31 августа 2015

я- плохая свекровь.

я- свекровь. Мы с мужем обеспечили детей квартирами и машинами. Даже дачу и ту купили. Моя младшая невестка из бедной семьи. Я ее никогда ни в чем не упрекала. Когда сын на ней женился, то она и готовить не умела. Сын ко мне есть приходил. Я ни слова кривого ей не сказала. Она толком нигде и не работала. Вчера случайно на даче услышала как она по телефону рассказывала подруге какая я плохая свекровь. Цитирую "когда приезжает моя мама, то свекровь сразу лезет в дом ну и ест, а мне время занимает приготовить обед" . Вот так всю жизнь работала для детей, а теперь я никому не нужна. Хорошо тем у кого дочь растет
показать весь текст
Стрекозей 31 августа 2015
Ответ дляПапобус

так маму родную невестке покормить не в тяготу, а только свекровь, которая к тому же все дала для старта их семье? или ее с ложки кормить надо? что ж так все возмущаются иногда в темах, что каждый день чужой ребенок приходит, а кому-то тарелки супа и сока жалко, а тут мать! слов нет! услышьте себя: она со свахой суп поела-и это тема для телефонного обсуждения! мерзко и стыдно!
я думаю что дело в не в супе, а намного глубже
Папобус 31 августа 2015
Ответ дляСтрекозей
я думаю что дело в не в супе, а намного глубже

намного глубже, ненавижу неблагодарных людей: у меня такой брат: сколько не дай-все мало и никому ничего он не должен!
Баррикадница 31 августа 2015
Ответ дляПапобус

намного глубже, ненавижу неблагодарных людей: у меня такой брат: сколько не дай-все мало и никому ничего он не должен!

так не давайте

а то сначала дають то что никто не просил, а потом требуют вселенской благодарности
Стрекозей 31 августа 2015
Ответ дляПапобус

намного глубже, ненавижу неблагодарных людей: у меня такой брат: сколько не дай-все мало и никому ничего он не должен!

я не считаю невестку не благодарной (если Вы об этом)- все что Автор делала делала для своего сына, с него и спрос, как то так.

а глубже -я имею ввиду -надо смотреть в самое начало - дело ведь не в супе, а в том, что со слов Автора, ее холодно принимают в доме сына
Папобус 31 августа 2015
Ответ дляБаррикадница

так не давайте

а то сначала дають то что никто не просил, а потом требуют вселенской благодарности

да я и не даю. он с 75 летних родителей тянет
Папобус 31 августа 2015
Ответ дляСтрекозей

я не считаю невестку не благодарной (если Вы об этом)- все что Автор делала делала для своего сына, с него и спрос, как то так.

а глубже -я имею ввиду -надо смотреть в самое начало - дело ведь не в супе, а в том, что со слов Автора, ее холодно принимают в доме сына

вы ведь тоже своим детям хотите все дать возможное.
ее обидело, что невестка такую мелочь,как суп, посчитала возможным обсуждать с кем-то.
Баррикадница 31 августа 2015
Ответ дляПапобус

вы ведь тоже своим детям хотите все дать возможное.
ее обидело, что невестка такую мелочь,как суп, посчитала возможным обсуждать с кем-то.

а не вестку не обидит то что свекруня ее на всю Украину на советчице обкакивает?
Папобус 31 августа 2015
Ответ дляБаррикадница

а не вестку не обидит то что свекруня ее на всю Украину на советчице обкакивает?

а вы где-то видите ее имя или фамилию?
Баррикадница 31 августа 2015
Ответ дляПапобус

а вы где-то видите ее имя или фамилию?

ну не хватало
Стрекозей 31 августа 2015
Ответ дляПапобус

вы ведь тоже своим детям хотите все дать возможное.
ее обидело, что невестка такую мелочь,как суп, посчитала возможным обсуждать с кем-то.

Давайте посмотрим с другой стороны - если невестка это обсуждала значит ей это важно и по неизвестной нам причине возможно неприятно. Опять же -фраза вырвана Автором из контекста - она услышала только ее и обиделась. Мне кажется дело не в тарелке супа. а намного глубже.

Вот Автор пишет - всю жизнь все для детей (сыновей), а теперь не нужна. По Вашему невестка виновата? Где же в этой истории сын? какой спрос с него? тут все намного многогранней, но проще обвинить чужого человека, чем начать разбираться в себе и в отношениях.

Возможно тут и все неправы, но на обидах далеко не уедешь
alisska_leto 31 августа 2015
Ответ дляСтрекозей
я думаю что дело в не в супе, а намного глубже

глубже. дело в сыне. а не в невестке. только автор упорно не признается, хотя я 2й раз спрашиваю. Думаю сыночка просто забил на маму, а виновата невестка конечно же)
Папобус 31 августа 2015
Ответ дляСтрекозей

Давайте посмотрим с другой стороны - если невестка это обсуждала значит ей это важно и по неизвестной нам причине возможно неприятно. Опять же -фраза вырвана Автором из контекста - она услышала только ее и обиделась. Мне кажется дело не в тарелке супа. а намного глубже.

Вот Автор пишет - всю жизнь все для детей (сыновей), а теперь не нужна. По Вашему невестка виновата? Где же в этой истории сын? какой спрос с него? тут все намного многогранней, но проще обвинить чужого человека, чем начать разбираться в себе и в отношениях.

Возможно тут и все неправы, но на обидах далеко не уедешь

ну сын деньги зарабатывает, его родители всему правильному научили...
Стрекозей 31 августа 2015
Ответ дляalisska_leto

глубже. дело в сыне. а не в невестке. только автор упорно не признается, хотя я 2й раз спрашиваю. Думаю сыночка просто забил на маму, а виновата невестка конечно же)

и пресловутая тарелка супа(((((

На самом деле всех жаль
Моська-слон 31 августа 2015
Не обижайтесь на невестку. Возможно, она просто устала в тот день, вот и пожаловалась по телефону подруге. Можете сделать проще. Когда приедет в гости её мама, пригласите её в свой дом. Там вам вообще никто мешать не будет. Пообщаетесь вдоволь.))