03 августа 2012

Где в Киеве можно сделать подрезание уздечки языка лазером?

Мальчишке 5 лет. Были и у логопеда и у стоматологов, все в один голос говорят- нужно подрезать. Букву Р не выговаривает, ращелина между нижними зубками и язычек короткий. Я как бы и готова дитю подрезать на Зоологической уздечку,(пацан ведь, речь должна быть в порядке) но... начиталась страшилок, что чем старше дите, тем сложнее операция. и швы накладывают и общий наркоз дают, чтоб не дергался и не повредить канал слюноотделения. -Общего наркоза боюсь. т.к. могут быть последствия не очень (были случаи у знакомы) , а на счет, чтоб не дергался под местным,даже речи не идет! Боль не переносит в любом виде! Когда ему горло помажешь, так он так вопит, как буд то его пытают. И ночью потом во сне болтает от нервного перевозбуждения ...диалоги даже больше минуты бывают! Слышала, что лазером быстро, безболезненно и без наложения швов. Кто-нибудь знает где в Киеве можно сделать? Спасибо

dlara 03 августа 2012
Послушаю. Нам тоже надо.
leo77 03 августа 2012
У меня уздечка на языке и дочке передалось по наследству. Но ей подрезали где-то в 1,5 года в кабинете у хирурга-стоматолога без наркоза ножницами. В уздечке нет нервных окончаний. Поплакала конечно. А букву Р только перед школой научилась выговаривать лет в 6, после длительных занятий с логопедом.
А мне лет в 25 стоматолог подрезал (хотя особой необходимости не было, все буквы выговариваю) брызнул анестезией из флакончика (не знаю как правильно это называется, когда на несколько минут немеет язык) и подрезал - секундное дело
Аноним 03 августа 2012
Моему малому врачиха прям в роддоме подрезала, две секунды и всё)) в 1,5 года уже хорошо говорил, сейчас 2 года, букву Р выговаривает уже.
Anna31883 03 августа 2012
Нам теж треба підрізати. Ми їздили в Черкаси у відділення челюстної-лицевої хірургії, там дуже приємний лікар і підрізати геть маленькому він не радив. Сказав приїхати десь 2,5 - 3 роки, коли почне дитина більш менш балакати. Кажуть що це не страшно, подружка розказувала, що їй в 6 років підрізали, ножицями чікнули, зеленкою залили і допобачення.
Tata78 03 августа 2012
Моей дочке вчера подрезали в детской стоматологии. Положили обезбаливающий гель под верхнюю губку, потом укол и сама операция, длится 5 минут, скальпелем и швы. Плакала только ДО операции, т.к. страшное слово подрезать услышала, во время ни пикнула, правда, после наркоза побаливало. Дала нурофен и все)))
Аноним 03 августа 2012
Я с детства немного шепелявлю и собирается слюна во рту, это может помочь?
vvv2222 04 августа 2012
Нам подрезали в месяц в детской стомат. поликлинике, ребенок даже не плакал, ничем не заливали,ножницами сделали надрез,сказали что слюна лучший антисептик.
lollik 04 августа 2012
У меня короткая уздечка под языком - все буквы выговариваю, с логопедом не занималась, дикция отличная, работала на радио и ТВ ведущей - короче говоря, никаких минусов.
У дочки тоже короткая уздечка, нам годик, сразу побоялась резать, ну мало ли, вдруг и у неё все будет отлично. Зачем лишний раз что-то резать?!
lollik 04 августа 2012
Ответ дляTata78
Моей дочке вчера подрезали в детской стоматологии. Положили обезбаливающий гель под верхнюю губку, потом укол и сама операция, длится 5 минут, скальпелем и швы. Плакала только ДО операции, т.к. страшное слово подрезать услышала, во время ни пикнула, правда, после наркоза побаливало. Дала нурофен и все)))

Так а это под язычком так подрезали? Или под верхней губкой уздечку?
Секретница 04 августа 2012
Ответ дляАноним
Я с детства немного шепелявлю и собирается слюна во рту, это может помочь?

