автор забиякина 05 августа 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ну не знаю, у нас ширина кровати 160 отлично спим детям одной комнаты достаточно, тем более они сейчас постоянно вместе, зал общий

у нас тоже трешка, 2 спальни и зал... так вот дети в своей комнате только спят и старший уроки делает, когда младшая в зале мультики смотрит) папа наш чаще в спальне отдыхает, ну и я там ночью бываю + когда дети спят вместе фильмы смотрим, общаемся и отдыхаем это наша комната дети там редко бывают, и пока не хочу никому ничего отдавать)) в детской 14 кв. обустроили так что каждому ребенку своя полноценная кровать, стол у каждого и шкаф свой + полка для игрух общая.
зал есть зал - место где можно отдохнуть поваляться и посмотреть телевизор всем, принять гостей и подуреть детям(самая большая комната) +мой комп там и самый большой шкаф купе, удобно все но возможно со временем будет по другому пока и думать даже не хочу, потому что не хочу ничего отдавать,я егоист - возможно, но мужем жертвовать не хочу! в первую очередь пострадает он. дети уйдут и посторят свои семьи и квартиры, а с мужем мне жить еще долго вместе:)

лучше стремиться ребенку старшему на квартиру отложить к 20 годам

старшему уже есть квартира, уже купили, была возможность. Стоит сейчас без ремонта, продать не выгодно, цены упали, ее пока не трогаем, сейчас не понятно как лучше. Вот у нас все точно так же, все живут в общей комнате, по спальням только спят.
Полиэтиленовый привет 05 августа 2015
Ответ дляМалая еще та
Удалено администрацией...
какой ужас) сын подросток девушку свою будет иметь, и то что вы написали - можно делать например в ванной или в туалете ну что за бред?
Девушка Прасковья 05 августа 2015
Ответ дляЛьва

ну и что? когда купить себе квартиру,тогда и распоряжаться будет

Вот соглашусь на все 100%
Полиэтиленовый привет 05 августа 2015
Ответ дляБабульция

старшему уже есть квартира, уже купили, была возможность. Стоит сейчас без ремонта, продать не выгодно, цены упали, ее пока не трогаем, сейчас не понятно как лучше. Вот у нас все точно так же, все живут в общей комнате, по спальням только спят.
так в чем проблема?
Полиэтиленовый привет 05 августа 2015
автор, у вас дома - всех все устраивает, кроме вас)
автор забиякина 05 августа 2015
Ответ дляФокус-Покус

Значит правильно мыслите, но от мыслей не отступайте, не надо свое положение аргументировать советскими доводами - надо дать детям! не надо. Говорю Вам от первого лица, я ребенок, которому ’передавали’, мне маму жаль, и папу тоже, и я манала расчитываться теперь. У самой дочка 6 лет, надеюсь дать то, что нужно, но не больше. Чтоб потом ни себя, ни тем более ее не винить.

у нас папа очень жертвенный, все в попу им дует, ножки целует, только он дома бывает в основном ночью и то не каждый день, а я весь день с ними и мне они потом мозг чайной ложкой выедают. Мне только недавно дошло, что сын мой уже вполне может сам достать сметану с холодильника, и вилку с ложкой может сам себе достать. А то привыкли все ’мааа, подай, принеси...’ и я бегу как лошадь зашоренная по цирковой арене))) а муж еще и прикрикнуть мог: что это у тебя дети без ложек сидят??? так им всем давала, совсем на голову сели. Муж понял, что это уже лишнее, но дети уже привыкли что я у них на побегушках.
MamaAni 05 августа 2015
Ответ дляbrightbeam
та ну, не вірю, що така кімната
І я б не повірила, але я таку бачила, коли шукаоа у Львові невелику квартирку на пару днів. Я ще тоді в шоці від такої кімнати була.Ліжко на всб ширину 2 спальне:-)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 05 августа 2015
Ответ дляБабульция
Пока я детей спать укладывала повылезали наши любимые змеючки, как же без вас мои дорогие хамки и грубиянки, извращенки и шизофренички)))

завтра спрошу совета профессионального семейного психолога, тогда уже точно определюсь как решить это вопрос.

