17 апреля 2013

Перевоспитание свекрови. Реально ли?

Живем на одной улице в разных домах. У свекрови 2 сына и соответственно 2 невестки. У каждой из невесток есть дети. У меня 1н ребенок у второй невестки 2е. С невесткой живем в одном подьезде на разных этажах. Свекровь вездесуща. Что?Где?Когда? это про нее. "Не слушайте врачей я лучше знаю" это опять же про нее. Ходит только к нам вторую невестку избегает так как у нее "трудные и плаксивые дети" а моя улыбается и ко всем идет. За пол года подарила только ботинки на года 4 может 5. Зато "зачем твоя мама это купила или то..." я слышу каждый день. ЗП до декрета у меня была высокая и я насобирала денег на черный день. Я с чистой совестью трачу их на ребенка. Недавно пришол мой заказ с Америки. Достаточно большое колличество вещей. Сегодня прихожу после прогулки с ребенком а вещей нет. Звоню свекрови а она мне :"Я решила их поделить между тобой и 2й невесткой а то для ебя их слишком много". Что была я в шоке ничего не сказать. Пошла к ней и отобрала ключ. Дома скандал. Квартиру мы с мужем купили сами упрекнуть она не может нас. Но беситься. Купила я пару голубеньких костюмов и пошла к невестке меняться так как свекровь отдала розовые вещи мальчику. Прихожу и вижу картину маслом. Старший ребенок одел на кошку комбинезон джек и дженни за 40 у.е и ржет на всю квартиру. Сказать, что мне обидно это ничего не сказать. Вещи так и не забрала так как за 3 часа все вещи уже были одеты на кошку и все в шерсти. Как помириться со свекровью но не позволять ей так больше поступать?
показать весь текст
Марфушечка душечка 17 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Хотите еще прикол? Она подарила соседке шапочку которую я позавчера вязала (почти всю ночь). Говорит жарко сейчас в ней а к осени она будет мала(((. Только что искала шапку вот и выяснилась инфа. Как сохранить нервы не знаю.
автор, вы правду пишете? Даже в страшном сне такое присниться не может..Свекровь пришла в МОЮ квартиру, забрала МОИ вещи и отдала их кому-то по-своему разумению....
АсобеннАя 17 апреля 2013
Приходите к ней в гости и на полном морозе : ’ Мамуля, а что это Вашу шляпу совсем моль сожрала? Давайте ее Марь Иванне подарим, она ей нужнее...’ Шляпу в охапку и на выход!!!
автор Принцепесочка 17 апреля 2013
Я как в фильме Иван Васильевич меняет профессию ’2 куртки замшевые, 2 магнитофона заграничных’ реально аж смешно. Оценила трезво ущерб и офигела. Ушел комбинезон зимний и пару вязаных костюмов. Пару вещей которые подарила моя мама и кое-что что я купила на вырост. Решила собираю сумки и еду к маме. Даю ссылки на то, что у меня забрали и пока не вернут не вернусь))
mena 17 апреля 2013
Перевоспитание свекрови. Реально ли?
нет, не реально.

но реально изменить Ваши с ней отношения. все в Ваших руках!!
mena 17 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Я как в фильме Иван Васильевич меняет профессию ’2 куртки замшевые, 2 магнитофона заграничных’ реально аж смешно. Оценила трезво ущерб и офигела. Ушел комбинезон зимний и пару вязаных костюмов. Пару вещей которые подарила моя мама и кое-что что я купила на вырост. Решила собираю сумки и еду к маме. Даю ссылки на то, что у меня забрали и пока не вернут не вернусь))
ехать к маме - это, простите, детский сад. как страус голову в песок.
Ваша квартира - Ваша территория. не смейте никуда ехать!!
Помеха справа 17 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Я как в фильме Иван Васильевич меняет профессию ’2 куртки замшевые, 2 магнитофона заграничных’ реально аж смешно. Оценила трезво ущерб и офигела. Ушел комбинезон зимний и пару вязаных костюмов. Пару вещей которые подарила моя мама и кое-что что я купила на вырост. Решила собираю сумки и еду к маме. Даю ссылки на то, что у меня забрали и пока не вернут не вернусь))
Вот это уже - трезвое, разумное решение!!! Автор - держитесь, Вы - умница, доведите дело до конца! Куда денутся - вернут деньги!
Глаголица 17 апреля 2013
Да, janieandjack купленый ребенку отобрать и подарить. Это слов нет даже от возмущения у меня.
Сапоги, которые свекровь ребенку подарила целы?
Подарите их соседке той, у которой шапочка Ваша.
(А соседка обязательно скажет ей что мол мне к шапочке и сапоги подарили.)

Ох, автор, держите со свекровью расстояние (так сказать любите ее на расстоянии).
