04 мая 2013

какие капли действительно помогают от коликов у новорожденных?

показать весь текст
Нетутешня 04 мая 2013
Бебинос,а Эспумизан ,Инфакол только усугубляет проблему
LLIeppu 04 мая 2013
Ответ дляЛизочек
Видимо им помогало, вот и дают советы. Я уже с таким сталкивалась - кому-то помогает теплая пеленочка на животик и массажик, вот такие и кричат на каждом углу, что остальные мамашки полные дуры, т.к. травят ребенка каплями и, о ужас, даже ставят трубку
Недавно с подругой разговаривали, я говорю, что сидела на жесткой диете и малая все равно мучилась, так подруга на меня рукой махнула, типа глупая ты на неправильной диете сидела))
Вафелька 04 мая 2013
Ответ дляЛизочек
Видимо им помогало, вот и дают советы. Я уже с таким сталкивалась - кому-то помогает теплая пеленочка на животик и массажик, вот такие и кричат на каждом углу, что остальные мамашки полные дуры, т.к. травят ребенка каплями и, о ужас, даже ставят трубку
ну может и так :) главное подобрать идеальное средство,чтобы маленький пупсик не мучился. а вообще автор,проходит животик месяца вот 2,5-3. зато потом начинаются зубеньки :) но это тоже проходит легко,если правильно к этому подойти. если нужно,пишите в личку,напишу вам гранулки гомеопатические,которые деточкам очень помогают :)
Вафелька 04 мая 2013
Ответ дляLLIeppu
Недавно с подругой разговаривали, я говорю, что сидела на жесткой диете и малая все равно мучилась, так подруга на меня рукой махнула, типа глупая ты на неправильной диете сидела))
все детки индивидуальны :) так что махните рукой на подружку!
Армейская 04 мая 2013
Ответ дляВафелька
непонятно зачем девочки дают глупые советы по поводу диеты.ну да ладно. Моей крошке 3,5 месяца.сидела на диете(все вареное и разрешенные продукты),ребенку всеровно болел живот. пробовали окол 5 средств,а реально помог только БебиНос. Мне подруга посоветовала его.
Я дала такой совет. И отвечу за себя.
Мы с моей невесткой родили с разницей в 1 неделю - девочек.
У нее малая разрывалась от крика до 3х месяцев. Они частенько по ночам не спали, днем она много плакала... Невестка по очереди ей разные капли давала.
Я сидела на жесткой диете (все только отварное - котлеты на пару, красная рыба на пару (красная потому что она увеличивает лактацию), на гарнир - картофель или каша, чай с молоком, печенье Мария - и все). Невестка в первый день приехав из роддома - наелась борща и закусила на второе картошку с селедкой и консервированными помидорами. Питалась вообще не ограничивая себя, при этом она крутила у меня у виска какая же дура что мучаю себя на диете. А то что ее ребенок чуть себе грыжу не накричала сказала что это все от темперамента.))) О как!
Так ото и вы наверное рассуждаете.)))
Армейская 04 мая 2013
Забыла написать - у моей дочери вообще не было колик.
Нетутешня 04 мая 2013
Диета ка не крути хотя бы первые 3 месяца,но нужна.Постепенно вводить в рацион новые продукты ,не все сразу и все будет оК
Мочалкин блюз 04 мая 2013
Инфакол - просто супер!!!
Армейская 04 мая 2013
Ответ дляНетутешня
Диета ка не крути хотя бы первые 3 месяца,но нужна.Постепенно вводить в рацион новые продукты ,не все сразу и все будет оК
Та первые 3 только и нужна. )))
Дальше можно уже вводить по одному продукты и смотреть если не сыпет то дальше вводить.
LLIeppu 04 мая 2013
Ответ дляАрмейская
Я дала такой совет. И отвечу за себя.
Мы с моей невесткой родили с разницей в 1 неделю - девочек.
У нее малая разрывалась от крика до 3х месяцев. Они частенько по ночам не спали, днем она много плакала... Невестка по очереди ей разные капли давала.
Я сидела на жесткой диете (все только отварное - котлеты на пару, красная рыба на пару (красная потому что она увеличивает лактацию), на гарнир - картофель или каша, чай с молоком, печенье Мария - и все). Невестка в первый день приехав из роддома - наелась борща и закусила на второе картошку с селедкой и консервированными помидорами. Питалась вообще не ограничивая себя, при этом она крутила у меня у виска какая же дура что мучаю себя на диете. А то что ее ребенок чуть себе грыжу не накричала сказала что это все от темперамента.))) О как!
Так ото и вы наверное рассуждаете.)))
она ж написала что сидела на диете, вы внимательно читаете?) зачем равняете к своей невестке?
Вафелька 04 мая 2013
Ответ дляАрмейская
Я дала такой совет. И отвечу за себя.
Мы с моей невесткой родили с разницей в 1 неделю - девочек.
У нее малая разрывалась от крика до 3х месяцев. Они частенько по ночам не спали, днем она много плакала... Невестка по очереди ей разные капли давала.
