07 октября 2015

Не,ну это уже наглость! Что НП опять подняла тарифы?

Девочки,я что-то пропустила?
Выслали вчера шапочку
Ну сами понимаете,что такое детская шапочка весом в 150-200г
Т.е.она входит в самый маленький пакет Новой Почты,а это 26 грн.
Отслеживаю посылку-написано за доставку 28 грн.
Ну вот с какого перепугу 28,а не 26 грн.?
Я за 2 грн.не переживаю,они сейчас ничто,но НП наглеет на глазах просто
Сижу_и_плачу 07 октября 2015
ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Чебурастик 07 октября 2015
УП 10грн пользуйтесь ею
мадам Везувий 07 октября 2015
А почему Укрпочтой не отсылаете? 9 грн. бы стоила пересылка маленькой детской шапочки)
Простоваля 07 октября 2015
где вы берете такие расценки. отправляю вещи 1-2 кило доставка 25 грн. вчера отправляла обувь в огромнейшей коробке посчитали 33 грн всего. и получала еще в 2 раза больше коробку тоже заплатила 33 грн.
Владанна 07 октября 2015
я заказала кроссовки с Харькова, решила , чтоб быстренько пришли Отправлять НП. кроссовки шли 4 дня!! за доставку 40 грн. укрпочтой шли бы 5 дней за 10 грн..
Зам Ам 07 октября 2015
Ответ дляЧебурастик
УП 10грн пользуйтесь ею

Хи,так потом покупатель будет строчить посты на тему: почему УП 10 грн,а не 5?
Джемма 07 октября 2015
Ответ дляВладанна
я заказала кроссовки с Харькова, решила , чтоб быстренько пришли Отправлять НП. кроссовки шли 4 дня!! за доставку 40 грн. укрпочтой шли бы 5 дней за 10 грн..

Харьков-Николаев 1 сутки доставка, точно) Возможно выходные или продавец поздно вечером отправил
Зам Ам 07 октября 2015
Ответ дляПростоваля
где вы берете такие расценки. отправляю вещи 1-2 кило доставка 25 грн. вчера отправляла обувь в огромнейшей коробке посчитали 33 грн всего. и получала еще в 2 раза больше коробку тоже заплатила 33 грн.

Это где у вас так дешево? мне недавно приезжали маленькие черенки комнатных цветов-40 грн взяли(((
Чебурастик 07 октября 2015
Ответ дляЗам Ам

Хи,так потом покупатель будет строчить посты на тему: почему УП 10 грн,а не 5?
может и так, я шапочку отправляла масса 100гр, с смс получилась посылка 12,2
...аяприкольная 07 октября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
100% я давно уже не кормлю эту галимую контору
Я такая боевая 07 октября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

KSY 07 октября 2015
Ответ дляДжемма

Харьков-Николаев 1 сутки доставка, точно) Возможно выходные или продавец поздно вечером отправил
не, Харьков -Николаев 2 дня.
Мне через день из Харькова по работе отправляют
Фенте Фря 07 октября 2015
Мне сегодня чемодан пересылать. Уже страшно за сумму
все по ГОСТу! 07 октября 2015
Ответ дляЧебурастик
УП 10грн пользуйтесь ею
шапка 6
GAINAX 07 октября 2015
Ответ дляЧебурастик
УП 10грн пользуйтесь ею

Я например сама предлагаю УП клиентам. Но есть же продавцы, которые только НП отправляют. Автор же получатель. Может у нее выбора не было.
Вот например саженцы 99%питомников НП отправляют. Доставка дороже саженцев выходит...
Владанна 07 октября 2015
Ответ дляДжемма

Харьков-Николаев 1 сутки доставка, точно) Возможно выходные или продавец поздно вечером отправил

я тоже так думала продавец прислала мне номер ТТН 30.09 пришла посылка 03.10 , вроде бы праздников не было..
Aniuty 07 октября 2015
У них с сентября вообще какая-то внутренняя неразбериха. Мне начальник моего отделения (Киев) с гордым видом заявил, что отныне мои резиновые игрушки они никак не могут вкладывать в свои пакеты. Так как Новая почта несет ответственность и в пути моя небольшая резиновая игрушка может сломаться и я обязана купить для нее коробочку. Вот перестали упаковывать в пакеты и все тут.
Или покупай коробки- так меня покупатели не поймут- или покупаю свои пакеты оптом и отдаю уже все упакованным.
Сейчас если ты приносишь вещь не упакованной, то оператор насчитывает +коробки, +пленки+наполнитель. Много чего можно добавить.
Ну поспорила я, ну поговорила, ну написала на горячую линию. Толку нету.
Тенюшка 07 октября 2015
Автор, а оценочная стоимость какая?
Чебурастик 07 октября 2015
Ответ дляGAINAX

