04 августа 2015

Не хочу отдавать сыну комнату...

Как быть???

у нас квартира трешка 77 кв. Но угораздило сделать кухню студию, т.е. объединили коридор кухню зал, получилась комната 40 кв. Да места много, простор, можно на велике ездить... Это все делалась когда был один ребенок. Сейчас двое: сыну 10, дочке почти 5. Есть еще наша спальня 14 кв и детская 10 кв.

Решили расселять детей, сына в комнату 14 кв, дочке останется маленькая детская, ну а мы считай в кухню((( я не могууууу...

сейчас делаем в детской ремонт, обои с машинками переклеиваем на принцесс.

Дети я уже вижу растут эгоисты, сын ни в чем не помогает, малую вечно дразнит, просишь потише или помочь - реакции ноль или скандал. Вечно гавкаю на них... Детей люблю, все для них делаю, но понимаю, что сели на голову и никакой благодарности, только упреки "дай, купи, хочу, вы меня не любите", поколение потребителей(((

С мужем секс стал проблемой, в проходной комнате его вообще не будет. Дочка была с нами в комнате до 4 лет почти (в своей кроватке), потом решили хватит, отселили к сыну, вроде есть место для уединения, а теперь опять будем по быстром раз в сто лет, новый год и то чаще будет праздник. Да и вообще просто лечь отдохнуть негде будет, дети все равно будут в общей комнате тусоваться, то писи, то каки, то кушать то водички...

Зал отделить сейчас не реально, нужно вкладывать много денег, не потянем, поменять квартиру тоже нет сейчас возможности.

Короче, пишу не знаю, что делать... с одной стороны хочется детям все самое лучшее дать, с другой стороны а когда же нам жить???
показать весь текст
Мафиозная 05 августа 2015
Я никогда бы не отдала бы никому свою комнату,даже сыну.СЫНА В ЗАЛ!!!
matyakaslova 05 августа 2015
Детям зонально или выступами из гипсокартона разделить большую комнату . Вам 10 м 2 - и как-никак впихнуть эту чертову кровать - на самом Леле вы там спать и ..... Будите . Хватит вам места развернуться .
Неугомонная 05 августа 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Ни за что бы не позволила спать мальчику подростку в комнате с девочкой. Береженого бог бережет.
Дочку в 10 м, сами в 14, сыну угол в зале. Захочет,начнет поворачиваться потом быстрее и будет себе квартиру снимать. А вы себе на квартиру и нормальную жизнь заработали!

Вы шутите? вы что - эротических рассказов перечитали в категории ’инцест’?
шозабред
Поумничка 05 августа 2015
У нас сейчас трешка. Дети 12 лет и 1 год. В большой спальне старший сын. В маленькой мы с мужем и младшим ребенком. В нашу спальню помещается только кровать 1,8*2, комод и две прикроватные тумбочки. Но нам этой мебели вполне хватает. Шкаф в общей комнате, там же рабочее место мужа и игрушки младшего. Дальше планируем покупать дом с достаточным количеством спален.
Папина дочка 05 августа 2015
А если отделить зал раздвижными системами (двери от пола до потолка стеклянные или пластик)?
Яичница с беконом 05 августа 2015
А я с братом в одной комнате жила, 2-комнаятная квартира была. И ничё, всё отлично. А оно вон как - каждому по комнате нужно
автор забиякина 05 августа 2015
Ответ дляМааарковная
А зачем вы делали такой ремонт, если планировали второго ребенка?

когда делали ремонт не планировали.
АсобеннАя 05 августа 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Ни за что бы не позволила спать мальчику подростку в комнате с девочкой. Береженого бог бережет.
Дочку в 10 м, сами в 14, сыну угол в зале. Захочет,начнет поворачиваться потом быстрее и будет себе квартиру снимать. А вы себе на квартиру и нормальную жизнь заработали!

