20 апреля 2013

Путешествия или ремонт

А что для вас лучше-хорошая квартира с евроремонтом недешевым или простая хрущевка/гостинка но отдых за границей и по Украине 2-3раза в год? Просто не понимаю таких людей, которые живут практически в ободранных стенах но ездят на дорогие курорты, деньги на это тратят с удовольствием (есть пару знакомых). А потом после шикарных отелей возвращаются в свою ободранную однушку и деперессия, но менять ничего не хотят. Может для начала ремонт хороший сделать или поднапрячься но побольше квартиру купить а потом отдыхать? Моя знакомая, которая так живет, мне сказала: ничего ты не понимаешь, это же новые эмоции и впечатления! А как же уют и комфорт в доме? Я тоже за новые впечатления, но так бы так не смогла, а вы?
Svet_Orly 20 апреля 2013
Я за комфорт и уют в доме, а потом отдых.
Борщец 20 апреля 2013
Зачем обсуждать людей?? Каждый живет как хочет! Или вы считаете, что вы самая умная? и все должны брать с вас пример???
Мона Лиза 20 апреля 2013
у нас двушка в хрущевке с шикарным ремонтом и ездим отдыхать, когда как - 1-2 раза в год Украина или за границу. люби цена - качество.
Сиренькая 20 апреля 2013
У нас знакомые есть такие. Они на море даже сахар в пакете берут, чтобы там на всем экономить.... лично я вообще не понимаю таких людей....
Мама фифти цента 20 апреля 2013
Я за эмоции.
автор Липка-прилипка 20 апреля 2013
Ответ дляБорщец
Зачем обсуждать людей?? Каждый живет как хочет! Или вы считаете, что вы самая умная? и все должны брать с вас пример???
Чего Вы сразу так агрессивно? Я никого не осуждаю, просто интересно мнение других людей, вот и все
автор Липка-прилипка 20 апреля 2013
Ответ дляЯрослава
у нас двушка в хрущевке с шикарным ремонтом и ездим отдыхать, когда как - 1-2 раза в год Украина или за границу. люби цена - качество.
А тут имеется ввиду старая квартира без ремонта, убитая. Вам удалось найти золотую середину! Просто ладно поехать в Турцию или Египет за 2 тыс у е, но Бали и Доминикана или 2 недели на юге Франции-вы меня извините, это другие суммы
ЗаведУющая 20 апреля 2013
Я за отдых.
Не понимаю, как можно всю жизнь пропахать, отдать все время, силы, нервы, молодость, здоровье и получить взамен кирпичный коробок с начинкой.
Жизнь нужна чтоб жить, а не горбатиться ради вещей.
marinelka 20 апреля 2013
Я за эмоции! Тоже путешествую, и для меня это важнее, чем евроремонт.
Все люди разные, не стоит осуждать подругу лишь за то, что у нее иначе расставлены приоритеты, чем у Вас.
ЗаведУющая 20 апреля 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
А тут имеется ввиду старая квартира без ремонта, убитая. Вам удалось найти золотую середину! Просто ладно поехать в Турцию или Египет за 2 тыс у е, но Бали и Доминикана или 2 недели на юге Франции-вы меня извините, это другие суммы
Я лучше поеду в Канны или Доминикану, чем куплю новую плазму с 3д поддержкой.
2 недели живых воспоминаний никогда не компенсируют пожизненные очки и кожаный диван.
Чёрти Шо 20 апреля 2013
Все люди разные. Мы сначала сделали ремонт, а потом начали путешествовать. А наши знакомые путешествуют, каждые выходные в дорогих ночных клубах, на столе каждый день красная икра, а живут в 3-ке с родителями мужа и его сестрой, в комнате 12 м без ремонта. И вот не хватает им на съем отдельного жилья при доходах 2-3 тыс.дол. в месяц. У каждого свои приоритеты
Чудо Ф_ф КеДаХ 20 апреля 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
А тут имеется ввиду старая квартира без ремонта, убитая. Вам удалось найти золотую середину! Просто ладно поехать в Турцию или Египет за 2 тыс у е, но Бали и Доминикана или 2 недели на юге Франции-вы меня извините, это другие суммы
а Вам-то что???
Шумелка Мышь 20 апреля 2013
Почти 3 года не отдыхали. Почему? Потому что купили квартиру, 1,5 года делали ремонт, покупали мебель. Ничего страшного с нами не произошло. Зато теперь почти полный фарш, в прошлом году ездили за границу отдыхать с ребенком. Просто прекрасно. Тоже не понимаю людей которые живут как попало.
marinelka 20 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
Я лучше поеду в Канны или Доминикану, чем куплю новую плазму с 3д поддержкой.
2 недели живых воспоминаний никогда не компенсируют пожизненные очки и кожаный диван.
ППКС
Бубль Гум) 20 апреля 2013
Однозначно - за эмоции. Я удивляюсь людям, которые всаживают деньги в ремонт и в мебель, отдыхают у бабушке на картошке и сами на пугало огороднее становятся похожими. Никогда не буду все деньги в квартиру вкладывать. Так через лет 5 можно с друзьями встретится. послушать как они пол-мира посмотрели, а вы в квартиру все деньги и время всадили.
Мама фифти цента 20 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
Однозначно - за эмоции. Я удивляюсь людям, которые всаживают деньги в ремонт и в мебель, отдыхают у бабушке на картошке и сами на пугало огороднее становятся похожими. Никогда не буду все деньги в квартиру вкладывать. Так через лет 5 можно с друзьями встретится. послушать как они пол-мира посмотрели, а вы в квартиру все деньги и время всадили.
А потом еще и весь ремонт затопило,как вариант)
Мона Лиза 20 апреля 2013
я вот не получаю удовольствия, когда дома убейся, а дорогой отдых в приоретете. Это только по тому, что отдых 7-14 дней, а потом год смотреть на разруху в доме.