Я сидела на жесткой диете (все только отварное - котлеты на пару, красная рыба на пару (красная потому что она увеличивает лактацию), на гарнир - картофель или каша, чай с молоком, печенье Мария - и все). Невестка в первый день приехав из роддома - наелась борща и закусила на второе картошку с селедкой и консервированными помидорами. Питалась вообще не ограничивая себя, при этом она крутила у меня у виска какая же дура что мучаю себя на диете. А то что ее ребенок чуть себе грыжу не накричала сказала что это все от темперамента.))) О как!
Так ото и вы наверное рассуждаете.)))
уважаемая Аноним! родила я 12 января,до 15 апреля сидела на диете именно такой как вы написали-все отварное,все на пару.первый месяц на кашках и супиках,потом ввела кролика и рыбку. моему пупсику болел животик,подобрали средство от колик,животик прошел.сейчас уже настроился,ничего не даем. Не нужно тут тыкать в кого-то пальцами,что я не знаю как и что делать.Это вам в ответ на-Так ото и вы наверное рассуждаете
Лизочек 04 мая 2013
Ответ дляАрмейская
Я дала такой совет. И отвечу за себя.
Мы с моей невесткой родили с разницей в 1 неделю - девочек.
У нее малая разрывалась от крика до 3х месяцев. Они частенько по ночам не спали, днем она много плакала... Невестка по очереди ей разные капли давала.
Я сидела на жесткой диете (все только отварное - котлеты на пару, красная рыба на пару (красная потому что она увеличивает лактацию), на гарнир - картофель или каша, чай с молоком, печенье Мария - и все). Невестка в первый день приехав из роддома - наелась борща и закусила на второе картошку с селедкой и консервированными помидорами. Питалась вообще не ограничивая себя, при этом она крутила у меня у виска какая же дура что мучаю себя на диете. А то что ее ребенок чуть себе грыжу не накричала сказала что это все от темперамента.))) О как!
Так ото и вы наверное рассуждаете.)))
вот об этом я и писала Те, кому помогла диета, пребывают в полной уверенности в том, что остальные просто не совсем умные раз дают деткам капли. И даже не могут предположить, что очень многим диета не помогает вообще, и что им просто сильно повезло с этой диетой.
LLIeppu 04 мая 2013
Ответ дляАрмейская
Забыла написать - у моей дочери вообще не было колик.
У дочери моей сестры и без жесткой диеты колик не было
Настя Снежок Воля 04 мая 2013
Ответ дляЛизочек
вот об этом я и писала Те, кому помогла диета, пребывают в полной уверенности в том, что остальные просто не совсем умные раз дают деткам капли. И даже не могут предположить, что очень многим диета не помогает вообще, и что им просто сильно повезло с этой диетой.
+100000
я на такой жесткой диете была, только за первые месяцы 20кг сбросила, а ребятенка моего животик до 5 месяцев так и болел. нам только время помогло.
Вафелька 04 мая 2013
Ответ дляLLIeppu
У дочери моей сестры и без жесткой диеты колик не было
все пупсики индивидуальны :) каждый может чем-то похвастаться.У одних колик не было,а вторые ложатся спать в 9 вечера и спят до 7 утра не просыпаясь :) кому как :)
LLIeppu 04 мая 2013
Ответ дляВафелька
все пупсики индивидуальны :) каждый может чем-то похвастаться.У одних колик не было,а вторые ложатся спать в 9 вечера и спят до 7 утра не просыпаясь :) кому как :)
согласна у нас колики в полтора месяца прошли, а у кого-то и до 6 мес
LLIeppu 04 мая 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
+100000
я на такой жесткой диете была, только за первые месяцы 20кг сбросила, а ребятенка моего животик до 5 месяцев так и болел. нам только время помогло.
я тоже очень похудела. еще и думала может какой-то продукт с моей диеты не подходит малявке и исключала по очереди продукт определенный на неделю, записывала что кушала и толку ноль.
ylyudmila 04 мая 2013
кроме Риабала нам ничего не помогало и в поликлинике нам сказали что это в большинстве случаев так.
YUKKA25 04 мая 2013
Помагает только время,через 3 мес все пройдет,мы перепробовали все-риабал,эспумизан и т.д. плюс я сидела на строжайшей диете,ничего не помогло,единственное,было сыночку легче,когда я пила Лактовит.
irishkakoloda 04 мая 2013
Энтерокинд, а еще Куплатон очень помогал. Но это все временно, нас максимум на два часа спасало, а потом по новой плакать начинал. Хотя, у всех по разному, некоторым и просто укропная водичка помогает.
Svetlova 04 мая 2013
Ответ дляЛьва
валерьянка. Для мамы.
Нету лекарства, потому что причин коликов еще не выявлено.
Но Вы можете поэкспериментировать- авось какие-то Вам подойдут
+1000000000000000000!!!!!!!!!