Вряд ли. Вам нужно причину уточнить у специалиста.
Секретница 04 августа 2012
Раньше чаще подрезали уздечку, чем сейчас. Сейчас поступают менее радикально - есть масса упражнений для растягивания уздечки, потому как, если она укорочена, это мешает правильной артикуляции некоторых звуков! И, если упражнения не принесли эффекта или уздечка патологически укорочена (язык практически не поднимается)- тогда подрезают. Это не такая болезненная процедура, как вы себе представляете, автор - я сама логопед и даже не представляю, зачем там может понадобиться общий наркоз.
автор o.valeri@gmail.com 04 августа 2012
Ответ дляZinaS
Раньше чаще подрезали уздечку, чем сейчас. Сейчас поступают менее радикально - есть масса упражнений для растягивания уздечки, потому как, если она укорочена, это мешает правильной артикуляции некоторых звуков! И, если упражнения не принесли эффекта или уздечка патологически укорочена (язык практически не поднимается)- тогда подрезают. Это не такая болезненная процедура, как вы себе представляете, автор - я сама логопед и даже не представляю, зачем там может понадобиться общий наркоз.
Спасибо, Вы меня успокоили))). Я на ютубе нашла как подрезают лазером.Вроде быстро и без крови. И нашла уже клинику в Киеве...только дороговато, конечно
Ale-nochka 08 августа 2012
Автор,честно говоря,я бы не советовала лазер. т.к. ни один врач не знает,как его лучи подействуют на тот или иной орган.
Операция пластики уздечки-не сложная и наркоза не требует. Вы были на конс.у ортодонта?
автор o.valeri@gmail.com 08 августа 2012
СПАСИБО ЗА СОВЕТ))). СЕГОДНЯ СО СТОМАТОЛОГОМ ГОВОРИЛА (ЗУБ СЫНУ ЛЕЧИЛИ) ОН ТОЖЕ ЛАЗЕР НЕ СОВЕТУЕТ. РЕКОМЕНДУЕТ ОБЫЧНОЕ ПОДРЕЗАНИЕ С НАЛОЖЕНИЕМ ШВОВ. С НАРКОЗОМ. ТОЛЬКО УДИВИЛСЯ, ЧТО В РОДДОМЕ НЕ СДЕЛАЛИ СРАЗУ... У МЕНЯ МЛАДШИЙ-2 ГОДА..ТА ЖЕ ИСТОРИЯ. ДО 5 ЛЕТ ПОДОЖДЕМ И . ВЕРОЯТНО, ТОЖЕ ПОДРЕЗАТЬ ПРИДЕТСЯ(((
Ale-nochka 08 августа 2012
у нас в клинике делают пластику без наркоза!!
Вообще-то решение о пластике уздечки принимает хирург. Ортодонт и дет.стоматолог рекомендуют только.
автор o.valeri@gmail.com 08 августа 2012
Ответ дляAle-nochka
у нас в клинике делают пластику без наркоза!!
Вообще-то решение о пластике уздечки принимает хирург. Ортодонт и дет.стоматолог рекомендуют только.

а какая клиника?
Ale-nochka 08 августа 2012
Сакромед,например.
автор o.valeri@gmail.com 09 августа 2012
Ответ дляAle-nochka
Сакромед,например.
СПАСИБО! БУДЕМ ИМЕТЬ ВВИДУ!
Ale-nochka 09 августа 2012
хоршо.на здоровье!!
Tata78 09 августа 2012
Ответ дляlollik

Так а это под язычком так подрезали? Или под верхней губкой уздечку?

под верхней губой, а вот сегодня еще и пластинку поставили. На верхнюю челюсть. правда, дочка немного шепелявить стала, но врач сказала, через пару дней привыкнет, все будет хорошо)
tanushach 27 февраля 2013
Волнует та же тема: сыну 2,5 года, еще в роддоме сказали, что уздечка языка не критично, но коротковата и возможно когда-то нужно будет подрезать, но решать нам - родителям. Пожалев дитя, учитывая что критичного ничего нет решили с мужем ничего не трогать. Но вот жениху уже 2,5 года, говорим-лепечем много всего, но понимаем сына только мы - родители. Гундосит, оч. плохо выговаривает слова, часто непонятна его речь (мыслит и формулирует мысли правильно). Хочу подрезать уздечку сейчас, пока непоздно, что бы обойтись без швов и т.д. Автор, подскажите плиз чем плох вариант подрезания лазером? Очень надеялась на этот способ. И посоветуйте клинику, где Вы узнали о такой процедуре: подрезание лазером? Буду очень благодарна! Спасибо заранее.
Секретница 28 февраля 2013
Ответ дляtanushach
Волнует та же тема: сыну 2,5 года, еще в роддоме сказали, что уздечка языка не критично, но коротковата и возможно когда-то нужно будет подрезать, но решать нам - родителям. Пожалев дитя, учитывая что критичного ничего нет решили с мужем ничего не трогать. Но вот жениху уже 2,5 года, говорим-лепечем много всего, но понимаем сына только мы - родители. Гундосит, оч. плохо выговаривает слова, часто непонятна его речь (мыслит и формулирует мысли правильно). Хочу подрезать уздечку сейчас, пока непоздно, что бы обойтись без швов и т.д. Автор, подскажите плиз чем плох вариант подрезания лазером? Очень надеялась на этот способ. И посоветуйте клинику, где Вы узнали о такой процедуре: подрезание лазером? Буду очень благодарна! Спасибо заранее.
Вам нужно для начала показать ребенка логопеду.
Ярослава 13 марта 2013
Ответ дляtanushach
Волнует та же тема: сыну 2,5 года, еще в роддоме сказали, что уздечка языка не критично, но коротковата и возможно когда-то нужно будет подрезать, но решать нам - родителям. Пожалев дитя, учитывая что критичного ничего нет решили с мужем ничего не трогать. Но вот жениху уже 2,5 года, говорим-лепечем много всего, но понимаем сына только мы - родители. Гундосит, оч. плохо выговаривает слова, часто непонятна его речь (мыслит и формулирует мысли правильно). Хочу подрезать уздечку сейчас, пока непоздно, что бы обойтись без швов и т.д. Автор, подскажите плиз чем плох вариант подрезания лазером? Очень надеялась на этот способ. И посоветуйте клинику, где Вы узнали о такой процедуре: подрезание лазером? Буду очень благодарна! Спасибо заранее.
клиника мамадантист - 700грн.