у нас тоже есть знакомые и комфортно и уютно в доме и такие, что я уже сама думаю пойти и сделать им ремонт. Согласна, что вещи не должны быть целью и смыслом жизни, но в доме должен быть как минимум комфорт, а не веревка по средине кухни, так как привести в порядок балкон как то не складывается.
Мона Лиза 20 апреля 2013
отдых обязателен! так как новые эмоции это заряд на целый год.
ЛедиДи 20 апреля 2013
однозначно путешествия.
Госпожа Белладонна 20 апреля 2013
Для меня уют и квартира важнее, я не совсем понимаю людей которые тратят огромные деньги на путешествия, при этом живут в плохой квартире, один год можно не поездить, сделать\купить квартиру и потом отдыхать в свое удовольствие. Например моя кума ездит отдыхать за границу,как минимум 5 раз в год, при этом живет в квартире в плохом районе на последнем этаже и квартира без нормального ремонта. На одну поездку они тратят более 20-25 тыс.грн. , смотря в какую страну летят. В их городе хорошая трешка стоит 15 тыс. у.е. За год на квартиру бы сэкономили. Я ей об этом не раз говорила, но для нее отдых важнее, при этом она не работает. Дочка уже большая, ходит в школу, т.е. как таковых забот у нее нет.
Самая СоветЧиваЯ 20 апреля 2013
Летом отдых,силы,развлечения,эмоции.А все остальное время ремонт.Два года так живем,ниче все живы и здоровы.А главное дочь счастлива.Ей четыре года,с года вывозим на море.В этом году тоже планируем,т.к. дочь очень хочет(ну и мы с мужем тоже)
автор Липка-прилипка 20 апреля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а Вам-то что???
Еще раз повторюсь, мне по фиг как они живут, пусть хоть в сарае, просто стало интересно а как у других, вот и все. Я спросила знакомую может ремонтик хоть небольшой сделаете, приятно ведь жить в свежести и уюте, но она не понимает, ей все равно вкаком состоянии квартира
Самая СоветЧиваЯ 20 апреля 2013
Ответ дляМама фифти цента
А потом еще и весь ремонт затопило,как вариант)
наш затопило,как раз через неделю после окончания.Теперь у нас нескончаемый ремонт,в основном в кухне.Топят раза три в год.Над нами живет дедушка пенсионер,инвалид.Не убить же его.Муж у него уже все отремонтировал,но дедушка забывает воду закрывать.
автор Липка-прилипка 20 апреля 2013
Ответ дляЯрослава
я вот не получаю удовольствия, когда дома убейся, а дорогой отдых в приоретете. Это только по тому, что отдых 7-14 дней, а потом год смотреть на разруху в доме.

у нас тоже есть знакомые и комфортно и уютно в доме и такие, что я уже сама думаю пойти и сделать им ремонт. Согласна, что вещи не должны быть целью и смыслом жизни, но в доме должен быть как минимум комфорт, а не веревка по средине кухни, так как привести в порядок балкон как то не складывается.
Полностью поддерживаю!!! Мне кажется что может быть отдых побюджетней, а не выбирать самые дорогие отели, но все же дом в порядок привести, там же еще и детки есть
автор Липка-прилипка 20 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
наш затопило,как раз через неделю после окончания.Теперь у нас нескончаемый ремонт,в основном в кухне.Топят раза три в год.Над нами живет дедушка пенсионер,инвалид.Не убить же его.Муж у него уже все отремонтировал,но дедушка забывает воду закрывать.
Сочувствую вам, это ужасно...
Мама фифти цента 20 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
наш затопило,как раз через неделю после окончания.Теперь у нас нескончаемый ремонт,в основном в кухне.Топят раза три в год.Над нами живет дедушка пенсионер,инвалид.Не убить же его.Муж у него уже все отремонтировал,но дедушка забывает воду закрывать.
В итоге, ни денег,ни ремонта, ни путешествий.
КонхфЭдкаТузик 20 апреля 2013
Страна у нас такая, приходится выбирать((( и иногда выбор падает ни на ремонт, ни на путешествия а на холодильник или съем квартиры. Хорошо тем, кому на все хватает, но у всех свои проблемы, где-то хватает, где-то не хватает. Всегда есть к чему стремиться.
Самая СоветЧиваЯ 20 апреля 2013
Ответ дляМама фифти цента
В итоге, ни денег,ни ремонта, ни путешествий.
Да нет,я же писала,что стараемся выезжать на азовское море,летом отдых,а все остальное время ремонт.Уже если честно так надоело,что не хочется ничего делать дома.Ведь и деньги и работа уходят в никуда.
Мама фифти цента 20 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да нет,я же писала,что стараемся выезжать на азовское море,летом отдых,а все остальное время ремонт.Уже если честно так надоело,что не хочется ничего делать дома.Ведь и деньги и работа уходят в никуда.
Я к тому,что за деньги на ремонт можно было поехать завраницу,а не на азовское море. Остались бы эмоции.
Первая леди колхоза 20 апреля 2013
Не понимаю наше жлобье которое на последние деньги делает ремонт что бы лучше чем у соседа и ни где не бывает-сидит в соих 4 стенах,зато потолок в гипсокартоне.
Вообще должна быть золотая середина.