да-а, тараканы у вас, конечно конкретные...Это не мальчик подросток с девочкой, а брат с сестрой. Или у вас часты случаи инцеста в семейном анамнезе?
Цикавенная 05 августа 2015
Надо ж такому быть)))у почти те же параметры.77квартира, слелали студию и комнаты 14и 10. Сыну 8 через тринедели и дочке 4,5. Хотели год назад их расселить, дочу в детскую 10 сына в свою спальню 14 а сами в гостинную. Но сын захотел с сестрой..сделали ремонт прошлым летом в 14 им комнату на двоих а сами в 10переехали. Пока так..
Потом отдадим свою точно. Мои родители меня в свое время поселили в гостиной. У брата старшего своя была комната и спальня у родителей.. До сих пор это им вспоминаю(( все тусили у меня на голове и когда им хотелось шли спать...а что и когда хотела я чсем было плевать. Как вспомню тот сон под телек или учебу..нет, я такое своим детям не сделаю. Честно, для меня это всегда было большой проблемой( сбежала из дома как только смогла). И кстати..до сих пор божаю оставаться дома одна..наверное это комплекс из детства.
Малявка-козявка 05 августа 2015
Или сына в проходную, или детей в одну комнату. Я с братом в одной комнате жила до его 17-летия, моего 11-летия. Нормально. Понятно, что нужно каждому по комнате, но...
Папина дочка 05 августа 2015
Ответ дляЯичница с беконом
А я с братом в одной комнате жила, 2-комнаятная квартира была. И ничё, всё отлично. А оно вон как - каждому по комнате нужно

Давайте не путать отсутствие возможностей и отсутствие желания (как у автора).
Поумничка 05 августа 2015
Ответ дляЯичница с беконом
А я с братом в одной комнате жила, 2-комнаятная квартира была. И ничё, всё отлично. А оно вон как - каждому по комнате нужно

В идеале - да. Я, например, не представляю, как мальчик-подросток может жить в одной комнате с маленькой девочкой. У них разные режимы, разные интересы и т.д.
Маша хороша 05 августа 2015
А потом тут спрашиваем ’ А чо й то муж говорит ’ Бери свои шмотки и вали нафиг это МОЯ квартира’ А потому что к 40-ка он наконец то заработал на СВОЮ КОМНАТУ))) Теперь у него жизнь началась, а дети, а чо... они ПОТОМ ПОСТРОЯТ ... САМИ)))
Потому так и живем. Сначала родителям должно быть хорошо, а потом удивляемся бабушкам и дедушкам)))
автор забиякина 05 августа 2015
Ответ дляmatyakaslova
Детям зонально или выступами из гипсокартона разделить большую комнату . Вам 10 м 2 - и как-никак впихнуть эту чертову кровать - на самом Леле вы там спать и ..... Будите . Хватит вам места развернуться .

Насмешили))) не влезает туда кровать, там 2.15 ширина комнаты в одном месте. А кровать у нас 220 на 240. Можно купить другую кровать, но я хочу СВОЮ чертову кровать, я к ней привыкла, у меня от других кроватей спина болит, остеохондроз чертов, я уже не молодуха по диванам и кушеткам скакать)))
Льва 05 августа 2015
Ответ дляБабульция
В детскую не получится влезть нам. Там комната узкая и длинная, еще выступ на одной стенке (какой идиот ее планировал), кровать туда не влезет, у меня муж 2 метра рост. Проблема не в кв.м., сыну хочется СВОЮ комнату.

ну и что? когда купить себе квартиру,тогда и распоряжаться будет
Шиворот Навыворот 05 августа 2015
Ответ дляНеугомонная

Вы шутите? вы что - эротических рассказов перечитали в категории ’инцест’?
шозабред
Да,да бред... только спросите счас женщин за 30 сколько из них подвергались и насилию,и развращению со стороны близких родственников.
Ну может вам девочку не жалко...эксперементируйте дальше.
Русалочка. 05 августа 2015
Ответ дляБабульция

Насмешили))) не влезает туда кровать, там 2.15 ширина комнаты в одном месте. А кровать у нас 220 на 240. Можно купить другую кровать, но я хочу СВОЮ чертову кровать, я к ней привыкла, у меня от других кроватей спина болит, остеохондроз чертов, я уже не молодуха по диванам и кушеткам скакать)))