Исходя из этих событий Вас еще ждет многое впереди, если не ограничите свою семью от нее.
А ведь возможно еще не все и знаете (не все вычислили исчезнувшее).
АсобеннАя 17 апреля 2013
Продемонстрируйте ей ее же методы. Люди понимают только тот язык, на котором говорят сами. Может, это и не в Ваших правилах, но по другому до нее не дойдет.
автор Принцепесочка 17 апреля 2013
Ответ дляmena
ехать к маме - это, простите, детский сад. как страус голову в песок.
Ваша квартира - Ваша территория. не смейте никуда ехать!!
Ну а как ей противостоять? Она больная типа. Только голос повысишь за сердце да валерьянку хватается. Если что и в больничке полежать может для ’что б не зазорно на свекровь было кричать’. А мне потом еще и за свекром смотреть. И враг народа у всей семьи.
Марфушечка душечка 17 апреля 2013
А я поддерживаю автора в решении к маме уехать. На моего сильно действовало, начинал чувствовать себя виноватым и одиноким.
автор Принцепесочка 17 апреля 2013
Могу счет еще свекру выставить. Но как вариант посмотрят как на дебилку.
АсобеннАя 17 апреля 2013
Включите актриссу, она играет с Вами, придуритесь, что Вам тоже плохо после такого ограбления, попейте демонстративно валерьянки.
Марфушечка душечка 17 апреля 2013
Счет выставить не пойдет - такие люди не поймут и не оценят)), ключи забрали, демарш с отъездом устроите - главное, чтобы муж был на вашей стороне, тогда и свекровь подуспокоится.
КонхфЭдкаТузик 17 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Я как в фильме Иван Васильевич меняет профессию ’2 куртки замшевые, 2 магнитофона заграничных’ реально аж смешно. Оценила трезво ущерб и офигела. Ушел комбинезон зимний и пару вязаных костюмов. Пару вещей которые подарила моя мама и кое-что что я купила на вырост. Решила собираю сумки и еду к маме. Даю ссылки на то, что у меня забрали и пока не вернут не вернусь))
автор, ну чё это вы из собственной квартиры бежать собрались? Ниче себе подарок свекрови! Сообщите ей, что пишите заявление в милицию, обокрали вас... дальше пусть думает что делать.
автор Принцепесочка 17 апреля 2013
То, что я уеду на пару неделек это факт. Поезд в 21.20 билеты забронировала. Может что-то и измениться. Нет, тогда продадим квартиру и купим в другом районе. Или даже городе.
ИМХОля 17 апреля 2013
У меня была похожая ситуация, живем в одном доме в разных подъездах, ну везде она, приходила постоянно, нервы трепала, зачем столько игрушек покупаете, зачем столько одежды, обуви пр и пр и пр. и все это старалась сделать когда мужа дома нет,я однажды как психанула она пришла а я её просто взяла и выставила из квартиры, сказала больше не приходить, просто взяла и так и сказала, нагрубила я ей конкретно - она на меня обиделась и больше не приходила очень-очень долго, муж возьмет малого сам к ней сходит,а мне очень стало хорошо
автор Принцепесочка 17 апреля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
автор, ну чё это вы из собственной квартиры бежать собрались? Ниче себе подарок свекрови! Сообщите ей, что пишите заявление в милицию, обокрали вас... дальше пусть думает что делать.
В данной ситуации не вижу лучшего варианта. Пусть сын с ней разбирается. Пугать заявами это уж слишком. Нужно понимать, что не смотря ни на что это мама моего мужа и бабушка моей дочери.
автор Принцепесочка 17 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
У меня была похожая ситуация, живем в одном доме в разных подъездах, ну везде она, приходила постоянно, нервы трепала, зачем столько игрушек покупаете, зачем столько одежды, обуви пр и пр и пр. и все это старалась сделать когда мужа дома нет,я однажды как психанула она пришла а я её просто взяла и выставила из квартиры, сказала больше не приходить, просто взяла и так и сказала, нагрубила я ей конкретно - она на меня обиделась и больше не приходила очень-очень долго, муж возьмет малого сам к ней сходит,а мне очень стало хорошо
Было так же пол года назад. Ее от обиды попустило на 3й день. Правда я беременна тогда была. Списала на мои гормоны.
