07 октября 2015

Не,ну это уже наглость! Что НП опять подняла тарифы?

Девочки,я что-то пропустила?
Выслали вчера шапочку
Ну сами понимаете,что такое детская шапочка весом в 150-200г
Т.е.она входит в самый маленький пакет Новой Почты,а это 26 грн.
Отслеживаю посылку-написано за доставку 28 грн.
Ну вот с какого перепугу 28,а не 26 грн.?
Я за 2 грн.не переживаю,они сейчас ничто,но НП наглеет на глазах просто
показать весь текст
Анонимба 07 октября 2015
Ответ дляЧебурастик
звоните на горячую линию,называйте отделение и рассказывайте ситуацию....быстро наведут порядок

Ну я звонила и жаловалась. И что?
Додекаэдр 07 октября 2015
Ответ дляДую ветер
А почему Укрпочтой не отсылаете? 9 грн. бы стоила пересылка маленькой детской шапочки)

а то и 7грн, если дома упаковать))
автор Мафиозная 07 октября 2015
Ответ дляПростоваля
где вы берете такие расценки. отправляю вещи 1-2 кило доставка 25 грн. вчера отправляла обувь в огромнейшей коробке посчитали 33 грн всего. и получала еще в 2 раза больше коробку тоже заплатила 33 грн.

Ой,да там же
Гоняли с мужем одну и ту же большую коробку несколько раз(пришлось много вещей пересылать)
Так вот одни считают по объемному весу(что дешевле),вторые по фактическому
Короче,беспредел полный
Анонимба 07 октября 2015
Ответ дляNastya P12
Блин ну неужели 10 грн. стоят того чтоб заполнять бумажки, запаковывать посылку, подписывать, ждать очередь в миллион человек, а потом еще посылку с соседнего города ждать полторы недели, это же жуть просто... Пару раз столкнулась, та ну ее к свиньям, укрпочту, больше никогда не буду не отправлять ни получать ею..

А если не 10, а 35 грн. разницы? Не для всех это такие уж мелочи.
Морковна 07 октября 2015
Ответ дляДюймовочка
Это наверно только у меня на укрпочте посылка 15 грн весом 300гр бесценная с их пакетом за 3.30. Я не знаю как они считают, вчера и ругалась. В своей коробке нельзя, обувь в обувной коробке наклеенной на одной стороне листиком с адресом отказались принимать, подписывать посилки только в определенном направлении, пришол рано-плохо, у их прием писем и еще что-то там, придеш поздно-плохо, повысыпаются а потом приходят, а у их здесь работы полно, приду после 15:00 - они закрыты. Это капец. Еще мне вчера и послугу пакування пробили, с какого перепугу? Я спрашиваю за что, они морозятся.

Так позвоните на главное городское отделение начальнику, это действует в 100% случаях. У них премии снимают и штрафы дают.
Анонимба 07 октября 2015
Ответ дляТенюшка
В чём тогда вопрос? Такая оценочная стоимость влияет на стоимость пересылки.
да не сильно она там влияет.
Чебурастик 07 октября 2015
Ответ дляАнонимба

Ну я звонила и жаловалась. И что?
а вчем причина жалобы вашей? Я как пожаловалась,что посылку с адресной доставкой не всрок доставляют,та кчерез полчаса посылку привезли,правда оставляла жалобу онлайн
Пукимончиг 07 октября 2015
Ответ дляМафиозная

да не,Укрпочта это не для моих нервов
там пока всех пенсионеров переждешь,да с исполкома с заказными письмами,то уже и забудешь,зачем туда вообще пришла и что в посылке

У нас очереди с 15 по 25 число каждого месяца и то на оплату комуналки. Пенсия тоже в другом окошке. На отправку и получение больше 10 минут никогда не стояла. Я практически перешла на отправку и получение укрпочтой, только технику и электронику и товары стоимостью свыше 1 тыс грн отправляю и получаю НП.
Анонимба 07 октября 2015
Ответ дляМафиозная

Да?
А я думала,что свыше 500грн.влияет?

Нет, свыше 300 грн. Посмотрите на сайте Новой почты, там есть калькулятор услуг. Оценочная стоимость сильно не влияет.
автор Мафиозная 07 октября 2015
Ответ дляАнонимба

Нет, свыше 300 грн. Посмотрите на сайте Новой почты, там есть калькулятор услуг. Оценочная стоимость сильно не влияет.

ну тогда ладно
прощаю их
лучевая терапия 07 октября 2015
Ответ дляАнонимба

30 грн. это если куклу положить в их фирменый пакет и все.
А если на Новой почте захотят и посчитают еще упаковку, то тут и все 45 грн. получится.

30 грн конечно при моей упаковке. Пакую поверх оригинальной коробки- свой картон и скотч. И стрейч если нужно у нас есть и пупырка.
Анонимба 07 октября 2015
Ответ дляЧебурастик
а вчем причина жалобы вашей? Я как пожаловалась,что посылку с адресной доставкой не всрок доставляют,та кчерез полчаса посылку привезли,правда оставляла жалобу онлайн

Так я уже писала, что принесла кипятильник, весом максимум 200 грамм, упакованный в свою коробку с поролоном. А они мне упаковали в пленку и в коробку объемным весом 2 кг. И доставка вместо 25 грн. получилась 44 грн. Про упаковку меня не предупреждали и не спрашивали. Вот не это и жаловалась, что упаковку нужно обсуждать с отправителем, а не делать на свое усмотрение. Деньги-то ведь мои.
автор Мафиозная 07 октября 2015
Ответ дляПукимончиг

У нас очереди с 15 по 25 число каждого месяца и то на оплату комуналки. Пенсия тоже в другом окошке. На отправку и получение больше 10 минут никогда не стояла. Я практически перешла на отправку и получение укрпочтой, только технику и электронику и товары стоимостью свыше 1 тыс грн отправляю и получаю НП.

