31 августа 2015

Много ли еще таких же мам, как эти?

Вчера первый день повела дочку в ясли. В группе не давали никаких списков на канцтовары или моющие средства. Но воспитатель очень деликатно (без сарказма) попросила принести какую-нибудь книжку или игрушку, которой уже не играет ребенок дома. Я собрала небольшой пакет книжек (целых), привожу дочку и какая картина наблюдается? Мамы ведут своих детей и все как один несут кукол и машинки, но машинки без колес, куклы раздетые с нарисованными лаком для ногтей кубами. Я в легком шоке была. Дочь пока на привыкание вожу, поэтому наблюдала как потом дети "пытаются" играть этими игрушками. Капец. Я понимаю, что сейчас очень тяжелое время, не несите вообще ничего, но зачем Вы тащите в сад хлам из разряда "на тобі, Боже, що мні не гоже"? Почему голая кукла Вашей "принцессе" уже не нужна, а мой ребенок должен прыгать от счастья, что он имеет возможность играть Вашим мусором?

Мамы, не уважающие ни своих, ни чужих детей, сколько Вас таких?
показать весь текст
автор Петриківна 31 августа 2015
Ответ дляШвабристка

этот хлам не возьмут ну или не должны брать санэпидем станция ругает..нам сразу сказали чтоб игрушки были в идеале без сколов и не сломанные

Завтра ради интереса посмотрю в эту корзинку, в которой все эти игрушки лежали, может они оттуда в мусорное ведро перекочуют.
Обращеница 31 августа 2015
А мы недавно вынесли три мешка игрушек , в основном мягких , но все целые постиранные , некоторые новые , а рядом есть два садика ! не подумала , что можно туда отнести .
Мочалкин блюз 31 августа 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор Вы уж простите но Вы просто циничны, а таких очень в обществе не любят мягко говоря((

Автор цинична? В чём? Она высказала своё мнение и спросила все ли такие. Тех, кто делает замечание о кидании мусора прямо на улице, а не в урну, и выгуле собак на детских площадках и т.п. вы тоже считаете циничными? Автор по-хорошему хотела, принести нормальные вещи в садик, чтобы детки играли.
Мочалкин блюз 31 августа 2015
Ответ дляПетриківна

Завтра ради интереса посмотрю в эту корзинку, в которой все эти игрушки лежали, может они оттуда в мусорное ведро перекочуют.

Автор, спросите у воспитателей спокойно в каком состоянии должны быть принесенные игрушки? А то вы там мол заметили много поломанного. И послушаете, что ответят. А там решите, что нести опять в сад. Если детям нравится таким играть, то пусть играют, главное, чтобы не поранились.
автор Петриківна 31 августа 2015
Ответ дляМочалкин блюз

Автор цинична? В чём? Она высказала своё мнение и спросила все ли такие. Тех, кто делает замечание о кидании мусора прямо на улице, а не в урну, и выгуле собак на детских площадках и т.п. вы тоже считаете циничными? Автор по-хорошему хотела, принести нормальные вещи в садик, чтобы детки играли.

Спасибо за поддержку!:-)
Мочалкин блюз 31 августа 2015
Ответ дляПетриківна

Спасибо за поддержку!:-)

пожалуйста)) я по ходу такой же ’циник’)) ну не нравится мне в г..не жить, пусть будет скромно, но чисто и аккуратно. И игрушки пусть не новые, но не такие, что только на свалку. Мне б такое и стыдно было принести. Хотя, знаете, они может по своим деткам судят, может те разносят всё в пух и прах за 5 минут, потому и не утруждаются, а у вас может спокойней ребенок и вы не понимаете как можно так быстро все переламать.
автор Петриківна 31 августа 2015
Ответ дляМочалкин блюз

пожалуйста)) я по ходу такой же ’циник’)) ну не нравится мне в г..не жить, пусть будет скромно, но чисто и аккуратно. И игрушки пусть не новые, но не такие, что только на свалку. Мне б такое и стыдно было принести. Хотя, знаете, они может по своим деткам судят, может те разносят всё в пух и прах за 5 минут, потому и не утруждаются, а у вас может спокойней ребенок и вы не понимаете как можно так быстро все переламать.

