15 апреля 2013

1-ая стадия меж позвоночной грыжи. Как лечить?

Может кто сталкивался. Реальные советы пож.
Зяблик протестант 15 апреля 2013
йога
Кто крайний? 15 апреля 2013
Мне помогло только плаванье
Телепузик 15 апреля 2013
Откуда Вы? Знаю доктора который лечит и не только 1 стадии.
Выкупаная 15 апреля 2013
я плаваю каждый день, мне помогает (2 грыжи в нижнем отделе)
Чижик Пижик 15 апреля 2013
Да, плавание однозначно. Качайте глубокие мышщы спины,найдите упражнения в инете.Доска Евминова.
Samara 15 апреля 2013
Для начала - консультация хорошего профессионала.
Клиническая больница №4
Отделение реабилитации спинальных больных
Заведующий, Борчина Юрий Михайлович
Киев, ул. Соломенская, 17, тел. 249-78-54
Чижик Пижик 15 апреля 2013
Ответ дляSamara
Для начала - консультация хорошего профессионала.
Клиническая больница №4
Отделение реабилитации спинальных больных
Заведующий, Борчина Юрий Михайлович
Киев, ул. Соломенская, 17, тел. 249-78-54
С маленькой грыжой на консультацию к спинальнику???Любой неврапотолог даст рекомендации.
Армейская 15 апреля 2013
плаванье,доска Евминова, не вздумайте сделать операцию,даже лазером
Трусиковед 15 апреля 2013
езжайте в Кобеляки к Касьяну,к нему вся украина ездит
Армейская 15 апреля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
С маленькой грыжой на консультацию к спинальнику???Любой неврапотолог даст рекомендации.
ничего подобного,любой неврапатолог не даст вразумительных ответов на вопросы

P.S. муж прошёл консультации 4 невропатологов, и все хвалили своего и рассказывали какой хороший специалист, все 4 посоветовали сделать операцию лазером.....сдедали...... теперь у мужа инвалидность 2 группы, а на реабилитацию приехали в Киев и таких пилюлей отхватили за сделанную операцию от директора нейроцентра.. оказывается у нас в Украине НЕТ специалиста по лазерным операциям такого плана да ещё при операции лазером мужу повредили позвонки
Армейская 15 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
езжайте в Кобеляки к Касьяну,к нему вся украина ездит
вы что? он умер уже,а сын не такой спец как отец
spring81 15 апреля 2013
Может пригодится https://sovet.kidstaff.com.ua/question-100492
Трусиковед 15 апреля 2013
Ответ дляАрмейская
вы что? он умер уже,а сын не такой спец как отец
хороший сын его спец. был бы не хороший не ехали бы люди,некоторые по нескольку раз на год у него бывают.
автор Раз одела не бу 15 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Откуда Вы? Знаю доктора который лечит и не только 1 стадии.
николаев
автор Раз одела не бу 15 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Откуда Вы? Знаю доктора который лечит и не только 1 стадии.
николаев
автор Раз одела не бу 15 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
я плаваю каждый день, мне помогает (2 грыжи в нижнем отделе)
вообще проходит или плаванье так,для поддержания?
автор Раз одела не бу 15 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
я плаваю каждый день, мне помогает (2 грыжи в нижнем отделе)
вообще проходит или плаванье так,для поддержания?
автор Раз одела не бу 15 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
езжайте в Кобеляки к Касьяну,к нему вся украина ездит
спс. а как узнать расписание приема или контакты может?
автор Раз одела не бу 15 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
езжайте в Кобеляки к Касьяну,к нему вся украина ездит
спс. а как узнать расписание приема или контакты может?
автор Раз одела не бу 15 апреля 2013
Ответ дляАрмейская
плаванье,доска Евминова, не вздумайте сделать операцию,даже лазером
лазер предлагали
Пешеходик 15 апреля 2013
Ответ дляАрмейская
плаванье,доска Евминова, не вздумайте сделать операцию,даже лазером
я прооперировалась и довольна)))
А почему такой негативизм?
Чижик Пижик 15 апреля 2013
Ответ дляАрмейская
ничего подобного,любой неврапатолог не даст вразумительных ответов на вопросы

