23 апреля 2013

Неужели тяжело здороваться и писать спасибо?

Я вот удивляюсь. пишу всегда продавцам и отвечаю покупателям :доброе утро,добрый день,добрый вечер, здравствуйте. а человек просто отвечает на вопрос - да,нет. неужели трудно здороваться? а вот это вообще спс-типа спасибо. что тяжело дописать еще 4 буквы? по-моему это не уважительно!!!   или когда человек пишет привет? я тебя не знаю ,ты меня тоже,я что подруга тебе? и все ТЫ,ТЫ, вместо Вы( где уважение) я себе никогда такого не позволяю к незнакомому мне человеку.
показать весь текст
inneska-85 23 апреля 2013
Ответ дляredalien
Я не живу на сайте, свободного времени очень мало, захожу сюда в основном по делу или когда бывают перерывы в работе. Мне это не мешает поздороваться. И да, общение в сети имеет свои особенности, но правила хорошего тона никто не отменял. Занятость здесь ни при чём.
+100. ак что свекровь, оказывается, не совсем интелигентнейшая женщина
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляСарафанное радио
так автора СПС раздражает))) простите, автор, времена такие, некогда в реверансах рассиживаться
а на улице тоже так общаються люди: спс что-ли ????
Крошка Енот 23 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
так в чем разница тогда в вопросе по объявлению? как по мне это одно и тоже, не ищите оправдания автору.
я не ищу, с чего вы взяли))?
в чем разница - без понятия, на заре зарождения инета не присутствовала, влилась много позже ; возможно , допускаю, что приветствие в СТ пишется в узкогруппных конференциях , где все друг друга знают (примеры есть) , но не пишутся (или как правило не пишутся) при обращении к большой аудитории .
РозаЛюксен 23 апреля 2013
Ответ дляinneska-85
+100. ак что свекровь, оказывается, не совсем интелигентнейшая женщина
морячка 23 апреля 2013
а вот меня больше раздражает, когда в объявлении, кроме картинки, ничего- ни цены, ни размера. никогда у такого продавца покупать не стану...принципиально...даже если вещь приглянулась.
Крошка Енот 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
а на улице тоже так общаються люди: спс что-ли ????
при чем тут улица?

