07 октября 2015

Можно ли выйти в люди в таком комбезе или лучше не позориться?

Зная про холода,заказала заранее красивый комбез,а у продавца были свои дела и не смогли раньше отправить,только вчера выслали.
На улице холодно. Так бы сидели дома,но нужно идти в поликлинику (проверка пробы Манту по записи и это ОБЯЗАТЕЛЬНО),а надеть нечего на ребенка.
Остался от братика комбез (бабушка в секонде по "доброте" купила,так и валялось это нечто),отдаю уже который год тут нуждающимся бесплатно,никто и не спрашивает даже,выкинуть жалко.
Муж рогом стал,не одевай такое на дочку,хоть и нужно в поликлинику,лучше в одеяле замотай или в комбезе навырост (который вообще на следующий год и на 30 см длинный),чем в таком позориться.Но это же ненадолго,лишь бы тепло было дочке,тем более болеет и так! В поликлинике объясню,чтоб в соцслужбу не звонили за "недбальство",что это сменка и так вышло просто!
Как думаете!?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 229
186 (81.22%) Можно выйти,не смертельно,это же на раз всего!
37 (16.16%) Ужас! Выкидывайте! Не позорьтесь!
6 (2.62%) Свой вариант
Форточка с диоптриями 07 октября 2015
Ответ дляУма Палата
Вы считаете, это теплый комбез? Не в виде дело, на +5+7 в нем ребенок застынет, у нас сегодня мамочки уже в Ленне и в КИКО детей одели и не жарко
да-да и жилеточку из овчины поддеть
автор Цыбулька 07 октября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
квстати также не верю, что муж сказал не надевать комбез.
я думаю, что ему еще больше пох,чем врачам
У меня такой,что ему не пох
Никогда не выйдет со старшим,если у него штаны подкатаны,типа он же не лох какой-то
Федорино Горе 07 октября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
и правильно я так считаю - люди живут для себя, путешествуют, хорошо питаются, а не как большинство наших - с з/п коплю на кофточку и зубі на полку и сижу в єтой кофточке дома
у них одежда стоит как еда , но большинство не заморачиваются и носят одежду пока та не сносится, лучше в ресторанчике посидеть и пообщаться с друзьями, которым наплевать как ты одет!!!!!
автор Цыбулька 07 октября 2015
Ответ дляТрусиковед
Какой феерический бред.
Комбез как комбез, ребенку тепло и слава богу.
Вот честное слово - вам нечем голову занять.
Мы уже пол-дня ругаемся из-за этого
Форточка с диоптриями 07 октября 2015
Ответ дляЦыбулька
У меня такой,что ему не пох
Никогда не выйдет со старшим,если у него штаны подкатаны,типа он же не лох какой-то
в смысле подкатаны? а что если они по земле волочатся то норм?
автор Цыбулька 07 октября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
в смысле подкатаны? а что если они по земле волочатся то норм?
Чтоб было все по размеру
Железная тетя 07 октября 2015
глупости. одевайте и не выдумывайте, спокойно сходите в поликлинику. хорошо, что у вас есть подстраховочный вариант.
автор Цыбулька 07 октября 2015
Всем спасибо! Покажу мужу опрос!
АнтиТанкист 07 октября 2015
какие вообще соцслужбы вы ж не в купальнике его ведете. а где покупать в секонде или у сестрички брать это ваше дело
Форточка с диоптриями 07 октября 2015
Ответ дляЦыбулька
Чтоб было все по размеру
шоб все было как у людей и не хуже
ПироженкА 07 октября 2015
Ответ дляЦыбулька
Так это взрослый ребенок,а младенцев одевают красиво-нарядно,тем более в поликлинику
эмм...Вы мне напомнили

а у Вас в поликлинику как на праздник
Не прохожу мимо 07 октября 2015
а мне всегда было смешно как мамочки надевают в поликлинику все самое нарядное. выглядит нелепо зачастую и еще на детей по дороге орут, чтобы те вдруг не залезли куда, а то нарядную вещь испортят. глупости, и комбез нормальный, интересно какой в вашем понятии нарядный? розовый с рюшами и кружевом?
Железная тетя 07 октября 2015
Ответ дляЦыбулька
Что заношенный,видно,что секонд,а деньги же платят,куда я типа их расходую...
Ко мне приходили после начисления.я и чеки показывала и памперсы,и кроватку и коляску.