P.S. муж прошёл консультации 4 невропатологов, и все хвалили своего и рассказывали какой хороший специалист, все 4 посоветовали сделать операцию лазером.....сдедали...... теперь у мужа инвалидность 2 группы, а на реабилитацию приехали в Киев и таких пилюлей отхватили за сделанную операцию от директора нейроцентра.. оказывается у нас в Украине НЕТ специалиста по лазерным операциям такого плана да ещё при операции лазером мужу повредили позвонки
У меня 8 грыж.Операции делать не собираюсь.Институт нейрохирургии, Хижняк.Лазерная хирургия. Очень много возвратов-люди приходят обратно, грыжа опять появляется через несколько лет.Конечно, надо плавать, надо качать спину, создавать мышечный корсет, который держит позвоночник.Никаких Касьянов.
А как Вашему муж дали 2-ю группу? Это удивительно.
Трусиковед 15 апреля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
спс. а как узнать расписание приема или контакты может?
а у них сайт вот http://kasyan.org.ua/ua/faq
просто я сама собираюсь ехать к нему,сегодня на прогулке обсуждали с подружкой,она ездила и снова собирается.
Ekasya 15 апреля 2013
Я тоже из Николаева. Грыжа в поясничном отделе 5мм. Делала МРТ в Херсоне (у нас нормально не сделают - пробывала). Ходила на уколы и карипаи (электрофарез) на Фалеевской/Ленина в кабинете у Владимирова Р. Р. дороговато, но вроде лучше. Доска Евминова особо не помогла, доктор советовал йогу и плаванье.
Мааарковная 15 апреля 2013
подпишусь на тему
Чижик Пижик 15 апреля 2013
Ответ дляEkasya
Я тоже из Николаева. Грыжа в поясничном отделе 5мм. Делала МРТ в Херсоне (у нас нормально не сделают - пробывала). Ходила на уколы и карипаи (электрофарез) на Фалеевской/Ленина в кабинете у Владимирова Р. Р. дороговато, но вроде лучше. Доска Евминова особо не помогла, доктор советовал йогу и плаванье.
Доска реально поможет, если ее установит специалист,и Вы будете заниматься два раза в день в течении года, как минимум.
Samara 15 апреля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
С маленькой грыжой на консультацию к спинальнику???Любой неврапотолог даст рекомендации.
А нам этот любой невропатолог именно и дал направление к спинальнику. За что ему и благодарны.
Выкупаная 15 апреля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
вообще проходит или плаванье так,для поддержания?
плаванье - это уже образ в жизни))) боль проходит, если плавать на вытяжку. Брала 3 занятия с тренером, а потом начала плавать сама (с тренером дорого,запомнила все его рекомендации и вперед).
Чижик Пижик 15 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
плаванье - это уже образ в жизни))) боль проходит, если плавать на вытяжку. Брала 3 занятия с тренером, а потом начала плавать сама (с тренером дорого,запомнила все его рекомендации и вперед).
Какая Вы молодец! А я лентяюга, есть все условия для плавания.но не могу себя заставить.
автор Раз одела не бу 16 апреля 2013
Ответ дляEkasya
Я тоже из Николаева. Грыжа в поясничном отделе 5мм. Делала МРТ в Херсоне (у нас нормально не сделают - пробывала). Ходила на уколы и карипаи (электрофарез) на Фалеевской/Ленина в кабинете у Владимирова Р. Р. дороговато, но вроде лучше. Доска Евминова особо не помогла, доктор советовал йогу и плаванье.
а почему считаете,что у нас МРТ плохо делают?? мы делали в БСМП.уколы в спину?