оставляйте себе кровать и комнату 14 м

повторюсь - ПОКА дочери не так важна СВОЯ комната. Отдайте 10м сыну, потом ситуация куда-то вырулит
автор забиякина 05 августа 2015
Ответ дляЛьва

ну и что? когда купить себе квартиру,тогда и распоряжаться будет

у нас как то был разговор про старость, про то как иногда дети родителей на улицу выгоняют, сын меня успокоил, что когда вырастит, то купит мне другую квартиру, а говорю : а можно я в своей останусь?)))
Льва 05 августа 2015
Ответ дляБабульция

у нас как то был разговор про старость, про то как иногда дети родителей на улицу выгоняют, сын меня успокоил, что когда вырастит, то купит мне другую квартиру, а говорю : а можно я в своей останусь?)))

Неугомонная 05 августа 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Да,да бред... только спросите счас женщин за 30 сколько из них подвергались и насилию,и развращению со стороны близких родственников.
Ну может вам девочку не жалко...эксперементируйте дальше.

создайте опрос - сколько из них были совращены братьями? мизер.
Если было насилие в детстве, то это обычно отчимы, дяди и т д.
Элементарная статистика.
kittenlg 05 августа 2015
Ответ дляБабульция
о ник мне дали подходящий)))
сына в зал переселяйте
Малая еще та 05 августа 2015
Удалено администрацией...
Братья Капли 05 августа 2015
Ответ дляБабульция
В детскую не получится влезть нам. Там комната узкая и длинная, еще выступ на одной стенке (какой идиот ее планировал), кровать туда не влезет, у меня муж 2 метра рост. Проблема не в кв.м., сыну хочется СВОЮ комнату.

Что ж это за комната? У меня кухня 10м и тоже узкая, но там достаточно места для кровати.
Мексиканочка 05 августа 2015
Ответ дляБабульция
В детскую не получится влезть нам. Там комната узкая и длинная, еще выступ на одной стенке (какой идиот ее планировал), кровать туда не влезет, у меня муж 2 метра рост. Проблема не в кв.м., сыну хочется СВОЮ комнату.

Это естественно!
Отгородите от студии себе спальню - 2,5*2,5м и всю спальню сделайте КРОВАТЬЮ.
Тусоваться все будете в студии, а спать - в шикарной огромной кровати.
Русалочка. 05 августа 2015
Ответ дляМалая еще та
Удалено администрацией...

а зачем Вы рожали, если не можете купить частный самолет? и яхту? иии.... в общем, вы поняли ))
Кина_не_будет 05 августа 2015
Ответ дляРусалочка.
В зал дочь, отгородив зону игр и поставив кровать.
сыну маленькую комнату - он счастлив будет
себе оставить 14 м.

Через пару лет куда-нить вырулит ситуация.
Сыну-подростку нужнее, чем маленькой девочке.
и я об этом!!
Папина дочка 05 августа 2015
Ответ дляkittenlg
сына в зал переселяйте

Кто-то ночью водички решил попить или гости пришли и на ’кухне’ чай пьют? Это как вечная езда в плацкартном вагоне.
Малая еще та 05 августа 2015
Ответ дляРусалочка.

а зачем Вы рожали, если не можете купить частный самолет? и яхту? иии.... в общем, вы поняли ))
Удалено администрацией...
Цикавенная 05 августа 2015
Ответ дляБабульция

у нас как то был разговор про старость, про то как иногда дети родителей на улицу выгоняют, сын меня успокоил, что когда вырастит, то купит мне другую квартиру, а говорю : а можно я в своей останусь?)))
Сиавьте свою кровать в 40 квадратов студию) и будет вам счастье) я так и собираюсь делать. Никаких диванов и плевала я на гостей. Это мой дом и мне ТАК удобно))
Папина дочка 05 августа 2015
Ответ дляМалая еще та
Удалено администрацией...

У вас на ночь глядя сплошные извращения на уме.

Вопрос не в том, что сыну надо отдельную комнату, но если сестре дают отдельную, то и сыну пусть дают. Или не дают никому и объясняют ситуацию, что общий зал важнее.