Я например сама предлагаю УП клиентам. Но есть же продавцы, которые только НП отправляют. Автор же получатель. Может у нее выбора не было.
Вот например саженцы 99%питомников НП отправляют. Доставка дороже саженцев выходит...
ну с саженцами все понятно, УП они вряд ли живыми доедут. Но автор не разобралась,может оценочную стоимость выставили более 200грн, вот и доставка дороже оказалась
Нарисовалось 07 октября 2015
Чем бы не пересылали все равно будет дорого. Вот уже и Укрпочту обсуждают :)
Автор, а по теме: при получении спросите почему 28 грн. Спрашивайте НП, почему стало дороже, они вполне могут пересчитать.
Менее Более 07 октября 2015
да ваще, обнаглели как... если бы была достойная альтернатива, то не наглели бы. а так.. я отправляла крем по киеву в коробочке заводской. а они сказали, что его нужно замотать обязательно в пленку... у них пакеты закончились. и вышло 31 грн (по КИЕВУ)надеюсь, покупатель простит... и коробки свои всем навязывают.работа у них такая - больше всего спихнуть и заработать
VIKYSIA 07 октября 2015
Ответ дляЗам Ам

Хи,так потом покупатель будет строчить посты на тему: почему УП 10 грн,а не 5?

Ща будем
Вчера отправила 3кг(свой пакет), по Киеву заплатила 13.80
а шапочка одна до 5грн потянула
ju4op 07 октября 2015
Ответ дляAniuty
У них с сентября вообще какая-то внутренняя неразбериха. Мне начальник моего отделения (Киев) с гордым видом заявил, что отныне мои резиновые игрушки они никак не могут вкладывать в свои пакеты. Так как Новая почта несет ответственность и в пути моя небольшая резиновая игрушка может сломаться и я обязана купить для нее коробочку. Вот перестали упаковывать в пакеты и все тут.
Или покупай коробки- так меня покупатели не поймут- или покупаю свои пакеты оптом и отдаю уже все упакованным.
Сейчас если ты приносишь вещь не упакованной, то оператор насчитывает +коробки, +пленки+наполнитель. Много чего можно добавить.
Ну поспорила я, ну поговорила, ну написала на горячую линию. Толку нету.
я ж говорю - им надо заработать на всем. даже на воздухе. вот коробки и спихивают свои.
Чебурастик 07 октября 2015
Ответ дляVIKYSIA

Ща будем
Вчера отправила 3кг(свой пакет), по Киеву заплатила 13.80
а шапочка одна до 5грн потянула
а мне с Киева пришла посылка: два покрывала+одеяло+смс=33грн(УП). Девочка говорит,что НП доставка одного одеяла стоит 80грн.Вот и разница)))
Я такая боевая 07 октября 2015
Ответ дляЗам Ам

Хи,так потом покупатель будет строчить посты на тему: почему УП 10 грн,а не 5?

100%
Чеки вчерашние с УП (к каждому +1 грн. за пакет УП):
Киев-Харьков 300 г: 8,16 грн+1грн=9,16 грн
Киев-Николаев 200 г: 7,68+1грн=8,68 грн
Киев-Киев 300 г: 5,05 грн+1 грн=6,05 грн
Как ни крути, а за посылочки малюсенькие весом до 300 г нужно брать минимум по 9-10 грн с покупателя по Украине (речь об отправке из Киева), по Киеву - 6 грн с учетом того, что сам пакеты УП покупаешь оптом, а не пользуешься их услугой по упаковке.
Чебурастик 07 октября 2015
Ответ дляМенее Более
да ваще, обнаглели как... если бы была достойная альтернатива, то не наглели бы. а так.. я отправляла крем по киеву в коробочке заводской. а они сказали, что его нужно замотать обязательно в пленку... у них пакеты закончились. и вышло 31 грн (по КИЕВУ)надеюсь, покупатель простит... и коробки свои всем навязывают.работа у них такая - больше всего спихнуть и заработать
звоните на горячую линию,называйте отделение и рассказывайте ситуацию....быстро наведут порядок
GAINAX 07 октября 2015
Ответ дляЧебурастик
ну с саженцами все понятно, УП они вряд ли живыми доедут. Но автор не разобралась,может оценочную стоимость выставили более 200грн, вот и доставка дороже оказалась

Есть еще много ТК, но почему-то все работают с НП. Но то такое)
НП давно ’заелась’) Впрочем, у нас теперь на почте пусто. А раньше очереди огромные. Кризис, что ли)
Бывшая блондинка 07 октября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
шапка 6

100 грамм стоит 7,2 грн . Это только по одной области будет 6 грн.
Фенте Фря 07 октября 2015
А еще у них конечно от отделения и от сотрудника многое зависит. Мы в этом году на море ездили, в машину не влезли 2 манежа, отправили новой почтой, пересылка туда обошлась 120 грн, а обратно 180 грн. И зонтики я покупала недавно, от одного род авиа пришел за минимальную стоимость, а от другого в полтора раза дороже, насчитали объемный вес
Простоваля 07 октября 2015
Ответ дляЗам Ам

Это где у вас так дешево? мне недавно приезжали маленькие черенки комнатных цветов-40 грн взяли(((
реально все время пишут что расценки сумасшедшие(( может у нас на отделении так дешево...но ведь и с других городов через день получаю и тоже мало плачу..странно..поэтому меня всегда удивляет когда просят УП, так как получается не дешевле чем новой..(