17 апреля 2013

А Вы будете стричь на лето кота?

Вопрос к хозяевам британцев и шотланцев? у нас кот первый год, и вот мнениния знакомых сильно разошлись, вот и хочу мнение общества)))
Стричь налысо, оставляют только голову, носочки на лапках, и кончик хвоста.
и еще вопрос нужно ли кастрировать кота?

показать весь текст
автор АнтиТанкист 18 апреля 2013
так вот и думаю или кондишин купить и поставить или кота постричь)))) второе мне нравиться больше так как и шерсти не будет летом в квартире.
ЛЮБА 18 апреля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
так вот и думаю или кондишин купить и поставить или кота постричь)))) второе мне нравиться больше так как и шерсти не будет летом в квартире.
ну как по мне - то кондей больше поможет. при правильном питании коты летом не линяют, мои вон в пик линьки совсем чуток лезут.
А,что бы шерсти не было, надо было лысую породу брать.
Не восстановится у вашего подшерсток ,специально вчера у заводчицы спросила. Испортите шерсть животному, и психику.
sneguro4ka79 18 апреля 2013
у меня беспородный, но пушистый. частный дом-шляется где попало. не стрижем, только если колтуны-выстригаем, вычесываться он не дает. иногда похож на лишайного - кусками шерсти нет
tushka123 18 апреля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
так вот и думаю или кондишин купить и поставить или кота постричь)))) второе мне нравиться больше так как и шерсти не будет летом в квартире.
Ну не надо издеваться над котей!Поставьте кондиционер(и вам легче летом),купите фурминатор и вычесывайте,и не будет шерсти!Просто если регулярно делать наркоз для стрижки,это ведь тоже вредно,даже если все самое лучшее у врача!Фурминатор убирает такое кол-во подшерстка,что вы сами поймете разницу от обычных щеточек-расчесок.А летом у котов особо и не падает шерсть,у меня сейчас королевская,но подзабоная,а был кто-то в роду из британцев,далекое,так врач сказал.Она хоть и не любит чесаться,но я ее раз в неделю вычесываю фурминатором и шерсти по квартире нет.Сейчас есть малость на попоне,она просто уже неделю перевязана после стерилизации,поэтому и не чешу,а так очень довольна этим девайсом.
автор АнтиТанкист 19 апреля 2013
Ответ дляtushka123
Ну не надо издеваться над котей!Поставьте кондиционер(и вам легче летом),купите фурминатор и вычесывайте,и не будет шерсти!Просто если регулярно делать наркоз для стрижки,это ведь тоже вредно,даже если все самое лучшее у врача!Фурминатор убирает такое кол-во подшерстка,что вы сами поймете разницу от обычных щеточек-расчесок.А летом у котов особо и не падает шерсть,у меня сейчас королевская,но подзабоная,а был кто-то в роду из британцев,далекое,так врач сказал.Она хоть и не любит чесаться,но я ее раз в неделю вычесываю фурминатором и шерсти по квартире нет.Сейчас есть малость на попоне,она просто уже неделю перевязана после стерилизации,поэтому и не чешу,а так очень довольна этим девайсом.
Подскажите где и какой купить попробую такой еще девайс))) Под наркозом стричь точно не буду - пусть лучше линяет)))) я люблю очень свою котейку))) Лысая порода - очень не нравиться.
tushka123 19 апреля 2013
Покупала на нашем сайте,посмотрите в продавалке.Брали обычный,маленьки(синий)рабочая поверхность 4 см.К стати,у меня приятельница продает,за 70 гривен(маленький,рабочая поверхность 4 см),если что напишите.Разница в ценах будет,вроде как оригинал и не оригинал,но не слышала нареканий на ’не оригиналы’.
Аноним Завхоз 19 апреля 2013
Ответ дляЛЮБА
ну как по мне - то кондей больше поможет. при правильном питании коты летом не линяют, мои вон в пик линьки совсем чуток лезут.
А,что бы шерсти не было, надо было лысую породу брать.
Не восстановится у вашего подшерсток ,специально вчера у заводчицы спросила. Испортите шерсть животному, и психику.
100% правда))знаю что говорю, кот был чемпионом Украины в позапрошлом году)))Стричь британцев и шотландцев КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую!
Фурминатор-дельная вещь)))даже не думала, что у моих плюшиков шерсти лишней столько может быть)))Если в Украине цены кусаются для вас-закажите на ТАО)))Я там брала-хотя до этого был 1-отличий не нашла никаких, только в разы дешевле)