у нас все в одном
только коммуналка в отдельном
лучевая терапия 07 октября 2015
Ответ дляМафиозная

Ой,да там же
Гоняли с мужем одну и ту же большую коробку несколько раз(пришлось много вещей пересылать)
Так вот одни считают по объемному весу(что дешевле),вторые по фактическому
Короче,беспредел полный

Все ТК считают по БОЛьшему весу. Если больше реальный - по кг считают, если коробка объемная но легкая - по объему
автор Мафиозная 07 октября 2015
Ответ длялучевая терапия

Все ТК считают по БОЛьшему весу. Если больше реальный - по кг считают, если коробка объемная но легкая - по объему

я отправляла очень тяжелую посылку и объемную и мне считали по объемному весу
а вообще я пришла к выводу:каждый д...ит,как он хочет)))
так и на ТК
лучевая терапия 07 октября 2015
Ответ дляМорковна

Это бюджетка 30 выходит, а в большой коробке 35. Оценка по полной 600, зачем мне головняк, если её раздавят по дороге. УкрПочтой такая же б.ц. посылка выходит 12. УП до Хмельницка к примеру 3-4 дня, НП 2-3 дня. До сих пор не понимаю людей, которые заказывают доставку НП...

Нет не выходит. Бюджетка 25 выходит в узкой коробке, моя упаковка.
Дорогая - 30 грн, с оценкой в 300. В 600 - 34 грн.
И не сравнивайте бесценную укрпочтой и оцененную по максимуму на Новой.
лучевая терапия 07 октября 2015
Ответ дляМафиозная

я отправляла очень тяжелую посылку и объемную и мне считали по объемному весу
а вообще я пришла к выводу:каждый д...ит,как он хочет)))
так и на ТК

Это случайно наверное. Просто повезло и неправильно посчитали)
Девальвация 07 октября 2015
Мне сказали на нп, что сейчас любая оценочная стоимость влияет на цену, они берут с нее процент и добавляют в стоимость пересылки. проверить не было возможности, потому что тогда товар выше 1000 грн стоимостью отправляла
Доктор Варвар 07 октября 2015
Ответ дляДую ветер
А почему Укрпочтой не отсылаете? 9 грн. бы стоила пересылка маленькой детской шапочки)

Укрпочта 7 с копейками, обувь детская в своей коробке до 10 грн. Вчера получила комбез дождевик НП 25 грн
сама себе прекрасная 07 октября 2015
Ответ дляЧебурастик
может и так, я шапочку отправляла масса 100гр, с смс получилась посылка 12,2

смс-информирование получателя на Укопочте бесплатное
Посудомойка 07 октября 2015
А у меня укрпочта в 4х остановках, туда-обратно проехал и +8 грн к доставке, а НП под домом
luda14 07 октября 2015
Ответ длялучевая терапия

Я получила сапоги на неделе - 40 грн. Объемный вес 5 кг
\

оценка 300 грн ? а если б пропали.? или потерялись? кто страховку платить будет?
у меня оценка еще. если брарать снегобутсы 29 размер- дтоже до 5 кг. но и оценка1600 грн примерно
luda14 07 октября 2015
Ответ дляДевальвация
Мне сказали на нп, что сейчас любая оценочная стоимость влияет на цену, они берут с нее процент и добавляют в стоимость пересылки. проверить не было возможности, потому что тогда товар выше 1000 грн стоимостью отправляла

да, % добавляется. лучше переплатить 10-20 грн, чем получить за товар, если пропадет, 300 грн компенсации а не 1500-2000 грн
ну тут как покупатель скажет. все риски- его
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 07 октября 2015
Во сколько вы ее оценили?
luda14 07 октября 2015
не ну ляльку монстра можно в свой картон и оценка 300 грн- и оп минималка 25 грн
правда они не клеют отметку хрупкое, если не их коробка, опять таки риск получить каку
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 07 октября 2015
А, увидела уже...Да, конечно, это из-за оценки. Сейчас до 300грн минималка
Форточка с диоптриями 07 октября 2015
Ответ дляПростоваля
где вы берете такие расценки. отправляю вещи 1-2 кило доставка 25 грн. вчера отправляла обувь в огромнейшей коробке посчитали 33 грн всего. и получала еще в 2 раза больше коробку тоже заплатила 33 грн.

Это какой службой?
Тенюшка 07 октября 2015
Ответ дляАнонимба
да не сильно она там влияет.
Как раз на те 2грн, которые не совпали у автора)
08лиз 07 октября 2015
Оценка товара влияет на стоимость пересылки.
Форточка с диоптриями 07 октября 2015
Ответ дляЧебурастик
так может не только одеяло тю-тю,много вещей пересылают намного дороже чем одеяло.

Вот и пересылают, до поры до времени. Я тоже так получала, пока посылка с курткой стоимостью 800 грн. не пропала. А так как была бесценная - осталась я и без денег, и без куртки.