Нам ничего не подошло, в ребенка сдуру было залито все разнообразие антиколиковых препаратов изо всех аптек города, я сидела на диетах (к слову, неплохо похудела на тот момент), были фитбол, газоотводка, теплые пеленки, качания всю ночь, выкладывания на животик и тыды и тыпы, короче перепробовали ВСЕ!!!

Прошло само собой, ну как это часто бывает у деток, особенно мальчиков, в 3,5 месяцев, забыла как страшный сон и выспалась.

А антиколиковые сильно сомнительны, со всякими вкусами бананов и прочими аромат заторами свежерожденному дитю на ГВ, как-то стремно.
Бибер-анонимер 04 мая 2013
Пользовались Энтерокиндом и очень довольны
ano4ka2 05 мая 2013
Я диету как таковую не соблюдала, мне вообще муж в роддом в первый день принес сникерс и булочки со сгущенкой! догадался! Но в любом случае нужно просто быть более разумной и конечно картошечку жаренную с селедочкой и помидорками маринованными избегать. От коликов, который в принципе невозможно избежать, нам помог инфакол. Просто думаю частота и интенсивность колик зависит от питания мамочки, меньше жаренного, копченого, мучного и все
Svetlova 05 мая 2013
В принципе, диета матери - занятие сомнительное в плане колик, чтоб аллергию не сорвать дитю - да, но на колики диета аж никак не влияет.

Молоко вырабатывается из плазмы крови, и, как вы понимаете, сожранная накануне капуста, преобразовавшись в кровь уже пукательный эффект не может вызвать, ну никак. Мама пропукается, да, так как она у нее в кишечнике переваривается и газы выделяет, но газированная капустой кровь - это бред.
Any 05 мая 2013
Таки личный опыт - я сидела на диете, теплая пеленка, грелочка, массаж, перепробовали - бебинос. эспумизан, инфокол, чай фенхельный (у ребенка от него запоры случались страшные, сначал сама не верила. но увы... не наш вариант).
Более-менее спасал Энтерокинд (писала ранее). но все равно были плакала. Как часы 6-7 вечера до 3х месяцев... девочка. На 2 месяца младше племяник - ему чуть эспумизана или этерокинда и парень был бодр и веел. Сколько детей - столько и выходов. Держитесь. В основном. таик 3 месяца в этом плане пороговый период.
Насчет ароматизаторов и вредности капель.
Сами эти капли не вредные - это фермент. Просто если выбирать между ароматизированными и нет, лучше вторые (по этому принципу, конечно, эспумизан в аут)
Any 05 мая 2013
Ответ дляSvetlova
В принципе, диета матери - занятие сомнительное в плане колик, чтоб аллергию не сорвать дитю - да, но на колики диета аж никак не влияет.

Молоко вырабатывается из плазмы крови, и, как вы понимаете, сожранная накануне капуста, преобразовавшись в кровь уже пукательный эффект не может вызвать, ну никак. Мама пропукается, да, так как она у нее в кишечнике переваривается и газы выделяет, но газированная капустой кровь - это бред.
Не хочу никого обидеть, но молочные железы - это измененные потовые железы. ЧИ состав молока очень сильно зависит от питания
Svetlova 05 мая 2013
Ответ дляAny
Не хочу никого обидеть, но молочные железы - это измененные потовые железы. ЧИ состав молока очень сильно зависит от питания
Почитайте по теме немного, и вы будете сильно удивлены.
’Анатомия молочной железы.

Молочные железы по своему происхождению представляют видоизмененные кожные потовые железы. Но по своему функциональному значению они относятся к женской репродуктивной системе, так как обеспечивают первоначальное питание ребенка немедленно после рождения, когда прекращается получение им питательных веществ через плацентарную кровь.’

Так что, если вы думаете, что молоко это видоизмененный пот, то представьте как приходится потеть коровам :)

забейте в любой поисковик фразу ’молоко вырабатывается из плазмы крови’ и вникайте
http://www.google.com.ua/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%...