ну и успокойтесь, вы уже отчитались перед ними
Дуболом 07 октября 2015
Ответ дляЦыбулька
Не скажите,у нас такие педиатры,что за сразу позвонят...
Нет пеленального столика,покажите крупы....Да-да,и такие есть

А когда Вам Манту делали, интеросно? проверяют результат строго через 72часа... Чет не сходится!
Почемучечка 07 октября 2015
Ответ дляЦыбулька
Не скажите,у нас такие педиатры,что за сразу позвонят...
Нет пеленального столика,покажите крупы....Да-да,и такие есть

Так это же хорошо, что есть такие небезразличные врачи.
Коробка с карандашандрами 07 октября 2015
Ответ дляЦыбулька
Так это взрослый ребенок,а младенцев одевают красиво-нарядно,тем более в поликлинику

Та вы что? А если нет, то младенец до поликлиники не доедет, или врач, откажется его осмотреть?
Сладкий лимончик 07 октября 2015
Мне не нрав, без обид( Наляпистый какой-то.. + черные вставки.. Мрак. Но если нет другого-то какие варианты?
Федорино Горе 07 октября 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Та вы что? А если нет, то младенец до поликлиники не доедет, или врач, откажется его осмотреть?
100% врач не прикоснется к ребенку, если тот нев Рейме))
Не за Будка 07 октября 2015
Ответ дляЦыбулька
В Париже и я бы одела,выше писала пост 2,что у нас все чуть что сразу звонят в соцслужбу
с какого перепугу звонить в соцслужбу, вы же не голого ребёнка в поликлинику принесли. Автор не зацикливайтесь на ерунде и не придумывайте сами себе проблемы!
Домашка 07 октября 2015
Ответ дляДуболом

А когда Вам Манту делали, интеросно? проверяют результат строго через 72часа... Чет не сходится!

Да тут много чего не сходится.
Я вот, например, не пойму, как это ребенок сейчас болеет? Был болен еще до пробы манту? Так зачем ее тогда делали? Заболел после? Так тогда автору следует больше переживать о ее неинформативности и о том, что она и так больного ребенка потащит в поликлинику...
Берюковна 07 октября 2015
Ответ дляЦыбулька
В Париже и я бы одела,выше писала пост 2,что у нас все чуть что сразу звонят в соцслужбу
хороший комбез,не пойму почему сомневаетесь?? Расцветка вообще крутая. или вы любите розовый(голубой)??? я бы в чисто голубом не вышла и не одела ни за что...у меня мальчик в фиолетово-жёлтом был первые месяцы...а голубое
Коробка с карандашандрами 07 октября 2015
Ответ дляФедорино Горе
100% врач не прикоснется к ребенку, если тот нев Рейме))

Отсюда потом посты: уже месяц не выхожу с ребенком гулять, потому что с@ка посредник, мне мои бренды отправил морем!)))
Прячусь от Всех 07 октября 2015
Ответ дляДомашка

Да тут много чего не сходится.
Я вот, например, не пойму, как это ребенок сейчас болеет? Был болен еще до пробы манту? Так зачем ее тогда делали? Заболел после? Так тогда автору следует больше переживать о ее неинформативности и о том, что она и так больного ребенка потащит в поликлинику...

Это точно. Да и педиатр в первый раз их увидит что ли, не знал до этого о материальном положении семьи?! Да и что увидит, по сезону одетого ребенка, пусть и не в самом модном комбинезоне?! Бред несете автор. Никто не звонит в соц службы, если ребенок не одет в Ленне не сезона 2015-2016. Вот не верю Вам
Стекловыжималка 07 октября 2015
Ответ дляЦыбулька
В Париже и я бы одела,выше писала пост 2,что у нас все чуть что сразу звонят в соцслужбу

по какому поводу позвонят? что Вы комбез одели ребенку что ли?