ИМХОля 17 апреля 2013
своим отъездом ничего не решите , раз она не ходит к другой невестке - значит там ей не комфортно, видимо не жалуют, ну и Вы также поступайте,я свою, грустно конечно - на даже чаем не угощаю, пришла - стоит на пороге - а я не приглашаю - спрашиваю что надо - даю и демонстративно го ворю мол муж к Вам потом зайдет, открываю двери и намекаю - досвидания, и ПОФИГ МНЕ ЧТО НА МЕНЯ ОБИЖАЮТСЯ, я так долго терпела что теперь так рада что я не любимая невестка - пусть ко мне не ходят, не звонят и не дарят детям подарки, зато дышу спокойно, муж смирился, знает что его мамаша с фокусами и что и я с придурью, не лезет
mena 17 апреля 2013
Ответ дляАсобеннАя
Включите актриссу, она играет с Вами, придуритесь, что Вам тоже плохо после такого ограбления, попейте демонстративно валерьянки.
+1
Простецкая 17 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
своим отъездом ничего не решите , раз она не ходит к другой невестке - значит там ей не комфортно, видимо не жалуют, ну и Вы также поступайте,я свою, грустно конечно - на даже чаем не угощаю, пришла - стоит на пороге - а я не приглашаю - спрашиваю что надо - даю и демонстративно го ворю мол муж к Вам потом зайдет, открываю двери и намекаю - досвидания, и ПОФИГ МНЕ ЧТО НА МЕНЯ ОБИЖАЮТСЯ, я так долго терпела что теперь так рада что я не любимая невестка - пусть ко мне не ходят, не звонят и не дарят детям подарки, зато дышу спокойно, муж смирился, знает что его мамаша с фокусами и что и я с придурью, не лезет
А при Ваших с ней ссорах на чьей стороне муж?
ИМХОля 17 апреля 2013
Не поможет валерьянка, это из категории вампиров - только рада будет, а то еще хуже будет сидеть у Вас дома целый день - мол помогать
автор Принцепесочка 17 апреля 2013
На моей но как то вяло он отстаивает наши права.
Простецкая 17 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
На моей но как то вяло он отстаивает наши права.
Мой как правило по другую сторону баррикад(((
ИМХОля 17 апреля 2013
Мечется он, но он уже понял что это все фокусы, то прийдет начинает на кухне у меня ’помогать’ то сынку кушать готовить, то тарелочку помыть , то еще что, я прям наизнанку выворачивалась, мужу раз скзала, два, он сказал что знает что она такая, мол не обращай внимания, вот я и не обращаю, она до меня ему 2а брака разрушила такими фокусами, девченки молоденькие были и он - никто не выдержал напора. Я тоже молоденькая - намного моложе его, а она мне в бабушки голится, думала сейчас тут девочку подомнет под себя, не тут-то было
автор Принцепесочка 17 апреля 2013
Наверное тема ’свекровь’ для многих больная. Я не думала, что попаду в такую ситуацию так как могу подружиться даже с очень трудными людьми. Я не хочу грандиозных скандалов просто хочу, что бы впредь подобных выходок не было. Муж просто обязан поставить точку на глупых проделках. А как подтолкнуть его к этому не знаю.
КонхфЭдкаТузик 17 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Наверное тема ’свекровь’ для многих больная. Я не думала, что попаду в такую ситуацию так как могу подружиться даже с очень трудными людьми. Я не хочу грандиозных скандалов просто хочу, что бы впредь подобных выходок не было. Муж просто обязан поставить точку на глупых проделках. А как подтолкнуть его к этому не знаю.
А своим отъездом чего Вы добиться хотите? Что муж побоится Вас потерять и начнёт воспитывать свою мать? Глядите, чтобы обратной реакции не было. За ваше отсутствие маман так ему может мозги промыть, что Вам возвращаться некуда и не к кому будет. Решайте уж вопрос прямым и откровенным разговором со свекровью в присутствии мужа, чётко выдвигайте свои требования и запреты вмешиваться в вашу жизнь и распоряжаться вашим имуществом. По другому тут никак.
ИМХОля 17 апреля 2013
Мужа она может и не послушать - он же свой, как он может матери запретить, а вот Вы можете, просто не нужно искать компромисы, считаю нужно Вам ставить точку, просто отрезать, больно - но нужно, сказать прямо и четко, что Вам это не нарвится и впредь чтоб этого не было
ИМХОля 17 апреля 2013
Мужу выдвиньте веские аргументы и примеры почему Вами принято такое решение.
автор Принцепесочка 17 апреля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А своим отъездом чего Вы добиться хотите? Что муж побоится Вас потерять и начнёт воспитывать свою мать? Глядите, чтобы обратной реакции не было. За ваше отсутствие маман так ему может мозги промыть, что Вам возвращаться некуда и не к кому будет. Решайте уж вопрос прямым и откровенным разговором со свекровью в присутствии мужа, чётко выдвигайте свои требования и запреты вмешиваться в вашу жизнь и распоряжаться вашим имуществом. По другому тут никак.
Самая лучшая идея. Но то, что он станет на сторону мамы это 0,01%. Уехать в моем случае не самая плохая идея. Пусть муж научиться во благо своей семьи ставить маму на место.