15 апреля 2013

Было бы смешно, если б не было так грустно.

показать весь текст
_krapka_ 15 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
В тому то й вся справа - що судячи з усьго вище написаного - головне - не донести до дитини цікавий вірш,а саме головне - заставити дитину вивчити імена тих,хто його написав (фігня про що той вірш).Дико сумніваюсь,що моя п’ятирічна донька зрозуміє у чому суть слова - Барто та Маршак,але то таке - треба заставити вивчити,а то назвуть її необразованою як маму.
вот про это я и пишу... что родителям важно, чтобы ребёнок знал и запомнить сам стих, слушал рассказ не отходя от него в сторону.... а развивать ребёнка это значит не только выучить стих, но ещё и вложить знания о том, кто этот стих написал....
ребёнок в 5-ть лет может осознать то, кто такой Маршак и барто - это те люди, которые написали эти стихи.... а тот кто пишет стихи - это автор.... поэтому Маршак и Барто - это авторы:))))
mamba:) 15 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
В тому то й вся справа - що судячи з усьго вище написаного - головне - не донести до дитини цікавий вірш,а саме головне - заставити дитину вивчити імена тих,хто його написав (фігня про що той вірш).Дико сумніваюсь,що моя п’ятирічна донька зрозуміє у чому суть слова - Барто та Маршак,але то таке - треба заставити вивчити,а то назвуть її необразованою як маму.
Что-то вы уже смешали в кучу теплое с мягким .
Pocupatel 15 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Видно в тому то й вся суть - герої злегка різні були )
ну у меня много героев =) не только маршак=)))
Pocupatel 15 апреля 2013
ну вообще-то, этой даме далеко не 5 лет. вы меня извините, в начальных классах мы знаем что у нас есть сердце. в средних - знаем кк строено все, про кровеносунбю систему и т.д. в 25 лет человек знает что такое сердце, ка коно работает и т.д. т. е наши знания всегда трансформируются. и если в 5 лет моя родина - это украина. то в 24 года - это уже адрес с индексом и область. тупые примеры мои, знаю. но так понятней
Блинчик Мой 15 апреля 2013
Ответ для_krapka_
вот про это я и пишу... что родителям важно, чтобы ребёнок знал и запомнить сам стих, слушал рассказ не отходя от него в сторону.... а развивать ребёнка это значит не только выучить стих, но ещё и вложить знания о том, кто этот стих написал....
ребёнок в 5-ть лет может осознать то, кто такой Маршак и барто - это те люди, которые написали эти стихи.... а тот кто пишет стихи - это автор.... поэтому Маршак и Барто - это авторы:))))
Вірно, вона просто не запам’ятає цих слів - Маршак та Барто,- бо для неї це лиш набір букв.
mamba:) 15 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
ну вообще-то, этой даме далеко не 5 лет. вы меня извините, в начальных классах мы знаем что у нас есть сердце. в средних - знаем кк строено все, про кровеносунбю систему и т.д. в 25 лет человек знает что такое сердце, ка коно работает и т.д. т. е наши знания всегда трансформируются. и если в 5 лет моя родина - это украина. то в 24 года - это уже адрес с индексом и область. тупые примеры мои, знаю. но так понятней
отличные примеры, как по мне)). Барышню не просили прочесть что-нибудь из раннего Маршака)), ее спросили, знает ли она кто это такой?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 15 апреля 2013
я бы тоже не против быть такой тупой,как она и быть при таком бабле
Очень добрый аноним 15 апреля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я бы тоже не против быть такой тупой,как она и быть при таком бабле
А так, чтоб и при бабле и не тупой, не, не хотите?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 15 апреля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
А так, чтоб и при бабле и не тупой, не, не хотите?
не
автор Томатико 15 апреля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я бы тоже не против быть такой тупой,как она и быть при таком бабле
Темка то потому и создана!!!
Блинчик Мой 15 апреля 2013
Ответ дляmamba:)
отличные примеры, как по мне)). Барышню не просили прочесть что-нибудь из раннего Маршака)), ее спросили, знает ли она кто это такой?
Тоді в чому смисл ? Якщо ти не можеш зачитати що небудь з його творчості,то нащо тоді знати хто він такий ? Маршак - російський поет та письменник,а що він написав - та Бог його зна ...Це по вашому освітченість ?
Pocupatel 15 апреля 2013
а зачем вам такое бабало, если не будт мозгов грамотно им распорядится??
Pocupatel 15 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Тоді в чому смисл ? Якщо ти не можеш зачитати що небудь з його творчості,то нащо тоді знати хто він такий ? Маршак - російський поет та письменник,а що він написав - та Бог його зна ...Це по вашому освітченість ?
ну стишки про январь, фефраль и т.д. про человека рассеяного же вы знаете??
Pocupatel 15 апреля 2013
а барто так вообще, и зайка и мигшка и таня и кто хочешь - это же все она. девочка чумазая, рёва...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 15 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
а зачем вам такое бабало, если не будт мозгов грамотно им распорядится??
а что, что бы покупать платья и бриллианты надо знать кто такой Маршак?
Блинчик Мой 15 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
ну стишки про январь, фефраль и т.д. про человека рассеяного же вы знаете??
Чула,але точно не на них виросла
Pocupatel 15 апреля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а что, что бы покупать платья и бриллианты надо знать кто такой Маршак?
а что алтья и бриллианты-единственная цель в жизни? а что детям рассказывать - о качествах брюликов.
вот смотришь. какие ценности у люднй и само просится...
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