на улице мы и смайликами не разговариваем...
Солнечный зайчик 23 апреля 2013
Ответ дляinneska-85
ну как бы на Советчице никто не здоровается в начале топика.
Ой это называется сама придумала правила сама обиделась, по другому никак))))
Сарафанное радио 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
а на улице тоже так общаються люди: спс что-ли ????
общаюТСя, для начала! Без мягкого знака! СПС - это быстрый вариант, используется в СМС и электронной переписке
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
я не ищу, с чего вы взяли))?
в чем разница - без понятия, на заре зарождения инета не присутствовала, влилась много позже ; возможно , допускаю, что приветствие в СТ пишется в узкогруппных конференциях , где все друг друга знают (примеры есть) , но не пишутся (или как правило не пишутся) при обращении к большой аудитории .
просто люди,которые и есть те самые не вежливые так сказать, сейчас ко мне как к автору цепляются за все))))) не поздоровалась и т.д ))))
Сарафанное радио 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
просто люди,которые и есть те самые не вежливые так сказать, сейчас ко мне как к автору цепляются за все))))) не поздоровалась и т.д ))))
так начинать надо с себя
Крошка Енот 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
просто люди,которые и есть те самые не вежливые так сказать, сейчас ко мне как к автору цепляются за все))))) не поздоровалась и т.д ))))
парируйте ))))
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляСарафанное радио
общаюТСя, для начала! Без мягкого знака! СПС - это быстрый вариант, используется в СМС и электронной переписке
ну за чтоб Вы еще зацепились??????? указывать каждому на ошибки-Вас мега умной не делает))))))
я запомню ,что без мягкого знака))))))))) спасибо
Незнакомлюся 23 апреля 2013
Всем доброго дня! Я не отношусь не к продавцам и не покупателям. Но создавая опрос или задавая вопрос, всегда благодарю за ответы, и желаю в конце темы всем удачи. Ведь люди потратили свое время, чтобы мне помочь. Ну как же их не отблагодарить.)))
Сарафанное радио 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
ну за чтоб Вы еще зацепились??????? указывать каждому на ошибки-Вас мега умной не делает))))))
я запомню ,что без мягкого знака))))))))) спасибо
на здоровье, рада была помочь, обращайтесь еще, хорошего дня, до свидания)))))))))
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
парируйте ))))
это не лично Вам адресовано))))я просто объяснила.Вам пишут что вы меня выгораживаете.а я ответила- придираются и все ))))))
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляСарафанное радио
на здоровье, рада была помочь, обращайтесь еще, хорошего дня, до свидания)))))))))
Всех благ)))) до свиданья
Крошка Енот 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
это не лично Вам адресовано))))я просто объяснила.Вам пишут что вы меня выгораживаете.а я ответила- придираются и все ))))))
я понял)))
Секс-Бомба 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
я потеряла интерес к переписке с Вами
Почему?, неужели из за того что я Вам указала на ваше воспитание?
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Почему?, неужели из за того что я Вам указала на ваше воспитание?
потому,что Вы показали свое воспитание!!!! я оно не блещит
inneska-85 23 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Почему?, неужели из за того что я Вам указала на ваше воспитание?
ваше воспитание мы тоже очень хорошо увидели уже.
автор Сусановна 23 апреля 2013
Девочки, Всем спасибо за ответы!!!!! мне было интересно каждое мнение!!!! До свиданья))))))))))
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляinneska-85
ваше воспитание мы тоже очень хорошо увидели уже.
во во. спасибо за поддержку )))))
inneska-85 23 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Ой это называется сама придумала правила сама обиделась, по другому никак))))
то есть вежливо писать людям - это сама придумала правила? это вообще-то в обществе принято за аксиому, и автор это не придумывала. если вам не знакомо чувство вежливости в интернете, то нечего этим хвастаться и кричать на всю Советчицу.
автор Сусановна 23 апреля 2013
Девочки, Всем спасибо за ответы!!!!! мне было интересно каждое мнение!!!! До свиданья)))))))))) и Всех благ.давайте уважать друг друга))))))
inneska-85 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
Девочки, Всем спасибо за ответы!!!!! мне было интересно каждое мнение!!!! До свиданья)))))))))) и Всех благ.давайте уважать друг друга))))))
и вам всех благ. люблю вежливый и воспитанных людейс такими и общаться очень приятно.
ну а те, кто прикрывается во всем детьми - удачи!
Секс-Бомба 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
Девочки, Всем спасибо за ответы!!!!! мне было интересно каждое мнение!!!! До свиданья)))))))))) и Всех благ.давайте уважать друг друга))))))
Ну хоть ДОСВИДАНИЕ без напоминания сказали, молодец, исправилась.
alinush 23 апреля 2013
В качестве покупателя ВСЕГДА здороваюсь и обращаюсь на Вы,даже иногда лишний раз спасибо-пожалуйста пишу.А вот в качестве продавца всегда отвечаю в том тоне,в котором ко мне обратились!Кто как воспитан,зачастую воспитанием и не ’пахнет’,но это личное дела каждого! ))))
Альго 23 апреля 2013
Та ну, автор, не заморачивайтесь )0) Это вообще не ваши проблемы и не ваша печаль

Я приветствую и благодарю, но спс, пжл - считаю совершенной нормой общения в сети

И чесгря - таки да - если чел у меня покупает - какое мне дело до его воспитанности???

Или вот ситуация - лежу кормлю, ноут на бедре, вопрос приходит вежливый - а мне тупо неудобно развернутый ответ писать. Я тогда коротенько по сути без лишней воды