Будем конечно же еще раз говорить на семейном совете, предварительно мнения такие: я и муж хотим жить в своей комнате, дочка хочет быть с братом, сын хочет свою комнату. Короче всех все устраивает, кроме сына. Его мечта иметь свою комнату и бесконтрольно играть в комп, чтобы никто не гавкал (т.е. я) и никто не мешал (т.е. сестра), вот вся причина отделиться, а то понавыдумывали тут всякие ужасы и извращения. Он только недавно узнал что такое секс и откуда дети берутся, первая реакция: Так вы с папой ЭТО два раза делали???’ и глаза вот такие теперь строго следит, чтобы родители ни-ни
Я бы переселила детей в 14 м комнату и разделила комнату ширмой, например гипсокартоновой, мы с мужем в 10 м. комнату, кровать туда куда она влезает(вы писали вроде под окно), треляж и все, шкаф в большую общую комнату и все проблемы. Сейчас дочка больше гуляет с вами в общей комнате, сын спокойно может находится на своей территории, потом они будут учиться в школе в разные смены, время уединиться будет. В общей комнате жить ни кому не вариант, тут многие писали сына в зал, а если гости? куда ребенку деваться? не вариант. Еще можно стол с компом в общую комнату вынести чтоб никто из детей там не залипал на долго.
автор забиякина 05 августа 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
автор, у вас дома - всех все устраивает, кроме вас)

у нас сына не устраивает все. Мне все подходит)

сначала он хотел двухэтажную кровать, купили. Поспал ровно два раза, сказал, что будет спать в зале на диване, хорошо спи. Потом захотелось отдельно комнату, личного пространства не хватает. Это все движения начались с марта месяца. До этого он жил один в детской комнате.
Девушка Прасковья 05 августа 2015
Ответ дляБабульция

у нас сына не устраивает все. Мне все подходит)

сначала он хотел двухэтажную кровать, купили. Поспал ровно два раза, сказал, что будет спать в зале на диване, хорошо спи. Потом захотелось отдельно комнату, личного пространства не хватает. Это все движения начались с марта месяца. До этого он жил один в детской комнате.

По моему у сына вашего выбора нет, он растёт эгоистом и именно вы его таким делаете.
Кто в семье главный? вы или сын?
что вы в попу дуете его? пуп земли?
он у вас не то что на шее, уже на голове сидит, а всё из-а того, что вы не можете нормально воспитывать.
Фокус-Покус 05 августа 2015
Ответ дляБабульция

у нас папа очень жертвенный, все в попу им дует, ножки целует, только он дома бывает в основном ночью и то не каждый день, а я весь день с ними и мне они потом мозг чайной ложкой выедают. Мне только недавно дошло, что сын мой уже вполне может сам достать сметану с холодильника, и вилку с ложкой может сам себе достать. А то привыкли все ’мааа, подай, принеси...’ и я бегу как лошадь зашоренная по цирковой арене))) а муж еще и прикрикнуть мог: что это у тебя дети без ложек сидят??? так им всем давала, совсем на голову сели. Муж понял, что это уже лишнее, но дети уже привыкли что я у них на побегушках.

Ну раз муж редко дома бывает, то все в Ваших руках!
Приучите к самостоятельности (еще не поздно) а муж придет домой и порадуется, раз дошло, Слава Богу!
Только плавно, чтоб деетй не травмировать после расслабона. У меня дочка уезжает на неделю на дачу с моими родителями, приезжает - другой ребенок! Приходится за 2-3 дня переучивать на прежний лад. А сейчас мы ездим по шенгену в Европу, приезжаем в Украину - мои родители в шоке и плачут от восхищения - ребенок сам ходит в магазин, моет посуду, сама моется - они счастливы. Просто они до этого не знали, что так может быть. Покажите и детям, и мужу, что это возможно. все в руках женщины-мамы.
Фокус-Покус 05 августа 2015
Ответ дляБабульция

у нас папа очень жертвенный, все в попу им дует, ножки целует, только он дома бывает в основном ночью и то не каждый день, а я весь день с ними и мне они потом мозг чайной ложкой выедают. Мне только недавно дошло, что сын мой уже вполне может сам достать сметану с холодильника, и вилку с ложкой может сам себе достать. А то привыкли все ’мааа, подай, принеси...’ и я бегу как лошадь зашоренная по цирковой арене))) а муж еще и прикрикнуть мог: что это у тебя дети без ложек сидят??? так им всем давала, совсем на голову сели. Муж понял, что это уже лишнее, но дети уже привыкли что я у них на побегушках.