уничтожили страну, уничтожили людей. всем бы ДЕНЕГ и все....а марка-не маршак,...кому оно надо, ей богу...че я распинаюсь. надеюсь, мое имя хоть где0то напишут. надеюсь, мною будут горлиться...мои дети
mamba:) 15 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Тоді в чому смисл ? Якщо ти не можеш зачитати що небудь з його творчості,то нащо тоді знати хто він такий ? Маршак - російський поет та письменник,а що він написав - та Бог його зна ...Це по вашому освітченість ?
У меня есть ощущение, что все дело в том, что Маршак русский поэт, я права?
На вопрос ’зачем знать’ я затрудняюсь ответить, для меня ответ очевиден
Anastezy 15 апреля 2013
Все вопросы от нее далеки...
А что Барто и Маршак? Современным детям главное вовремя купить iPad

И смешно, и грустно, и жаль ее - так опозорилась, и сама не поняла этого...
Pocupatel 15 апреля 2013
Ответ дляmamba:)
У меня есть ощущение, что все дело в том, что Маршак русский поэт, я права?
На вопрос ’зачем знать’ я затрудняюсь ответить, для меня ответ очевиден
+
Pocupatel 15 апреля 2013
Ответ дляAnastezy
Все вопросы от нее далеки...
А что Барто и Маршак? Современным детям главное вовремя купить iPad

И смешно, и грустно, и жаль ее - так опозорилась, и сама не поняла этого...
да оан то ладно. она думает, что уже выиграла главный приз...но таких то много..и суть далеко не в маршаке, а в самой манере мыслить, думать, жить....
автор Томатико 15 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Тоді в чому смисл ? Якщо ти не можеш зачитати що небудь з його творчості,то нащо тоді знати хто він такий ? Маршак - російський поет та письменник,а що він написав - та Бог його зна ...Це по вашому освітченість ?
Может я не права, но я никогда так ’глубоко’ не копала. Для меня и моих детей стишки этих авторов, как ... первое произнесенное ребенком слово, как первая буква букваря..., не знаю, с чем можно сравнить... ’Наша Таня громко плачет’..., ’Мишку бросила хозяйка...’, ’Идет бычок качается’... А Маршак-это ’Человек рассеянный с улицы Бассейной’, ’Дин-дон... загорелся кошкин дом!’.
Блинчик Мой 15 апреля 2013
Ответ дляmamba:)
У меня есть ощущение, что все дело в том, что Маршак русский поэт, я права?
На вопрос ’зачем знать’ я затрудняюсь ответить, для меня ответ очевиден
Абсолютно ні. художню літературу читаю лише російською(при цьому абсолютно безграмотно пишу на російській ,бо навіть не зважаючи на купу прочитаного тексту не звартаю увагу на правопис),щодо наукової - з точністю до навпаки.Просто не можливо знати усіх абсолютно у світі поєтів - і навіть якщо вони на Вашу думку - дуже відомі,то це не означає,що то - шаблон і показник.
автор Томатико 15 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
да оан то ладно. она думает, что уже выиграла главный приз...но таких то много..и суть далеко не в маршаке, а в самой манере мыслить, думать, жить....
К сожалению Вы правы!
Поддакиваю иногДА 15 апреля 2013
Ответ для17071961
Может я не права, но я никогда так ’глубоко’ не копала. Для меня и моих детей стишки этих авторов, как ... первое произнесенное ребенком слово, как первая буква букваря..., не знаю, с чем можно сравнить... ’Наша Таня громко плачет’..., ’Мишку бросила хозяйка...’, ’Идет бычок качается’... А Маршак-это ’Человек рассеянный с улицы Бассейной’, ’Дин-дон... загорелся кошкин дом!’.
Зайку бросила хозяйка , а не мишку)))
Anastezy 15 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
да оан то ладно. она думает, что уже выиграла главный приз...но таких то много..и суть далеко не в маршаке, а в самой манере мыслить, думать, жить....
А знаете, это нам и журналистам интересно обсудить их, осудить, возмутиться, не понять, пожалеть... А им живется нормально, получше нашего! Мозги - не обязательная составляющая для счастья... Зачастую они только мешают...
Блинчик Мой 15 апреля 2013
Ответ для17071961
Может я не права, но я никогда так ’глубоко’ не копала. Для меня и моих детей стишки этих авторов, как ... первое произнесенное ребенком слово, как первая буква букваря..., не знаю, с чем можно сравнить... ’Наша Таня громко плачет’..., ’Мишку бросила хозяйка...’, ’Идет бычок качается’... А Маршак-это ’Человек рассеянный с улицы Бассейной’, ’Дин-дон... загорелся кошкин дом!’.
Завалявся у мене з дитинства - Корній Чуковський - читаю малій - а вона каже - не читай,бо я не розумію цієї мови.Тепер читаємо лиш українські віршики.Видно й мені такого не читали ...
Pocupatel 15 апреля 2013
Ответ дляAnastezy
А знаете, это нам и журналистам интересно обсудить их, осудить, возмутиться, не понять, пожалеть... А им живется нормально, получше нашего! Мозги - не обязательная составляющая для счастья... Зачастую они только мешают...
а знаете, мне и смозгами неплохо. по крайней мере мне их хватает, чтоб оценить масштабы моего личного счастья)
Pocupatel 15 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Завалявся у мене з дитинства - Корній Чуковський - читаю малій - а вона каже - не читай,бо я не розумію цієї мови.Тепер читаємо лиш українські віршики.Видно й мені такого не читали ...
мы просто расли в одной стране, но на другой стороне...наеврное так. я вас понимаю. еще раз прошу прощенья за мой выпад
Pocupatel 15 апреля 2013
росли*