Я учу игрушкой играть, а не швырять ее и ломать. Тут про книжки прозвучало, что мол, кому нужны Ваши книжку, пусть лучше ’коник без ноги’. А я отношусь к тем мамам, которые отвели в садик детей не только для того, чтоб те там в песке ковырялись и суп ели, но и чтоб чему-то учились. А в этом воспитателю помогут именно мои и не только мои книги, игры развивающие по возрасту и т.д. Жаль, что единомышленников мало, я аж подрасстроилась.
Мочалкин блюз 31 августа 2015
Ответ дляПетриківна

Я учу игрушкой играть, а не швырять ее и ломать. Тут про книжки прозвучало, что мол, кому нужны Ваши книжку, пусть лучше ’коник без ноги’. А я отношусь к тем мамам, которые отвели в садик детей не только для того, чтоб те там в песке ковырялись и суп ели, но и чтоб чему-то учились. А в этом воспитателю помогут именно мои и не только мои книги, игры развивающие по возрасту и т.д. Жаль, что единомышленников мало, я аж подрасстроилась.

Не у всех есть желание и терпение учить. Может другой садик еще присмотрите или присмотритесь к другим мамочкам, вдруг найдете единомышленников))
автор Петриківна 31 августа 2015
Воспитатель очень хорошая, новенькая, полна энтузиазма и желания заниматься с детьми. Но садик сам очень скромненький, хоть и в областном центре. Первоначальный взнос по сегодняшним меркам минимальный, фонды по 20 грн в месяц, моющих, чистящих не требует никто, выкручиваются как могут, чтоб только детки ходили. Воспитатель многое делает своими силами, даже корм рыбкам в аквариум в группе за свои деньги покупает. Очень хочется, чтоб ее ’не обломало’ вот такое непонимание родителей, которые не считают важным оказать помощь, пусть не купив, но хотя бы принеся что-то старое, но полезное. Я сегодня первый день дочку повела, ей только 1 год и 10 месяцев, а она от воспитателя не отходила, я простояла за беседкой на площадке полтора часа, пока они гуляли, а дось даже и не поняла, что меня рядом нет.
КрытыхРынков 31 августа 2015
Ответ дляПетриківна

Я учу игрушкой играть, а не швырять ее и ломать. Тут про книжки прозвучало, что мол, кому нужны Ваши книжку, пусть лучше ’коник без ноги’. А я отношусь к тем мамам, которые отвели в садик детей не только для того, чтоб те там в песке ковырялись и суп ели, но и чтоб чему-то учились. А в этом воспитателю помогут именно мои и не только мои книги, игры развивающие по возрасту и т.д. Жаль, что единомышленников мало, я аж подрасстроилась.

Милая Автор!
Не прохожу мимо, тк я рядом с Вами. Я с Вами полностью согласна, но не все лечится, к сожалению. Не печальтесь, то ли еще будет? ( я имею ввиду более серьезные вопросы , которые предстоит решать на родительских собраниях). Мнения всегда были и будут разные, и придется искать компромисс. Относитесь более философски к таким вещам, например как бу игрушки. Бу тоже ведь бывает разным. Для кого-то кукла без ресниц-ног - хлам (я считаю также), для кого-то - еще можно поиграть. И так во всем.
Мочалкин блюз 31 августа 2015
Ответ дляПетриківна
Воспитатель очень хорошая, новенькая, полна энтузиазма и желания заниматься с детьми. Но садик сам очень скромненький, хоть и в областном центре. Первоначальный взнос по сегодняшним меркам минимальный, фонды по 20 грн в месяц, моющих, чистящих не требует никто, выкручиваются как могут, чтоб только детки ходили. Воспитатель многое делает своими силами, даже корм рыбкам в аквариум в группе за свои деньги покупает. Очень хочется, чтоб ее ’не обломало’ вот такое непонимание родителей, которые не считают важным оказать помощь, пусть не купив, но хотя бы принеся что-то старое, но полезное. Я сегодня первый день дочку повела, ей только 1 год и 10 месяцев, а она от воспитателя не отходила, я простояла за беседкой на площадке полтора часа, пока они гуляли, а дось даже и не поняла, что меня рядом нет.

Значит замечательная воспитатель, кооперируйтесь с ней, а там может и еще вам компания найдется.
автор Петриківна 31 августа 2015
Ответ дляМочалкин блюз

Значит замечательная воспитатель, кооперируйтесь с ней, а там может и еще вам компания найдется.

Очень на это надеюсь, а нет, значит будем вместе вертеться. Если для ребенка, то и крестиком научусь вышивать:-)