А главное, папе донесите, что жертвенность не отработается
автор забиякина 05 августа 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

По моему у сына вашего выбора нет, он растёт эгоистом и именно вы его таким делаете.
Кто в семье главный? вы или сын?
что вы в попу дуете его? пуп земли?
он у вас не то что на шее, уже на голове сидит, а всё из-а того, что вы не можете нормально воспитывать.

да, он еще тот манипулятор. Все дети такие, они с самого рождения ищут у родителей слабые места. А кто добрее и мягче, те быстрее всех сдаются
автор забиякина 05 августа 2015
Ответ дляФокус-Покус

Ну раз муж редко дома бывает, то все в Ваших руках!
Приучите к самостоятельности (еще не поздно) а муж придет домой и порадуется, раз дошло, Слава Богу!
Только плавно, чтоб деетй не травмировать после расслабона. У меня дочка уезжает на неделю на дачу с моими родителями, приезжает - другой ребенок! Приходится за 2-3 дня переучивать на прежний лад. А сейчас мы ездим по шенгену в Европу, приезжаем в Украину - мои родители в шоке и плачут от восхищения - ребенок сам ходит в магазин, моет посуду, сама моется - они счастливы. Просто они до этого не знали, что так может быть. Покажите и детям, и мужу, что это возможно. все в руках женщины-мамы.

я уже провожу работу с мужем, ему потихоньку начинает доходить. Он у нас самый главный нарушитель дисциплины, любит, редко видит, потому и балует, а мне потом разгребать
Девушка Прасковья 05 августа 2015
Ответ дляБабульция

да, он еще тот манипулятор. Все дети такие, они с самого рождения ищут у родителей слабые места. А кто добрее и мягче, те быстрее всех сдаются

Всё зависит только от родителей. Как воспитают, то и имеют.
Что ж вы с ним через лет 5 будете делать, если уже в 10 лет все под его дудку танцуют?
Девушка Прасковья 05 августа 2015
Ответ дляБабульция

да, он еще тот манипулятор. Все дети такие, они с самого рождения ищут у родителей слабые места. А кто добрее и мягче, те быстрее всех сдаются

Но я вижу, что вы проблемы в поведении и воспитании не видите, ваши посты говорят о том, что вы даже гордитесь таким поведением сына.
Полиэтиленовый привет 05 августа 2015
Ответ дляБабульция

у нас сына не устраивает все. Мне все подходит)

сначала он хотел двухэтажную кровать, купили. Поспал ровно два раза, сказал, что будет спать в зале на диване, хорошо спи. Потом захотелось отдельно комнату, личного пространства не хватает. Это все движения начались с марта месяца. До этого он жил один в детской комнате.
уделяете больше времени сыну , он ревнует мнк кажется и веревки вьет (( сидеть в планшете весь день не оч хорошо
автор забиякина 05 августа 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Но я вижу, что вы проблемы в поведении и воспитании не видите, ваши посты говорят о том, что вы даже гордитесь таким поведением сына.

не горжусь. с чего вы такое взяли? сын имеет так же и хорошие качества, не все так плохо с ним. хорошего даже больше. Я хотела сказать, что любой ребенок если поймет что можно сесть на голову и ему позволят, то он обязательно сядет, при чем в любом возрасте. Я себя виню, что позволила сесть.
автор забиякина 05 августа 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
уделяете больше времени сыну , он ревнует мнк кажется и веревки вьет (( сидеть в планшете весь день не оч хорошо

уделяю, я можно сказать, что ему только и уделяю
Гопница-Советчица 05 августа 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Сами ответили. Я до брака своего жила с братом в комнате. Ни каких проблем. Вот и дети в одной !!! Вы в другой. Сами же мы, родители , их и балуем.

Представляю эту жизнь...
Нет... скорее, не представляю...
Как по мне, родители там маразматики, не иначе...